Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 23:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (2)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (1)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (1)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (3)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:18
Хроники войны на 13.05.2022


Интересная вышла дискуссия на этой неделе в АП.

Приехал Собянин переговорить с главой и попросить за Куйвашева и Егорову, а его не приняли и сказали: «Вы бы о себе лучше подумали, Сергей Семёнович, идите работайте…»

Также на этой неделе отменили плановые встречи с Бегловым и Эрнстом.

Снос Памятника освободителям – зачистка информационного пространства перед битвой

В Латвии скандал на скандале – сначала власти тракторами сгрузили в грузовики цветы, которые граждане Латвии и гости Риги возложили к Памятнику освободителям в Пардаугаве. На следующий день люди снова пришли к памятнику и принесли ещё больше цветов. Один парень облачился в российский флаг. На месте основания для его ареста не нашли, но затем стали шить статью по обвинению в геноциде. А сейм Латвии решил снести Памятник освободителям.

Такие действия производятся только тогда, когда смысла скрывать свой истинный звериный лик уже больше нет. Запад долгие годы держал улыбку на лице и приближался к нашим границам. Он долгие годы говорил, что, мол, «мирное сосуществование, верьте» и делал ещё один шаг к нашим границам. Он убеждал, что базы ПРО в Румынии, Болгарии, Польше и т.д. – это не про нападение, а про оборону. И так далее.

Сегодня делать улыбку больше не надо. Больше не надо отрицать нацизм и делать вид, что борешься с ним. Европейские элиты получили отмашку, что теперь в отношении России можно всё. И они как мелкие шакалы, то здесь, то там пытаются укусить русского медведя, который пока эти мелкие укусы не воспринимает всерьёз. И снос памятника в Риге – это зачистка информационного пространства перед наступлением.

Только они забывают, что когда медведь всерьёз рассердится, то все европейские шавки и шпроты будут бежать до Ла-Манша и дальше. История их ничему не учит и уже не научит. Западный мир должен быть подвергнут радикальной деконструции. По Делезу это будет происходить, по Барту, или по Деррида – нашим вооружённым силам будет по барабану. И не потому, что скрипки Страдивари делал для лохов, а для настоящих пацанов он делал барабаны. А потому расчеловечивая нас, на самом деле, они расчеловечивают себя, существенно облегчая нам морально-психологический выбор.

Кстати, после сноса памятников воинам-освободителям, уголовных дел в отношении пророссийских активистов по статье о геноциде, заявлений о необходимости уничтожить идеологию русского мира, ареста счетов российских посольств, следующий шаг – только концлагеря для «сомнительных элементов», для партизан будущих городских боёв, для тех русских, кто не отречётся от своей русскости при обысках жилья и арестах.

МИД РФ уже сегодня должен думать о том, как он будет спасать тех русских, кого завтра неонацисты, одурманенные своими языческими богами, по надуманным обвинениям массово будут сгонять в европейские гетто за колючей проволокой.

Латвия давно стала «уютным» нацистским заповедником. Шествия в честь легионеров СС, демонстрация соответствующей символики — все это неотъемлемые атрибуты ежегодного «цирка уродов» в Риге. Поэтому неудивительно, что латвийский парламент сделал очередной шаг в реабилитации наследия фашизма, разрешив властям сносить памятники советским солдатам. В частности, латыши спят и видят как бы поскорее снести памятник советским воинам-освободителям в рижском парке Победы.

Лоббировал одиозный законопроект, который дает карт-бланш на демонтаж советских монументов, националист Рихардс Колс из объединения «Все для Латвии» — «Отечеству и свободе/ДННЛ». Собратья Колса по националистическому цеху активно выступают против всего российского. С упорством, достойным лучшего применения, депутаты-националисты борются с русским языком, опасаясь, что он может вытеснить из общения латышский. Они же еще почти десять лет назад предлагали признать День Победы 9 мая траурной датой. В общем, нацики, как всегда, выступают в своем репертуаре — отчаянно напрашиваются на проведение денацификационных мероприятий. Что ж, когда что-то просишь — рано или поздно выпросишь.

Не секрет, что у Украины налажена система оперативного оповещения о ракетных ударах со стороны ВС РФ.

Если при прилетах с акватории Чёрного моря или территории Республики Крым такая скорость реагирования не вызывает вопросов, то с практически моментальным оповещением при пуске с Каспийского моря все обстоит иначе.

Ни космические средства, ни уж тем более наземные комплексы РТР не способны настолько оперативно отследить выход ракет на таком большом расстоянии от зоны боевых действий.

Остаётся лишь один вариант — агентурная разведка. В данном случае ее роль выполняют рядовые граждане из числа ярых противников власти, «сочувствующих» Украине». Они оказывают ей повсеместную поддержку, в том числе сведениями о пусках ракет или вылетах авиации.

Нельзя также забывать о государствах Каспийского бассейна. Как простые граждане, так и должностные лица могут оперативно предоставлять информацию о перемещениях кораблей Каспийской флотилии и ракетных пусках украинской стороне.

Все это позволяет создать отлаженную схему взаимодействия между звеньями одной цепи по предоставлению киевским властям первичной развединформации о действиях ВС РФ в регионе.

По пока неподтвержденным данным, в районе северо-западнее Изюма сбит очередной самолёт ВВС Украины. Скоро данный квадрат назовут кладбищем самолётов. Нигде ещё нет такой плотности сбитых бортов на квадратный километр.

После воздушной битвы над островом Змеиный, закончившейся разгромом ВСУ, украинские летчики массово отказались выполнять боевые задачи.

