Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 19.05.2024, 09:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28988

В архиве: 11391

Новостей: 8120

В архиве: 11931

Новостей: 4413

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2859

В архиве: 4005

Новостей: 1337

В архиве: 338

Новостей: 1281

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:54 | Сообщение # 126
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Потерянная жизнь

Десять лет назад я испугался. Я вообще не из пугливых, но утро мартовского понедельника 2010 года заставило меня посмотреть на свою жизнь под неожиданным углом. А увиденное испугало меня до смертной жути, ну и заставило задуматься после этого.

Дело в том, что в 6:44 я оказался за 40 километров от своего дома, сидящим в машине, мчащимся на работу, слушающим любимое Эльдорадио. Внезапно. Словно меня разбудили именно в этот самый миг. Я абсолютно не помнил, как я проснулся, как позавтракал, как собрался и вышел из дома, как сел в машину и преодолел эти 40 километров. Ни единого всполоха памяти, ни одной зацепки. Просто - я, дорога, радио. Провал памяти меня напугал очень сильно. Я остановил машину, вышел из неё, постоял, вдыхая прохладный вкусный утренний мартовский воздух, пожалел, что не курю (ситуация уж больно располагала). Осознание незаметно проживаемой жизни накатывало жаркими волнами сожаления. Было нестерпимо горько, что десятки часов моей жизни я пролистал, не читая, на автомате. Работа – дом – работа – дом, карусель без эмоций, без радости. Под монотонное бурчание радио-ди-джеев.
Мимо красоты момента, мимо Финского залива, мимо фортов проглядывающих в туманном утреннем мареве, мимо набухающих почек просыпающегося леса, мимо солнечного гало под тихий шелест шин любимого авто. Мимо самой жизни.

Стоя на обочине, я подумал, что именно на обочине жизни и нахожусь я сам. Что, сверкающая огнями счастья и открытий нового, Жизнь проносится мимо меня, пока я как робот выполняю свои привычные функции.

И я решил всё поменять. Сначала медленно и осекаясь на стремлении вернуть «как было», но постепенно и неотвратимо я стал жить, осознавая каждый момент этой моей новой жизни. Через некоторое время я ушёл с работы, нашёл другую, стал больше и внимательнее читать, внося заметки на полях книг. Завёл себе за правило выбираться на берег залива и слушать волны, смотреть на звёзды и разгадывать настроение птичьих песен. Прикасаясь к любимой женщине, я ловил весь спектр наслаждений, и радость каждого соития стала ярче в разы.

Я, наконец, стал серьёзней относиться к своим стихам и сказкам, и в благодарность к этому изменению они мне подарили счастье сотворения текста.

В каждом времени года я нашёл свои любимые ноты и Время замедлилось. У него для моих наблюдений нашлось время.

А ещё, я взял за правило завтракать, не отвлекаясь от еды на телевизор, радио или смартфон. И, о чудо, завтрака мне стало хватать до самого вечера. Оказалось, что энергия от съеденного в сто раз лучше усваивается организмом, если ты ешь осознанно.

В моей жизни появились краски, и теперь я ни за какие коврижки не откажусь от этой своей Новой Жизни.

Чего и вам желаю.

Nikolai Salniko


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:55 | Сообщение # 127
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?

— Кем буду я?

— Да.

— А разве я не буду самим собой
Форрест Гамп smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:56 | Сообщение # 128
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не могла, что это, потом, может не наступить!
Между небом и землёй


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:57 | Сообщение # 129
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь».
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:58 | Сообщение # 130
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Жасминовый сад

Знаешь, десятки сто­летий назад
в старый жасминовый сад
я убегала в ночи в навсегда,
напрочь забыв города,
В сети, что тканы из звезд и зарниц
диких ловила жар-пти­ц.
Сбросив одежды брела налегке,
след свой топила в песке...
Там, у плетня из ажурной лозы,
нежен и безъязык
Ждал то ли ангел, а то ли злой бес.
В чёрный, греховный лес
Он увлекал и терзал до утра,
сладостней нет расправ.
... всё до сих пор не найду этот сад...
нет мне пути назад..

Ijeni


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:59 | Сообщение # 131
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Так пахнет счастье...

Красавица Кубань стоит в вишнёвом цвету- вишнёвые деревья расцвели и наполнили души людские восторгом жизни!
Неувядаемый цвет, живописный и особенно красивый! Один аромат чего стоит! Так пахнет счастье!

Золотой нектар

Как вкусно пахнет загородный сад.
Весенний дух наполнен ароматом
Цветущих вишен у казачьих хат
В моём краю, на запахи богатом.
Летают пчёлы от цветка к цветку-
Мёд будет сладким и неповторимым.
Все травы изумрудные в соку
Стоят целебном. О, незаменимым
Весны-царицы будет дивный дар,
Когда завоют ветры в поле снежном-
Целебный, сладкий, золотой нектар
Наполнит мир наш ароматом нежным.

©Светлана Донченко, 2014 год.

Восторг

Чуть брызнул свет, и тополь белый
запел в лесу на все лады.
Высокий, стройный, поседелый
тон задавал, ему дрозды
подпели тут же до истомы,
укрывшись в глубине листвы
на тонких ветках невесомых,
что от цветенья пуховы
и так парчово серебристы.
Какой восторг в тот миг понять,
что у природы все артисты
рассвет умеют воспевать.

©Светлана Донченко, 2019 год.

Красавица Кубань

Красавица Кубань, ты как невестушка
Стоишь в вишнёвом, бланжевом * цвету.
Любимушка моя, моя родимушка,
Я за тебя поклоны бью Христу.
Я о тебе молюсь так как о дочушке
Перед венцом должна молиться мать.
Прошу, чтоб горькой, неприглядной долюшки
Тебе пришлось вовеки миновать…

*Бланжевый, или планшевый (от фр. blanc — белый) — кремовый оттенок белого.

