Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:38
Памятник бандере… Пусть это увидит как можно большее число людей

Настоящий памятник степану бандере.

 

 Пусть это увидит как можно большее число людей.

Сделайте ререпост. Спасибо, Вам, неравнодушным!

Пусть украинцы и не только – знают кто такой степан бандера.

Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня”

Этот монумент стоит в Польше. Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем” убивали прикручивая проволокой к столбам – экономили патроны…

 

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://ru.truthngo.org/памятник-бандере-пусть-это-увидит-как/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2534 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: бандере…, пусть, увидит, число, можно, Это, памятник, Как, людей, большее | Рейтинг: 4.7/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 28
1 Микулишна  
0
Ох, вот конкретно по поводу именно этой фотографии, которую обычно выставляют как свидетельство зверств Бандеры. есть множество других документальных свидетельств преступления УПА, но почему-то предпочитают именно эту. А ведь она была сделана в 1923 году - это из фотоматериалов польской полиции по делу сумасшедшей цыганки, повесившей своих малолетних детей. Никакой проволоки там не было - это следы залома на фотобумаге. Конечно, трагедия, но отношения к Бандере не имеет.

3 Bujhm0709  
1

5 Микулишна  
1
Моя национальность тут ни при чем - вот ваша ссылка как раз дает очень достаточную картину свидетельств зверств Бандеры. Вот это реальные факты, а не ошибочно прихваченная фотография из полицейского архива. Поэтому "перевивать" историю мне ни к чему, но я придерживаюсь мнения, что о настоящей истории должны свидетельствовать настоящие факты. А тут ошибка, очень досадная хотя бы потому, что превратилась в подлинный мем - на мой взгляд, такие недочеты как раз и наносят урон идее обличения преступлений.

6 Bujhm0709  
0
Так просмотрите до конца ЭТИ ЖУТКИЕ РЕАЛьНЫЕ ФАКТЫ!

7 Микулишна  
1
Я видела эти подборки и ранее. Более того, именно их я приводила в доказательство одному украинскому небрату, который вдруг возбух в 2014 году идеей незалежности - он верил, что Бандера был святым.
У вас создалось впечатление, что я как-то оправдываю зверства Бандеры? С чего бы? Статью-то вы ведь выложили? И еще с призывом перепоста. Смотрите, что творил бандера - глядя на жертв трагедии, не имеющих никакого отношения к Бандере? Вот так и распространяется деза, и ничего, что и автор-поляк таким же образом оскандалился, сделав свой монумент со снимка, о котором ничего не знал? ну да, бывает такое, когда рвение превосходит усердие.Только вот тот "небрат", который обличал нашу страну в фашизме, на эту удочку не повелся - он уже знал, что именно это фото не имеет отношения к зверствам именно Бандеры. Так кого надо убеждать в ужасах бандеровщины - нас или тех, кто уже по уши увязли в этом?

8 Bujhm0709  
-3
Смотрите 1 пост.
Не люблю скандалисток, и оправдывающих такие зверства подтасовкой фактов.
Дальнейший разговор с вами неуместен.

9 Микулишна  
3
Вот-вот, о чем и речь: выдаете первый же глюк за подлинное мнение. Не дочитать даже комментарий и тут же кинуться искать свидетельства зверств, чтобы меня же в этом убеждать? У вас паранойя, а я виновата? Знаете, вот именно вы ложной инфой и оправдываете зверства - свой апломб дороже правды. А я ведь предполагала, что найдется кто-то достаточно истеричный, чтобы не врубиться ни в единую строку и тут же выступить с обвинениями. Не хотелось писать правду, но сколько же можно наблюдать подобные фейки. Разговор с вами действительно неуместен, но вы не единственная, кто тут на сайте - другим, может, важна правда.

13 Древлянинъ  
4
К сожалению Микулишна права, факты ошибок, есть инструмент для будущих пересмотров фактов зверств. Она вовсе не обеляла Бандеру, она указала на ошибку, случайную, либо скорее намеренную. Потом появится лазейка, ведь не зря она сказала, что её знакомый уже был знаком с историей снимка, что позволило ему усмехнуться и укрепиться в ереси.
Вы просто слишком эмоцианально среагировали не до конца поняв мотив поста.
Смотрел по вашей ссылке, это чудовищно, этому нет срока давности, и есть вопрос, а может в связи со сложившимися обстоятельствами, направить на пересмотр в Гаагу о деятельности укро нацистов. Пусть не прячутся за спинами патриотов, как привыкли в своих гнусных делах.

