Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:06
ВАМ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ПОГЛОЩАТЬ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, И ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Вам стоит прямо сейчас задать себе один простой вопрос: как перестать поглощать негативную энергию других людей?

Эмпатия – это способность распознавать и ощущать на себе чувства и эмоции других людей. Симпатия – это умение испытывать сочувствие к другим людям.

Как правило, эмпатия – это хорошо, это именно то, что делает нас людьми, но порою сильная эмпатия означает, что вы поглощаете слишком много окружающих вас боли и страданий. Это может в итоге повлиять на вашу трудоспособность и даже саму возможность жить полноценной жизнью.

Если вы когда-либо находились в одной комнате с негативным человеком, вы и сами знаете, насколько токсичной ощущается его энергия, и даже само его присутствие. С учетом того, что окружающий мир битком набит негативными людьми, очень важно научиться не впитывать, словно губка, испускаемую ими негативную энергию. Вот пять способов, которые помогут вам перестать это делать:

1. Запомните раз и навсегда – вы не сможете понравиться всем вокруг.

Если кто-то недолюбливает вас, постоянно жалуется на вас, или же сторонится вас, не делайте делом всей своей жизни попытки убедить этого человека, что вы достойны любви, дружбы или хотя бы достойного обращения. Это лишь глубже затащит вас в его поле притяжения и заставит зависеть от его мнения о вас.

Далеко не все в этом мире будут относиться к вам хорошо – нравится вам это или нет, но это факт. Каждый человек приходит на землю с какой-то целью, и эти цели могут кардинально расходиться с вашими. Старайтесь в первую очередь любить не кого-то там, а самих себя – это создаст своего рода силовое поле, которое не даст вам стать зависимым от чужого мнения, словно наркоман.


А еще помните о том, что вы не можете изменить всех подряд. Поверьте, в большинстве случаев вам вовсе не суждено растопить ледяное сердце таких людей и сделать их хоть чуточку добрее. Лучшее, что вы можете сделать, столкнувшись с ними – это просто держаться подальше и от них и от испускаемой ими негативной энергии.

2. Внимательно приглядывайтесь к тем, кого впускаете в свою жизнь.

Ваше тело, разум и личное пространство – это ваш храм. Подумайте, кого вы впускаете в этот храм, и добровольно ли вы это делаете? Заставляете ли вы своих гостей хотя бы вытирать ноги у порога или благодаря вашему попустительству они оставляют грязные следи по всей вашей душе?

В бразильском диалекте португальского языка есть сленговое слово «фольгадо». Оно употребляется в значении «нахлебник». В нашем языке ему нет точного эквивалента потому, что это даже не стиль жизни, а особая ментальность.

Бывают люди, которые, образно говоря, готовы сесть вам на голову и ножки свесить, стоит вам проявить в их отношении доброту. Если вы дадите такому человеку кусок хлеба, завтра он потребует у вас два. Если вы пустите его пожить у себя на выходных, он попытается остаться у вас на неделю (а то и две).

Когда-то я думал, что моя жена общается с некоторыми из наших соседей излишне холодно и недружелюбно. Но со временем понял, что она просто уважает себя, свой дом и свое личное пространство, и начал вести себя абсолютно так же.

Доброта и щедрость – это, конечно, хорошо, но проявляя их, вы должны быть очень внимательны, чтобы те, кому вы по доброте душевной пытаетесь помочь, не вытерли о вас ноги. Потому что это, скорее всего, помешает вам помогать тем, кто действительно нуждается в вашей помощи. Научитесь говорить «нет» и не испытывать по поводу угрызений совести.

3. Хватит обращать внимание на токсичных людей.

Паразит не может выжить в одиночку – для этого ему нужен организм-носитель. И токсичные люди тут отнюдь не являются исключением. Когда вы уделяете кому-то внимание, то делитесь с этим человеком своей энергией. Когда концентрируете внимание не чем-то или ком-то, это что-то или кто-то становится сильнее. Этим и пользуются энергетические вампиры, крадущие вашу жизненную силу и высасывающие из вас позитивную энергию, заменяя ее своей – негативной.

