Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


23:56
Наша самоизоляция в деревне


Сейчас жизнь в городе сильно изменилась. Закрываются рестораны, торговые центры, школы, институты. Привычный уклад жизни сменяется на необходимость следовать правилам, соблюдать карантин, изоляцию. Больше дивана, телевизора, интернета. Меньше движения, живого общения, развлечений. Но это в городе.

Если взглянуть на нашу жизнь, то в ней ничего не изменилось. Вообще ничего. Самоизоляция - это и есть наш уклад. Те же привычные занятия - дойка, уход за козами, птицей, переработка молока, рассада, работы на участке.

Мы смотрим на происходящее вокруг через экран компьютера, как на что-то, происходящее не у нас. Впечатление, что весь мир это что-то внешнее, а мы в своем маленьком мирке, как бы за стеклом.

Конечно мы ходим в магазины, но не часто, раз в две недели и берем обычно одни и те же продукты, в основном те, что люди набирают сейчас, крупы, мука, кофе чай, короче бакалея. И конечно туалетная бумага, шампунь, зубная паста и т.д. Стараемся ходить туда, когда в магазине мало людей. Так делаем всегда, просто чтобы в очереди не стоять. Иногда заказываем продукты на дом.

Мясо у нас свое - индейка, кролик, яйцо, молоко, творог, сыр, все молочные продукты, заготовки, тыква еще осталась, зелень уже пошла, хлеб делаем сами. И даже мыло свое и стиральный порошок. Мы привыкли к минимальному набору продуктов. Сами готовим то, что нам нравится.

Люди к нам приходят не часто, это в основном покупатели за молоком и сыром. Общение с ними минимально.

Ездить в отпуск у нас возможности нет - животные нам не позволяют. Да нам не очень-то и хочется. Досуг в нашей жизни - это интернет, кино, книги, рукоделие, мыловарение, прогулки, и наши увлечения, которые нам нравятся.

На каникулы приезжают внуки, сейчас у них карантин, не хотят случайно привезти нам вирус. Как отсидят дома положенные дни приедут, и веселья прибавится. Они наши помощники, все делают вместе с нами.

Так что самоизоляция в деревне - это просто наша повседневная обычная жизнь, и эта жизнь - наш выбор.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 1464 | Добавил: Pantera| | Теги: самоизоляция, наша, деревне | Рейтинг: 4.7/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 45
1 nikolaiparasochko  
1
Согласен Так как живу в деревне. Дочь звонит. Папа зачем фотки показал как огород пашешь мотоблоком Ведь карантин. Я говорю а кто же хозяйство кормить будет если из дома не выходить. Но вроде в области разрешили движение на дачи На такси и личных машинах А картошку помогать сажать в деревню Пока решают. Дибилизм зашкаливает.

6 бабэтта  
0
по деревне не ходить это одно, и не карантин а самоизоляция. Но во дворе и на огороде - это то же что и дом. biggrin

21 Трепетная_Лань  
0
Весенний день год кормит

2 marhaant  
0
Это только начало.Вскоре многие горожане будут завидовать жителям деревни.Но уже ничего будет не изменить.Одно спасение,Вера Богу и в Россию,им охраняемую и оберегаемую.

3 Микулишна  
3
Какая идиллия - прямо умиление. Один вопрос: кто для этих счастливых самоизоленцев производит и привозит те продукты, за которыми они ходят в магазин? Кто для них будет производить бензин, машинное масло? Ну, вы там, горожане, подыхайте, а мы тут будем блаженствовать. А кончится топливо для мотоблока и электричество - будем, как наши деды, пахать ручным плугом и копать лопатой - лишь бы кто эти вещи нам сделал и привез. А кастрюлек надолго хватит. А не хватит - будем горшки обжигать. Один кузнец да один гончар на деревню - хватит, проживем и без горожан. Ведь даже мыло свое и стиральный порошок. Кто бы только соды понаделал да привез в сельпо. Бросайте все там свои заводы, аэрофлоты, железные дороги и научные институты - все в деревню, на посевную. Тогда проблемы школ решать не придется - одного учителя на село, чтоб считать учил. И оборонку неча содержать, и интернеты больше не понадобятся. Да и само государство нам не надо с его налогами.

7 бабэтта  
0
микулишна , хорошо бы, кузнецы еще есть , лошадок заведем, глины полно, а главное - ЗОЛЫ полно и стирать и мыться и мыло сделать. biggrin

11 Микулишна  
2
Точно, а инфаркты будете лечить подорожником, а энцефалит - скажете "бог дал, бог взял". Вместо газа топить коровьим навозом, вместо электричества - лучина. Ибо кто же вас обязан снабжать всем этим? И даже кузнецу придется добывать металл из почвы - вам же не нужны рудо-добывающие и перерабатывающие предприятия,как и транспорт, который его доставит, и торговля, которая его продаст. А с золой похуже - разве только от валежника. Ваша деревня ведь не купила себе 10 га леса?