15 Bujhm0709  
-2
Человек добавляющий и тут-же убирающий из своих постов написанное, причём раз по 5....
Для меня априори нечестен и кривит душой во всём.

17 Микулишна  
-1
Меня ваши личные правила не касаются - вы же исправили слово "перевивать", так отчего же я должна оправдываться перед вами за дополнение комментариев - суть их при этом не меняется. или надо громоздить комменты на комменты, чтобы было больше? я не ставлю себе такой задачи, и ваши претензии меня не касаются. если угодно, я вас тоже не уважаю - именно за эту нелепую обидчивость и амбициозность. Если уж вполне законное редактирование вы принимаете за криводушие, то, полагаю, у вас сильно искажена оценочная шкала морали. Неудивительно, что вы не можете понять тех простых вещей, о которых я тут сказала: заведомо ложная информация ничего не доказывает и ничего не обличает. Это было ошибкой, пока не стало известно о непреднамеренной подмене. Но после того как этот факт стал известен, более нет причины так небрежно исполнять роль обличителя - теперь это уже просто фарс.

20 Древлянинъ  
0
Микулишна а ведь ты сейчас этим постом как раз и демонстрируешь то в чём, обвиняешь 0709. Было желание примерить вас, устранить недопонимание, а вы в глубь закапываетесь. Подумайте это является достойным предметом ваших обид? Мелочность постыдна, похоже вы конкуренты а не единомышленники. к сожалнию говорите вы обе правильно сам многому учусь у вас. Примиритесь. smile

23 Микулишна  
-2
Я именно и рассказываю о том как сама на том попалась - что в этом стыдного или преступного? да, передо мной был выбор: до конца стоять на своей правоте или признать, что к подборке материала на такие темы следует подходить более внимательно, чтобы не дискредитировать саму идею обвинения. Вы находите это мелочностью? Я нахожу принципиальностью - чего вообще стоит личная правота перед лицом исторических фактов? я не понимаю в чем проблема. Кстати, мой собеседник избрал тогда очень примечательный способ защиты - он сразу разглядел, что сайт принадлежит Славянску - как выглядело это в глазах радикального украинского патриота после событий 2014 г в этом городе? Славянск для него был уже чем-то вроде Содома и Гоморры - никаким сведениям оттуда он верить не собирался. И даже после того как я ему указала, что источник - польский государственный архив, он гордо отказался верить фотодокументалистике. Вот так-то работает искаженная когнитивность, если уж ее, бедную, поставили в услужение личным амбициям - тогда правда становится врагом.

25 Древлянинъ  
-1
Я с вами согласен и поддержал вас, но я знаю, давно и 0709.
не уговариваю вас изменить взгляд в принципиальном вопросе.
Просто у вас обоих старая обида отговорила. Надо всё же помогать друг другу расти, а не топить в ошибках.

27 Микулишна  
-3
Нет, вы ошибаетесь - обиды это слишком личное, а тут принципиально иной уровень общения. Я замечаю эти попытки задеть меня лично - такой метод используется в случае дискутивной слабости. Но я ведь отстаиваю не собственную правоту. просто я почитала историю создания этого памятника - было три варианта, все так или иначе зацикленные именно на этой фотографии. Это и неудивительно, ведь для художника немаловажна композиция, а в этом отношении это фото просто идеально. Но скульптор подошел к делу формально - не пытался выяснить предисторию, очевидно, мысль о том, что находящаяся в госархиве фотография, приложенная в папку свидетельств преступления Бандеры, не вызывала сомнений в подлинности. А дело-то как раз было иначе: после известных волынских событий журналисты начали искать фото зверств Бандеры, перерывая все архивы. Эта фотография содержалась в довоенном «Психиатрическом Ежегоднике» («Roczniku Psychiatrycznym»). И на ней не было никаких следов проволоки. Но все это не ставит под сомнение всю остальную массу свидетельств и документов, уже подлинных, преступлений ОУН-УПА. Да вообще в делах такого рода ошибки не исключаются - для чего же Нюрнбергский процесс длился почти год, если не затем, чтобы досконально разобрать все факты. Ведь этого требует историческая справедливость. вот почему и ваятелю стоило подходить к своему делу не формально - у нас и так слишком много формального. А я читала его комментарии по поводу этого памятника: ему просто заказали памятник, он выбрал самую впечатляющую фотографию и сделал работу. Вот мы же возмущаемся, когда узнаем, что нашивки Правого сектора были заказаны и исполнены на одном из российских швейных предприятий. А там не поняли: в чем дело, это просто заказ - мы и для ДНР нашивки делали. Вот это страшно, а не ошибка с фото.

