Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:41
«Мы живём во времена, когда чудеса возможны»: учёный рассказал о бессмертии

Уже через 20—30 лет будет раскрыта тайна бессмертия, уверен основатель Университета сингулярности в Кремниевой долине Хосе Луис Кордейро. В интервью RT учёный и футуролог рассказал, какие научные открытия приблизили человечество к вечной жизни. По словам Кордейро, благодаря порыву в области технологий в скором времени люди научатся телепатии и смогут колонизировать другие планеты.
 

— Вы неоднократно заявляли, что… никогда не умрете.

— Конечно. Я не собираюсь умирать. Это не входит в мои планы.

— И как этого добиться?

— Я надеюсь ещё 20—30 лет сохранять относительно хорошее состояние. А к тому времени будут созданы технологии омоложения. Более того, через 30 лет я рассчитываю не постареть на 30 лет, а, наоборот, стать моложе, чем сейчас, потому что у нас появятся технологии омоложения, которые позволят жить вечно.

Сейчас проводится множество экспериментов с клетками, органами и целыми организмами: например, продолжительность жизни мышей удалось увеличить почти втрое. Теперь у нас появились мыши, которые могут жить в течение времени, эквивалентного 300 годам человеческой жизни, сохраняя при этом хорошее здоровье.

Учёный рассказал о бессмертии
  • Лабораторные мыши
  • globallookpress.com
  • © C.M. Bahr/Arco Images GmbH

Комары уже способны дожить до возраста, аналогичного 400 человеческим годам, а черви и вовсе протянут 600—1000 лет жизни человека. Мы постоянно узнаём что-то новое — и такие результаты были достигнуты всего за 10 лет. Представьте, что же будет ещё через 10 лет! Когда эти технологии усовершенствуют, их можно будет применять к людям. Мы сможем жить дольше, сохраняя организм в хорошем состоянии, а наша конечная цель — получить возможность жить вечно.

— Существует ли биологический предел продолжительности человеческой жизни?

Такого предела нет. Более того, есть клетки, которые по сути бессмертны. Лучшие из них — это стволовые клетки. Срок  их жизни не ограничен. Правда, для этого они должны находиться в соответствующей среде.

Если умирает организм, где находятся такие клетки, то они тоже умирают, хотя при этом и не стареют. Кроме стволовых клеток, существуют раковые, то есть такие, где произошла серия мутаций, останавливающих биологическое старение. Раковые клетки биологически бессмертны. Поэтому мы будем подробнее изучать рак, чтобы понять, как ему удалось справиться с проблемой старения. Разработанные в результате этих исследований технологии в конечном счёте можно будет применять на людях.

Также по теме
 

— Что станут делать власти разных стран, когда новые методы лечения заболеваний будут найдены, но окажутся в руках частных компаний? В таком случае эти методы окажутся доступными только обеспеченным людям.   

— Как правило, технологии на начальном этапе разработки стоят очень дорого, при этом их эффективность оставляет желать лучшего. Помните первые сотовые телефоны? Они были огромными, а работали так себе. Когда технология демократизируется, она становится дешевле, и в то же время повышается её эффективность. Так что первому «бессмертному» человеку, возможно, придётся потратить миллиарды долларов, и, что самое ужасное, не исключено, что он всё же умрёт, поскольку технология к тому моменту ещё не достигнет нужного уровня. 

— А планета имеет достаточно ресурсов для всех? Наверное, по мере развития технологий они помогут поддерживать имеющиеся у нас ресурсы на должном уровне? 

— Совершенно верно, но нужно учесть один момент: заметный прирост численности населения, даже если он возможен, произойдёт не завтра и не через 10 лет. Потребуются века, чтобы это стало заметно. Так что такая проблема встанет перед нами не скоро, и ещё вопрос, возникнет ли она вообще.

Но к тому времени мы уже будем летать в космос, начнём заселять Марс. Кроме того, всё зависит от технологий. В прошлом у нас их было мало; при низком уровне их развития мир считали перенаселённым. 200 лет назад Томас Роберт Мальтус сказал, что людей уже слишком много (а ведь тогда на Земле жили всего 200 млн человек!), а Англия с её тогдашним населением в 6 млн была близка к апокалипсису.

Страх перед тем, что людей слишком много, существовал ещё во времена Римской империи. Затем он возродился два века назад в Британской империи — и это при 6 млн жителей! Думали, что Англии пришёл конец. Теперь там свыше 60 млн человек, живут они очень хорошо и будут жить ещё лучше. В любом случае, даже если эта проблема возможна, она возникнет не завтра, а через несколько веков, и технологии к тому времени будут совсем другими.

— Скажите, а какая роль отведена криоконсервации? Ведь она была одним из первых шагов на пути к достижению бессмертия. И сегодня по всему миру около 300 человек находятся в состоянии глубокой заморозки. Но оживить их пока не удаётся.