Некоторые люди просто опустошают в вас сливные баки своей души и идут дальше по своим делам, избавившись от негатива. Это, конечно, хорошо, что вы всегда готовы выслушать даже совершенно постороннего человека, и посочувствовать его бедам, но есть черта, которую не стоит пересекать, если только вы дорожите своим внутренним спокойствием и душевным равновесием.

Каждый из нас на каком-то этапе становился «любимыми ушами» человека, на постоянной основе выплескивающим на нас свое раздражение по поводу рабочих моментов, проблемы в отношениях и прочее. Все эти чужие эмоции могут по-своему вас выматывать, и заставлять вас мерить свою жизнь чужой меркой – что совершенно непродуктивно.

Любите себя в достаточной степени, чтобы заглушить их назойливое жужжание, сказать им, что вам это не интересно. Или хотя бы сказать, что сейчас у вас нет на это времени. Поверьте, это не грубость или черствость, если вы просто не хотите быть резервуаром для чужой токсичной энергии.


4. Вдохните природу.

Отправляйтесь на природу, помедитируйте, расслабьтесь и сделайте глубокий вдох. Очистите воздух и воду внутри себя, займитесь полезными физическими нагрузками и отдайтесь на волю потока. Словно бабочка, нежно скользите по воздуху… нежно, но с невероятной скоростью.

В первую очередь обращайте внимание на собственное дыхание. Правильное дыхание улучшает кровообращение по всему телу и помогает ослабить поглощение негативной энергии окружающих вас людей.

Ступайте по жизни уверенно, идите, высоко подняв голову, и не позволяйте никому заставить вас чувствовать себя кем-то меньшим и более незначительным, чем они.

Гусеница лишь ползает и ест все вокруг, она прикована к земле. Для того, чтобы взмыть в небеса прекрасной бабочкой, она сперва должна обрести легкость.

5. Возьмите полную ответственность за свои мысли и эмоции.

То, как вы себя чувствуете, зависит не только и не столько от окружающих людей, а только от вас – на все 100%. Вселенная направляет людей в нашу жизнь не просто так, а для того, чтобы подвергнуть нас испытанию. То, как мы воспринимаем сами себя, куда сильнее и важнее, чем то, как воспринимают нас другие люди.

Вы вовсе не жертва, и ни у кого нет над вами большей власти, чем у вас самих. Подумайте о том, что именно ваши мысли и ожидания могли воплотить в жизнь большую часть доставлявших и доставляющих вам неудобство ситуаций. Что, если причина в вашем уровне терпения, раздражительности или излишнем сочувствии?

Если вы не удосужитесь хотя бы на секунду остановиться, чтобы заглянуть в собственную душу, вы так и будете считать себя жертвой всего мира, даже если на самом деле это совсем не так.

Как только вы примете полную ответственность за то, как вы себя чувствуете, и как реагируете на внешние раздражители, вы начнете лучше и глубже понимать сами себя. А когда вы начнете лучше понимать сами себя, вас будет уже далеко не так просто вывести из равновесия.

Старайтесь как можно чаще помещать себя в ситуации, которые повышают ваш уровень внутренней энергии, а не понижают его.

Общаясь с каким-то человеком, думайте о том, хорошо ли вам в его присутствии, и хорошо ли ему в вашем. Поверьте, вы достойны всего самого лучшего, и пора бы вам уже это понять.

Для того, чтобы научиться защищать себя от чужой негативной энергии, вы прежде всего должны научиться любить сами себя. Так что всегда помните о том, что вы достойны счастья и спокойствия, что говорить «нет» – это нормально, и вы сами творите свое энергетическое состояние.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1653 | Добавил: Планета| | Теги: НЕГАТИВНУЮ, людей, Вот, Как, поглощать, Вам, сделать, нужно, других, энергию, прекратить, Это | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
1
.

2 sergielebedev  
1
... как можно избавить себя от взглядов - разговоров - дел... -ВАМ же написАли как.
Отличнейшая статья!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 40
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+