Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 07.05.2024, 23:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
История казачьей шашки: Величие и культура (0)
32 мужчины сражались друг с другом за одну девушку на изолированном острове (0)
Открытие Дагестана: Путеводитель по самым захватывающим приключениям и впечатлениям (0)
Возвращение из мертвых – Феномен Лазаря (1)
Нотная тетрадь Таджикистана: немедля откройте границы! (3)
О мотивации противника (1)
УКРАИНСКИЙ ИСТОЧНИК: На Украине арестованы два полковника УГО готовивших покушение на Буданова и Зеленского (1)
Инаугурация Президента. Новая политическая эпоха наступает. (3)
Служба внешней разведки России. Население на Украине ОТКРЫТО недовольно нынешними властями (1)
Преемника Путина надо искать в окопах СВО (3)
Аппараты LPG массажа: Полный гид (1)
Верите ли вы в Христа? Харитонов Г.М. (2)
Новый взгляд на вещи (1)
SpaceX представила скафандр EVA, предназначенный для выходов в открытый космос, который впервые применят в ходе миссии Polaris Dawn. (0)
Фексты – бессмертные солдаты (0)
На стенах пирамид Майя нашли надпись: «Малая Луна разбилась» (2)
Звездный путь фараонов (0)
Sky News: хакеры взломали базу Минобороны Британии с данными военнослужащих (0)
В Госдепе не увидели причин корректировать готовность ядерных сил США (0)
New York Times: Китай отказывается слушать претензии Европы о его дружбе с Россией (0)
В России резко вырастет количество «штрафных» камер (0)
МВД объявило в розыск Невзорова и Милова (1)
The Times заявила о высоком риске теракта на Олимпиаде (0)
Вышло предупреждение о приближении Солнца к максимуму активности (0)
Патриарх Кирилл сказал Путину, что служение России на него возложил сам Бог (2)
07.05.2024 г. 29-й день Луны (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 6 мая 2024 г. (0)
Время сигналов кончилось: Западная пресса испугалась ядерных учений России (0)
Что случилось с медвежатами, погибшими в Кузбассе (0)
Никого не накажут. Уголовное дело сожженного в сарае мальчика закрыли (2)
«Кузькина мать» наготове. В РФ большой арсенал тактических ядерных средств (2)
Есть пять кандидатов. США начали искать замену Зеленскому (1)
«Тебе еще рано». Боец из Якутии ожил, когда врачи зафиксировали смерть (0)
Защита "крабового короля" Кана обжаловала приговор Приморского суда (0)
Вишневый сок снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний (0)
Роботы все еще отстают от природы, несмотря на достижения в ИИ (1)
Куда делась вода с Венеры: астрофизики предложили объяснение (1)
Астрономы обнаружили необычную звезду, которую «будто кто-то выключает» (0)
ХАМАС приняло предложение о прекращении огня в секторе Газа (0)
Ушаков: Встреча Путина с Пашиняном состоится 8 мая (0)
Собянин: в Москве возобновят подачу тепла в дома и соцобъекты (0)
Возглавляемое Мишустиным правительство уйдёт в отставку 7 мая (1)
В США объявили Амаяка Акопяна персоной нон грата (0)
Лидеры восьми стран посетят парад Победы в Москве (0)
МИД: Россия будет воспринимать самолеты F-16 на Украине как носителей ядерного оружия (2)
Уроки хороших маневров (0)
Как адмирал Эссен стал последним великим флотоводцем царской России (0)
Девиз месяца. (0)
Апокалипсис скоро? Ученые построили загадочный «черный ящик», чтобы зафиксировать конец цивилизации (5)
Древние энергетические машины: копия электростанции Теслы (0)

Новости готовят...

Новостей: 28750

В архиве: 11391

Новостей: 8089

В архиве: 11931

Новостей: 4310

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2845

В архиве: 4005

Новостей: 1334

В архиве: 338

Новостей: 1280

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Нибиру

Крейсер «Нибиру», скрытый маскировочным полем, висел на орбите третьей планеты. Толстый рептилоид в форме адмирала замер перед панорамным иллюминатором. Жёлтые глаза с хищным вертикальным зрачком, не двигаясь, созерцали голубой шар. Только нервно подрагивающий кончик хвоста выдавал напряжение командующего.

Створки двери на мостик с шипением разошлись в стороны. Постукивая когтями по металлическому полу, вошёл зелёный рептилоид в обтягивающей полевой форме.

— Адмирал, мы завершили исследование.

— Какие результаты?

Зелёный с сожалением покачал головой.

— Увы, ничего хорошего. Кошмарная планета. Около семидесяти миллионов лет назад нормальная эволюция была прервана. Падение астероида, извержение вулканов, следы деления на ноль, похолодание… Зарождающийся разум рептилоидного типа был уничтожен.

— Ужасно, ужасно, мой друг. А что потом? Новых попыток не было?

— Тяжёлые условия планеты породили примитивную несчастную расу, мой Адмирал. Теплокровную, чтобы выдержать постоянные холода. Покрытую ужасными волосами вместо чешуи. Они вынуждены постоянно есть, ради поддержания собственной температуры. До трёх раз в день!

— Кошмар! Тратить драгоценную жизнь на эту низменную необходимость. Что может быть хуже, чем быть придатком к собственному желудку?

