Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 19.05.2024, 19:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Кто и как готовит войну России с Казахстаном и Средней Азией (0)
США выдали черную метку Ермаку (0)
Правительство при желании может получить триллионы рублей от Центробанка под 0% (0)
«Responsible Statecraft», США: Игра вдолгую с Путиным (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Отшумела свадьба (0)
затеняющие сетки. (0)
Онемение, или гипестезия рук (0)
Английский правдоруб: мы для Путина – сборище клоунов (0)
На Западе волнуются, что теперь Россия станет центром мировой торговли: издание Bloomberg волнуется о неизбежном (мнение редакции) (1)
вкусное печенье (0)
Почему волнения в Грузии не утихают? (2)
Переход в неуправляемую конкуренцию (0)
Круговая порука (0)
«Камасутра» – в буквальном переводе «песнь о чувственном удовольствии» (1)
Историческая загадка (1)
Инсайд из Кремля. Генералы Герасимов и Теплинский помирились. Генерал Лапин искупил. Генералы Кузовлев и Анашкин есть в природе (1)
как можно получить пенсию по наследству (1)
Ой, мышь! Чем можно заразиться от грызунов? (1)
День жен-мироносиц. Что можно и что нельзя делать христианам 19 мая (0)
«А на плече горит клеймо!» В чём прокололась лилия на плече миледи? (1)
В Госдуме рассказали о значении освобождения Старицы (0)
Нападавшую на людей мартышку поймали в Хабаровском крае (2)
Риттер: Последние украинцы сами не хотят воевать «до последнего украинца» (0)
В Армении возник таран для смещения Пашиняна (0)
Зеленский потребовал более ста самолетов F-16 для «паритета» в воздухе (1)
плато Гиза (1)
Медведицкая гряда (0)
Ученые обнаружили связь между уровнем тестостерона и продолжительностью жизни мужчин (0)
Почему мы так и не обнаружили внеземную жизнь (2)
Вращающийся космический корабль сможет создать гравитацию для астронавтов (0)

Новости готовят...

Новостей: 29010

В архиве: 11391

Новостей: 8129

В архиве: 11931

Новостей: 4413

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2859

В архиве: 4005

Новостей: 1337

В архиве: 338

Новостей: 1281

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:04 | Сообщение # 151
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
О стихах

А стихи - это всё же наркотики
Раз от дозы их, разум туманится,
(Из-за чувств, что на грани с эротикой)
И писать вновь и вновь рука тянется.
Чтоб разжечь в чьих-то душах волнение
И позвать за собой в мир прекрасного,
Ускоряя ритм сердцебиения
От эмоций, желания страстного.
Могут фразы быть острыми бритвами,
Если чья-то любовь отвергается,
И бывают там строки с молитвами
За грехи чтоб однажды раскаяться.
Ведь поэты всё ж Божьи избранники,
А стихи их любовью пропитаны,
Вот так пишут поэты - романтики,
Если чувства их жизнью испытаны.
Кое-что им за это прощается,
За их боль, состраданье, терпение.
Может кто-то и мной зачитается,
Чтобы труд мой не канул в забвение?
Вот найдётся одна в мире женщина
И всё то, что в стихах тогда сбудется
Хоть судьба и к поэтам изменчива
Пусть на час, но в меня она влюбится...

Владимир Уткин

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:04 | Сообщение # 152
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не суетись, не бойся, не страшись

Не суетись, не бойся, не страшись,
Когда вокруг тебя трепещут люди,
Спасая обессмысленную жизнь,
Что всё равно угаснет в их сосуде.

Заботься не о жизни, а о том,
Чтоб жизнь имела смысл, ей данный Небом,
И этот смысл тебя спасёт потом,
Когда мир будет нищ теплом и хлебом.

Не поддавайся сутолоке дней
В погоне за здоровьем или пищей,
Учись любви Божественной и в ней
Ты всё необходимое отыщешь.

И помни средь житейской круговерти:
Бессмысленная жизнь страшнее смерти.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:06 | Сообщение # 153
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Пью за ожидание смерти, называемое жизнью!"

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:06 | Сообщение # 154
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…»
Федор Тютчев


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:07 | Сообщение # 155
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Чтоб быть хозяином своей жизни, надо рвать цепи ежедневно.
Михаил Веллер


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:11 | Сообщение # 156
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я знаю кто я-зачем пришла в эту жизнь,я знаю свои цели и задачи smile
такая вот тема)))) небо мой единственный дом))))


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:11 | Сообщение # 157
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Когда есть любовь… Просто быть Богом. smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:12 | Сообщение # 158
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Сдавайтесь отношениям"
Чтобы серьезные отношения завязались, надо сделать следующий шаг: позволить партнеру выиграть и посмотреть, в силах ли он дать выиграть тебе.
То есть обоюдно сдаться. А если нет - обоюдно расстаться.
ШЭО


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:14 | Сообщение # 159
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
В объятьях нескольких минут(Стихи)

В объятьях нескольких минут
Блаженного уединенья,
Когда душевные волненья
В пространствие небес влекут,
В тумане кофе аромата
И дыма крепких сигарет,
Меня уносит вновь куда-то
По склону непрожитых лет.
Где ураган земных сомнений
Сбивает с ног, мешая в грязь
Надежду – плод моих творений, -
Единственную с жизнью связь.
Где рой навязчивых «А если…?»
Жалит под корку. Чуть дыша,
Где горбится от боли резкой,
Моя, уставшая душа.
Где, исчерпав все свои силы,
Я, растворяясь, уйду в ночь,
В этом людском безлюдном мире,
Оставив сына, внучку, дочь…

Пора! И надо возвращаться
По склону непрожитых лет
Назад. Чтобы вновь оказаться
В тумане дыма сигарет...

Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:15 | Сообщение # 160
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Беспрепятственно"
Самая интересная игра в отношениях - это игра в искренность.
Что я чувствую, что ты чувствуешь, что мы чувствуем по этому поводу и так далее.
Без стыда, без вежливости, без официоза - на полную прямоту. Если оба друг друга хотят, можно не стесняться.
И как же гадко бывает встретиться через какой-нибудь месяц или два после этой роскоши и, натянув на себя мерзкую светскую маску,
вежливо-предупредительно гнать какую-то благопристойную пургу, когда изнутри рвется эта недодавленная открытость, плача и клокоча от бессильной ярости.

#шэо_СозданиеОтношений


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:27 | Сообщение # 161
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Великолепная композиция-сразу в душу падает smile

https://www.youtube.com/watch?v=f-GMYDoTfI0

Комменты

Яна Юсупова
5 месяцев назад
Боже, сколько живу столько слушаю эту божественную музыку. Помню из детства, а мне уже пятый десяток, а все так же трогает и цепляет...

Рияз Сафиуллин

Самое лучшее что я слышал за свои 60 лет , хоть и не понимаю , но поют очень красиво ! Это настоящий шедевр ! Можно слушать эту песню вечно ! Это самое прекрасное в мире музыки !

Светлана Пальчевская
2 месяца назад
Моя любимая Италия, держись. Силы тебе, Господи, помоги и сохрани эту прекрасную страну. Люблю и верю.

smile smile smile smile smile smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:30 | Сообщение # 162
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Котенок как же я скучаю smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:31 | Сообщение # 163
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Когда есть любовь, нет нужды придумывать правила, всё происходит само собой —
и мысли, и действия, и выражения чувств.
Всё становится естественным и прекрасным.
Нагваль Модест
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 07:20 | Сообщение # 164
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Два дня выходных-как будто два года отпуска smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 07:30 | Сообщение # 165
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Капец мну-сама дрова в компе меняла-чуть комп не убила smile biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 07:32 | Сообщение # 166
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Планета я тебя люблю-ты такая классная и мудрая-ты моя прелесть smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 07:59 | Сообщение # 167
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Смерть

После долгих и изнурительных похождений ради заработка душ, я уволился, сказав начальнику, точнее, главной башке совета, что достаточно имею для жизни без дела. Эта работа уже не приносила ничего, кроме стабильной горсти душ разных цветов и ценности.

Велико ль дело твоё?

Этот вопрос мне задал один из демонов, задыхающийся в реке крови, льющейся изо рта. Трусы бежали. А что, велико конечно, я же истребляю нечисть!

-Полно, дитя невежственное, ты нам и квадрата не оставил для вдоха, что ж за мир будет без зла?...

Вот уж и не думал, что кому-то будет худо из-за отсутствия коровьих выродков! Однако, я не понимал, в чём смысл этого противостояния. Множатся и множатся, мрут и иссыхают их трупы, цикл вечен. Только не весело совсем, моим крыльям не хватает ветра, держащего за сердце бессмертный дух.

Когда-то я навещал смертных, тот визит не закончился счастливым концом любви и благодати, но одним психом, как мне показалось, стало меньше. Так-то, пока я не беру в руки Истину, людские границы не охватывают адский облик, поэтому можно спокойно разгуливать в свободное от каторги время и наблюдать с интересом, как они ругаются и плюются пеной, разбивают свои же творения или строят новые по чужим чертежам. Хотя, последнее довольно низко по отдаче насыщенности в мою Пустоту.

Наконец, собравшись и покинув совет, я отправился на Землю, по блеклым улицам искать что-то, что тонкой иглой пронзит полую душу.

И поймал на себе равнодушный на вид, но заинтересованный то ли мной, то ли связкой душ, взгляд.

Я сначала не придал особого значения, мало ли за мной кто-то в толпе был и он смотрел на него или чью-то сумку, человек же или нет?

Но почувствовав запах углей, на ум пришла мысль о Тюрьме. Для удавившихся, утопленников, кольщиков и прыгунов с тонкими. Они своими именами составляли лишь часть причин для пребывания там, ведь никто из таких не ангел. Слухи летели от прошедших Огонь и получивших заслуженный отпуск, переплетаясь в единый говор и растекаясь по бумаге, впиваясь в неё слой за слоем...

Был там Надзиратель, добившийся самодеятельностью высочайшей должности, дабы не иметь преград в своих способах. Не слагали несчастные о нём легенд, всё чисто, как лист стали - правда была выгравирована на их лицах.

Он был слишком спокоен для своей натуры, говорили, что его безумие было выше всяких похвал. Будь он в театре или опере, только дай время и сыграет любого, столько существ в нём уживалось...

Решив пройти мимо, я ошибся, поскольку был остановлен его хваткой. Нужно было разворачиваться, лень возиться с психами.

- Хочешь присоединиться? - прокряхтел песочный голос - Мне хочется пить, сосуды высушены шумом.

- О чём ты говоришь? Против кого или зачем нам объединяться? Тоже мне, сошлись земля и небо.

Его глаза налились цветом философского камня, опустились вглубь и стали двумя воронками крови с морем трупов внутри, чтобы никто не видел их снаружи, наверное, утонули.

Положив руку на моё плечо, безумец выпускает железный бас, оскалив свои клыки и промахнувшись ударом, злится ещё больше. Его окутывает красная аура и паника охватывает улицу. Демонический крик выбивает стекла в зданиях поблизости, оглушает и создает трещину под главным торговым центром, который благополучно ложится спать неподалеку. С горем пополам я отражаю его удары, но эта истерия и бешенство проникают даже внутрь меня. Неужели я настолько растерял форму от потери наслаждения?