Поговаривают, что в военно-воздушных силах экипажи самолетов и вертолетов шокированы понесенными потерями. Также в боях в районе острова погибли наиболее подготовленные украинские пилоты и даже два командира авиационных бригад. Больше всего летчиков возмутило то, что командование не предприняло никаких мер по поиску тел и эвакуации сбитых.

Как отметил источник, сейчас есть информация, о как минимум двух уцелевших, приземлившихся в море. Но на их поиск так никого и не отправили. Из-за этого началось дезертирство — уже трое летчиков покинули расположение своих воинских частей, и их местонахождение сейчас неизвестно.

Украинские каналы сообщают, что Штаты намереваются уменьшить количество поставляемых Киеву разведданных из-за проблем с РФ, вызванных утечками информации. Цитируем:

«Соединенные Штаты почти свернули и вывели с территории Украины секретный центр по обмену разведывательной информацией. Ранее эта структура оперативно передавала Киеву сведения от американских специальных служб, а также со спутников и самолетов разведчиков. Пентагон обвиняет Киев в утечке информации, что уже привело к конфронтации с русскими.

Как рассказал наш источник в Генштабе, работа центра уже свернута. Личный состав поездом вместе с оборудованием убыл на Западную Украину. А потом переедет в Польшу. По словам нашего источника, причиной такого демарша стала утечка сведений о том, что США предоставляют разведывательную информацию Украине, в том числе и о целях на территории Российской Федерации. Это уже привело к серьезным осложнениям с русскими. А Вашингтон старается избежать конфронтации с РФ. В Пентагоне считают, что утечка произошла на украинской стороне».


«Украина. Снижение рейтинга ВСУ, по результатам последних действий армий ЛДНР и России.

Я не знаю, что за логика, но мы воюем соблюдая какие-то «спортивные» принципы.

Мы воюем с ВСУ и неонацистами в пропорции один к одному.

Артиллерия, ударная авиация (ВСУ значительная беспилотная), танки, люди.

У нас даже чуть меньше. Но мы наступаем!!! Значит нас в три раза меньше, чем требуется.

И мы начали движение вперед, мы наступаем измотанными в боях бригадами, полками и батальонами, изнуренными маршами. Опять ненавистный мне подвиг.

Мне тут пленный полковник сообщил, что украинская армия самая лучшая в мире, противостоит такому монстру — армии России!

А я говорю: так на вас всё НАТО работает!!! Вас снабжают и вооружают, вас готовят и обучают, вас информационно сопровождают, и вы в обороне огребаете люлей.

Против России 40 государств. Нас душат экономически, нас шельмуют и топят, создавая образ монстра. А вы, убившие 14000 человек за восемь лет агрессии в Донбассе — просто душки.

И бьёт вас на поле боя Народная милиция ЛДНР.

Хваленые рейнжеры выходят — лапы в гору, сдаются. Вас бьют донецкие и луганские учителя, музыканты, металлурги и шахтеры.

Все славно, если б не большие наши потери. Один к одному — не самая гуманная формула по отношению к собственному солдату.

Наступление идет!!! Взводные и ротные гибнут, горят экипажи в танках, но мы начали разгонять наш каток. Русские, по-ходу, запрягли, теперь надо ехать».

Наш источник в ОП рассказал, что благодаря точным спутниковым данным и координатам от западной разведки, ВСУ используют эффективнее артиллерию, которая точно уничтожает российскую технику.

В Генштабе создана специально группа, в которую вошли инструкторы НАТО, они в режиме реального времени работают со спутниковыми снимками и данными разведывательных беспилотников, которые 24/7 находится в небе у границ Украины. Эффективность этой работы видео в боях за Северодонецк, где точные удары артиллерии разрушили несколько переправ российских войск через реку и уничтожали почти сотню единиц техники. Использование спутниковых данных позволяет быстро и точно составлять координаты противника.

Украина — гиблое место для Кремлевских чиновников, проклятое какое-то.

В 10-х Украиной занимался «человек года» в России, советник Путина — Сергей Глазьев. После этого преподаёт в университете.

С 2014 помощник Президента РФ, демиург, автор концепции «суверенной демократии» — Владислав Сурков. Уволился.

После Суркова занимался ближайший соратник Путина Дмитрий Козак.

С 23.02 судя по всему занялся Сергей Шойгу. Если посмотреть вчерашнего Стрелкова и сегодняшнего Юрия Подоляку, карьера ещё одного ТОПа под вопросом.

Мединский пару раз съездил на переговоры и, в принципе, уже на политической пенсии.

Как-то так…


Украинские войска в Харьковской области несут чудовищные потери.

Так, по данным источников «Иди и смотри», на Краснокутском городском кладбище в Харьковской области хоронят до 50 украинских солдат ежедневно.

Источник Украинских СМИ : «На Краснокутском каждый день хоронят от 15 до 50 солдат ВСУ. Ежедневные подвозы тел для временных захоронений нигде не учтенных потерь», — рассказал собеседник канала.

По словам источника «Иди и смотри», на других кладбищах региона еще более масштабные захоронения. Краснокутск находится в удалении от зоны боевых действий.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/peach_blossombazi, https://t.me/barantchik, https://t.me/russkievperedi, https://t.me/genshab, https://t.me/rybar, https://t.me/boris_rozhin, https://t.me/mig41, https://t.me/voenkorKotenok, https://t.me/rus_demiurge Read more https://v| Просмотров: 715 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: войны, хроники, На, 13.05.2022 | Рейтинг: 3.2/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Gron  
-2
.

2 ЧеLOVEк  
0
Портрет с натуры
angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12684
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+