©Светлана Донченко, 2014 год.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:00 | Сообщение # 132
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Зазноба

Твоё сердце подарит золото,

А душа подарит признание,

Я хочу сказать как мне дорого

Твоего ободка сияние.

Сердце резко повалит выстрелом,

Разум ясно выразит слово,

Восхитишься ты моими мыслями,

Моего горбунка подкова.

Новые приключения,

Новые подвиги,

Одиноких зевак тревога,

Ты ясность прозрения,

В сердце точными выстрелами,

Одинокого медведя зазноба.

Автор Власов А.В.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:01 | Сообщение # 133
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не делайте больно

Не делайте больно любимым и близким,

Они не всегда смогут это простить.

Ведь слово, способно нас ранить, как выстрел,

А рану бывает порой не зашить.

***

Как гвоздь, неудачно вколоченный в доску,

Жестоко врезаются в душу слова.

Достанешь из дерева стали полоску,

Но в нем, как в душе, остаётся дыра.

***

Подумай ты прежде, чем хлыст занесённый,

На спину кому-то со зла опустить.

Боль скоро пройдёт, но останутся шрамы,

И будет потом их не спрятать, не скрыть.

***

Всё тайное скоро становиться явным,

И люди узнают, какой ты тиран.

Тебя не спасёт ложь пустых оправданий,

Нельзя без следа склеить битый стакан.

***

Не делай того, что исправить не сможешь –

Себя тоже трудно бывает прощать.

Ведь в жизни непросто чего-то построить,

Зато очень быстро всё можно сломать.
Стихи. Юрий Шапкарин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:03 | Сообщение # 134
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Предсказание.

Темнело.

Легкий ветер приносил с собой запах дыма и водорослей. Многочисленные чинампы, засеянные кукурузой и амарантом, словно пятна на шкуре ягуара, украшали собой озеро Тескоко. Вода, казалось, окрасилась в фиолетовый оттенок, насыщенность которого разбавляли мерцающие звезды, отражающиеся в поверхности. Теночтитлан погружался в сон. Дружное стрекотание сверчков с каждой секундой разливалось по округе нарастающим звоном и вдруг стихло: на берегу пронзительно забила крыльями какая-то птица и неуклюже плюхнулась в озеро.

Возле затухающего костра, недалеко от своего жилища, слепленного из прутьев и глины, сидел старый индеец. Уронив голову на обнажённую грудь, он тихо посвистывал носом под гнетом обволакивающей его дремоты, даже не заметив как выпавший из золы раскаленный уголек подкатился к его босой ноге. Отголоски пламени освещали покрытое неровными морщинами мужское лицо, словно пытаясь заглянуть в мысли, и увидеть, что же именно там творится. Костлявые опущенные плечи, на которых остались следы телесных наказаний, тихо подрагивали.

Где-то у подножия Чапультепека провыл койот, на озере кто-то гулко шлепнул веслом по воде, и старый индеец очнулся. Вздрогнув, он прислушался к царившим вокруг звукам и палкой потревожил затухающие угли костра. Десятки крошечных искр взлетели в воздух и растаяли в ночной мгле, выхватив в полосе лунного света человеческую фигуру.
- Опять ты?! - воскликнул индеец, угрожающе взмахивая рукой, и поморщился от раздражения. - Уходи, Теякалан!

В его голосе были гнев и усталость.

- Не позовешь к своему огню, Куохтемок, падающий орел? - мягко спросила та, не двигаясь с места. Ее скрещенные на груди худые длинные руки придерживали кечкемитль на плечах, светлая юбка отражала пламя костра. Женщина будто сливалась с темнотой и отблеском пламени.
- Тебе не место здесь, - индеец еще сильнее разворошил догорающие угли и дунул на них. - Тебя давно не было, я думал, ты уже никогда не явишься.

- Нет, я всегда буду приходить, даже зная, что не получу места у твоего костра, и не услышу от тебя приветливых слов, Куохтемок, - ее голос звучал размеренно и с пугающим равнодушием. - Мне есть, что рассказать тебе сегодня, пока еще не поздно.

- Ты разрушила мой дом, Теякалан, ты стала причиной гибели старшего из моих сыновей.. Не приходи на развалины моего рода. Хватит! Я за все заплатил. Ты не будешь прощена, - он поднял голову, сверля ее взглядом. - Но ты всегда будешь стоять так, чтобы я не мог прикоснуться к тебе. И мы оба знаем, почему.

Женщина ничего не ответила, невидящим взором смотря в темную пустоту за его спиной, потом заговорила.

- Сегодня я поведаю тебе о пожарах, которые ждут Теночтитлан, о чужеземцах и падении нашего города, Куохтемок, - отблески разгоравшегося пламени костра осветили ее еще молодое, но устрашающе бледное лицо.

- Я больше не тот, кого бы послушал наш тлатоани! Иди к Монтесуме сама со своими пророчествами...

- Ты знаешь, что я не могу это сделать, - каменеющим голосом сказала Таякалан, не шевелясь. - А корабли из чужих земель совсем близко.

- Я стар, я не увижу гибели империи, - упрямо сказал старый индеец, поправляя костер. - Уходи, и не тревожь моих дней больше. Я не хочу слушать тебя. Если я не буду этого делать, ты уйдешь.

Он рассерженно бросил в огонь несколько сучьев и поджал под себя ноги, закрывая глаза. Воцарилось гнетущее молчание, которое нарушал слабый треск пламени, принявшего в свои объятия новую пищу. Запахло сыроватым деревом. Через некоторое время Куохтемок пару раз покачнулся и внезапно повернул голову в сторону своей гостьи, словно желая убедиться в том, что остался один. Но ничего не изменилось. Женщина по-прежнему стояла в нескольких шагах от него. Ее пустые глаза ничего не выражали.

