Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:10
«Красная зона России»: оценка обстановки


Споры об «исторической правде» и памятниках на самом деле упускают основное для правильной оценки обстановки, в которой оказалась не только наша страна, но и все человечество. Главное, из чего следует исходить при оценке обстановки, заключается в том, что уже в конце XIX века началась война за раздел и передел мира. Доходы колониальных держав от работорговли и рабского труда сократились. А в основе идеологии этих «цивилизованных» стран всегда было и есть то, что в свое время сформулировал неизвестный до сих пор анонимный мыслитель.

Перед Великой Французской революцией в 1755 году он опубликовал книгу: «Кодекс природы или истинный дух ее законов» под псевдонимом Морелли. В этой книге так сформулирована его основная идея:

«Единственный порок, который я знаю во вселенной – это жадность; все другие пороки, какое бы название им не давали, представляют только его оттенки и степени… Анализируйте тщеславие, фатовство, гордость, честолюбие, хитрость, лицемерие, злодейство; разложите на составные части даже большинство наших лжедобродетелей – всюду вы получите в конечном результате этот тонкий губительный элемент – любостяжание. Вы найдете его даже на дне бескорыстия.

Между тем, могла бы эта всеобщая чума – частный интерес, эта изнурительная лихорадка, эта губительная болезнь всякого общества – могла ли бы она привиться там, где она никогда не находила бы не только пищи, но и никакого опасного возбудителя?

Я думаю, что никто не станет спорить со мной против очевидности следующего положения: там, где не было бы никакой собственности, не могло бы существовать ни одно из ее пагубных последствий».
(Cit. op. Изд. АН СССР, 1956, с. 80–81).

Цели английского и американского империализма


Поэтому вполне понятно, что от местных небольших войн «державы» перешли к мировым. Первая мировая война была империалистической войной за политический и экономический раздел и передел мира. С этим вряд ли можно спорить. Закончилась эта война Версальским мирным договором, который означал грабеж и унижение немецкого народа.

Понятно, что через некоторое время это «аукнулось» приходом к власти нацистов. Вместе с тем «державы-победительницы» увидели крах Российской империи, вызванный бездарностью самодержавия. Они увидели новую добычу и под разными предлогами начали интервенцию против нашей страны. Но это им не удалось. Поднялся народ и освободил свою землю от интервентов и Белого движения, в котором видели классового врага, поддержанного иностранным капиталом.

В итогах Первой мировой был заложен стимул для следующей войны. Германский капитал и японские милитаристы потребовали нового передела мира. Победители прошлой войны не хотели воевать и потому стали подкармливать нацистов подачками в виде Австрии, Чехословакии и т.д. На самом деле Вторая мировая война началась не в 1939 и не в 1941, а раньше, когда Германия в Европе захватила Австрию. А в Азии уже в 1931 году Япония вторглась в Китай. Италия в 1936 году в Африке захватила Эфиопию.

Только когда дело дошло до Польши, с которой Англией и Францией был заключен соответствующий договор, им пришлось начать войну с Германией, которую во всех источниках называют «странной». Их основная цель заключалась в том, чтобы натравить Германию на СССР и поживиться на этом. Неудивительно потому и поведение так называемых « союзников» в 1941–1945 годах. Их войска выступали где угодно, но не в Германии: в Северной Африке, в Италии, на Балканах и т.п. Они воевали там, где США после гибели СССР стали показывать свою империалистическую сущность. Против Германии они пошли только тогда, когда исход войны стал ясен, и грабить ослабленную и истощенную Германию можно было безнаказанно. Потому для английского и американского империализма Вторая мировая война не могла закончиться в 1945 году, поскольку не были достигнуты те цели, которые ставились правящими кругами США и Британской империи, благодаря жертвам народов СССР.

Поэтому с большой оговоркой следует говорить о том, что Вторая мировая война началась с нападения Германии на Польшу. Также как и о том, что Великая Отечественная война была войной фашизма и коммунизма. В какой-то степени война против СССР действительно была войной идеологий. Но не только. Война, закончившаяся для нас капитуляцией Германии в 1945 году, была войной за выживание народов Советского Союза от нападения империалистических хищников. Однако, в отличие от Первой мировой, она не закончилась заключением мирных договоров. В реальности акт о безоговорочной капитуляции Германии привел к ее оккупации державами-победительницами.

Но англосаксы не были удовлетворены этим. В Фултоновской речи Черчилль объявил продолжение Второй мировой войны за достижение мирового господства англосаксов. Сейчас мало кто, к сожалению, вспоминает эту речь. А зря. Вот часть комментариев руководителя СССР того времени:

«Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают… Гитлера и его друзей. Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира».
(Сталин И. В. Сочинения, том 16).

Вторая мировая война вступила в новый этап, который назвали холодной войной. Время от времени холод сменялся стычками в «горячих точках». Не помогла прекращению войны и попытка СССР договориться добром на Хельсинкской конференции. Принятый на этой конференции Акт и создание ОБСЕ стали новым хорошим прикрытием империалистов. Это была откровенная сдача позиций, которая после предательства горбачевского руководства завершилась распадом СССР и Варшавского договора.

Характерной чертой нового этапа войны стала фактическая оккупация Европы армией США с помощью очевидной лжи о НАТО, которое является ничем иным как подразделением американской армии под командованием американского генерала. Именно поэтому так называемый Евросоюз и пикнуть не смеет в защиту своих законных экономических и политических интересов. Образование, называемое G7, на самом деле есть пахан (США) и его «шестерки». Извините за блатную терминологию, но очень трудно иначе определить сложившуюся сейчас в мире ситуацию.

