Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 00:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Суть близких отношений - оставаться собой (1)
Чтобы говорить внятно (1)
Магия натуральных ароматов (1)
цитаты дня.. (0)
Эксперт: Приказом о подлодках Трамп нивелировал шкалу боеготовности ВС США DEFCON (2)
Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными (1)
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек (0)
И так и должно быть, когда в доме царит любовь. (0)
Народный календарь (0)
Напишем правильный ответ.. (2)
Сегодня суббота, 2 августа, 2025 год. Гороскоп. (0)
Санду заговорила о выводе из Приднестровья российских войск (0)
Лавров заявил о вырождении глав нынешней Европы в лидеров «Четвертого рейха» (4)
Баканов сообщил, что пригласил главу NASA посетить Москву и Байконур в ноябре (0)
Что изменится для россиян в августе и какие законы вступят в силу (0)
МЧС: на Камчатке зафиксировано 146 афтершоков за сутки (0)
В Дагестане сработала воздушная тревога (0)
Потому, что мы не понимаем, что: потом.. это.. (2)
Паpа молoдоженов oтпpавилаcь в «Икeю». (0)
Загадка клана Елисеевых (0)
Существует ли мировое правительство (6)
Где стреляли в Ленина (1)
Грузинский брат французского императора (0)
Последняя Пангея (0)
Электрический летательный аппарат Jetson ONE испытали в сложных горных условиях (0)
Новая карта магнитных полей раскрывает тайны центра Млечного Пути (0)
В древних папирусах обнаружили описание того, как строились египетские пирамиды (0)
Картофель произошёл от древних томатов (0)
Мошенники прячутся под логотипом «Почта России» (0)
Можно ли одомашнить дикого кролика (0)
Гречка по-бакински (0)
Откуда преддиабет при правильном питании (0)
Какие овощи переносят засуху (0)
Битва на Московском поле: каким было решающее сражение Смутного времени (0)
Плюмбата - позднеантичное метательное оружие (0)

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Февраль 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1620]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6529]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8447]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [706]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2959]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


06:00
НЛО Сделано на Земле - 2


Версию, что многие из виденных НЛО, возможно, являются секретными разработкой военных, многие воспринимают скептически. А зря. Ко многим из них действительно приложили руки конструкторы закрытых КБ. Только об этом мы узнаем спустя много лет, когда с проектов снимают гриф секретности.

Секретные разработки закрытых КБ

Мы привыкли к классической схеме летательного аппарата: фюзеляж, хвост, крылья. Но инженеры – люди творческие, склонные ломать привычные конструкции. Посмотрите на реактивный самолет, разрабатываемый в Германии с 1931 по 1945 год. Даже в XXI веке его схема кажется несколько необычной, что уж говорить о 30-40-х годах!



А вот советская разработка 1981 года, экранолет – летающее крыло на воздушной подушке. Высота полета от 3 до 11.000м, скорость от 120 до 700км/ч. Аэродром не требуется, садится на любую ровную поверхность (поле, пашня), и даже на воду.



2 машины весом по 9т каждая были построены и летали.

Надо ли говорить, что эти проекты, как и многие другие, были секретными? Но как воспринимали «конструкторские изыскания» люди, увидевшие их совершенно случайно?

Эпоха БПЛА

В XX веке НЛО стали видеть гораздо чаще. Но только ли инопланетяне в этом виноваты? Еще во время Второй мировой войны начали применяться беспилотные летательные аппараты. Сперва это были радиоуправляемые модели, используемые как мишени для тренировки расчетов ПВО. (Radioplane OQ-2, США, 1940г.) По мере развития техники расширялась и сфера применения БПЛА. В 1944 году появился первый беспилотный бомбардировщик (Interstate TDR, США, 1944).

В 1961 году в небо взлетел советский беспилотный самолет-разведчик ТУ-143 «Ястреб», в 1970 - ТУ-143 «Рейс», в 1974 - ТУ-141 «Стриж». И более 10 лет СССР был мировым лидером в производстве БПЛА! Американцы широко и успешно применяли БПЛА во время вьетнамской войны, в основном в целях разведки.Только кто тогда об этом знал, кроме специалистов? Обывателю показывали самолеты, в кабинах которых сидели доблестные пилоты. Кому интересны «летающие железяки»?

В 1997 году с юго-востока Англии пачками пошли сообщения о виденных НЛО. Часто к сообщению прилагалась сделанная впопыхах фотография с нечетким изображением. Журналисты ахали и помещали новость на первые страницы своих газет. А военные ухмылялись и молчали в тряпочку. Им ли было не знать, что в графстве Норфолк, откуда идут сообщения, находятся сразу несколько авиабаз королевских ВВС: в Мархэме, Колтисхолле, Уоттисхэме и Хонингтоне. И там с недавнего времени обосновались подразделения БПЛА! А для непосвященного беспилотники действительно выглядят как НЛО!

Особенности дизайна

В БПЛА по определению отсутствует кабина пилота, системы жизнеобеспечения и защиты, и многие другие. Поэтому внешне они разительно отличается от привычных нам самолетов. Вот как вы думаете, какова будет первая реакция человека, увидевшего в небе вот такое «чудо»?

И если бы только это!

Внеземная маневренность НЛО

Многие очевидцы отмечают потрясающую маневренность НЛО, недоступную, как им кажется, земной технике. Увы, но маневренность земных летательных аппаратов ограничивается не только техническими возможностями машин, но и наличием в ней пилота. Хотя в летчики отбирают только людей с отменными физическими данными, все равно существует порог, за которым перегрузки становятся для человека запредельными.

Железо же спокойно выдерживает 20-кратные увеличения силы тяжести, недопустимые для человека. БПЛА может, зависнув в воздухе, резко стартануть или резко остановиться. Совершить поворот под 90 градусов.

Разбившиеся НЛО

Техника есть техника. Выходят из строя отдельные узлы и детали, дает сбой электроника. Что происходит, когда БПЛА падает? В место падения срочно приезжают военные, выставляются оцепление, всех посторонних оттесняют как можно дальше. Разбившийся аппарат укладывают в приехавший грузовик, тщательно заворачивая тентом от любопытных глаз, и увозят в неизвестном направлении. Знакомая картина?

А если упал БПЛА, еще только проходящий испытания и считающийся секретным? Военных пригоняют в 2 раза больше и всем невольным свидетелям происшествия настоятельно советуют забыть все, что они увидели. И что бы потом не говорили эксперты, очевидцы упрямо будут клясться на камеру: «Я видел своими глазами! Это был НЛО, который приехали и забрали военные».

Поэтому, нисколько не отрицая интереса со стороны инопланетян к планете Земля, увидев в небе нечто необычное, не спешите с выводами. Не все НЛО имеют внеземное происхождение.

Автор: Klim Podkova






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 429 | Добавил: Pantera| | Теги: Земле, Сделано, На, НЛО | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Существует ли мировое правительство (6)
Эксперт: Приказом о подлодках Трамп нивелировал шкалу боеготовности ВС США DEFCON (2)
В древних папирусах обнаружили описание того, как строились египетские пирамиды (0)
Потому, что мы не понимаем, что: потом.. это.. (2)
Чтобы говорить внятно (1)
И так и должно быть, когда в доме царит любовь. (0)
Электрический летательный аппарат Jetson ONE испытали в сложных горных условиях (0)
Что изменится для россиян в августе и какие законы вступят в силу (0)
Гречка по-бакински (0)
Суть близких отношений - оставаться собой (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+