42 IGOR53  
0
А потом еще придут какие-никакие татары/турки/мигранты/мериканцы, набьют морду местному участковому и заберут всех лошадок, курей, яйки/млеко, еще и баб с девками снасильничают. И придется любителям сельской идиллии забиваться в самую глухомань, дабы больше их никто не нашел.

12 nikolaiparasochko  
-1
Не части. Но не нужно считать жителей деревни людьми 2 го сорта И только не говори что это не так. Это так. За годы эксперементов над крестьянами чего добились ? Пустые дома в деревнях Кругом бурьян и безисходность. Город рулит и рулит как хочет деревней.

19 Микулишна  
1
Неужели так можно понять мои слова? Я где-то обозначила жителей деревни вторым сортом? Я говорила о том, что изоляция в деревне сейчас невозможна - даже если вы согласитесь жить в условиях средневековья.

22 Трепетная_Лань  
0
Сходить, что ли в магазинчик "Дары природы" за интернетом, кино и книгами biggrin

23 Микулишна  
0
У кого есть интернет, у того есть кино и книги. Кроме того, этот вид продукции можно производить самостоятельно в товарных масштабах. Даже посевной материал не требуется.)))))

25 Трепетная_Лань  
0
Книжное дерево воздушными отводками укореняется?

26 Микулишна  
0
Оно из головы растёть. Если голова есть.

29 Трепетная_Лань  
0
Тем не менее карантин выступает своего рода катализатором для проекта "Родовое поместье". Электронные библиотеки с обучающими и справочными материалами, консультации специалистов по инету. Вот только с телепортами запаздывают biggrin

35 nikolaiparasochko  
0
Зато какие наезды были на Мегрэ. За книги Звенящие Кедры России. А Мегрэ во многом оказался прав. И дело его будет процветать и множится.

45 Трепетная_Лань  
0
Уже даже кругов на воде не осталось. Видимо даже в РФ младеньчиков оказалось больше, чем медведиц.
У нас же остались некоторые идеи органического земледелия. Впрочем, об этих инструментах, способах, методах мне еще бабушка расскзывала. И было это до "Звенящих кедров"

34 nikolaiparasochko  
0
Кто об этом говорит Но городу нужно ближе к деревне Но знайтесь с родственниками В деревне лишних денег нет Помогите им .Что бы потом не стыдно было к ним ехать когда настанут тяжкие времена Я об этом давно пишу На домной смеялись..Но вчера поднял шум .Почему все БОЛЬШИЕ магазины открыты Остальное асе закрыто Магазин запчастей к мотоблоку закрыт и это весной Дочь сказала что вроде открыли Завтра узнаю.

4 Микулишна  
5
Самообеспечение продуктами в деревне - дело безусловно перспективное. Это худо-бедно без еды не останешься, даже с прошлогодними запасами. Но вот делать на этом такой акцент - самоизолироваться от остального общества, - это идиотизм. Во-первых, деревня во многом зависит от экономики страны, и многие продукты производства ей необходимы. А во вторых, если акцентировать население на аграрную экономику, то вот вам пример аграрной европейской страны - Украина. Так и с вами будет: не сохранитесь вы в деревне, если рухнет государство - далее вас попрут с ваших огородов. Потому что Россия слишком большой лакомый кусок для умирающих экономик Запада, который вам никто задарма не оставит. Поэтому не стройте из себя дурачков - ваше выживание в деревне возможно только в условиях сохранности экономики страны и ее обороноспособности.

8 бабэтта  
-3
как то тебя слишком далеко занесло......в мечтах..вернись назад. happy

13 Микулишна  
2
Я на земле, как всегда. Просто у некоторых нет четкого различия между самовыживанием и критическим состоянием общества. Поэтому я так удивляюсь этому детскому оптимизму, которому каждый раз приходится напоминать: но мы-то знаем, но мы-то знаем, что этот остров необитаем.

43 kalagist  
0
Да, конечно, чушь всё это - про уход в глухую самоизоляцию. Интернет у них, кино у них - это офисные хомячки в городах им всё это выдают с риском для жизни. Это же само собой разумеется. Они кайфуют в изоляции, а хомячки рискуют. Ради них, разумных. wink

44 Микулишна  
0
И сотовая связь - для нее же ничего не нужно, сама собой по воздуху передается.))

5 Ил  
2
Даже если Деревня будет с зубами....Э, пулеметами Гатлинга, сорокапятками и другим стрелковым оружьем, оную задавят с помощью газов или вирусов (вспомнишь тут Тамбовских селян)... Последнее - им предпочтительней. И будет ГМО по всему шарику
вместе с ТНК и добровольно принудительной чипизацией.
Кстати ваш мобильник в кармане - это вид чипизации. Просто пока примитивный, но действенный.
Куда бы вы с мобильником не пошли, от него исходит сигнал местоположения, особо в современных версиях. Так что может зря выкинули свои 3310 и пейджеры?Правильно, Микулишна, говорит что поздняк метаться.
Надо будет как то экономику сохранять...Пусть даже за счет национализации. Буду - не против.