На этом этапе Второй мировой не только изменилась расстановка сил, но и формы ведения войны. Понятно, что сейчас уже невозможно загнать миллионы людей в окопы. Да и бесполезно это при современной технике и технологии уничтожения людей. Поэтому все начинает строиться на примитивном обмане, когда представители стран, использующих оружие массового уничтожения людей де-факто, обвиняют страну-жертву в наличии у нее (не в использовании) оружия массового уничтожения. Под этим предлогом начинается война за свержение правительства, разгром государственного устройства. Ну, и под шумок, разбой и самый примитивный грабеж территорий и народов. Для таких действий нужно для начала доказать всем, что уничтожение людей и захват богатств чужих народов является благородным делом и что это требование «мирового сообщества», их, «развитых и цивилизованных». Называется это вранье – информационной войной.

Второй театр военных действий – экономика и финансы. Давайте вспомним, что империалистические войны ведутся для захвата источников ресурсов и рынков сбыта. Для этого можно свергнуть неугодное правительство и привести к власти новое, которое предоставит право на разработку природных ресурсов нужной фирме и не допустит на свой рынок иностранных конкурентов. Раньше так и делалось.

Сейчас этих же целей можно добиться другим более спокойным, эффективным и дешевым путем. Одно время для этих целей использовался экспорт капитала. Это лучше, чем воевать, но все равно дорого. А потому экономически выгодно вместо экспорта реального капитала и реальных инвестиций экспортировать денежные средства. Как отмечалось в предшествующем материале, современные денежные средства не представляют собой ничего более реального, чем обещания банков, которые можно использовать, если в стране, где вы имеете банковские обязательства перед вами, вы их сможете обменять на что-нибудь стоящее. Если же вам отказывают в продаже товара – то напоминаете первобытное общество, отдающее золото за бусы.

Денежная безопасность России


Потому руководство страны должно основательно продумать проблему денежной безопасности государства. Для этого не требуется менять 75 статью Конституции о ЦБ РФ. Просто надо разгрузить эту странную организацию от несвойственных центральным банкам функций, приводящих к конфликтам интересов. Не буду все перечислять, кроме некоторых очевидных решений. Почему бы не передать все валютные операции российских организаций с зарубежными Внешнеэкономбанку или ВТБ? Почему бы не восстановить Госбанк России с монопольным правом эмиссии банкнот, исполнения госбюджета и рефинансирования кредитных организаций? Почему бы контроль за эмиссией ценных бумаг не передать комитету Госдумы, а контроль за финансовыми рынками Росфинмониторингу? Почему бы при утверждении госбюджета не утверждать максимальную ставку ссудного процента? И еще… сотни «почему».

У противника, как ни странно, стоит кое-чему поучиться. Так, в 1929 году обрушился фондовый рынок США, и начался мировой экономический кризис. Руководство США ничего не могло сделать до тех пор, пока президентом страны не был избран Франклин Делано Рузвельт.

Его первое обращение к нации по радио 7 мая 1933 года звучало так:

«Еще до своего вступления в должность я пришел к выводу, что нельзя заставлять американцев нести тяготы такой политики. Это означало бы не только дальнейшую потерю людьми домов, ферм, сбережений и заработной платы, но и потерю духовных ценностей – потерю уверенности в настоящем и будущем, которая столь необходима для душевного спокойствия и довольства каждого человека и его семьи.

Стоит разрушить эти ценности – и будет уже трудно вернуть доверие людей. И ясно, что ни голые призывы к доверию, исходившие из Вашингтона, ни дополнительные ссуды пошатнувшимся финансовым институтам не могли остановить движения вниз.

Я понял, что нужно осуществить срочную программу действий, это было не только оправданно, но и совершенно необходимо для национальной безопасности».

И он это сделал.

Но сначала определился с тем, что привело к кризису, и в самом начале заявил, что

«Правительство может и должно серьезно влиять на экономические силы. Главное – не допустить повторения, когда люди были охвачены погоней за незаработанным богатством, а их лидеры во всех сферах деятельности не желали ничего знать, кроме собственных корыстных интересов и легкой наживы».

Для выхода из кризиса он сделал следующее.

1. Ввел в действие кодекс общности, по которому все договорились поднять зарплату работающим и сократить рабочую неделю ради сокращения безработицы.

2. Организовал общественные работы по охране природы и уборке мусора, а также строительству инфраструктуры за счет бюджета, а не на пользу частному капиталу, собирающему деньги с населения при сократившемся внутреннем спросе.

3. Реквизировал все золото и запретил его продажу кому-либо, кроме правительства, которое и устанавливало цены на приобретаемое им золото.

4. Запретил вывоз капитала из страны.

Очень сильный подход – нашему бы теляти да волка съести. Пора понять, что нажившиеся на распаде СССР и всего соцлагеря не гнушаются и распродажей России. По данным национальных счетов, в 2019 году из страны было вывезено доходов от собственности 6,8 триллионов рублей – больше, чем все расходы госбюджета на национальную оборону и правоохранительную деятельность.

Почему бы правительству, не постеснявшемуся заморозить пенсионные накопления населения, не принять решение о запрете выплаты дивидендов акционерам до восстановления приемлемого уровня экономического роста страны?

На иностранные инвестиции рассчитывать не стоит. Не пора ли пустить в дело внутренние накопления?

Автор: профессор Матлин А.М. д.э.н.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1147 | Добавил: Pantera| | Теги: обстановки, Оценка, зона, России»:, «Красная | Рейтинг: 4.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
...порок, который я знаю во вселенной – это жадность жидов.
От него все напастья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+