- Помнишь, я говорила о закате твоего рода? - все таким же выдержанным тоном сказала она. - Но ты верил в своих сыновей, Куохтемок. Как наш тлатоани Монтесума верит в собственную власть. А между тем, чужеземцы близко.

- Уйди, Теякалан, вестница гибели! - рассердился индеец. - Ты никогда не приходишь с хорошими вестями! Я немощен и одинок, оставь меня в покое хотя бы сейчас... Я заплатил за твою смерть несколькими годами рабства, я хорошо трудился и получил свободу, не упрекай меня больше ни в чем!

И он, кряхтя, потянулся за маленькой фляжкой, лежавшей рядом,.

- Сколько раз ты приходила за эти десять бесконечных лет, Теякалан? - спросил он, делая глоток, и снова закрыл глаза. - Не выпитый ли мною пульке тому виной? Неси свои пророчества кому-нибудь еще...

- Ты однажды уже оступился, Куохтемок, и убил меня, дав волю своему гневу. И это не я уничтожила твой род, я лишь хотела предупредить...

- Слуга Цицимитль! - выругался тот, схватил пригоршню золы и швырнул ее в темноту. - Пусть новый огонь сожрет тебя!

Пыль от горелого дерева взлетела в воздух. Фигура Теякалан исчезла, будто ее и не было. Только гудение сверчков с нарастающей силой пронзало ночной воздух.

Несколько раз сплюнув, Куохтемок поднялся на ноги, бросив в костер еще одну ветку, и допил остатки содержимого фляжки...

....Ровно через месяц Эрнан Кортес со своими солдатами и союзниками вошел в Теночтитлан.

Маргарита Мартынова, писатель


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:03 | Сообщение # 135
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Дар (Рассказ)

У моей прабабки были магические способности. У моей бабки. У мамы. У тетки. И даже у сестры. У меня - не было. Зато у меня были густые рыжие кудрявые волосы, зеленые глаза с длинными жгуче-черными ресницами и высокие скулы. В нашей семье среди всех талантливых женщин ведьм, я одна была внешне похожа на ведьму. И была визитной карточкой нашей семьи. В мои обязанности входило открыть дверь, посмотреть строго и томно из-под опущенных ресниц, затем, покачивая бедрами, проводить гостя в темную комнату и посадить против света, туда, где творили чудеса мои не слишком красивые родственницы. Еще у меня был черный кот подранок - Дар, я отобрала маленький дрожащий комочек у стаи собак, а потом отстояла и в своей семье - кота успели подрать и для приема гостей он не годился. Но я была непреклонна - если кота выкинут, ухожу и я.

Как вы понимаете, готовила и все делала по дому тоже я. Остальные были слишком заняты клиентами, ритуалами, изготовлением зелий и талисманов, сбором трав - даже сюда меня не пускали. Я собирала только грибы и лесные ягоды.

За ужином собиралась вся семья. Звенели амулеты и талисманы, из карманов появлялись на свет новые зелья, все горячо обсуждали их состав и ингредиенты, хвастались гонорарами, предсказывали погоду, делились забавными историями. Я тоскливо прижимала к себе Дара - мне сказать было нечего. За порогом меня ждала огромная корзина грибов, и посуда после ужина сама себя не вымоет. Я тихо встала из-за стола и ускользнула на задний двор. Полежу в стоге сена - полчаса, но мои. Глаза устало закрылись...

Проснулась я от диких пронзительных криков...Когда я забежала в избу, там уже никто не кричал. Четыре самые близкие в мире женщины плавали в лужах своей крови, по дому метались тени с шапками на лице, безошибочно доставая деньги из заначек, выгребая драгоценные камни, круша все, что им не было нужно. Хрустели под ногами разбитые пузырьки с зельями...

"Дар!" - ничего не соображая, громко позвала я котенка, - "Дар, где ты?" Тени прекратили метаться и направились ко мне... Но мне было уже все равно. Волны ненависти захлестнули меня. Понимая, что это последний миг, я страшно закричала: "Кто вы?" - На силуэтах синхронно лопнули маски, и узнала компанию, которая была у нас на прошлой неделе. Этого не могло быть на самом деле! Я хотела проснуться, услышать смех за столом, пойти уныло чистить грибы..."Гори все синим пламенем!" - завопила я, и в избе красиво и страшно вспыхнули четыре силуэта... Впитывая их крики, я поняла, что обрела Дар, сильный, неистовый, неукротимый, он бился внутри меня - только вот
цена, заплаченная за него, была слишком велика.

"Дар!" - сквозь слезы прошептала я и проснулась в колючем стогу. Из избы доносились смех и голоса. Рядом тихо урчал, прижавшись ко мне, котенок. "Сон? Такой яркой сон?" - не поверила я, - "Да гори все..." - я осеклась, увидев, как у меня под ногами загорелась солома, и поспешила затоптать робкое пламя.

Кажется, грибами и посудой отныне заниматься буду не я.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:05 | Сообщение # 136
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Все попытки связаться с музой заканчивались сообщением "абонент занят или находится вне зоны действия сети".
Алексей Анненсков


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:06 | Сообщение # 137
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Если вы излучаете свет, то раздражаете тех, кто живет в темноте
«Зависть в тысячу раз страшнее голода, потому что это духовный голод», – Мигель де Унамуно, испанский философ.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 06:07 | Сообщение # 138
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Гули-гули

Гули-гули ворковали.

Гули зернышки клевали.

Гули зернышки клевали,

Да водичкой запивали.

Подходили наши ляли,

Гулям перышки считали,

Гулям перышки считали,

Всех голубок распугали.

Гули в небо улетали,

Ляли гулек зазывали:

Раз, два, три, четыре, пять!

Прилетайте к нам опять!

