Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 17.06.2025, 05:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39360

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2329]Искусство, поэзия [694]История, археология, судьбы [8375]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1508]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24164]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


15:27
Деда в кафе кормили


В кафе обычно приходят обедать служащие, которые работают недалеко. Как правило, публика среднего возраста, хорошо одетая и современная. Многие приезжают на дорогих автомобилях.

Иногда появляются всем коллективом. Рассаживаются на привычные места. Делают заказ. Одновременно по телефону решают какие-то служебные проблемы.

Можно уловить, что говорят о финансах, о закупках, о договорах.

Многие здороваются друг с другом: лица примелькались. Официанты знают своих клиентов. Знакомы с их вкусами, знают их пристрастия.

Люди, которые собираются в кафе, - класс успешных деятелей. Они знают, что такое труд. И что такое успех. Они зарабатывают деньги. Знают, как это можно сделать. Молодые люди среднего возраста. Средний класс.

Вдруг в разгар обеденного пира в кафе появилась молодая девушка. И не одна. Она за руку привела древнего старика. Очень старенького. В чем душа держится.

Привела, аккуратно посадила. Официант подошел. С подозрением на дедушку покосился. И вся публика, что была в небольшом кафе, тоже с интересом посмотрела. И с недоверием.

Принесли овощной суп-пюре. Девушка подвязала подопечному чистый платок – под подбородок – и начала кормить ложкой.

Конечно, ел он некрасиво. Не так, как образованная и хорошо одетая публика. Супчик у него стекал по подбородку. Девушка это ловила и снова настойчиво ложкой отправляла в нужное место.

Дед мог нечаянно покашлять. Тогда капли еды отлетали на стол. Девушка брала салфетку и вытирала.

Старая ветка
Молодые люди, сидящие неподалеку, возмутились. Бородатый парень с благородным лицом мыслителя сказал, что девушка могла бы избавить, как он сказал, «общество от подобного зрелища». Потому что неприятно. Даже аппетит портится. А тут еще закон психологии: не хочешь смотреть, отворачиваешься, но старик невольно привлекает взгляды. Как будто притягивает.

Девушка сказала, что она не успела приготовить. У нее много дела. И она не успела. А дедушка голодный. Что же делать?

Народ зашумел. А когда старичок нечаянно отрыгнул – бывает такое у старых немощных людей – все подскочили с мест. Потребовали собственника кафе.

Пришла строгая молодая женщина. Хорошо одетые, образованные молодые люди начали возмущаться, что это не совсем, мягко выражаясь, эстетично – смотреть, как кормят древнего старика. И что они не для того платят деньги, чтобы «любоваться». Девушка могла бы взять еду домой и кормить старика столько, сколько надо.

Девушка разволновалась. И крикнула, что она не обязана отчитываться перед «всякими» за свои действия. Если она привела дедушку в кафе, значит, так надо. Значит, у нее не было другого выхода.

Заведующая очень была расстроена. Она сказала, что нужно прислушиваться к мнению большинства. Как иначе? Другого и не надо ожидать. Потому что это ее клиенты. Вдруг они будут ходить в другое кафе?

А весной листва появится
А девушка не обращала внимания. Видно, конечно, что она разволновалась. Но продолжала кормить. И не забывала вытирать подбородок.

Заведующая спросила, не желает ли девушка пройти с дедушкой, например, в кухонное помещение? Потому что там тоже есть стол. И два стула.

Выпрямилась. Гневно обвела всех глазами. И сказала, что он не для того в Ленинградскую блокаду от голода помирал. И замерзал, чтобы есть под старость лет на кухне. Может, вы еще в туалет его отправите?

Неловко всем стало. Заведующая потихоньку ушла. Она поняла, что гроза миновала.

Одна женщина, которая закончила обедать, мимо проходила. И сказала: «Ты молодец, что ухаживаешь. Корми спокойно. Корми. У меня тоже дома – старики. А ты молодец».

Кто-то заметил, что и у него есть бабушка. Только она из ума выжила.

Атмосфера изменилась. Бородатый парень ушел. Ему неловко. Девушка на всех посмотрела и тихо сказала, что она приготовить не успела. А живут они тут – два шага. И у нее времени нет. Потому что работает. Дед смирный. Он ее ждет. А сегодня не успела. Решила, что он и пообедает, и прогуляется. А вечером придет ее отец, а его сын. И ужином дома покормит.

Дед суп доел. И девушка в компоте размочила кусок белой булочки. И чайной ложкой дедушку кормила. Ему нравилось.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://zen.yandex.ru/media/georgjarkoj/deda-v-kafe-kormili-611fc8515980e060bb6c5687| Просмотров: 972 | Добавил: Василёк| | Теги: кормили, Деда, Кафе | Рейтинг: 4.9/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 oon  
0
Спасибо. Это о нашей чуткости. И о том, НАСКОЛЬКО мы люди.

2 Древлянинъ  
0
Спасибо! не однозначное явление. На словах мы терпеливы,
но выйди за привычные флажки и цивильность слетает. Спасибо, рассказ
не просто так нам попался на обсуждение. Пожалуй каждому будет в чем
покопаться и возможно пересмотреть вопросы быта... wink Подозреваю это
из детства тянется. Первая игрушка всегда приятна, а позже можно и внутри
покопаться, свериться кто там за ниточки дёргает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4209
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18050
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11661
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+