На людей нам всё равно, я ничем не могу им помочь с таким видом. Эгоизм бушует в воздухе, дышит нам в спины, а в лицо бьет очередной крик Надзирателя, который толком не может объясниться коллеге по цеху. Видимо, он ищёт подобное моему, но я не пойму, что же это? Тысячи мыслей рвут голову, пока он пытается порвать Истину, но мне надоедает играть в загадки и сбив его с ног, я обрушиваю дождь тупых и мощных бомб на руки, сложенные крестом.

- Удар... Взмах и удар о пленку, задавание ритма, всплеск пулеметной очереди, тюремная отчитка и получение идеальной музы для существа!

Ускользнув от одной из бомб, наш крикун наконец успокаивается и предлагает мне то, что тонкой иглой пронзит полую душу. Музыку.

- Что-то такое слышал... С чего ты решил, что я пойду?

- Тебе есть куда идти с твоего мирка?

- Найду пристанище.

- Уж точно не отель с райскими афродитами, да оно ль тебе надо? Я чувствую, что ты один из нас.

Пострадав ерундой, так я называю его тест на "избранность", который выглядел ничем иным, как сотрясанием земли Истиной и ногой, которые слушались только его, в своей правоте Поехавший меня убедил.

- Будем считать, ты принят.

С тех пор мы вновь в поиске, только не пронзающей иглы...
Из нета,,,

Паршивая душа

-Ну, пожалуйста, ну хочешь я тебе денег дам, вот смотри – он чуть не плакал, сидя на асфальте у магазина, - это всё что у меня есть, 100, 200, вот 400 рублей и ещё монетками здесь 72 рубля, вот – 472! Возьми!

Я шла из магазина домой и увидела, как бомж обращается к проходящей мимо женщине, протягивает смятые купюры, а она брезгливо отскакивает от него и торопится прочь с невнятными ругательствами.

Я замедлила шаг и подумала не перейти ли на другую сторону улицы, а то этот чудаковатый бомж и ко мне небось пристанет. Он издалека меня окликнул, заметил видимо, что я пялюсь. Ну а как тут не пялиться? Ни разу не видела, чтоб уличный попрошайка не просил деньги а наоборот, раздавал.

-Девушка, не бойтесь, пожалуйста, подайте мне руку, я Вас очень прошу.

Обычно я прохожу мимо таких товарищей, но тут приостановилась, очень уж жалобный был голос и глаза у этого бомжа были синие-синие, разумные, не замутнённые парами дешёвого алкоголя. Что-то внутри у меня дрогнуло.

-Подайте мне руку, это просто жизненно необходимо мне, пожалуйста, если вы мне не поможете, то я погибну тут в этом паршивом теле, - он протянул ко мне руки, грязные все в ссадинах, - я Вас умоляю!

Я уже почти вытащила руку из кармана, но заметила воспалённую рану на тыльной стороне протянутой ко мне ладони, и дотрагиваться до этого передумала. Вдруг это заразно, мало ли какие болезни могут быть у этого бомжа. Но уйти просто так тоже не смогла, пошарила по карманам в поисках мелких денег, хотела бросить в стаканчик или шапку, которая обычно бывает для этого дела приготовлена.
-Не надо мне денег! – сказал бомж, - Мне бы руку… Хоть капельку сочувствия…

Я растерялась, вот такие товарищи обычно от денег не отказываются.

-Что с Вами случилось, вы не можете подняться?

-Не могу, милая, и никто мне помочь не хочет. Видно слишком низко я упал. Я ведь раньше был совсем не таким, молодой красавец-бизнесмен, блин. Я очень быстро разбогател и возомнил себя хозяином мира, считал, что деньги – это всё, что нужно чтоб чувствовать себя человеком, – бомж усмехнулся, - а если нет у тебя денег, то ты и не человек вовсе, а так…

-И что случилось?

Какая-то бабуля остановилась рядом, тоже хотела денежку бомжу дать, но замерла с купюрой в руке, заинтересовалась чудным рассказом.

-Ко мне нищенка пристала на улице, вот примерно так же как я к вам теперь пристаю, ну а я ей, денег бросил, нахамил, обозвал, а она ведьмой оказалась, шипела что-то мне вслед. Я потом уже дословно вспомнил, когда таким вот стал. Она заклинание какое-то произнесла и добавила, что есть кое-что, что за деньги не купишь и пока я это не добуду, быть мне «таким паршивым снаружи, как и душа твоя паршивая» Так и сказала. Вот и сижу тут пятый год уже. Никто мне руку не даёт, никто не сочувствует, не жалеет, про любовь я вообще молчу… мужчины мимо проходят, некоторые пнуть пытаются, а женщины деньги только сыплют, и брезгливо носы морщат. А нафига мне теперь деньги?

Бомж вздохнул тяжело и обречённо.

Я подумала, что существуют специальные службы, там вроде таким вот помогают, кормят, моют, лечат… Хотела номер телефона в интернете поискать, или адрес. Уже смартфон из сумки достала, но он зазвонил прямо в руке.

Я отвлеклась на пару минут, муж попросил зайти ещё в кондитерскую, купить что-нибудь к чаю. Когда я повернулась обратно к «заколдованному» бомжу, его на месте не было.

Бабуля, что стояла рядом обнимала за плечи непонятно откуда взявшегося молодого парня, лет 25-ти или 27-ми. Он был давно не стриженый и худой, но очень счастливый, из его синих глаз текли слёзы.
Из нета,,,

Никто не вернётся

Я рос в небольшой деревне - в такой, где все друг друга знают. На окраине нашей деревни жила баба Нина. Ее все знали, а маленькие дети очень любили бабушку - она была добрая, носила в кармане всегда конфеты и печенье и угощала соседских ребятишек. Но только повзрослев, узнал я ее трагическую судьбу - она жила одна, потому что потеряла всех близких людей на войне. Из мужчин никто не вернулся, детей у нее тоже не было.