— Мы верим в возможность вечной жизни, работаем, чтобы её достичь, и уверены, что она станет реальностью уже через 20—30 лет. Но что произойдёт с теми, кто не доживёт до этого момента? У них остаётся второй шанс, который мы называем планом Б. План Б и есть криоконсервация. Мы сможем сохранять людей в состоянии глубокой заморозки, а затем возвращать их к жизни, как мы уже делаем это с эмбрионами.

Учёный рассказал о бессмертии
  • Лаборатория стволовых клеток, глубокое замораживание с использованием азота
  • globallookpress.com
  • © Pravda Komsomolskaya/Russian Look

Сегодня на земле живут тысячи и тысячи людей, которые до рождения находились в состоянии заморозки. Любое оплодотворение в пробирке основывается на криоконсервации эмбрионов, яйцеклеток или спермы. Эта технология существует около 50 лет, и сегодня наших знаний достаточно для сохранения маленьких клеток, некоторых тканей и органов. Случаев возвращения к жизни человеческого тела ещё не было, однако удавалось выводить из заморозки червей.

— Вы говорили, что за следующие 20 лет произойдет больше изменений, чем за последние 2 тыс. Готовы ли мы к этому? К примеру, вы утверждаете, что мы будем общаться с помощью телепатии.

— Верно. Это правда, мы живём во времена, когда чудеса возможны. И не только потому, что мы застанем то, что я называю «смертью смерти», но и потому, что нас ждут другие открытия в научной области.

Мы начнём общаться с помощью телепатии, один мозг будет напрямую связываться с другим. Сегодня наша коммуникация несовершенна, ведь устная речь — это очень неэффективная технология, я бы сказал, примитивная.

Мы станем общаться больше и лучше. В мире будущего мы сможем передавать собеседнику больше чувств, знаний, эмпатии. На подходе и другая технология — искусственный интеллект. Он разовьётся до уровня человеческого, а затем и превзойдет его. Поэтому нам нужно будет объединиться с искусственным разумом. Это было бы очень желательно.

Полную версию интервью смотрите на сайте RTД





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://russian.rt.com/science/article/431055-vechnaya-zhizn-otkrytiya| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1542 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: когда, времена, во, чудеса, возможны»:, Олжас Елубаев, рассказал, «МЫ, бессмертии | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 Sat  
1
Такое явление как омоложение и регенерация, и даже физическое бессмертие конечно же возможно. И всегда было возможно. Только не через лабораторные нахождения с пробирками или имплантами, а через пробужденное сознание. Только сознание способно запустить алхимический процесс преобразования клеток на самом глубинном уровне. А всякая внешняя терапия несет в себе опасность непредсказуемых мутаций. Передовые врачи, такие как Дипак Чопра, давно поняли все эти вопросы связанные с регенерацией тканей, и отразили это в своих трудах.

2 Alex2025  
1
Бессмертие в физическом Мире? Наивные мечты атеистов. Возможно увеличение продолжительности жизни. Но не на много. Да и вообще, бессмертие в физическом Мире есть скорее наказание, чем благо. Достаточно вспомнить историю «Вечного Жида» Агасфера. https://www.youtube.com/watch?v=UYvcTLGQ6Fk&t=17s

7 Sat  
0
"Да и вообще, бессмертие в физическом Мире есть скорее наказание, чем благо."

А шо ж ты бедолага тут мучишься так долго? ... Тебе ни кто не мешает уйти отсюда в любой момент ... smile

3 rava  
0
" люди будут искать смерть, но смерть убежит от них"

4 Lada  
0
Может ли наука дать людям вечную жизнь?
КОГДА-ТО этот вопрос мог показаться абсурдным. Но сегодня немало тех, кто вполне допускает такую возможность. Уже сейчас ученые располагают средствами (которые, как считают многие, могут быть применены и к людям), позволяющими вдвое увеличивать продолжительность жизни червей и плодовых мушек.
Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.
Согласно одной популярной теории, разгадка старения кроется в концевом участке каждой нити ДНК, который называется теломера. Теломеры можно сравнить с наконечниками на концах шнурков, сделанными для того, чтобы концы шнурков не трепались. Ученые заметили, что при каждом последующем клеточном делении теломеры укорачиваются, подобно горящему фитилю. В конце концов, по всей видимости, теломера укорачивается настолько, что клетка теряет способность делиться. Однако в присутствии некоторых ферментов теломера сохраняет исходную длину, и таким образом клетка получает возможность делиться бесконечное число раз. Управляющий одной компании, которая принимала участие в этих исследованиях, сказал следующее: «Впервые перед нами стали вырисовываться перспективы человеческого бессмертия». Однако не все ученые разделяют его мнение.
Почему люди умирают
Уже не одно тысячелетие люди, доверяющие Библии, убеждены, что человек может жить вечно. Они возлагают свои надежды не на мужей науки, а на Бога Иегову — Величайшего Ученого, который сотворил все живое (Псалом 103:24, 25).
Как явствует из Библии, в замыслы Бога не входило, чтобы человек умирал. Бог создал первых людей по своему образу и поселил их в прекрасном саду. Они не имели ни одного изъяна — были совершенны и умом, и телом. Впереди их ждала вечная жизнь на земле. Таково было намерение Бога. Он поручил им производить на свет детей и постепенно превращать в Рай всю землю (Бытие 1:27, 28; 2:8, 9, 15).