А.Черников


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:01 | Сообщение # 139
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Выходные-ураааа!!!!
А это значит Боинги(моя тихая страсть)
Смотрим и наслаждаемся полетом,обратите внимание на аэродинамику,,,,,,,

https://www.youtube.com/watch?v=p0T2d5ai-Dw

Обратите внимание на разворот,,,,,,,, smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:33 | Сообщение # 140
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Лангуст

Юра расстался с девушкой. Че-то нашло. Авитаминоз. Стресс. Хроническая усталость. Просто Юра не мог больше переносить ее бледное от долгой зимы лицо, и нудные разговоры, которые она так любила с ним вести.

Юре захотелось перемен. Он уволился, сдал квартиру, снял накопления и отправился во Вьетнам.

Первую неделю он был абсолютно счастлив. Вьетнам радовал все органы чувств. Воздух был напоен ароматами: цветы, деревья, пряные соусы, жаренный чеснок, запах моря, переспелые экзотические фрукты, пахнущие так густо, что Юра боялся их есть, и конечно, вьетнамский, с привкусом кокосового масла, кофе.

Стоит ли говорить, как наслаждался он визуально: буйство зелени, желтизна песка, бирюзовое на весь горизонт море. Закат и его непередаваемый градиент от розового, через оранжевый, в темно синий.

Звуки тоже были приятны. Это вам не механическое клацанья лифта, не треньканье телефонов в офисе, и не монотонный компьютерный гул. Это шелест пальм, пение птиц, брачные выкрики гекконов, шипение волн, шорох ветра, сверчки, которыми Юра заслушивался на балконе, сидя в кресле, задрав на перила ноги и пуская в жаркую темень ночи дым сигарет «Сайгон». Юра закрывал глаза и вслушивался в доносящуюся со всех сторон вьетнамскую музыку. «Это вам не Москва, - думал он, - где ночами одни сирены».

Юра понял, он – гедонист, и рожден, чтобы наслаждаться жизнью. Первые дни, постанывая от наслаждения, он съедал пять манго подряд, причмокивал, доедая в кафе суп фо бо, а смузи из маракуйи всасывал так, что все вокруг оборачивали на звуки.

Через полторы недели Юра почувствовал, что ему чего-то не хватает. Когда он, сидя на балконе, в очередной раз услышал гекконий крик, его озарило – женщины. Дело не только в решении полового вопроса. Юра был тонко-организованное существо, ему хотелось делиться: впечатлениями, вкусами, запахами и телом.

Юра начал искать. Ему нравились кайтерши, особенно одна, ладная, загорелая, с выгоревшими на солнце волосами. Она с утра до вечера носилась на кайте, красивая, как морская нимфа. У Юры дыхание перехватывало. Он даже сгорел на солнце, наблюдая, как она прыгает на волнах. Вскоре выяснилось, у нее есть парень, тоже кайтер, загорелый, белозубый и красивый, как бог. Юра перестал ходить на ближайший пляж, и отныне ездил на дальний.

С Таней Юра познакомился в ночном клубе «Драгон Бич». Она неторопливо цедила за стойкой «пина коладу» и испуганно шарила глазами вокруг. Юра заметил ее матовую, оливковую в этом освещении кожу, ровные брови, рельефный рот и глаза с длинными, как крылья экзотических бабочек, ресницами. А еще грудь в глубоком декольте, будто специально для него выложенная на стойку.

Юра купил ей коктейль. Разговорились. Во время беседы Юра все думал, как это у неё так ровно нарисованы брови, будто по линейке или через трафарет. Обдумывая технологию и стараясь не смотреть на грудь, он почти не замечал, о чем Таня говорила. Юра купил ей еще коктейль, и еще, они напились, поехали к ней, был секс, сумбурный и пьяный, после которого Юра уехал домой.

На следующий день они отправились ужинать в «бокке». Это прибрежные рыбные рестораны, где в аквариумах копошатся морские гады, а посетители решают, кого из них съесть. Юра уже неоднократно ел в одном из них креветок и крабов, морских гребешков и даже стейк из барракуды. Ему понравилась рыба на гриле с соусом из лемонграса и чеснока. И сейчас он планировал заказать то же самое, но Таня сказала, что хочет лангустов и повела его в другое бокке. Их стояло вдоль берега штук десять: одинаковые пластиковые стулья, самодельные фанерные столы, соломенные навесы, тусклые лампы в плафонах из кокосовой скорлупы. По какому признаку Таня выбирала, Юра не понял. Кривая на один глаз вьетнамка несколько раз взвешивала бутылку на весах, чтобы доказать, что не обманывает клиентов, хотя ее никто в этом не подозревал.

Таня выбрала двух лангустов. Когда вьетнамка их вынула из воды, один из них равнодушно дернул хвостом, а второй не подал признаков жизни.

- Мне этого, - сказала Таня, - поджарить.

Юра только благодушно кивнул.

Брови Тани были так же ровно вычерчены, как вчера. Юра не выдержал:

- Как ты их рисуешь?

- Архитектура бровей, - сказала Таня, и Юра понял, что тему лучше не развивать.

Он замолчал, а Таня, наоборот, заговорила. Оказалось, что она тоже любит делиться, недовольствами. Она была недовольна, что в отеле редко и плохо убирают, недовольна русскими, которые ведут себя как скоты, кайтерами – гоняют как бешеные и не дают купаться, детьми – орут и мешают спать, собаками – срут у бассейна, бассейном – слишком хлорированная вода. Ей не нравилось обслуживание – очень медленно, еда – слишком сладко, погода – жарко, кофе – не вкусный, а вкусный - дорого. Потом Таня возвращалась к русскими и шла на второй круг.