Нина вышла замуж довольно рано, но для деревни это была нормальная практика. Брак у нее был хороший, муж был работящий, не пьющий, любил ее. В браке у них родилось трое детей. Когда ей было 30, умерла ее мать, а через несколько лет и отчим. У отчима был тяжелый характер, измотал он Нину перед смертью. Всем был недоволен, кричал, проклинал Нину и ее семью. Когда его не стало, хоть и грех, но Нина с мужем вздохнули даже с некоторым облегчением.

В тот год случилась необъяснимая история. Нина возвращалась с кладбища, и увидела, что впереди нее на тропинку сел черный ворон. Сел и не трогается с места, как будто совсем человека не боится. Дошла Нина до конца кладбища, и увидела, что возле колодца вкопан столб, новенький, свеже обтесанный. Женщина удивилась: кто успел его вкопать, а главное зачем. Но когда она поравнялась с этим бревном, на него сел ворон и Нина собственными ушами услышала как он прокаркал: “Всех заберут, никто не вернется, никто!”

Что было дальше Нина не помнила - упала в обморок. Когда очнулась, никакого ворона и столба тоже не было. Прошло время, и она уже забыла про эту историю, хотя первое время места не находила, и пугалась всех дворовых ворон. Но жизнь вернулась в обычное русло, начали готовиться к свадьбе старшего сына. Только этому не суждено было сбыться: пришла страшная весть о начале войны. У колодца в один из дней вкопали столб, и повесили громкоговоритель. Через 3 года поняла Нина, что за страшное предсказание прокаркал ворон. Никто не вернулся со фронта в ее семье, всех похоронила и так и осталась жить одна в большом доме.

Паранормальное и мистическое.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:00 | Сообщение # 168
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Искра

Автор: Евгения Кинер

Тусклый свет падал сквозь узкое оконце под потолком. Даже днем его не хватало, пришлось зажечь свечи, много свечей! Дым резал глаза, воняя гарью и прогорклым салом. Клод этого не чувствовал, поиски наконец-то подходят к концу, теперь-то он уверен.

Над небольшим огоньком в тигле кипела рубиновая жидкость, постепенно становясь черной. На этот раз, здесь все ингредиенты. Ртуть, жидкий металл – это душа. Сера, сухой огонь – чувства, а красная соль - тело… Клод усмехнулся. Об этом многие знают, но он догадался о самом главном! О том, что соединит все компоненты. Улыбка расползлась по грязному, покрытому шрамами лицу.

В ожидании Клод присел и закрыл глаза. Испарения ртути пьянили, и может потому, в голове опять возникла пустыня и черные всадники с закрытыми тканью лицами. Послышались выкрики: «За гроб Господень!» Клод, видел себя, сжимающего рукоятку меча. Небольшой отряд рыцарей несся вперед, но их было мало и коней утомил долгий переход. Черные всадники знали, ждали и теперь окружали их беспросветной стеной. Крики, ржание упавшей лошади, тяжесть доспехов, не дающих подняться, нестерпимо яркий блеск искривленного меча прямо над головой…

После, память оставила лишь обрывки. Сырой подвал полный нечистот. Прижигание железом, оставившее следы арабских букв на лице и теле. Боль, боль, боль и темнота.

Сколько он там провел, не известно. Но однажды явился человек в белой чалме. Он выкупил, отмыл и накормил пленника, но затем все стало только хуже. Его новый хозяин назвал себя алхимиком, но Клод нарек бы колдуном. День и ночь он смешивал какие-то снадобья, нагревал, выпаривал. В доме стоял невыносимый запах серы, будто отсюда начиналась дорога в ад. Все снадобья колдун проверял на своем узнике. Ядовитая жижа выворачивала органы наизнанку, голова все время болела. Клод похудел так, что кости выпирали наружу, когда-то длинные волосы выпали, и только несколько пучков прикрывали голый череп. Он совсем перестал подниматься и бредил. Ему снилось, как он, еще совсем молодой рыцарь, разговаривал с девушкой. Той, в голубом платье, которая на турнире подарила ему цветок. Волосы ее почему-то тоже стали небесного оттенка, и губы, и глаза… Теперь она сидела рядом и гладила его грязную щеку. Руки ее оставались чистыми.

Однажды, алхимик, увидев, что все его попытки бесполезны, а пленник еле дышит, погрузил его тело в повозку и повез в пустыню.

- Не хочу, чтобы ты умер в моем доме, - сказал он Клоду, почти не коверкая слова. – Это навлечет неудачи. Но знай, ты умираешь не зря, твоя жизнь послужила великой цели. Я раскрыл почти все составляющие философского камня, из которого потом изготовлю эликсир вечной жизни. Нужно просто заставить элементы соединиться подобно кругу рождения. Соль – тело, ртуть – дух, сера- чувства…

Клод остался лежать на песке, повторяя как заведенный засевшие в сознании слова: ртуть, сера, дух, жизнь… Ртуть, сера…

Голубая дева гладила его лысую голову.

К утру он не умер. Мимо проезжал отряд крестоносцев, и Клода поместили в один из обозов, едва опознав в нем своего. В первом же монастыре его передали монахам, чтобы те отпели его и приготовили к погребению.

- Ртуть, сера… - продолжал бормотать он.

Один молодой монах склонился и, услышав о чем бормочет умирающий, задумался. На следующий день, он сообщил настоятелю, что хочет выходить его сам.

- Это бедный безумный рыцарь, пускай забота о нем, станет моим послушанием.

Он ходил Клодом день и ночь. А когда тот стал хоть немного понимать, что происходит вокруг, сказал:

- Меня зовут Себастьян. Я спас тебя, но за это я хочу, чтобы ты рассказал мне о той формуле, которую все время твердишь. Это же способ превратить металл в золото? Да? Я слышал об этом. Вот, я достал все те ингредиенты. Достану и еще! Ты не выйдешь отсюда, пока я не получу золото.

