Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:08
Матч века. Что помогло аргентинцам победить


Лучший футболист в мире вошел в историю в черном прозрачном халате. Не все в победе Аргентины на чемпионате мира по футболу пришлось по вкусу ее болельщикам. Газеты проигравшей финал Франции цитируют вопрошающих фанатов небесно-голубых: зачем катарцы закрыли цвета аргентинского флага на футболке капитана черной, цитата, "занавеской"?

Не поспоришь, учитывая то, что и аргентинец Месси, и француз Мбаппе играют за "Пари Сен-Жермен" – клуб, которым владеют катарцы. В раздевалке чемпионов мира за дресс-кодом, как и за манерами, уже никто не следил.

Так это было в Катаре. А что уж в это время было в самой Аргентине! В это время на рейсе в Буэнос-Айрес над Атлантикой.

"Мы чуть не взорвались. Потому, что, когда выиграли, люди сделали, как всегда наши болельщики, то, что мы называем "поезд", – вспоминает вице-председатель Координационного совета организаций российских соотечественников в Аргентине Сильвана Ярмолюк-Строганова.

Кто эти люди в Аргентине, радующиеся на русском? Расскажем! А пока это была больше, чем победа Аргентины над Францией. Это была и победа Аргентины над Аргентиной. И вот теперь уже точно обо всем по порядку.

Сколько за этот чемпионат уже было такое: Аргентина ведет 2-0? Мяч словно прилип, слушался?! А второй тайм – un desastre, то есть кошмар. Вот и на этот раз: французы, как до этого голландцы, отыгрались.

Что же позволило южноамериканцам в добавленное время опять забить первыми? Видеоповтор подтвердил: этот мяч оказался в воротах. У меня несколько теорий. Первая – декабрь, январь, февраль в Южном полушарии – это разгар не зимы, а лета. И вот, наверное, чувствуется: здесь, в аргентинской провинции Кордоба, где снимаются эти кадры сейчас +39,5.

То есть природным аргентинцам катарская жара – нипочем. Но ведь в этом потрясающем матче и французы скоро вновь сравняли счет.

Накануне в соцсетях в форму аргентинской сборной одели даже аргентинца Папу Римского, мол, в это воскресенье мессы не будет. Но дело не только в божественном провидении, а кое в чем куда более приземленном.

Бензин, дизель, этанол – все это прекрасно, но на многих южноамериканских заправках есть и вот такая колонка – кипяток, как на русских вокзалах железнодорожных. Зачем? Просто отдельная история.

У нас это почему-то уж называют "матЭ". Правильно – "мАтэ". Чудо-чай, который, как утверждается, рассасывает холестерин. Чай, который посасывают на всем юге Южной Америки, всегда и везде.

А уж сколько раз мы видели, как этот самый матэ пили в Катаре. Никаких запрещенных субстанций в нем нет. Просто помогает.

В Катаре был очень грустный президент Франции, но от самой Аргентины было только футбольное начальство. Когда же свой приз вышел получать игрок Фернандес, то невольно возник вопрос: "а где же аргентинский президент Фернандес и аргентинская вице-президент Фернандес де Киршнер?"

В последнем случае речь о той, на кого недавно было нечто похожее на покушение. Не до поездок им сейчас, даже и на финал чемпионата мира. Но есть и хорошие новости.

Многие годы наши соотечественники в Аргентине ждали, чтобы им наконец-то дали российское гражданство. В самый канун финала чемпионата мира наконец-то дали, как свое гражданство в Аргентине дают Италия и Испания миллионам потомков переселенцев оттуда. Хотя, конечно, в самой Аргентине есть другая проблема.

Гимн Аргентины – это прекрасно, но из тех, кто под этот гимн играл за сборную Аргентины, в Аргентине живет только второй вратарь сборной Франко Армани. Он играет за клуб "Ривер" из, собственно, Буэнос-Айреса. Вот, почему на трибунах были болельщики в майках с иной раскраской, чем у сборной. Все остальные игроки сборной Аргентины играют в клубах в Европе.

При всех своих нынешних политических и экономических проблемах, Аргентина превзошла саму себя: стала теперь уже трехкратным чемпионом мира.