9 бабэтта  
-1
фантазеры angry

14 Микулишна  
2
Что за фигня - поздняк метаться? Я вовсе не это говорила. А насчет самообороны деревни - извините, не верю. Не будет принципиальной разницы с 90-мим, а личные бункера у нас строят отнюдь не аграрии. Мужиков, могущих совладать с оружием, в деревнях кот наплакал, но даже если и не так, то им придется день-деньской проводить в дозоре, даже если всю землю обнести бетонными стенами. работать кто будет? Такие картинки только в амеровких фильмах про постапокалиптику.

15 Ил  
2
Тебя, народ так понял...

16 Микулишна  
3
Вот уж не знаю чем они там это поняли. Я говорила об общественной сплоченности и дисциплине - в противовес озвученному "моя хата с краю". А то сидят они такие со своими гусями, коровами и картошкой, а мимо идут толпы беженцев... Да в этом случае все просто: прикончат вас с вашими горшками и мелкашками на уток. я помню как в 90-е выкапывали только что посеянную картошку и как на машинах приезжали обчищать погреба. Хорошо, если при этом не убивали.

36 nikolaiparasochko  
0
А вот сидят они такие сякие с ноющей спиной и смотрят по телевизору как богема развлекается И такое зло подступает И эти же человечики городские день и ночь пишут в Думу о том что бы налогами обложить деревенских. За дерево,за картошку ,за гуся и Порося.

37 Микулишна  
1
Пока вы живете в этом мире, можно рассчитывать лишь на относительную справедливость. Люди вообще несовершенны - многим только дорваться до власти, как они будут с упоением гнобить себе подобных. Телек лучше вообще не смотреть - это транслятор морального поноса. Но обсуждалось тут другое. Деревенским сепаратизмом вы систему не сломаете - вот о чем я вам толкую. И эти люди не только сельчан мечтают налогами обложить, но и много кого из городских, а ведь вы с большим негативом относитесь вообще ко всем горожанам.

38 nikolaiparasochko  
0
За 9 лет общения на форумах выработался стойкий негатив. Что ж поделаешь. Такова жизнь.

39 Микулишна  
0
Не исключаю, я сама испытываю нечто подобное.))

10 бабэтта  
0
после войны хуже было cool

17 Микулишна  
1
После войны сознание было другое - вот о чем я говорю. А сейчас пропажа туалетной бумаги способна сделать людей зверьем.

18 Ил  
0
Ну, звери ж не откладывали ветошь в сундуки. Посему нарезать тряпочек им не с руки. Кстати куда эффективней туалетной бумаги, если намочить...Один ж хрен на помойку тряпок ушел впустую и бессмысленно. Не ботинок жо.

20 Микулишна  
1
Помнится, вся страна в период дефицита обходилась прессой. Кроме того, если уж так решительно самоизолироваться, то можно наладить в деревне процесс бумаговарения - в Китае еще 2 тыс лет назад производили бумажную подтирку.

24 Ил  
0
Марин, у меня одна бесплатная газета в месяц про мумиё и капли в глаз. Хорошие цены из заоблачной дали. Были даже визитеры пару лет назад. Ушли грустные. Итить добром проводил. biggrin

27 Микулишна  
0
так это было в самой читающей стране в мире. А вот лишними тряпками были небогаты. Чего у нас так перевыполняли пионерские планы по сбору макулатуры?

28 Ил  
0
Зато сейчас тряпками богаты. Пару мес назад, с товарищем по пути заехали на платну свалку БО. ТАМ пластик и тряпки.
И не стоит пионеров сюда приплетать. Там была помощь типа "нищему" соцлагерю, а теперь каплагерю с санкциями? Тихо ржу.
...Но ведь ненависть исподволь у людей копится. Это тоже почти неуправляемый процесс, покруче любого коронавируса или иных епидемий. Аще Чижевский с Гумилевым об сем разложили по полочкам.

30 Микулишна  
0
И зачем сейчас из тряпок делать подтирки? А что ненависть у людей копится исподволь - я как раз об этом и говорю. Жили в условиях дефицита - были добрее друг ко другу.И отсюда не надо делать вывод, что бедность делает людей благороднее и терпимее. дело вовсе не в достатке, а в том, что общество под завязку напичкано идеями неолиберализма и европейского индивидуализма. А в таких случаях деревенская изоляция вам даст уже готовую картину - вна Украине: когда грабить фермеров приезжают не голодные городские оборванцы, а моторизованные и вооруженные банды.
В СССР не от нищеты собирали макулатуру, а из бережливости к ресурсам. И пионеров к тому же приучали. Не надо капать субстанцией на хорошее, а то по-вашему выходит, в России не было ни одного хорошего периода истории.

31 Ил  
0
Ну как вариант в сем случае будет реинкарнация Нестора Иваныча. Так что бандам не позавидую.

40 бабэтта  
-1
а с чего ты так про людей думаешь? навыдумывали страстей с Микулишной. cool

41 бабэтта  
-1
сама видела или ощущала в себе зверя? За свои 63 года я не встречала плохих людей . ( вот в себе не уверена- врага убью . ) angry

32 marhaant  
0
Время всему судья.

33 Трепетная_Лань  
0
Вот только на суде рассматривают показания свидетелей biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+