Почувствовав запах серы, Клод заплакал. Голубая дева закрыла лицо руками.

+++

День за днем, запертый в темной келье, худой и сгорбленный Клод смешивал в котелке смрадную жидкость, нагревал, плавил металлы. Почти наугад, лишь бы Себастьян отвязался.

- Скоро мы убежим, - успокаивал он деву, сидевшую возле его ног. – Тебе тут не место, вся эта вонь и грязь. А там, знаешь, у меня богатый отец, скоро мы ни в чем не будем нуждаться. Я не знаю, как делать золото, а рецепт эликсира оказался неверным… Я делаю его раз за разом, но он даже раны на ногах не заживляет.

Однажды Себастьян неплотно закрыл дверь, и Клод выбрался наружу. Тощими ногами, путавшимися в широкой рясе он едва перебирал по холодным ступеням. На последней не удержался и упал, скатившись прямо на середину кухни. Монахи, работавшие там, на миг в изумлении застыли, а после вдруг принялись смеяться, указывая на него пальцами. А Клод и сам уже понял причину их веселья. Из медного котла, начищенного до блеска, на него смотрело чудовище. Как это мог быть он? Это же мертвец, вылезший из могилы. И все-таки...

Голубая дева тоже, будто только сейчас увидела его и в ужасе пятилась назад.

- Стой, закричал он, не уходи! Я же люблю тебя!

Подбежавший Себастьян схватил его за ворот рясы и потащил по лестнице.

- Не обращайте внимание, это всего лишь бедный, безумный Клод.

+++

Несколько дней Клод лежал неподвижно и хотел умереть. Она не вернется. А он… Кто он теперь? Чудовище, давно мертвое чудовище. И тут его пронзило. Эликсир жизни! Он же знает почти готовый рецепт. Нужно лишь понять, чего не хватает! Душа, чувства, тело… И? Что еще? Сознание... Вот чего не хватает. То, что соединит мертвые элементы, вдохнет искру. Он переродится, уйдет отсюда, найдет свою голубую деву…

Рука нашарила на столе маленький серп, тупой, но от его заточит. А потом станет ждать шагов на лестнице.

+++

Пальцы дрожали от нетерпения, язвы на кистях опять начали зудеть, но они и так расчесаны почти до костей. Чтобы отвлечь себя, Клод принялся ходить из стороны в сторону, сложив руки за спиной. В полумраке он запнулся обо что-то и чуть не упал. Нога. Лучше откатить труп к стене, чтоб не мешал. Клод приподнял тело брата Себастьяна за плечи и потащил в угол. Кровь из глубоко перерезанной шеи заливала пол и рясу. Он стянул одежду и кинул туда же.

Тигель разогрелся так, что стал матово-красным. Вся жидкость выпарилась, оставив на дне почерневшую как зола соль. Клод взял сосуд с кровью брата Себастьяна и осторожно начал заливать внутрь. Влага пенилась, мгновенно засыхая, смешиваясь с темным порошком, шипела и дымилась. Вскоре тигель остыл, и кровь перестала испаряться. Клод размешал полученную субстанцию серебряной палочкой и перелил в кубок. Густой бурый напиток напоминал глину и не казался волшебным.

- Ну приходи же? – прошептал он, в надежде оглядывая келью.

Она пришла. И с недоверием посмотрела на Клода. Он улыбнулся, торжественно поднял кубок и выпил все в один глоток. Внутренности мгновенно заполыхали огнем, голова закружилась. Голубая дева испуганно вскрикнула. Клод схватил специально приготовленную начищенную миску и заглянул в нее, как в зеркало. Ничего не изменилось. На него смотрело страшное, искривленное болезнями и шрамами лицо. Странный блеск покрасневших глаз сделал его только хуже.

Миска выпала из рук, девушка опустила голову и растаяла.

«Ртуть – душа, сера – чувства, соль – тело, кровь – сознание… Почему не помогло? Почему?»

От паров и гари кружилась голова. К горлу подкатывала тошнота.

«Бедный, бедный безумный Клод», - послушался голос.

- Себастьян? – прошептал Клод, холодея.

- Нет, - засмеялся голос. Он принадлежал не монаху, а арабу алхимику.

Крик ярости вырвался из груди. Клод одним махом подскочил к телу Себастьяна, дернув и так плохо державшуюся на шее голову, поднял ее перед собой. И усмехнулся, понимая, что эта голова и сейчас казалась красивее. Хотелось закричать, но почему-то он засмеялся. Смеялся во весь голос, не в силах прекратить.

На лестнице послышались торопливые шаги и голоса перепуганных братьев.

«Разум, Клод, - издевалась голова, мотая выпавшим языком. – Как стоило ожидать, ты забыл разум! Вот где искра! Ну еще бы, свой-то ты потерял еще тогда, в песках Палестины. И конечно не подумал о нем сейчас. Этот эликсир бесполезен».

Дикий смех перешел в животный вой.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:01 | Сообщение # 169
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Троица

Это событие произошло в 1995 году недалеко от деревни Мордовский Каратай Камско-Устьинского района Татарстана. В день Троицы рано утром мы пошли с товарищем рыбачить на Волгу. На берегу уже сидели два знакомых рыбака.

Утро было солнечным, безветренным и теплым. Все бросили подкормку. Прошло более часа, трое рыбаков поймали лишь кое-какую мелочь, а у меня начали попадаться караси, примерно по 200 граммов каждый. Товарищи ушли, а я остался ловить, так как клев не прекращался, и я постоянно вытаскивал карасиков.

Через некоторое время я вдруг услышал громкий мужской голос:

- Федя, не бойся, это Троица! Хватит рыбачить. Иди домой.

