Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 00:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 57
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


10:14
Исключить влияние Запада. Путин запускает новый проект финансового суверенитета


То, что международные рейтинговые агентства используются глобалистами в качестве инструмента спекуляции и манипуляции — далеко не новость. При этом, стоит честно сказать, что инструмент этот достаточно эффективный. Распознать ложку манипулятивного дегтя в бочке аналитического меда не очень просто. Тем более, что заключения всех этих рейтинговых контор были завязаны на институт престижа, который им десятилетиями формировала западная пресса.

Ну и плюс, используя классическую схему пропаганды «80% правды и 20% лжи», они не могли совершенно отрываться от реальности. Т.е. сама канва рейтингов более-менее соответствует реалиям. Условное Зимбабве они не поместили бы выше условного Люксембурга. Однако тут важны именно акценты.

Вот вам актуальный пример. Буквально на днях Fitch поместил рейтинг США «ААА» (наивысший уровень кредитоспособности) в список на пересмотр с «негативным» прогнозом в связи с затягиванием переговоров по вопросу потолка госдолга.

Т.е. штаты на пороге ситуации, когда они могли пропустить платежи по некоторым из своих обязательств, а им только думали пересматривать рейтинг. Да, было заранее ясно, что демократы и республиканцы договорятся по госдолгу, однако это уже политика, а рейтинговые агентства оценивают финансовую составляющую. И приближающийся дефолт с формальной точки зрения был веским основанием для снижения рейтинга США.

На любую другую страну уже давно бы наклеили «мусорную» метку (уровень BB и ниже). У Китая, например, рейтинг «A+», у Индии — «BBB-«, т.е. на 2 и 3 позиции ниже США.

Что касается России, то до того, как Fitch покинул нашу страну (март 2022 года), у нас был долгосрочный (!) рейтинг на самом дне: «С» (что означает «дефолт неизбежен»). Хуже только «D» — дефолт. Относительно нашей страны была дана явная команда «топить». Тут уже не до репутации. На войне, как говорится, все средства хороши.
В общем, ничего удивительного. Однако, как я уже говорил, демарш из России данные конторы совершили ещё в прошлом году.
Таким образом, несмотря на то, что рейтинговые агентства себя полностью дискредитировали, какой-то вменяемой замены им в принципе не было. «Если не мы, то кто?» Эта позиция была по сути безальтернативной до 2022 года.

Однако теперь все поменялось. В условиях распада однополярной системы мироустройства будущие центры макрорегионов стремятся к обретению суверенитета во всех областях, включая финансовый. Россия в этом вопросе находится по сути в авангарде.

Так, на заседании Высшего евразийского экономического совета, Владимир Путин выдвинул инициативу создания собственного, евразийского рейтингового агентства:

Было бы полезно учредить и евразийское рейтинговое агентство, которое обеспечило бы наличие адекватного оценочного инструментария для обслуживания растущей экономической активности на территории Евразии. Здесь, конечно, нужны принципиальные подходы, жёсткие критерии и умение подчиняться этим критериям — сделать так, чтобы эта работа была абсолютно объективной, в этом вся её ценность. Если этого не будет, то тогда в этом просто нет смысла
Предложение, конечно, правильное. Рейтинговое агентство наряду с собственными аудиторами и функционирующей системой национальных индикаторов нам необходимы. Почему — объяснять, думаю, долго не нужно.

И речь идёт не только о выставлении рейтинга кредитоспособности стран. Не менее важный момент — рейтинг компаний. Инвесторы перед вложениями в тот или иной проекты должны четко понимать, насколько он жизнеспособен. Не получится ли так, что деньги сгорят.

Но самое главное — это, конечно, условная независимость евразийского рейтингового агентства. ЕАЭС может быть его учредителем, но не должен вмешиваться в работу. Другими словами, не должен диктовать, какой стране или компании необходимо искусственно завысить/занизить рейтинг. Аналитика должна быть максимально объективной.