Молодцы! А конкретно – Месси, который уже был олимпийским чемпионом и чемпионом Южной Америки, наконец-то уже и официальный первый номер всей планеты. Всем бы так.

Париж хотел футбольного праздника, очень его ждал. К концу матча пошел проливной дождь, который как нельзя лучше отражал царившее после игры настроение.

Невероятный по накалу матч. Французские болельщики, конечно, расстроились и вышли на Елисейские Поля, где их уже ждала полиция. Самый известный проспект города на этот раз заранее закрыли для автомобилей, парковка тоже была запрещена, чтобы не было сожженных автомобилей, тысячи полицейских в довольно грубой форме вытесняли людей сначала с проезжей части, а потом и с тротуаров.

Вдоль дорогих витрин выстроились ряды из полицейских машин. Все соседние переулки перекрыли. Видно, что к финалу, в отличие от прошлых игр, готовились тщательно: стражи порядка работали небольшими группами, провокаторов быстро выявляли, задерживали и били дубинками.

Впрочем, французская сборная играла достойно. К своей команде у болельщиков претензий не было.

Финал бесспорно стал одним из лучших в истории чемпионатов мира. В первом тайме у французов ничего не получалось, но во втором – команда поймала кураж. Килиан Мбаппе за несколько минут забил два гола и сравнял счет, в дополнительное время оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром турнира. Но для победы этого не хватило.

Его, расстроенного, после игры как мог тщетно пытался успокоить президент Франции Эммануэль Макрон. Пытался обнимать, как отметили пользователи соцсетей, нарочито, на камеру, рассчитывая на хороший кадр, пытался что-то шептать на ухо, как потом признался журналистам, говорил, что Мбаппе всего 24, и у него еще многое впереди, пытался прижать к себе, и даже во время вручения медалей изо всех сил, схватив его обеими руками за шею, пытался заставить французского нападающего посмотреть ему в глаза. Но тот этого так и не сделал. Соцсети подняли на смех президента.

Следом подтянулись и депутаты национального собрания, которые сочли, что проигрыш команды в финале не время для самопиара.

"Неловко, Эммануэль Макрон. Класс международного уровня против позора международного уровня", – написала депутат Национального собрания Франции Сандрин Руссо.

А потом и журнал Le Point отметил, что президентский визит в Катар, полет борта А330 и сопровождающего истребителя Falcon, обошелся французской казне в 500 тысяч евро и добавил 480 тонн углекислого газа в атмосферу. По статистике, один француз оставляет такой углеродный след за 53 года жизни. Но, с другой стороны, это все же финал чемпионата мира. Макрон сильно болел за синих на VIP-трибуне и не отходил от команды. После, в раздевалке, обратился с речью, где хвалил игроков за боевой настрой и французский дух к победе.

Впрочем, в самой Франции нашлись и такие, кто болел за Аргентину. На Корсике, где сильны сепаратистские настроения, после финального свистка зажгли файеры в знак солидарности с Буэнос-Айресом.

Праздновала поражение Франции и бывшая ее колония – Ливан. Фейерверки, петарды, аргентинские флаги и танцы длились до утра.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 455 | Добавил: Pantera| | Теги: века., Матч, победить, аргентинцам, что, Помогло | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
Пиндосы обвинили аргентинцев, что у них нет НИ ОДНОГО негра. Аргентинцы ответили: мы живём в нормальной стране, а вы в Диснее, где черножопые белоснежки.

2 Михалы4  
0
Мне показалось... все игроки сделали на отлично всё то, что им велел сделать главный режессёр этих игр. Как говорил комментатор в четверть финале Аргентина-Голландия в начале второго тайма: "Этот матч никогда не должен закончиться." https://u.to/GWuCHA И он был в долгую, с пенальти. Полуфинал аргентинцы и французы прошли накоротке, обыграв в сухую противников. Ну ладно французы свою колонию Марокко обули. Но Хорватия, чтоб безответно... уступила. А финал, это повтор, дубль 2 - "Этот матч никогда не должен закончиться." С голландцами у аргентицев была лишь репетиция финальной игры с французами. Француская и голландская сборные, это одна Морокко. Из одной бочки, а этикетки разные. Хорватов жалко.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+