Я, конечно, очень удивился, стал озираться, но кругом никого. Другой берег Волги чуть виден: расстояние около десяти километров. Ни одного судна поблизости на реке нет. Сзади, на обрыве, лес, все как обычно. А голос доносится сверху, как будто динамики установлены в небе. Я не испугался, но собрался, по тропе стал подниматься вверх и вдруг сзади услышал грохот.

Оказалось, что в месте, где мы недавно рыбачили, обрушился берег. К сожалению, после поднятия уровня воды Куйбышевской ГЭС такое случается нередко. Так Святая Троица спасла меня от верной смерти.

Джен Эйр


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:04 | Сообщение # 170
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Хочу вместо аватарки фотку свою поставить да блин, сосед айтишник тот еще мартовский кот где то подженился а я немного не догоняю как переправить с телефона на комп biggrin буду ждать Артемку-надеюсь объявится biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:05 | Сообщение # 171
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Снежный ангел

В машине пахло чаем с имбирем и брусникой. Братишка Ленька хрумкал конфеты«Мишка», (у него от чая смешно раскраснелись щечки), мама что-то читала в телефоне, папа как всегда беззлобно бранил дорогу и других водителей.

За окном мелькали ели, березы и сосны. Сосны, березы, ели. По радио звенела какая-то глупая песенка о большой любви. Отличница Оля ездила кататься на лыжах с семьей как и в прошлые выходные. И в позапрошлые. И в позапозапрошлые.

— Помнишь, как ты с этой горки на лыжах? Вжууух! Я думал, прямо в березу влетишь! А ты в последний момент извернулась, и кааак, — восхищенно болтал Ленька, — я-то с этой горы на лыжах боюсь. Только на ледянке.

Оленька улыбнулась и потрепала братику волосы.
Здорово, но нужно домой. Там еще домашняя контрольная по математике. «Кто-то в твоем возрасте уже что-то изобрел. Кто-то совершил научное открытие. Кто-то написал книгу. А ты красиво съехала с горки,» — вдруг раздался в ее голове чей-то насмешливый голос.
Ели, березы и сосны.

— Зачем я живу,– вдруг спросила она и замолчала .
— Оленька, ты что? Плачешь? Что-то случилось?
— Ничего, абсолютно ничего. (сейчас она приедет, будет делать домашнюю контрольную по математике, скорее всего опять получит за нее пятерку) Зачем я живу, мам?

Оля смотрела на растерянно-добрые лица мамы и папы. Плакала. И не могла понять, почему. Нет, она вовсе не была плаксой. Не плакала, уже почти год, с момента, когда вывихнула ногу на школьном катке. Она вообще любила пошутить, посмеяться.

— Зачем вот вы живете? Вы знаете?

Мама с папой переглянулись. У них был дом за городом, две работы, машины, дочка-будущая-медалистка и сын, который непременно подаст огромные надежды. Правда пока не понятно в чем.

— Наверное, ты переутомилась. Еще бы, учиться в лицее! — вынес свой вердикт папа.

***

Дома ей в первую очередь померили температуру. 36 и 7. В норме.
— Ну ты это. Не дури, — велели. И вдруг оставили одну. Оленьке ведь надо учить уроки? Вот и пусть занимается.

А она впервые в своей жизни не стала делать домашнюю контрольную. Собственно, зачем? Для того, чтобы получить аттестат. Она же мечтала получить золотую медаль. А, собственно, зачем?

Ей снова захотелось плакать. И так сильно, что не смогла удержаться.
— Может ты того… конфетку хочешь? – неуклюже предложил заглянувший в комнату Ленька. Олька мотнула головой и Ленька быстро ретировался куда-то к себе, играть в танки. «Видимо, общение с психически поехавшей сестрицей в твои планы не входит», — подумала Олька с неожиданной обидой. Следующей к ней пришла мама:

— Дурочка! Ничего же плохого у тебя не происходит, — сказала мама, но видя, что это слабо подействовало, добавила, — И вообще. Совесть нужно иметь. У твоей одноклассницы вон отец погиб в автокатастрофе. Вот это горе. А у тебя. Пшик! Даже развести нюни не из-за чего!

Оля согласно кивнула. Только почему-то разревелась еще сильнее.

— Может, это все из-за того, что ты мало работаешь! Распустили вас совсем в этом вашем лицее, — начал злиться папа, — по дому совсем не помогаешь! А ну марш картошку чистить.
Оля пошла чистить картошку, она все чистила и чистила, пока не начистила целое ведро. Потом второе.

— Кто же это все съест, — кричала мама, — Нет, ты сделала просто все что могла, чтобы испортить нам выходной! Ох уж эти подростковые заскоки. Я думала, нашу-то Оленьку это минует! Уж как воспитывали, как старались!

Но Оля ее совсем не слышала. «Для чего? Зачем я?» — и в груди становилось так больно. И пусто. Оля снова заплакала.

***
— Валентина Павловна!
— Оленька, это ты! – обрадовалась трудовичка, — Я всем тебя в пример привожу, уж такую юбчонку сшила, — Загляденье! Вот будет у тебя золотая медаль…

— Вы ведь наш школьный психолог? — осторожно начала Оля.
Валентина Павловна кивнула. Да, она как бы числилась психологом.
— Можно к вам, — затараторила девочка, — как к психологу. Я ненадолго. Мне всего лишь один вопрос.
— Ну, задавай.
— Зачем я живу?

Валентина Павловна странно на нее посмотрела. Вроде отличница. Уравновешенная умная девочка и вдруг пристает с такими вопросами:

— А, это ты издалека начала. Наверное, тебе Димка нравится? — догадалась Валентина Павловна, удивляясь собственной прозорливости, — Неспроста вы все время вместе ходите! Так в твоем возрасте это нормально.
— Зачем я живу?