В этом случае имеется отличная возможность роста геоэкономического влияния ЕАЭС на мировой арене. Если евразийское рейтинговое агентство будет, действительно, качественно выполнять свою работу, то его аналитика станет востребованной за пределами ЕАЭС. На неё будут ориентироваться субъекты экономической деятельности из Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. То есть, речь идет о продвижении престижа и наращивании авторитета ЕАЭС как суверенного объединения.

Константин Двинский




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/ZHRw_JKRnwrRsrJl| Просмотров: 884 | Добавил: Михалыч| | Теги: проект, ЗАПАДА., Путин, финансового, исключить, новый, суверенитета, запускает, Влияние | Рейтинг: 4.2/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 ИльяЖерносеков  
-3
Люди которые в 90е ограбили народ думают о суверенитете этого народа, цынизм крепчает не по дням

2 vishenka  
-2
В силу колониального статуса, Российской Федерации запрещено иметь свою национальную валюту...
Соответственно запрещена государственная эмиссия национальной валюты...

3 ОтТо  
-1
: Михалыч| | ! Тебя ввели вЪ заблуждение.
На самомЪ деле
Путин выступил за укрепление финансового суверенитета ЕАЭС
Российский лидер добавил, что это можно сделать "путем обеспечения устойчивой кредитно-банковской и расчетной инфраструктуры, развития и гармонизации евразийского финансового рынка"
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны прилагать усилия по упрочению финансового суверенитета организации, для этого нужно укреплять кредитно-банковскую и расчетную инфраструктуру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе.
https://tass.ru/ekonomika/17842843
-----------------------
То есть ВВП только заявuлЪ, а вы кричите , что система запущена. Сопоставь: онЪ только объявuлЪ о проекте , а у васЪ уже стройка во всю, но проекта нетЪ даже на бумаге.
-----------------------
Въ чёмЪ вредЪ твоей новости, МихалычЪ. НародЪ думаетЪ, что стройка идётЪ, вместо того, чтобЪ поддержать проектЪ ВВП.
То есть твоя новость, МихалычЪ, - попытка слива проекта ВВП.

4 игорьсолод  
0
На бытовом уровне. Живёт семья, в которой есть все = от учащихся до пенсионеров. в основном все работают, трудятся. Но есть и "крысы", которые втихоря прут или выклянчивают заработанное другими, чтобы потратить всё на себя. С таким знакомы ВСЕ. Вот и в России население - электорат пашет, зарабатывая на поход в унитаз. Но не более того! Жидам не выгодно, когда пролетарий получает финансовый суверенитет. Тогда простые люди могут срать на власть, которая диктует свои условия их жизни.

5 игорьсолод  
-1
Да, а что старый перестал работать? Когда жиды продавали всё, что можно украсть в России. От золота и алмазов до воды Байкала. Или это параллельный проект и всё потечёт в две трубы?

6 ОтТо  
0
Михалыч , кЪ 3 дополненiе, чтобЪ ты понялЪ коварность твоей обманной "мантуровской" заметки .
На бытовомЪ уровне: ты сообщилЪ , что ПутинЪ вызвалЪ "скорую помощь",
а по факту оказалось, что ПутинЪ сказалЪ, что нужно вызвать "скорую помощь".
Ты могЪ бы сказать: пущай народЪ самЪ фuльтруетЪ, а что сделаетЪ народЪ на деле?-онЪ просто прuдётЪ кЪ выводу, что Михалыч фуфло впариваетЪ u часть пользователеŭ просто перестанетЪ смотреть заметкu Михалыча. Казалось бы по фuгу,но когда Михалычу понадобuтся максuмально uнформuровать народЪ, то окажется, что часть пользователеŭ онЪ потерялЪ, а часть перестала доверять поданной МихалычемЪ uнфе.
МихалычЪ, всё серьёзно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 57
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12673
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+