Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:45
«Скажи Путину, пусть думает. Цену хорошую дадим». Как в опустевшем Египте готовятся к возможному возобновлению турпотока из России


Когда-то Хургада была излюбленным местом отдыха россиян. 60% туристов составляли наши соотечественники. Ее считали своеобразной дачей, ласково называя Хургадюкино и Красномырском. Россия стала первой страной, которая открыла здесь генеральное консульство. Но два года назад все изменилось.

Когда-то Хургада была излюбленным местом отдыха россиян. 60% туристов составляли наши соотечественники. Ее считали своеобразной дачей, ласково называя Хургадюкино и Красномырском. Россия стала первой страной, которая открыла здесь генеральное консульство. Но два года назад все изменилось.



По словам сидящего у лавки с незамысловатой рекламой «Дешевый магазин — Давид не жмот» хозяина, того самого Давида, два года назад город опустел — редкие покупатели, прогуливающиеся вечером по улицам, не идут ни в какое сравнение с прежними сметающими все толпами. Еще недавно Египет ежегодно посещало до 1,9 млн наших граждан. Львиная доля турпотока доставалась Хургаде. Сейчас наших соотечественников в городе не видно.

Русская речь порой звучит на улицах, но в основном от белорусов. «А мы горящий тур из Минска купили за $ 400 — 9 дней, включая перелет. И это за двоих!» — поделились двое из них.



Встречаются русскоговорящие из Украины, Литвы, Эстонии, Армении. Даже Германии. Разница объяснима: прямые чартеры и выкупаемые туроператорами объемы. Чуть дороже туры обошлись украинцам и армянам. Во многом низкие цены на их туры связаны с отсутствием российских туристов.

Говорят, бывают и редкие гости из России. Раньше главным преимуществом Египта была дешевизна туров. Сейчас для нас здесь дороговато, и, учитывая опасность терактов, россияне неохотно едут в страну. Билет с пересадкой в Стамбуле: туда-обратно — от 28 тыс. руб. (около $ 500). Отель 4* all-inclusive — $ 30 в сутки. Недельный тур выходит от $ 700.



Большинство русских в городе — его жители. Всего около 20 тыс. человек — примерно 10% от населения города. До экономического кризиса здесь можно было с роскошью устроиться, но и сейчас россиянам живется неплохо. Цены упали и здесь, так что даже на нашу пенсию можно обеспечить себя всем необходимым. Аренда и еда намного дешевле, чем в России. На вопрос, не страшно ли оставаться в Египте после терактов, наш соотечественник спокойно ответил, что нет. До Хургады эхо войны не добирается.

— Да мы тут спокойно живем. Терракты обычно на Синайском полуострове. Вернее, на Северном Синае, 600 км от Шарм-эль-Шейха — это как у нас Северный Кавказ, где постоянная контртеррористическая операция против сепаратистов. Шарм тоже защищен, а Хургада вообще на другом берегу — здесь ничего такого не было никогда.



На его памяти был всего один случай, когда пропаганда ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) докатилась до города. В июле 2017 года местный житель наслушался проповедей, схватил нож, пробрался на пляж со стороны моря и напал на туристок. Двоих он убил, нескольких ранил. Среди последних — россиянка — единственная дала ему отпор.



После случившегося на курорте ужесточили меры безопасности. Раньше секьюрити на входе в отель мог не обратить внимание на наличие браслета. Сегодня здесь всех досматривают, как в аэропорту: помимо КПП у ворот, при входе в здание стоит рамка-металлоискатель, а в дорогих отелях есть даже рентген для проверки багажа. Управляющий одного из отелей рассказывает, какие меры были предприняты для безопасности отдыхающих:

— Металлоискатели и рентген появились еще в 2013 году. Охрана на территории, камеры и прочее тоже были и раньше. Но сейчас мы увеличили численность охранников, в частности, на входе, на пляже, усилили охрану со стороны моря. Пытаясь сохранить баланс между безопасностью и комфортом туристов, мы проводим специальное обучение охранников, объясняем, что они тоже элемент индустрии гостеприимства. Видите, охранники у нас улыбаются гостям.



В самом городе тоже многое изменилось за два года. Территорию аэродрома Хургады огородили бетонным забором. Усилили досмотр пассажиров, а сотрудникам ограничили доступ к различным зонам аэропорта. В чужую служебную зону уже не попасть. Провожающие теперь остаются у входа. Город изолировали от внешнего мира: попасть в Хургаду можно только через два блок-поста. Раньше на них просто проверяли документы въезжающих, а теперь пропускают лишь жителей города и тех, кто в нем работает.

Местные рассчитывают, что принятые меры безопасности помогут вернуть туристов. Они надеются, что состоявшаяся на днях встреча Владимира Путина с президентом Египта даст толчок к возобновлению дружеских отношений. На ней президент России заявил о готовности открыть авиасообщение между странами.

— Каждый раз ваши говорят «через два месяца». И сейчас обещают точно так же — в феврале, — машет руками торговец Давид. — Скажи Путину, пусть думает. Цену хорошую дадим. Давид не жмот!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1295 | Добавил: Artek| | Теги: опустевшем, пусть, думает., ЦЕНУ, Путину, ХОРОШУЮ, Как, Египте, дадим»., «Скажи | Рейтинг: 3.6/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Электрон  
2
Давид- не жмот... biggrin

2 Жуков  
-1
Не нужен мне берег турецкий
Чужая земля не нужна
Купите сеньоры путевку Хургаду
Где русскою кровью полита земля.

3 Geda  
2
В начале 90-х, нищие по тем временам Турция и Египет очень лихо поправили все свои дела за счет россиян. Ни немцы, ни другие туристы таких доходов не давали.
Но, никто не обещал, что все будет длиться вечно.
Кормящую руку кусает только дурная собака.
И пока они сами не разберутся со своим ИГИЛом/ и иже с ними, нашим там делать нечего.
Хотя бы, в целях безопасности.
А с учетом того, что раненые в Сирии ИГИЛовцы лечились и лечатся в Турции, ох!- не время туда сейчас ездить...

4 игорьсолод  
1
Русские больше всех приносили прибыль и вкладывали в экономику Египта.
Но в Египте всегда пренебрежительно относились к русским. Сначала англичане, европейцы, пиндосы и даже жиды, а потом русские. Так было в офисах, отелях, да и просто - на улице.
Это всегда нас оскорбляло и коробило. Ведь нас искусственно разделяли по цвету паспорта и языку.
Поэтому то, что они получили = по заслугам!!! Мордой, да в говно!

5 Ратибор  
-1
Любой египетский таможенник за взятку разрешит пронести бомбу любого размера (цена лишь меняется). И тут проблема - пригласить, допустим, немецких таможенников, так это урон чести. А тогда как? А тогда кто?

6 MirDomuTvoemu  
0
"Сегодня здесь всех досматривают, как в аэропорту: помимо КПП у ворот, при входе в здание стоит рамка-металлоискатель, а в дорогих отелях есть даже рентген для проверки багажа." - ну всё, теперь начнётся бурный рост онкозаболеваний...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+