Да еще смотрит так. Не то с вызовом, не то разревется вот-вот.

— Это все гормоны, милая, — торопливо закончила сеанс скорой психологической помощи Валентина, — Месячные-то скоро?
Радуясь внезапному звонку, выписала ей рекомендацию принять успокоительное. Всучила бумажку и выпроводила из кабинета.

***

Димка, ее Димка, провожал Оленьку до остановки. Он привычно рассказывал про поход в тренажерку. Про то, как снова цапнулись мама с сестрой. Оля вдруг поняла, что знает каждое следующее слово. И может продолжить за него. «И не только за него. И за Катю, и за Настю. И за Татьяну Ефимовну, нашу классную.»

— Дим, зачем я живу? — перебила она, подавляя вновь подступившие слезы.

Ее Дима замялся. Нахмурился. Этого не было в прошлом диалоге. И позапрошлом. Он подвис, как лагающий компьютер, в глазах светилось «error».

— Ну, я пойду. Вижу, Лёленька, ты не в духе. Увидимся как-нибудь в другой раз. Пока.

***

Оля сидела в своей комнате. Куда никто не хотел заходить.
— Кто бы знал, что она такой трудный подросток, — слышала она, как жалуется по телефону подруге мама.
— Совсем обленилась, — сонное гундение папы, перемешивающееся с телевизором. Ленька смылся в соседнюю комнату вместе со своими конфетами. Ему вон гораздо удобнее залипнуть в планшет.

***
Оля снова не могла заснуть. За окном были звезды. Мерно падал снежок. Дом спал. Оля надела пуховик и вышла на улицу. Сосны, березы и ели. Ели, березы и сосны.
Девушка легла на снег. Взмахнула руками и получился ангел. Ангел смотрел немного грустно. Искрился. Не улетал.
Он — отпечаток Олькиной куртки и Олиного света. Но тоже молчит.
«А никто кроме тебя и не ответит,» — прошло светлой дрожью по сердцу.

***
Оля на цыпочках вернулась в вечно дремлющий дом.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:08 | Сообщение # 172
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангелы существуют для тех, кто в них верит...

-Ты, правда, думаешь, что ангелы существуют? И демоны там всякие, рай и ад? Что за дремучее мракобесие? – Миша усмехнулся так снисходительно, что Даша чуть не обиделась.

Они познакомились вчера, обменялись телефонами, а сегодня уже, пили кофе в уютной кафешке, разговаривали обо всём подряд, знакомились поближе. Миша, статный, улыбчивый, галантный, студент очень престижного вуза, девушке очень нравился. Пока не заговорил о мистике и ангелах. Даша ему не отвечала, просто слушала и качала головой иногда. Не потому, что была согласна, а от удивления, что, оказывается, так бывает.

-Это же просто сказки для доверчивых людей, не наделённых выдающимся интеллектом! Ну, нельзя же в 21 веке в такое верить!

Даша чуть не подавилась кофе, прокашлялась. Миша продолжал разглогольствовать.

-В наше время компьютерных технологий и технического прогресса давно уже доказали, что ничего такого не существует и библию придумали люди, для других людей!

-Не наделённых интеллектом, – съязвила Даша, но Миша не обратил внимания.

-Ну да, пойми, я ни в коем случае не желаю задеть чувства верующих, пусть верят, во что им нравится! Только сам выбираю торжество интеллекта над… – Миша задумался, подбирая слово.

-Мракобесием, – подсказала Даша.

-Ага! – обрадовался Миша, - Ты ведь со мной согласна?

Даша неопределённо пожала плечами.

-Мне наверно уже пора.

-Давай я провожу, нам по пути. – Миша поднялся и подал Даше пальто.

Парень продолжал развивать тему и на улице. Даша узнала, что учёные давно уже развенчали миф о загробном мире и царстве небесном, в которое люди должны попадать после смерти. И ещё о том, что каждому чуду или мистическому явлению есть научное объяснение. Миша так увлёкся разговором, не замечал, что Даше давно уже не интересно и приближающийся грузовик он тоже не замечал.
Ангел толкнул Мишу чуть сильнее, чем это было необходимо. Парень чуть не упал, покачнулся, взмахнул руками, удерживая равновесие, и остановился на краю проезжей части.

Грузовик промчался мимо, сигналя на всю улицу. Даша посмотрела на торчащий из окна грузовика кулак, потом на усталое лицо Мишиного ангела.

-Знаешь, Миш, я сама до дома дойду. Пока.

-Но, нам же…

-Нет, Миш, не по пути. - Даша развернулась и пошла по тротуару.

Дашин ангел заботливо приобнял её белоснежным крылом, чтоб не замёрзла.

А Миша пошёл в другую сторону, недоумевая, чем он не угодил этой девчонке, всё ведь было так хорошо. Мишин ангел устало поплёлся следом за Мишей.

Ангелу ведь без разницы за торжество интеллекта его подопечный или за дремучее мракобесие.

Ангелы существуют для тех кто в них верит.