Принесли лангустов. Юра посмотрел на разрезанных вдоль, разверстых наружу бледным мясом больших красных насекомых и испытал брезгливость. Он начал есть, и ел от безысходности, от плотного Таниного недовольства всем. Она говорила и говорила полным ртом, про Россию, про то, что жизнь там - дерьмо, власть ворует, люди тупые, никто ничего толком не делает и все катится в тартарары, и она жопой чует, пора валить, желательно поближе к морю. А хоть бы вот во Вьетнам.

Лангуст стоил дорого. Таня с аппетитом ела. А на Юру накатывало отвращение. Он стал озираться, придумывая, куда бы лангуста деть, и обратил внимание на китайцев за соседним столиком. Они ели креветки. Мужчина откусывал голову вместе с панцирем и тщательно пережевывал, глотал, потом, не очищая, ел хвост. Его супруга, миловидная китаянка, тоже не чистила креветку, ела целиком, долго и вдумчиво пережевывая каждый усик. Юре стало стыдно за себя, за свою расточительность, даже не в смысле денег, а в смысле ресурсов Земли. «Вот кто выживет в случае мировой катастрофы», - подумал он и заставил себя съесть противное, студенистое мясо лангуста.

Таня захотела коктейль и мороженое, и они поехали в бар. Там Юру затошнило. Он больше не мог смотреть ни на Таню, ни на еду.

Всю ночь он мучился. Лангуст просился наружу, подступал к горлу, но не выходил. Юра уснул под утро и проспал до вечера. На закате он сел на байк и поехал вдоль моря, думая, где бы перекусить. Ничего не хотелось. Зарулил в «Кейтис», где подавали овсянку. Заказал, попробовал - не то, это была какая-то другая овсянка, и кофе, и чай, и рис, и даже огурцы в салате – все имело неприятный вьетнамский вкус. Он так и не смог ничего поесть.

На любимом пляже, где он хотел посмотреть закат, оказалось много русских. Мужчины были пузатые, с тяжелыми подбородками, наглыми взглядами и перешибленными носами. Их женщины, наоборот, худые, с сиськами, у всех, как у Тани, рельефные губы, ресницы и архитектура бровей. Юре стало противно, он не дождался захода солнца, уехал в номер. Решил, пока не выздоровеет, не выходить. Юра закрыл окно, задвинул шторы, включил кондиционер и лежал , стараясь не двигаться, чтобы не возбуждать тошноту. Тело ломило, мышцы были как ватные, кружилась голова. И тошнило, тошнило.

Наконец, он не выдержал, вышел, завел байк и поехал куда-нибудь. Плотный теплый воздух неприятно обволакивал тело. Отовсюду шли запахи, и хотелось спрятаться от всего, от температуры, от воздуха, от ярких красок. Юре хотелось домой! В Россию, к унылым зимним пейзажам, к морозному воздуху и к девушке, которую он, оказывается, любил

Мария Косовская


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:35 | Сообщение # 141
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
После тысячи лет

Автор: JusTsaY

Сплошной мрак. И тишь. Ни проблеска света в тисках безбрежной тьмы. Не заперт и не свободен. Отвергнут. Изгнан.

Мой Повелитель свержен. А мне, верной руке его, сеявшей голод и смерть, вовек одиноким блуждать по тёмным закоулкам мира. Мира, что должен был стать нашим. Он почти был нашим.

Вдали, танцуя во мраке, показалась тусклая точка. Маяк в беспросветном омуте кошмара. Наживка для чудовищ попроворней.

Тень во тьме. Поток от могучих плавников затянул, закружил. На наживку потянулась жертва, но жертва ли? Запахло предвестием битвы: кто выйдет победителем? Кто яростней, больше.

За тысячи лет я не смог прозреть во тьме. Но слышу сотрясающий глубинные скалы рёв. Это был бы занятный бой, не будь я так голоден. Сотни тысяч душ терзают моё хлипкое тело; я чувствую их жалобный вой, их нетерпеливый зов. Я даю им волю, и их костлявые руки бросаются к сцепившимся в схватке титанам. Чтобы высосать жизнь. Белые костяшки пальцев едва касаются чешуи. Чувствую, как крупицы сладкой жизни всасываются в мои омертвевшие руки. Но жалкая капля их сердцебиения не в силах утолить ни мой голод, ни тысячи запертых во мне. Это моё наказание и их участь. Это приговор древних богов. Интересно, ещё живы ли они?

Вдруг! - мерцающий свет. Как факел в ночи: чудовищам из глубин его не разжечь. И я, себя потерявший, мотыльком несусь к светочу. Но источник слаб, а я огромен. Как армия павших. Как сотни тысяч заточённых.

Я слышу звук. Уже не течения - волны голоса человеческого проходят через меня. И я почти его узнаю.

- Нашли. Медуза размером с крейсер. Приём, как слышно? Это что-то невообразимое. На глубине в семь километров. Вы получаете изображение?

Мне любопытно. Но порабощённые не желают терпеть, вслушаться. Им лишь бы утолить голод.

Мои руки впиваются в светоч. Голоса замолкают. Крошка хлеба в тысячелетней засухе. Я хочу большего. Они хотят большего.

Я теперь знаю, как вернуться. Следя за сигналом, понимаю, куда и в какую сторону устремиться. Я найду их города, изничтожу, и ничто на свете меня не остановит. Я утолю свой бездонный голод. После тысячи лет во тьме...


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:44 | Сообщение # 142
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ого,да на моей улице перевернулся грузовик с купидонами,,,, heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:00 | Сообщение # 143
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Чёрный бумер

Инга выпорхнула из женской раздевалки, вороша руками влажные густые волосы, чтобы быстрей высохли. В заводской раздевалке фен 70-х годов, такая труба из потолка с тёплым воздухом, работает плохо, ладно, по дороге высохнут - на улице тепло.

