Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 08:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Васильки (1)
Сколько стоит счастье? (0)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (0)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (0)
загадочные письмена. (0)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)
Нравы разных народов. (0)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (0)
Проект «ЭКИП» (0)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (0)
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
В Серпухов за Павлинчиками и прогулкой на Зуше (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (0)
Эксперты назвали самые востребованные медицинские профессии в России (0)
Саркози был исключен из ордена Почетного легиона из-за судебного заключения (0)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (0)
Годовалый ребенок погиб после падения из окна девятого этажа в Нижневартовске (0)
Нападающий «Флориды» Маршанд установил рекорд по голам в финалах Кубка Стэнли (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (1)
В Турции более 30 туристов пострадали при падении прогулочных воздушных шаров (0)
The Free Press Journal: шесть человек погибли при обрушении моста в Индии (0)
В Турции высоко оценили готовность РФ стать посредником между Ираном и Израилем (0)
В Кишиневе произошли столкновения между полицией и православными верующими (0)
СМИ узнали о блокировке Трампом плана Израиля по устранению верховного лидера Ирана (0)

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


18:53
Лукашенко сдался. Россия готовится урегулировать белорусский кризис


События в Белоруссии принимают характер окопного противостояния. Быстро выйти из кризиса не получилось ни у одной из сторон. При этом, как Лукашенко, так и протестующие находятся в прострации: никто из них не знает, что делать дальше.

С одной стороны, на улицах продолжают доминировать противники Лукашенко. Разогнать их силовым методом не представляется возможным. Во-первых, их слишком много. Во-вторых, рискует повториться сценарий 9 и 10 августа, когда жесткий разгон вызвал еще большую волну возмущения и на улицу стали выходить до этого аполитичные люди.

С другой стороны, силовой захват зданий органов государственной власти тоже не прошел. Слава Богу, западным структурам не удалось спровоцировать на это митингующих, хотя горячие головы были. Здравый разум в головах белорусов победил. Однако что делать митингующим дальше - также не понятно.

В предыдущих материалах, в том числе, и перед выборами, я писал, что России выгодно два сценария:

Смена власти в Белоруссии на любого из кандидатов, разбалансировка политического поля, поддержка реально пророссийских сил с их последующим приходом к власти

Ослабление позиций Лукашенко. Непризнание выборов со стороны Запада, в результате чего Лукашенко пойдет на российские условия

К настоящему моменту стало ясно, что события развиваются по второму сценарию. Более благоприятным был бы первый вариант т.к. он бы не привел к дестабилизации ситуации в Белоруссии (то, что мы имеем сейчас, а это свои риски). Однако Лукашенко сам довел до того наиболее негативных последствий.

Не буду в очередной раз расписывать, почему Лукашенко не является другом и союзником России. К удивлению, в комментариях еще встречаются читатели, которые восторгаются Лукашенко. На канале "Клуб Двинского" было специально подготовлено видео, в котором разъясняются все подобные моменты:

Лукашенко после долгих колебаний согласился с тем, что в разрешении конфликта нужны посредники. На эту роль претендовал, в первую очередь, Евросоюз. Макрон даже публично заявил о том, что готов содействовать диалогу. Конечно, оптимальным вариантом было бы, если роль посредника взяла на себя Россия. Однако в Кремле, судя по всему, решили перестраховаться, чтобы не быть обвиненными во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии. Макрон сообщил, что посредником станет ОБСЕ. Этот вариант поддержал Путин (скорее всего, Путин его и инициировал), а Лукашенко после долгих колебаний согласился.

Интересно, что диалог между Лукашенко и Макроном с Меркель проходил заочно через Путина. Лукашенко напрочь отказывается разговаривать с лидерами Франции и Германии. Кстати говоря, Москве это на руку, так как Путин выполняет роль миротворца. Впрочем, события вокруг Белоруссии подтверждают, что Евросоюз рассматривает эту страну как традиционную зону влияния России и не намерен активно вмешиваться в события. Чего не скажешь о США и их сателлитах: Польше и Прибалтике.

В случае начала переговоров адвокатом Лукашенко по-прежнему будет оставаться Путин. Таким образом, согласование шагов по выходу из кризиса будет идти исключительно через Кремль. То есть, ни одна инициатива, противоречащая интересам России не будет реализована.

Лукашенко загнан в угол. Он готов и к компромиссам, и к выполнению требований. Да, ему удалось немного стабилизировать ситуацию внутри Белоруссии, но легитимность у Лукашенко на минимальном значении.

Кстати, было бы забавно, если бы Путин назначил Михаила Бабича на роль спецпредставителя Президента РФ по урегулированию белорусского кризиса smile




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/lukashenko-sdalsia-rossiia-gotovitsia-uregulirovat-belorusskii-krizis-5f3faead40d54e1a812b24bb?&utm_campaign=dbr| Просмотров: 1733 | Добавил: Михалыч| | Теги: сдался., готовится, кризис, Лукашенко, россия, Белорусский, урегулировать | Рейтинг: 4.5/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 valentin  
0
Интересно, кто автор этой лжи?

2 valentin  
0
Есть Ташкентский пакт или ОДКБ, по которому подписавшие договор стороны, имеют определенные обязательства. Если Путин старался увильнуть, от исполнения обязательств, то оказание помощи Путиным, не надо стараться искажать и как то по другому преподнести.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
Васильки (1)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (1)
Нравы разных народов. (0)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (0)
Сколько стоит счастье? (0)
Проект «ЭКИП» (0)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+