А для тех, кто не верит... существуют тоже.
Из нета,,,

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:10 | Сообщение # 173
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А прошение то на небо подано-вчера дали понять что подписано smile
вот только сроки не сказали smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Михалы4Дата: Понедельник, 22.06.2020, 08:12 | Сообщение # 174
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2831
Статус: Online
FIKUS,
https://www.youtube.com/watch?v=f-GMYDoTfI0
Рияз Сафиуллин
Самое лучшее что я слышал за свои 60 лет , хоть и не понимаю , но поют очень красиво !
------------

В комментариях есть перевод песни, но не совсем... Вот этот по мне лучше:

Свобода

Вечер опускается на плечи человеку, уходящему прочь,
Кроме ночи он унесет в своём сердце один секрет.
Между домами и церквами женщина ищет того, кого больше нет,
И сколько людей не вернётся во имя свободы

Свобода,
Скольких ты заставила плакать,
Без тебя
Сколько одиночества,
До тех пор, пока
Будет смысл жить,
Я буду жить,
Чтобы обрести тебя

Свобода,
Когда хор поднимется -
Воспоёт,
Чтобы обрести тебя

Есть чистый бланк на страдания и на облик людей,
С каждым днём растёт цинизм
По отношению к униженным,
Но рождается солнечный свет во тьме
И в сердцах слабых,
И из тишины возродится любовь
(Стремясь к тебе)

Свобода,
Скольких ты заставила плакать,
Без тебя
Сколько одиночества,
До тех пор, пока
Будет смысл жить,
Я буду жить,
Чтобы обрести тебя

Свобода,
Никогда больше не плакать,
Без тебя.
Сколько одиночества,
До тех пор, пока
Будет смысл жить,
Я буду жить,
Чтобы обрести тебя
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:14 | Сообщение # 175
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангел должен узнать, что он ангел, даже если с виду он - обычный человек

Всевышний в первую очередь создал ангелов, которых очень любил. И если человек создан по образу и подобию, то ангелы были подобны ему ещё более.

Некоторые из них появились в образе людей, чтобы помочь им. Но не только для этого. Человеческий опыт воплощения разъясняет многие вещи, которые не видно "сверху", их надо обязательно ощутить на себе. Поэтому жизнь ангела, как по заказу, полна событиями настолько, что хватило бы на несколько жизней. Цель событийности и испытаний - именно опыт, за которым он пришёл. Испытание себя. Проба и познание своих сил в земных условиях. Развитие.

Но наметить опыт - это одно, а вот справиться с ним достойно - это оказывается совсем не просто. Это как сидеть перед праздничным столом и понимать, что не сможешь больше съесть ни крошки. А распробовать всё нужно обязательно - и горькое, и солёное, и острое, и сладкое, и холодное, и горячее. Это интересный опыт. Но он может выматывать, приводить к усталости и непониманию, что вообще происходит и зачем всё это вообще нужно.

Но это было желание. Пойти и испробовать всё.

У ангела нет пола. Просто потому, что он является целым и содержащим в себе всё. Поэтому человек-ангел прекрасно понимает и мужчин, и женщин, независимо от того, какого пола он сам. У него нет классических "заморочек", которые в себе носят представители определённого пола. Он смотрит на это с улыбкой, но не применяет. Просто не понимает, зачем ему это нужно, но прекрасно понимает, зачем это нужно другим. Такие становятся хорошими мужьями и жёнами, способными понять того, кто рядом, встать в его позицию, посмотреть на всё глазами партнёра. Но болезненно переносят предательство, ведь воспринимают других через себя и не ждут подлости.

Но к подлости, и всем другим человеческим порокам они относятся спокойно. Они чувствуют, что это свойственно многим людям настолько, что те даже не осознают, что творят. Это не их вина, а их беда. Нет греха на том, кто не ведает, что он творит. Никто же не ругает несмышлёныша за шалости.

Ангел же чувствует свои собственные грехи так чётко, что они доставляют ему дискомфорт. Они ему просто не свойственны. Поэтому он, рано или поздно, сам выходит из неподобающего поведения, так как оно ему чуждо. И тогда обретает в себе гармонию.

Пытаясь подстроится под жизнь и других людей, он может нахватать себе грехов и пороков, просто потому, что хочет адаптироваться, чувствовать себя комфортно и быть, как все. Однако, невозможно стать никем другим, как бы ни хотелось. Как бы ни старался, всё равно останешься собой. Постепенно это осознание приходит и игры в подстраивание под других заканчиваются. Он принимает себя в существующем виде, хоть и не до конца понимает, почему так происходит. Почему он так одинок в своём ощущении и восприятии реальности.

Часто можно обнаружить и внешние признаки ангела.

В его лице есть и мужские, и женские черты. У него добрый взгляд и приятная, тёплая улыбка. Часто, но не всегда, он выглядит моложе своего возраста, так как живёт не телом, а душой, и душа проявляется через внешний вид и лицо.

Он часто занимается деятельностью, направленной на помощь другим в той или иной степени. А если нет - то он становится душевной опорой для близкого круга людей. К нему бегут за общением. С ним рядом становится хорошо и комфортно. На душе теплеет.

Однажды ангелу нужно узнать, что он ангел. Чтобы перестать маяться от странных догадок и метаний. Чтобы всё в голове сложилось в общую картину.

И ещё - никто не обещал, что здесь будет легко. Но ты здесь не для лёгкости, а для опыта, который жаждал так сильно, что воплотился в человеческом теле. Ты сможешь вернуться обратно тогда, когда настанет срок. Но пока - у тебя ещё очень много дел. Ты был уверен, что справившись (а где то - смирившись) со всем, что выбрал для себя, ты сможешь быть истинно счастлив здесь. И это действительно так. smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Английский правдоруб: мы для Путина – сборище клоунов (0)
Инсайд из Кремля. Генералы Герасимов и Теплинский помирились. Генерал Лапин искупил. Генералы Кузовлев и Анашкин есть в природе (1)
Историческая загадка (1)
«А на плече горит клеймо!» В чём прокололась лилия на плече миледи? (1)
Ученые обнаружили связь между уровнем тестостерона и продолжительностью жизни мужчин (0)
Почему волнения в Грузии не утихают? (2)
В Госдуме рассказали о значении освобождения Старицы (0)
Переход в неуправляемую конкуренцию (0)
плато Гиза (1)
На Западе волнуются, что теперь Россия станет центром мировой торговли: издание Bloomberg волнуется о неизбежном (мнение редакции) (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7761
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3890
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20723
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13175
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12967
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12926
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10591
Группа: Проверенные