Вторая смена заканчивается поздно, в 00-15, быстрей бы дома очутиться, в тёплой постельке. Инга зевнула, огляделась по сторонам, с кем бы доехать? Тащиться в автобусе полчаса не хотелось, тем более там мест никогда нет, пока автобус доедет до их проходной, с 10-ти предыдущих , народ усядется. Впереди шёл Иван, мастер с третьего участка. Инга работала на заводе уже 5 лет и всех знала. Как пришла после института, так и осталась. А что? Работа не пыльная, платят хорошо.

-Вань, подвезёшь? Устала, как собака! Так спать хочется! Ты на какой сегодня машине? - Иван менял машины по четыре раза в год.

-На чёрной! - пошутил Иван. - Как выйдешь из проходной, сразу меня увидишь!

-Ладно, сейчас прибегу! Ты иди пока, мне ещё Маринке кое-что отдать надо! Без меня не уезжай!

Инга отдала Марине выпечку, которую ей оставила буфетчица с первой смены, сама Инга выпечку не любила, а у Марины трое детей, там всё сметут, для неё и брала, на свои талоны.

Пока то, да сё, пятнадцать минут прошло. Инга заторопилась, по заводу шли один-два человека. Все уже на остановке, ждут автобусы. Ускорила шаг, как бы без неё Ванька не уехал, а то и на автобус опоздала уже, и Ванька уедет. Придётся такси вызывать, а они по ночам неохотно к проходным едут.

Бегом выскочила из проходной, на часах 00-30, машин у завода осталось немного. Ну и где этот Ванька? Ааа, вон чёрная стоит! Ни фига себе!

Инга плюхнулась на переднее сиденье, рядом с водителем.

-Ты чё, бумер купил?! Ну, ты даёшь! Круто! А музыка тут есть?! Врубай музыку! Сейчас на бумере и с музыкой! Ваще класс!

Инга пристегнула ремень. - Ну чё стоишь? Поехали!

-Простите, вам куда?

Инга повернула голову и взглянула на водителя. Там был не Ванька. Перепутала машины. Ну, лохушка. Инга полезла отстёгиваться. - Извините, думала тут Ванька! Придётся такси вызывать. Ванька наверно уже уехал.

-Инга?! - она вздрогнула и внимательнее посмотрела на водителя. Да это же, её одноклассник, Максим! Максим, с которым они дружили с первого по одиннадцатый класс! Их даже считали женихом и невестой! Потом, после выпускного, они сильно поссорились, Максим ушёл в армию, писал и звонил ей, но она не отвечала, гордая!

Уже сто тысяч раз она пожалела об этом! Что не помирилась тогда с Максимом. После института прошло уже 5 лет, она на заводе, работает не по специальности. А какие мечты были, планы!

-Максим?! А ты какими судьбами здесь?

-Назначили начальником цеха кузнечного производства. Вот, с первой смены остался во вторую, посмотреть работу, так сказать, изнутри. Уже ехать собрался, а тут ты плюхнулась. Музыка у меня тоже есть. Так куда ехать?

Инга назвала адрес и поудобнее устроилась на сиденье. Сон как рукой сняло. Посмотрела на Максима. Вот, рядом сидит. Небритый, усталый и такой родной. Как-будто и не было десяти лет. Кольца на руке нет. А может, просто не носит? -Боженька, сделай так, чтобы он был не женат!

Максим уловил её взгляд и усмехнулся. -Я абсолютно свободен! А ты?

Лара S. smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:01 | Сообщение # 144
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Исповедь демона.Рассказ старого психиатра.

Но улыбка его еще более была омерзительной, чем он сам.

Передо мной лежал полуразвалившийся от тяжких грехов и преступлений не человек.

А демоническое существо. Оно пыталось вызвать мою жалость.

Ему было страшно уходить туда, откуда он, когда то появился на земле.

Он помнил все и знал, что его ждет.

Я пытался уйти, но его собратья заставили сесть и слушать.

Они меня выкрали из собора, где я отслужил молебен.

Я, скромный священник. Довольно бедно живущий, оказался нужен этому существу.

Ты обязан меня выслушать и исповедовать. Иначе я не смогу отойти даже в ад.

Это твоя работа. Ты выбрал эту бедную жизнь. И ты среди своих собратьев самый честный.

Поэтому выслушай меня до конца! Может это мне облегчит мою участь.

Он начал рассказывать такие подробности своих мерзких преступлений, что меня даже чуть не вытошнило.

Нет такого преступления и изуверства, какого бы он не совершил на этой земле. Видит Бог!

Он любил не просто убивать. А самое любимое его занятие было замучить своих жертв от мала, до велика.

Он стал замечать, что с каждым преступлением он как бы обретал силу. Но эта сила быстро исчезала. И он опять приносил свои кровавые жертвы. Но вскоре он понял, что все отражается на его теле и на нем.

Он стал пахнуть настолько мерзко, что от него сбегали под любым предлогом.

Женщины его панически боялись.

Все золото и богатство сначала согревало его черную душу. Потом он стал ненавидеть и холодную ,роскошь и груду золота.

Шедевры мировых музеев висели у него в спальне.

Раковые опухоли стали как пиявки разрастаться в теле и высасывать из него его жалкую жизнь.

Он покупал всех и вся. Но жизнь выходила из него.

И никто не мог за все это золото вернуть его к жизни. Передо мной лежал полусгнивший труп мерзко воняющий. На белой простыне я видел следы черной крови вперемешку с гноем.

Я ,старый человек многое на своем веку видел. Но разлагающегося демона впервые.

Его сущность полностью проявилась.

Стоило больших усилий все это выдержать. Меня бы просто убили его соратники.

Он попросил отпустить его грехи.

Я, молча, перекрестился, и только хотел возразить ему, как раздался жуткий хохот, его рот открылся. И из этой пасти вышел черный смрадный дым. Раздался грохот и земля поглотила его.Я потерял сознание.

Очнулся я в соборе. На полу.

