Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 05.08.2025, 13:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Женщина — это: (2)
Напишем название к картинке с юмором. (1)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (1)
Лодочки из кабачков с фаршем (0)
Как правильно оформить полученные в дар денежные средства (0)
WP указала на победу Китая в торговой войне США (1)
Сборная Иордании по футболу 4 сентября проведет матч со сборной РФ (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
ВСУ вербуют иностранцев за $715 в месяц (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима. (2)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
чувства собственности (1)
В Крыму карнавал на "Тавриде. Арт" собрал 3,5 тыс. участников (0)
Австралию накрыл рекордный за 40 лет снегопад (0)
МИД объявил об отказе России от моратория на развертывание наземных РСМД (1)
Путин поговорил по телефону с Нетаньяху (0)
СВР: Лондон хочет поручить Киеву исполнение терактов с танкерами против РФ (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Миф о Пандоре (0)
Драка из-за триколора: почему в 1919 году Галицкая армия перешла от Петлюры к Деникину (0)
Гражданская война, беженцы. Россия. 1919 год. (0)
Персонажи видеоигры с ИИ выражают беспокойство, когда осознают, что они ненастоящие (0)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)

Новости готовят...

Новостей: 39773

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Январь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1623]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6537]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [635]
Здоровье, человек [2352]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8460]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1533]Непознанное [3586]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24326]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [980]Стихия, климат, экология [1320]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1180]


06:18
Немецкая бронетехника в помощь украинской демократии


Немецкая газета Die Zeit с озабоченностью сообщила, что целая партия предназначенных для передачи бундесверу новых БМП «Пума» не прошла полевых испытаний. 18 экземпляров этой машины поступили на полигон, и все они вышли из строя в ходе маневров со стрельбой. Подобный факт не потревожил бы «сумрачный немецкий гений», если бы «Пумы» предназначались, например, для Украины.

Там уже показали себя во всей красе немецкие самоходки PzH 2000 (Panzerhaubitze 2000). Яндекс рассказывает, что эти хваленые орудия с особо точными тонкими настройками выходят из строя с фантастической скоростью, хотя и по «уважительным» причинам. Они не рассчитаны на ковыляние по убитым украинским дорогам и на работу в режиме 300 выстрелов в сутки. Такое даже в их инструкциях запрещено. Однако на Украине воюют не по инструкциям, а по обстановке. В итоге самоходки приходится чаще ремонтировать, чем использовать. А ближайший «сервис» для таких агрегатов расположен в Литве. На сегодня как минимум три из 14 поставленных Германией PzH 2000 уже уничтожены, 8 на капитальном ремонте после попадания под артиллерийский молот в виде огневого налёта. Три оставшихся находятся в плачевном состоянии. Выходит, опередили немецкие самоходки свое время и попали в «прошлую войну», на которой тонкие настройки хороши до встречи с артиллерийским молотом противника.

Однако «Пума» – это оружие не для Украины. Она предназначена для замены массовой БМП бундесвера «Мардер» и должна быть лучше качеством, потому что задумывалась на случай европейской войны понятно с кем. Только как принимать её в строй, если, по отчету об учениях, в процессе стрельб было зарегистрировано 76 поломок? Кстати, в учётных книгах БМП еще до учений значились «нештатные состояния» механизмов, но тем не менее, машины были испытаны. В результате ни одна «Пума» не прошла испытаний. Однако у испытателей, заинтересованных в приемке БМП, нашлись свои объяснения.

Например, такая серьёзная поломка, как пожар центрального кабеля, объясняется не дефектом конструкции, а неправильным обслуживанием машины. К тому же, по их мнению, слабая выучка личного состава и недопустимые ошибки при пользовании механизмами привели к остановке техники. В германских СМИ поднялся шум, и министр обороны Кристина Ламбрехт объявила о приостановлении закупки «Пумы» для бундесвера. Но при этом она не отказывается от данной техники. И неудивительно. На встречу с Ламрехт уже спешат представители фирмы-производителя Краус Маффей. На встрече министр и военные промышленники порешили, что лучшего БМП у Германии нет и не будет.

Нужно просто выполнить «домашнее задание» по усовершенствованию техники и обучению персонала. Ведь это тоже оружие с тонкими настройками. К тому же общеизвестно, что «Пума» должна стать «флагманским проектом бундесвера». Министерство обороны выделило почти 6 миллиардов евро на 350 боевых машин этого типа. «С ценой за единицу продукции более 17 миллионов евро "Пума" является самой дорогой боевой машиной пехоты в мире», – отмечает газета «Вельт».

Большие деньги разжигают большие аппетиты. Какие качества проявит новая БМП в реальных боевых условиях даже после выполнения «домашнего задания», покажет только практика. А появление на поле боя этой БМП вполне возможно. Дело в том, что с поставкой 40 устаревших БМП «Мардер» на Украину может повториться та же история, что и с самоходками PzH 2000, в силу того, что их задумывали совсем для другой войны. В таком случае Германия сможет выполнить свои обязательства по поддержке украинского бастиона западной демократии, разве что направив на украинский ТВД новинки немецкого танкостроения.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://t.me| Просмотров: 567 | Добавил: Pantera| | Теги: помощь, немецкая, демократии, бронетехника, украинской | Рейтинг: 1.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(251)


Интересное сегодня
Женщина — это: (2)
Даже если вы не моетесь, вы моетесь! (0)
Все вещи и предметы земные обладают памятью (0)
Внеземная цивилизация… в пупке (1)
Китайского дайвера нашли живым спустя пять суток под водой (0)
Самую большую крысу в истории Британии поймали на севере Англии (0)
Актера Краско могут определить в хоспис (0)
Удивительные артефакты Эль-Торо (0)
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима. (2)
Персонажи видеоигры с ИИ выражают беспокойство, когда осознают, что они ненастоящие (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3578
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22056
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+