19 Микулишна  
-3
13 Древлянинъ
А я и сама на этом попалась в 2014г - привела этому товарищу в доказательство преступления бандеровщины данные с сайта, где была похожая подборка фотографий, и возглавлял ее именно эта известный на весь Нет снимок. Человек этот состоял у меня в друзьях на одном сайте лет десять - вплоть до майдана 2014. и тут его резко перекосило в укронацизм. А ведь это был интеллигентный, образованный человек, переводчик. Представляете какую промывку мозгов надо пройти, чтобы из адекватного, вполне себе дружелюбного человека, превратиться в такое мрачное чудовище, которое вот точно так же закрывает глаза на факты, чтобы только отстоять свою правоту. Вот это фото и было для него мерилом правды - отсюда вся подборка уже им отрицалась. такая вот логика. А я именно тогда и обнаружила, что этот снимок имел свою историю, никак не связанную с событиями бандеровской резни. Да, это досадный факт, тем более, что его затаскали, как ту самую историю с фейковым предложением Сталина на Постдамской конференции - поделить луну. Сейчас никому и дела нет, что это взято из романа альтернативной истории. Вот если мы подменяем подлинную историю ошибками и выдумками, то это самая настоящая профанация. И как только она обнаруживается, то тем самым обесценивает самые уроки истории.

21 Древлянинъ  
0
Господа старайтесь в собеседнике увидеть интересного собеседника. Кто не ошибается? Я таких не видел. Не обязательно принимать точку зрения собеседника, но уважать желательно. smile
Тем более, что вы обе грамотные и интересные люди.

24 Микулишна  
-2
Интересный собеседник тут ни при чем - мы имеем дело с конфликтом фактов и застарелой информационной ошибкой.

26 Древлянинъ  
-3
Да и я на вашей стороне, и более того прибавил собственное видение этого вопроса. А вообще какая разница кто из вас допустил ошибку. Вы обе за истину, это и посчитал незначительным разногласием. smile

28 Микулишна  
-3
Этой ошибке уже 60 лет, в нее может кто угодно попасться. поэтому я и вздохнула "ох", когда решила все же озвучить ее факт. В конце концов, мало ли бед человечеству причинило усердное игнорирование очевидных фактов. ну давайте попробуем обойтись без плевков в личную сторону и попыток все свести к примитивным обидам.

2 BelSerVice  
6
Самое известное и зверское преступление бандеровских ублюдков - это Хатынь! dry

14 Древлянинъ  
2
Хатынь деревня в 134 двора, коли не ошибаюсь, даже по прикидкам погибших не более 1500 тысяч, а в Бабьем яру десятки. А сопротивление лесных братьев до 1960 года, еще долго уносило жизни, кто их считал?

4 Bujhm0709  
1

10 Древлянинъ  
1
И это их хирой? Да за содеянное их всех без сожаления на ножи. Кто выбирает себе таких хероев ,
достойны не только порицания, а полного уничтожения. Националист, патриот, но не нацист.

11 надёжа  
5
Когда-то читала документы издевательств бандеровцев над сельскими жителями. Грудных детей прибивали за языки к столу.
Беременным женщинам вспарывали животы, ребёнка вытаскивали, а вкладывали кота и зашивали. В общем, надолго меня не хватило, прочитала только начало зверств.

12 Василёк  
3
К сожалению, их не убедить, очень многие стараются, чтобы украинцы отвергали эти факты

16 BelSerVice  
3
Такие же зверства вытворяли и вытворяют современные бандеровцы из Правого сектора на так называемом АТО. angry
Фактов в сети достаточно для военной операции по зачистке территории бывшей Украины от бандеровских выродков.

18 BelSerVice  
3
Достаточно сделать запрос в любом поисковике
"зверства правого сектора на донбассе"
зверства современных бандеровцев

22 Древлянинъ  
0
Мне стало страшно до жути, чувствую уже перебор для меня этих зверств, так и сам превратишься в зверя Незаметно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+