Была уже поздняя ночь, когда я добрался до дома.

Лежал я в клинике около месяца.

Никому конечно не рассказывал.

Подумали бы, что я окончательно сошел с ума. Хотя оно так почти и получилось.

Почему это я вам рассказываю? Да потому что вы тоже своего рода специалист по душам.Вам всякое может встретиться. Особенно в наше время.

-Они ведь страшно бояться умереть. Они очень хотят жить.

А жить они могут только тогда, когда их вызывают сами люди, вот в чем парадокс.

Но смерть их ужасна! Провалиться в самый грешный ад на тысячи лет!

Сами то они трусы отменные. Но рожи у всех одинаковые.

Я вам даже так скажу,что они знают что есть Создатель.

Иначе зачем бы меня туда затащили?

Вот такой рассказ старого священника я выслушал в маленьком городке на юге Франции, когда находился на симпозиуме по вопросам психиатрии.

Сара Сейфетдинова


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:05 | Сообщение # 145
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангелы с неба падали, разбиваясь о холодную землю...

Вечер. Я сидел у окна. Небо тёмное, хмурое, ветер завывал...

Ко мне подошёл отец и тихо спросил:

-Слышишь? Дождь...

-Да, папа, обычный дождь. - уныло ответил я.

-Малыш, а ты прислушайся. Разве не слышишь ты этого треска?

Я прислушался: и действительно, с каким-то необычайным звоном и треском падали на землю тяжёлые капли дождя.

-Это ангелы с неба падают. - прошептал отец, устремив свой взор куда-то за окно.

-Ангелы? А отчего же они падают? - спросил я.

Отец молчал.

-Почему, папа? -повторил я.

-Слишком корыстны наши просьбы... Прислушайся сильнее.

Я напрягся.

И тут я услышал их... Голоса, они были повсюду, они просили, просили обо всём. И ангелы падали... Разбивались о землю, ломая крылья и кости... Они падали и исчезали.

-Папа, почему они разбиваются? Разве они не могут взлететь? - с испугом спросил я.

Отец улыбнулся, и улыбка его дрогнула.

-Нет. Ангелы очень добрые и чистые существа. Люди просят, а они, глупые, бросаются на помощь, сжигая себя, проваливаясь в бездну лжи и обмана.

Я посмотрел в окно.

Теперь дождь не казался мне обычными каплями - там были ангелы. Светлые и такие красивые, они вмиг разбивались о землю, оставляя лишь маленькие красные пятна.

А голоса всё просили...

-Они хотят помочь, а получают смертельные раны. Но люди этого не замечают - не хотят. Им всего мало, они просят, а ангелы всё летят и летят, и, сделав последний глоток боли, убиваются... - хмуро продолжил отец.

-А как же им помочь? - с дрожью в голосе спросил я.

-Сынок, - отец сел передо мной, - они в нас верят, верят в наши бессовестные поступки. Они дают нам шанс, снова и снова, отдавая за нас свои чистые жизни, которые оценить и измерить мы не можем, но можем так легко закончить... - он замолчал, - Они просто уходят, оставляя за собой надежду и веру в нас.

Белые крылья на фоне мрачного серого мира сейчас были перед глазами. Ангелы летели вниз и улыбались. Вот же глупые! Не знают, что всего через пару секунд они исчезнут. Нет... Они прекрасно это знают... Прыжок в бездну и есть их прощальный подарок.

Я вспоминаю этот день каждый раз, как только начинается дождь. И прошу, когда он начнётся вновь, знайте - это ангелы с неба падают, разбиваясь о холодную землю. И это наша вина. Жизнь белокрылых мы не можем измерить, но так легко ее можем закончить. А они всё не могут смириться с пустотой человеческой души, и, улыбаясь, уходят...

Story-от-Poli


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:08 | Сообщение # 146
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Море

Автор: karina19245

На рассвете море становится обжигающе-холодным. Коварным и глубоким. Настоящим.

Я стою на берегу у самой кромки. Влажный песок зыбучей пустыней обхватывает лодыжки. Не отпускает. Не даёт отступить.

Легкий ветер настойчиво толкает в спину. Размывает горизонт прядями моих волос. Подхватывает вздох и уносит его вдаль.

Вокруг слишком тихо. Шум подкрадывающихся волн гипнотизирует. Море предлагает подчиниться. И я не против. Мне это нужно.

Город позади становится чужим и незнакомым. Он нависает надо мной, угрожает. Догоняет. Пора.

Затаив дыхание, ныряю в тёмную воду. Холод пронизывает каждую клеточку тела, током разбегаясь по венам. Мой личный сорт тепла.

Море меня уносит. И неважно куда. Я больше никогда не окажусь на берегу наедине с сомнениями.

Если море меня не отпустит


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:20 | Сообщение # 147
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Надеюсь что не очень жути нагнала biggrin

Ну вот смешной гороскоп на посмеяться biggrin

Какая ты песня по знаку Зодиака

Овен
Звери — Районы — кварталы

Импульсивный и решительный знак Зодиака.
Если какая-то идея прочно поселяется в его голове, то она обязательно будет воплощена им в жизнь.
Разочаровавшись в чем-либо или ком-либо, Овен уйдет уверенно и мгновенно, не оборачиваясь назад: «Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал».

Телец
25/17 — Жду чуда

Знак, лидирующий в списке самых упрямых представителей Зодиакального созвездия.
Тельцы очень часто мысленно возвращаются в прошлое.
Им свойственно глубокое чувство привязанности к приятным воспоминаниям. Они часто задумываются о том, как вновь вернуться в самое счастливое для них время: «но я жду чуда, как двадцать лет назад».

Близнецы
Кипелов — Я свободен

«Но это лишь игра» и «я свободен» — ключевые фразы, описывающие концепцию жизни данного знака Зодиака.
Близнецы не терпят каких-то ограничений и рамок, свобода нужна им не меньше, чем кислород.
Воспринимают жизнь, как игру, в которой изо всех сил стараются победить.

