Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 00:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Суть близких отношений - оставаться собой (1)
Чтобы говорить внятно (1)
Магия натуральных ароматов (1)
цитаты дня.. (0)
Эксперт: Приказом о подлодках Трамп нивелировал шкалу боеготовности ВС США DEFCON (2)
Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными (1)
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек (0)
И так и должно быть, когда в доме царит любовь. (0)
Народный календарь (0)
Напишем правильный ответ.. (2)
Сегодня суббота, 2 августа, 2025 год. Гороскоп. (0)
Санду заговорила о выводе из Приднестровья российских войск (0)
Лавров заявил о вырождении глав нынешней Европы в лидеров «Четвертого рейха» (4)
Баканов сообщил, что пригласил главу NASA посетить Москву и Байконур в ноябре (0)
Что изменится для россиян в августе и какие законы вступят в силу (0)
МЧС: на Камчатке зафиксировано 146 афтершоков за сутки (0)
В Дагестане сработала воздушная тревога (0)
Потому, что мы не понимаем, что: потом.. это.. (2)
Паpа молoдоженов oтпpавилаcь в «Икeю». (0)
Загадка клана Елисеевых (0)
Существует ли мировое правительство (6)
Где стреляли в Ленина (1)
Грузинский брат французского императора (0)
Последняя Пангея (0)
Электрический летательный аппарат Jetson ONE испытали в сложных горных условиях (0)
Новая карта магнитных полей раскрывает тайны центра Млечного Пути (0)
В древних папирусах обнаружили описание того, как строились египетские пирамиды (0)
Картофель произошёл от древних томатов (0)
Мошенники прячутся под логотипом «Почта России» (0)
Можно ли одомашнить дикого кролика (0)
Гречка по-бакински (0)
Откуда преддиабет при правильном питании (0)
Какие овощи переносят засуху (0)
Битва на Московском поле: каким было решающее сражение Смутного времени (0)
Плюмбата - позднеантичное метательное оружие (0)

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


15:29
Объяснилась тайна почерневшей перед смертью руки Елизаветы II


Фото, которое ужаснуло весь мир

Эта фотография стала последней в жизни королевы Великобритании Елизаветы II. Она сделана за день до ее смерти во время визита в Балморал только что назначенного премьер-министра Лиз Трасс. Опираясь левой рукой на трость, Елизавета Вторая протягивает правую Трасс. И видно, что по ее кисти расползается уродливое иссиня-черное пятно, как будто бы та обуглена.

Снимок обошел весь мир, заставив гадать: что это за недуг поразил королеву накануне кончины? Связан ли он как-то с ее пусть и ожидаемым, но все же относительно неожиданным уходом: неужели это своеобразная «метка смерти»?

Мы попросили прокомментировать причины возможного появления этого пятна специалистов.

На самом деле это вовсе не единственное фото, на котором Елизавета запечатлена со столь странной отметиной. В 2019 году Елизавета II принимала в Букингемском дворце прибывших в Лондон с визитом короля Иордании Абдаллу II и его супругу королеву Ранию. На странице Букингемского дворца в Twitter был опубликован снимок, на котором Елизавета в белом платье позирует перед камерой вместе с гостями и своей единственной дочерью — принцессой Анной. Верноподданные королевы были в шоке от состояния ее левой руки. На снимке она была какого-то невероятного черно-фиолетового оттенка.

«Боже… Выглядит так, как будто Ее Величество поранила руку… Надеюсь, она быстро заживет», — прокомментировал один из пользователей новость, посвященную визиту. Кое-кто предположил, что королева ударилась, случайно обожглась или имеет огромные проблемы с сосудами. А некоторые и вовсе испугали общественность размышлениями в духе «не гангрена ли это, не онкология ли?».

Тогда же хирурги-флебологи предположили, что это может быть травма. Возможно, что королева просто споткнулась и ударила руку.

«Если это пятно появилось достаточно давно, минимум полгода назад, то можно было бы без УЗИ предположить, что начинается гангрена», — заключили эксперты.

Ну как такое может быть? Не уследили? Все же первое лицо в государстве!

Так как с черным пятном королева прожила еще три года, понятно, что речь шла не о гангрене. Заговорили и о запущенной форме атеросклероза.

«Синяк-то ладно, вы посмотрите на последней фотографии, что там с пальцами: они совсем белые, судя по всему, у королевы последние дни ее жизни совсем не было кровоснабжения, – согласился анонимно высказать свою точку зрения один из российских экспертов. – По характеру пятна видно, что, скорее всего, оно от катетера. Видимо, жизнь в Елизавете уже давно поддерживали сильнодействующими препаратами. Она постоянно находилась на капельницах. По-научному: у нее была высокая проницаемость стенок венозных сосудов, сосуды очень ломкие. И вот результат. Естественно, умерла королева не из-за этого. Просто время пришло».

Как же удавалось Елизавете скрывать этот дефект от подданных? Ведь слухи о пятне и его связи со смертью королевы поползли только сейчас.

Все очень просто. Почти все семьдесят лет своего правления Елизавета носила на публике перчатки из белоснежного хлопка с обработкой под велюр. Мало кто мог увидеть обнаженными ее пальцы.

Елизавете II приходится встречаться с большим количеством людей, постоянно приветствовать их и пожимать руки. Перчатки были призваны защитить королеву от микробов и других потенциальных опасностей, ведь у Ее Величества просто не было времени на то, чтобы хворать.

По оценкам экспертов, за десятилетия Елизавета сменила не менее сотни пар перчаток. На самом деле это не так уж и много.

Причем некоторые из них она бережно хранила и по 40 лет. Журналистам изготовитель королевских перчаток (их целая династия!) однажды эксклюзивно сообщила: «Думаю, что члены королевской семьи хотят, чтобы их считали экономными, а не тратящими большие суммы на подобные вещи».

Все же фирменный образ королевы – «это поднятая в приветствии рука в белой перчатке», им она навсегда и запомнится, а не согбенной и почти бесплотной старушкой на своем последнем снимке.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.mk.ru/social/2022/09/09/obyasnilas-tayna-pochernevshiy-pered-smertyu-ruki-elizavety-ii.html| Просмотров: 1461 | Добавил: iskra| | Теги: смертью, Елизаветы, почерневшей, II, тайна, перед, Объяснилась, Руки | Рейтинг: 3.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
0
Новичек Не иначе

2 бабэтта  
-1
рептилоид . трудно уже удерживать суть . бабка умерла 6 сентября . до восьмого наверное нужно было двойника замочить . глаз один был кровяной . хотя аркадий орлов уже пообщался с ней .- довольная смеется . потом опубликует . ценность ее в том что она носитель информации о царской семье . обещала рассказать . biggrin

4 drs  
0
Аркадий Орлов уже "пообщался" - да там дюбой чертенок может заскочить в гости и тоже самое расказать, разве можно так кого захочеться тоскать, что там такой бардак?

3 Василёк  
1
Да, конечно, от катетеров, - от капельниц и уколов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Существует ли мировое правительство (6)
Эксперт: Приказом о подлодках Трамп нивелировал шкалу боеготовности ВС США DEFCON (2)
В древних папирусах обнаружили описание того, как строились египетские пирамиды (0)
Потому, что мы не понимаем, что: потом.. это.. (2)
Чтобы говорить внятно (1)
И так и должно быть, когда в доме царит любовь. (0)
Электрический летательный аппарат Jetson ONE испытали в сложных горных условиях (0)
Что изменится для россиян в августе и какие законы вступят в силу (0)
Гречка по-бакински (0)
Суть близких отношений - оставаться собой (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+