9 Sat  
0
"возлагают свои надежды не на мужей науки, а на Бога Иегову — Величайшего Ученого, который сотворил все живое"

Ага ... Именно под чутким руководством вашего идола и по совместительству "Ученого" и произошло внедрение в геном человека и манипуляции с ним. В результате чего оставлено 3-5% от изначального потенциала мозга. А больше ему и еже с ним и не надо что-бы боговать тут. Ну ... побоговали - и будя ... Придет время, и ваш "Ученый" и все его "научные сотрудники" предстанут перед судом тех, кому суждено пробудиться от Лунно-Иеговской спячки, и востребовать все свое исконное богоподобие и силу ...

5 Lada  
0
Из 3-й главы книги Бытие мы узнаем о том, как Адам сознательно пошел против Бога, зная, что наказанием за это будет смерть. Более того, выбрав путь неповиновения, Адам обрек на грешное состояние и смерть своих будущих потомков. Апостол Павел писал об этом так: «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Другими словами, так как Адам согрешил, его организм утратил совершенство. Постепенно Адам стал стареть и в конце концов умер. Все его потомки унаследовали от него это несовершенство.
Таким образом, люди умирают из-за непослушания Адама и последовавшего затем Божьего приговора. Люди не в силах его отменить. Несмотря на многочисленные достижения в области медицины, слова Моисея, записанные 3 500 лет назад, справедливы и по сей день: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10).
Иегова позаботился о том, чтобы мы жили вечно
К счастью, наше положение не безнадежно! Хотя сегодня каждый человек рано или поздно умирает, в замыслы Иеговы не входит, чтобы так продолжалось всегда. Адам и Ева заслуживали смерти. Но Бог знал, что многие из их будущих потомков с благодарностью примут его любящее руководство, и позаботился, чтобы такие люди могли жить на земле вечно. Псалмопевец писал: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Но каким образом это произойдет?
Это никак не связано с научными открытиями, позволяющими человеку проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь — Божий дар, который получат те, кто верит в Иегову. Понимая, что потомки Адама и Евы нуждаются в помощи, он предусмотрел средство, которое дало бы им возможность достичь вечной жизни,— искупительную жертву Иисуса Христа. Иисус сказал об этом следующее: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Иисус был совершенным человеком, как Адам. Но, в отличие от Адама, он был полностью послушен Богу. Поэтому Иисус мог пожертвовать своей совершенной человеческой жизнью, отдав ее в качестве платы за грех Адама. Этот исполненный любви поступок восстановил справедливость: потомки Адама получили возможность избежать смертного приговора. Таким образом, каждый, кто верит в Иисуса, может получить в дар от Бога вечную жизнь (Римлянам 5:18, 19; 1 Тимофею 2:5, 6).
Если бы люди сами могли избавиться от несовершенства и достичь вечной жизни, выкуп был бы бессмыслен. В Библии дается мудрый совет: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность» (Псалом 145:3—6).
Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Иегова. Все, что Иегова задумал, он в силах исполнить и исполнит непременно. «У Бога не останется бессильным никакое слово» (Луки 1:37).

6 Luilla  
0
На подходе и другая технология — искусственный интеллект. Он разовьётся до уровня человеческого, а затем и превзойдет его. Поэтому нам нужно будет объединиться с искусственным разумом. Это было бы очень желательно.

Теперь понятно, на кого работает этот глупый мальчик? И для кого предназначены разрабатываемые им технологии.

8 omygod  
-3
Вот это бы не надо. ИИ это то, что захватывает контроль над сознанием. ИИ уже превосходит уровень сознания большинства ТЕЛ. И у меня есть тело, но я не есть моё тело.

Ум тела - это и так сознание ИИ. Это совсем не разум! Мы и так на подключке. Добавлять в тело чипы - облегчать контроль ИИ над телом.

Но если вы всё-таки решитесь на это, то вы станете НЕ ЧЕЛОВЕКОМ, А КИБОРГОМ. Если хотите - пожалуйста, на всё ваша воля, ДЕЛАЙТЕ С СОБОЙ ЧТО ХОТИТЕ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+