Рак
Сплин — Романс.

Очень романтичный представитель Зодиакального созвездия.
Вся его жизнь — это мир глубоких и сильных чувств.
Если в жизни Рака случилась безответная любовь, то страдать он будет долго, мучаясь привязанностью к человеку. «И если, ты давно хотела что-то мне сказать, то говори…».

Лев
L’One — Тигр

Уверенный и целеустремленный Лев. Это песня отлично описывает характер данного знака Зодиака.
Всегда готовой к битве, желающий победы и твердо шагающий к своей цели — таков типичный Лев.
Его не способны остановить никакие преграды, желаемое обязательно будет получено любой ценой.

Дева
Монеточка — Каждый раз
Это один из самых педантичных и требовательных знаков Зодиака.
Если что-то будет не устраивать Деву, то она обязательно об этом сообщит.
В случае, если с данным представителем Зодиакального созвездия произошел конфликт, то пойти на примирение будет достаточно сложно.
Скорее всего, будет ждать финал, как строчка из песни: «Там промозглый седой февраль — он теперь, как и ты, один».

Весы
Макsим — Знаешь ли ты

Это знак, который испытывает постоянные сомнения.
Им свойственно сомневаться буквально в каждом своем шаге.
Весы постоянно испытывают эмоциональный дискомфорт. Особенно это касается сферы личных отношений.
Данный знак часто возвращается к мыслям о прошлом и о том, что его уже нельзя изменить. «Знаешь ли ты?», вопрос, который постоянно возникает в голове Весов.

Скорпион
Григорий Лепс — Я тебя не люблю

Скорпионы — это те представители Зодиакального созвездия, которые наделены сильным духом.
Они решительны и порывисты в своих действиях.
Если данный знак Зодиака разочаруется в ком-то, то этого человека будет ждать непоколебимое «я на это кино не куплюсь».

Стрелец
Пика — Патимейкер

Данный знак Зодиака очень активный и жизнерадостный.
Всегда рад оказаться в большой и шумной компании, даже среди совершенно незнакомых людей.
Стрелец способен завоевать их любовь в считанные секунды. «Дискотека века», — так можно описать его девиз.

Козерог
Хельга — По ветру паруса

Козерог — это очень практичные и целеустремленные люди.
Они привыкли достигать поставленных целей, получая желаемое.
Представители данного знака Зодиака не станут открываться перед людьми, в которых недостаточно уверены.
Со стороны можно охарактеризовать Козерогов следующей строкой из песни: «По ветру паруса и снова в бой!».

Водолей
Серебро — Отпусти меня

Водолеи — это творческие и активные личности, которые поражают окружающих своей неординарностью.
Им свойственно проявлять себя с совершенно неожиданной стороны.
Если Водолею станет с вами скучно, он уйдет, не тратя свое драгоценное время на объяснения причин. «Отпусти меня», — вот то, что он бросит, закрывая за собой дверь.

Рыбы
Земфира — Жить в твоей голове

Рыбы — один из самых романтичных знаков Зодиака.
Они живут чувствами, часто уходя в них с головой.
Влюбляясь, данный знак Зодиака теряет способность мыслить здраво.
«Жить в твоей голове» — так можно описать их состояние в этот момент.

biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:26 | Сообщение # 148
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А знаете что самое интересное-обожаю наш сайт-здесь мне комфортно smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:01 | Сообщение # 149
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Посвящение друзьям.

Огоньки сигарет, тихий шёпот струны...

Мы опять собрались - так о чём же жалеть?!

Очень трудно найти, так легко потерять!

Так давай просто жить, так давай просто петь!

Будет много всего, и невзгод и удач.

В жизни трудно узнать что-нибудь наперёд...

Но, мы будем мечтать, будем верить и ждать,

Чтоб сердца не сковал равнодушия лёд!

Вновь о чём-то негромко запела струна,

И слышны голоса моих старых друзей...

Чашу, что суждена, каждый выпьет до дна!

Но, не время сейчас вспоминать нам о ней!

Время быстро летит, ночь уходит от нас...

Всё меняется, вот уже близко рассвет.

Дружбы нашей годам, верю я, не отнять!

Мы ещё допоем недопетый куплет!

А. Москвитин.
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 22.06.2020, 06:02 | Сообщение # 150
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Зачем Вам золото?

З)ачем Вам золото? Возьмите лучше это...
А) то ведь до смерти не сможете понять,
Ч)ем так бесценно творчество поэта,
Е)го способности все чувствовать и знать.
М)удрейшим образом он может растворяться

В) волшебных рифмах звездного письма.
А)лмазным блеском веками проявляться
М)анерой чудотворного труда !

З)чем Вам золото? Послушайте совета !
О)думайтесь ! Все превратится в прах.
Л)ишь честь и мудрость человека,
О)дни останутся звенеть в веках.
Т)еперь так много в Мире заблуждений,
О),как страдают бедные сердца !

В)итальным криком и без повторений,
О)днажды пронесусь над Миром я:
З)ачем Вам золото ? Опомнитесь друзья !
Ь)
М)не больно видеть Ангельские слезы !
И) безысходную трагедию любви.
Т)ревожно в небе громыхают грозы,
Е)два ли все же Бога слышим мы !

Л)ишь ложные порывы и мечты,
У)же запутали Нас словно сети.
Ч)то ж мы готовим для своей души,
Ш)лифованных мучений плети ?
Е)сть выход,есть ! И вот простой ответ :

Э)легия правдивая моя.
Т)актичным голосом взывает к Вам поэт :
О)т золота бегите господа !
Произведение безумного поэта


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7761
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3890
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20723
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13175
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12957
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12926
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10589
Группа: Проверенные