Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 16:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 38
Пользователей: 37
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (4)
Многие на Западе считают... (4)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (9)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (2)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (3)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


21:16
Как в России переписывают историю


"Переписывание истории" – любимый конёк любого государственного деятеля в России, начиная с президента и заканчивая четвёртым заместителем главы какого-нибудь крошечного села. Его бриошами не корми – дай рассказать, как пятая колонна пытается извратить события прошлого и подвергнуть сомнению подвиги великих предков.

В последнее время принимается всё больше законов, не допускающих дискуссии по тем или иным вопросам. Прежде всего это касается Великой Отечественной войны – главной (к сожалению) скрепы современной России.

Уже нельзя плохо высказываться о роли СССР в начале Второй мировой и даже нельзя отождествлять Сталина с Гитлером, хотя секретный протокол к пакту Молотова – Риббентропа уже много лет секретным не является.

Но поскольку закон у нас – что дышло, распространяется он не на всех.

22 августа в России широко отмечали День государственного флага, в том числе в Ульяновской области. Там в честь 30-летия российского триколора ярко выступил Алексей Ситников, сопредседатель регионального штаба ОНФ:



"Мы ценим и с уважением относимся к российскому триколору. Именно под ним наши деды и прадеды ходили в атаку во время Великой Отечественной войны, защитники страны в других горячих точках выполняли свой священный долг. Празднование Дня флага подчёркивает нашу любовь к Родине и чувство патриотизма".

Случай одновременно смешной и печальный. Господина Ситникова (который, кстати, в 2018 году был доверенным лицом Путина) захлестнуло настолько мощное патриотическое чувство, что он совсем позабыл, что Красная армия воевала под красными же флагами.



А бело-сине-красные флаги любили в основном коллаборационисты – власовцы (у них, правда, основным флагом был Андреевский) и примкнувшие к ним.

Триколор, например, использовался в 1-й Русской национальной армии Смысловского, будущей дивизии "Руссланд". Если не знаете, это подразделение в составе Вермахта, которое воевало против Красной армии, то есть тех самых дедов, о которых говорит Ситников.

Триколор был символикой и Русского охранного корпуса, который воевал с югославскими партизанами, а с 1944 года – и с советскими войсками.

Было ещё такое подразделение коллаборационистов "Седая голова", созданное нацистами уже на оккупированной территории СССР, которое также ходило под российским триколором.



Нарукавные повязки с бело-сине-красным флагом носили русские "воспитанники СС":

Ну а это фотографии с парада власовской РОА в Пскове 22 июня 1943 года:



Так что же получается, господин Ситников пытается признаться нам в том, что его дед был коллаборационистом? Вовсе нет! Вот он стоит с портретом деда на акции "Бессмертный полк":



То есть дед был вполне советским, лояльным и воевал под красным знаменем. А значит, попытка Ситникова придумать альтернативную историю российского флага и Великой Отечественной – это банальное невежество.

Кстати, буквально в апреле Путин подписал закон, который ввёл уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Теперь в Ульяновске его доверенное лицо в патриотическом угаре рассказывает, что деды воевали под триколорами. А значит, если следовать элементарной логике, были коллаборационистами.

В статье 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма") есть часть первая, по которой за ложь о ветеранах можно сесть на три года.

Но где же праведное негодование ветеранов? А его нет. Фантазии господина Ситникова их нисколько не смущают. Ветеранов власти достанут из-за пазухи. А вот если что-то не то ляпнул сопредседатель регионального ОНФ, то к нему ноль претензий.

Тем более что пресс-служба правительства Ульяновской области уже всё исправила задним числом

Молодцы, переписали историю, так сказать... Получается, никакого бреда про триколор Ситников как бы и не нёс.

А что, так можно было?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://varlamov.ru/w0h0OPVNy_k?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 923 | Добавил: oon| | Теги: России, Историю, Как, переписывают | Рейтинг: 3.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
-1
Для этого есть "талантливые" жиды = Эйзенштейны, Солженицины, Рыбаковы,... Сейчас тоже наверное лабают, как ельцин делал революцию.

2 Vovan  
0
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 38
Пользователей: 37
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (4)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (4)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (9)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (2)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18103
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+