Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 00:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


18:36
Хроники войны на 08:00 19.07.2022


Очень скудная информация, буквально из одного источника, что замглавы администрации президента России Сергей Кириенко попал под обстрел в Новой Каховке. Новость характерная, знаковая. Это говорит о том, какие возможности приобрел противник, против которого мы воюем и от которого мы освобождаем территорию исторической России.

Если представители такого уровня рискуют, находясь вблизи линии фронта в освобожденных Россией городах, что говорить о простых жителях и тем более о рядовых бойцах, офицерах и командирах, которые выполняют боевую задачу? Возможности противника растут, он насыщается современным оружием, и нам необходимо решать поставленные задачи еще более интенсивно, применяя весь спектр сил и средств.

Очень странно, что представители наших властных структур, депутаты и т.д., зачастили с угрозами «ударить по центрам принятия решений» уже настолько, что эти угрозы не воспринимаются всерьез. Теперь говорят о том, что пусть ВСУ только попробуют врезать по Крымскому мосту и по Севастополю, уж тогда-то мы ответим.

А получается, что жители и Запорожья, и Херсона, и Донбасса, которые находятся под непрерывным огнём укронацистов, не являются той красной линией, после которой необходимо наносить удары по пресловутым центрам.

Тысячи, миллионы людей уже задаются вопросом — когда будут уничтожены руководящие центры, и не только тактические, оперативные штабы, которые развернуты по всей линии фронта, но и те самые ключевые органы квазигосударства, которое объявило Россию врагом и своей приоритетной целью №1.

Все ждут этих ударов. Прежде всего те, кто считают, что у России только один путь — победа в этом конфликте, который навязан России извне и навязан не в феврале и даже не год назад, а тогда, когда России отказали в праве на полноценное, независимое существование.

Президент Путин на совещании с Ростехом назвал результаты его работы скромными. Если переводить с дипломатического на простой русский, то это скорее всего означает, что результат полная фигня.


Вообще война отлично показывает правоту алармистов ( в том числе вашего покорного слуги),

что уже на протяжении длительного времени твердят как об отставании в технологиях, так и в общем падении управленческого и военного интеллекта.

Судя по всему пиар-игрушки с мультиками про анало говнет надоели уже самому высокому начальству и теперь за подобное будут бить по рукам, по крайней мере я на это очень надеюсь. Не устану говорить про то, что отставание в сфере военных технологий, очень скоро может поставить страну на грань гибели и если прямо сейчас не взяться за настоящую работу по сокращению дистанции от передовых стран мира, то можно превратится в аборигенов Австралии, первый раз увидевших английский военный корабль.

В контексте слов Мишустина о Рогозине, а также поручения Минфину и Счётной палате провести контрольно-надзорные мероприятия госкорпорации Ростех, как и других российских корпораций, второе вероятное место будущего трудоустройства Дмитрия Рогозина помимо озвученной ранее версии спецпредставителя президента на освобождаемых территориях Украины по аналогии со статусом Михаила Бабича в Белоруссии, может стать место главы Ростеха.


Наш источник сообщает, что западные советники и инструкторы более не хотят ехать в Украину, обучать ВСУ. Слишком опасно.

Теперь всё обучение, только на территории НАТО.

Источник указывает, что запад недоволен большим сливом внутренней информации из Генштаба и других силовых органов Украины. Также ПВО всё ещё не способно сбивать даже 40% целей, в местах, которые обозначены, как приоритетные.

Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский потребовал от Залужного любым способом удержать Бахмут и Славянск. На Банковой растёт сильное недовольство поражениями ВСУ под Лисичанском и Северодонецком, когда стратегические города были сданы за считанные дни, а оборона вскрыта. Сейчас после получения дальнобойной артиллерии на Банковой считают не допустимым отступление ВСУ.

Издание New York Times пишет, что на Украине начались проблемы с БПЛА . По данным аналитиков, российские средства радиоэлектронной борьбы свели на нет ранний успех американских и турецких беспилотников.

По подсчётам британских экспертов, Россия уничтожает любой украинский разведывательный БПЛА максимум за неделю.


После того, как Байден заключил стратегический договор с Израилем и пригрозил Ирану войной, Тегеран немедленно намекнул, что ядерная бомба у него есть и не стоит рисковать. Подразумевается, что у Израиля она тоже есть и это является взаимным сдерживающим фактором.

Если у Ирана бомба в наличии (хотя бы одна, при размерах БВ и одной хватит), то возникает паритет. Череда убийств иранских специалистов — физиков по ядерной программе тоже намекает, что Израиль реально тревожила скорость реализации ядерной программы Ирана. Средств доставки у Тегерана, кстати, достаточно. Есть даже беспилотники, способные достигать побережья Средиземного моря.

Как я уже писал, Байдену любой ценой нужна война, победная, хоть где-нибудь иначе все узнают про его таблетки, а демократы потеряют власть.

Глава стратегического совета Ирана по международным отношениям Харрази: у Ирана имеется технический потенциал и возможности для производства атомной бомбы.

Что означает наличие ядерного оружия у ослабленной страны против гораздо более сильного соперника? Посмотрите на КНДР. У них ЯОМП есть и это не позволяет Ю.Корее и США атаковать их и захватить.

За две недели в США УСПЕШНО взорвались 4 завода по производству СПГ.


Американцы и европейцы с ужасом наблюдают за странной тенденцией — внезапные пожары и взрывы затронули сразу несколько объектов газовой инфраструктуры на юге США. Один из взрывов даже уловили сейсмологи — он вызывал колебания 1,7 по шкале Рихтера.

Несмотря на жуткую жару, топливо и сейчас очень востребовано: работающие на пределе мощностей СПГ-заводы обеспечивают хоть какое-то покрытие европейских потребностей в газе и сверхприбыли американским газовикам.

Упс, больше не обеспечивают.

Как там СП-2?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: Использованы материалы: https://t.me/barantchik, https://t.me/russkievperedi, https://t.me/rybar, https://t.me/boris_rozhin, https://t.me/voenkorKotenok, https://t.me/rus_demiurge Read more https://vizitnlo.ru/xroniki-vojny-na-0800-19-07-2022/| Просмотров: 606 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: хроники, 08:00, На, войны, 19.07.2022 | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Кот  
-1
Основная проблема россии это капитализм, так же как это проблема для других стран, частная собственность не является эффективной, она являетмя эффективной только для воровства и безнаказанности, это и вызывает всеобщую дегродацию государств.

2 Gron  
-2
.

3 maxrgb  
1
"Дядя модератор, накажи их всех, а то мне доллеров не заплатят" biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12673
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+