Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 11:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 67
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


13:02
Почему мужчины выбирают женщин постарше


Зрелость перестаёт быть минусом. Женщина после 40 лет – это не компромисс. Это выбор в пользу устойчивости, осознанности и настоящей близости. У такой женщины другая энергия – спокойная, принимающая.

Юлия Басова
психолог, писатель


-------------------------------------------------------------------------

Еще десять лет назад такие пары казались редкостью. Сегодня это уверенный, заметный тренд. Всё больше мужчин 25-35 лет строят отношения с женщинами старше на 7, 10, а то и 15 лет. И как психолог, я вижу это всё чаще. И всё реже как что-то «нестандартное».

Потому что зрелость перестаёт быть минусом. Потому что сегодня и для мужчин, и для женщин важна не игра в образы, а настоящая связь. Без спасений, без взаимных ожиданий, без страха быть собой. Просто – быть рядом.

Женщина после 40 лет – это не компромисс. Это выбор в пользу глубины. В пользу устойчивости, осознанности и настоящей близости. У нее другая энергия – спокойная, принимающая. Та, в которой есть и сила, и нежность, и – да, скажу это вслух – сексуальность. Не в позе и не в попытке понравиться, а в умении чувствовать и наслаждаться. Собой. Партнером. Моментом.

Однажды ко мне пришла клиентка – 46 лет, яркая, независимая. Она начала встречаться с мужчиной на девять лет моложе и была в растерянности: «А вдруг уйдет к той, что моложе и свежее?» Мы работали с этим страхом. Чтобы она увидела: каждый ее год – это не минус, а ресурс. Это рост, глубина, харизма, сила.

И это отразилось на нем. Не потому, что она «тянула» его. А наоборот, рядом с ней ему самому хотелось расти. Он говорил: «Ты первая, с кем я чувствую себя мужчиной по-настоящему». Не из страха, не из долга, а из вдохновения. Потому что она не требовала, она просто была.

Зрелая женщина не ищет спонсора, мужа или родителя своим детям. Эти роли уже пройдены или больше не актуальны. И в этом – ключевое отличие. Мужчину не просят «закрыть бреши». Его принимают. А принятие дает свободу. А свобода, как ни странно, главный афродизиак.

Женщины 20-25 лет тоже прекрасны. Но у них своя стадия. Часто – поиск себя, потребность в отражении, в поддержке. Много сомнений, много боли, которая еще не прожита. И мужчина рядом с такой женщиной нередко начинает играть чужие роли – спасателя, наставника, «папы». А в этих ролях сложно быть мужчиной. Сложно возбуждаться. Сложно быть настоящим.

Мужчине важно быть собой. А он может быть собой только рядом с женщиной, которая не пытается «спастись» через него.

Я вижу, как расцветают женщины после сорока. Они живут в ладу с собой. Знают, чего хотят, и больше не стараются быть «удобными». Они могут быть сильными и нежными. Уверенными в себе и игривыми. Руководить большим проектом днем и обниматься в тишине ночью. И всё это – про любовь.

Потому что они знают себя. И это знание притягивает. Оно вызывает уважение. Оно рождает желание быть рядом – не чтобы спасти, а чтобы просто быть.

Один мой клиент, 28 лет, вспоминал женщину, с которой у него была короткая, но сильная история. Ей было 44. «С ней в жизнь вошло что-то невероятное, – говорил он. – Не драма, не борьба, а какое-то волшебство. Я держал ее за руку и как будто становился тем человеком, которым всегда хотел быть».

Он испугался. Разница в возрасте (16 лет) показалась слишком большой. Они расстались. Но прошло два года, а он не может ее забыть. Говорит: «Я до сих пор ищу не женщину, а то пространство, которое было рядом с ней».

Вот почему мужчины выбирают женщин старше. Не из-за цифр в паспорте. А из-за качества связи. Из-за состояния, в которое они попадают рядом с ней.

Женщина после сорока – это не про утрату. Это про другую силу. Про зрелость, в которой нет притворства, но есть глубина. Про честность, в которой нет контроля, но есть уважение. Про магию, которая остается, даже когда ее уже нет рядом.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология и отношения | Источник: https://vz.ru/opinions/2025/5/18/1332410.html| Просмотров: 466 | Добавил: Pantera| | Теги: ПОСТАРШЕ, почему, ЖЕНЩИН, выбирают, мужчины | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
Как Макрон.

2 nikolaiparasochko  
0
Впервые слышу об этом Молодежь и может ошибнутся А вот зрелые мужчины. Выбираюм помоложе. и нянчиют её
Есть такая формула Количество прожитых лет делят на 2 и прибавляют 7 вот вам и вторая половина

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 67
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+