— Это не всё, мой Адмирал. Они живородящие. Из-за невозможности откладывать яйца они вынуждены вынашивать потомство в себе.

— Тысяча богов! Как это унизительно!

— Да. Это действительно ужасно. Слабые, несчастные, вынужденные мучительно выживать.

Адмирал отвернулся, стирая с морды непрошеные слёзы.

— Командир, не будет ли милосердным уничтожить эту планету? Ведь это — не жизнь, а сплошное мучение. Тюрьма для разума.

Ящер взглянул на голубой шар планеты — кошмарной и жуткой.

— Нет.

Адмирал прошёлся по мостику, пытаясь успокоиться.

— Мы должны быть не только милосердными, но и сделать всё для спасения этих несчастных. Подготовьте группы прогрессоров. Мы останемся тут и изменим их. Применим всю мощь науки и выправим несправедливость эволюции. Сделаем из них правильных рептилоидов. Первым шагом внедряйте у них ГМО, социальные сети и телепузиков. Немедленно начните облучать их с орбиты телепатически — они ничего не должны заподозрить.

— Да, мой Адмирал!

Зелёный рептилоид козырнул и направился к выходу.

— Да, и ещё, — остановил его Адмирал, — ликвидируйте все заводы по производству фольги. Шапочки из неё будут экранировать излучение, и они могут заметить наших прогрессоров. А беспокоить этих больных существ нельзя.

Командир рептилоидов кивнул, отпуская подчинённого. И снова уставился на планету.

— Бедные, несчастные инвалиды. Как же вы мучаетесь. Но ничего, мы вас вылечим. Рептилоиды своих не бросают!

(с)Александр "Котобус" Горбов


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:38 | Сообщение # 102
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я тебя, не отпущу...
Ты, слышишь...
Никогда...
Нигде...
И, ни за, что...
Для меня ты, вся вселенная,что дышит,
В образе, лишь человека одного. smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:40 | Сообщение # 103
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А нам бы сбежать на море

А нам бы сбежать на море,
туда, где прибой шумит,
сменить свой мобильный номер,
забыть городской бронхит.

Увидеть, как солнце гаснет,
смывает печаль вода.
Поверить в любовь и счастье…
Поверить, что навсегда…

Натали Зеленоглазая, 2014


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:42 | Сообщение # 104
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Погожий денек

Погожий денек выдался.

Да как не погожий, солнышко-то как пригрело, прямо как летом, вот на солнышко на такое посмотришь, и забудешь, что так-то оно не лето уже, к осени повернуло…

Утром еще тучки были, ну это ничего, утром всегда тучки, а там и солнышко проклюнулось, землю пригрело. Тут-то к солнышку все и потянулось, вон, семечко на землю упало, в землю клюнулось, раскрылось, росточек выпустило. Долго летело семечко, из дальних краев, через галактики, через туманности, упало в землю, проклюнулось.

А солнышко пригревает. Вот уже и потянулась из семечка зеленая поросль, неловко, неуклюже поползла на сушу от морских берегов. Вот и паучищи – большие, длинноногие, - полезли на сушу, переступают неуклюжими ногами, валятся на бок, перебирают лапами, ползут, плетут свои коконы…

Все спешит жить, все к солнышку тянется… Вот и древовидные папоротники оплели землю, вот и загудели крыльями огромные стрекозы. Вот и янтарные леса наклонились над теплым морем, плачут янтарными слезами, будто провожают лето, последний погожий денек. А на залитой солнцем поляне мирно пасутся огромные диплодоки, тянут длиннющие шеи, щиплют сочные листики. Встрепенулись, насторожились, не затаился ли где-нибудь матерый ящер, нет, тихо все, только летает какая-то мелюзга, машет перепончатыми крыльями…

Пригревает солнышко… вот уже и к полудню время пошло, ветерок холодный подул, сдул птеродактилей и трицератопсов, вот уже и тропические леса отступают, юркие обезьяны резвятся по веткам, неловко спускаются с деревьев, поднимаются на задние лапы, смотрят, не затаился ли где саблезубый тигр…

Все жить спешат, все торопятся на солнышке погреться… И жуткие обезьяны – страшные, лысые, без шерсти – вон, из гнезд своих чудных повылезли, огонь развели, вокруг огня пляшут, солнце славят, мол, ты не забывай нас, дорогое, родное ты наше…

А солнышко пригревает. Конечно, не как летом, так себе, тусклехонько так, но все ничего, жить можно. И живут. К солнышку тянутся, на солнышке греются, вон и город возвели, купола на солнышке сверкают, окна домов хлопают, зайчики пускают, кошки по улицам за зайчиками гоняются…

Греет солнышко. Всех-всех согревает, и пахаря в поле, и корону золотую на голове злого тирана, и шлем полководца, и на мечах блестящих играет солнышко, и в лужах подсыхающей крови там, на руинах когда-то великого города…

Все жить спешат, все торопятся, деньков-то погожих осталось, раз два и обчелся, а сколько всего недоделали, недопобедили, недоспорили, недостроили, недоцеловали, недоказнили, недоубивали, недопредавали, недомыслили, недоизобрели, недо… И знают – не успеют уже, а все надеются, урвать денечек, другой, сколько их там осталось, да мне немного надо, я же тут чуть-чуть недодумал над искривлением пространства-времени, мне бы… Да мне немного, мне дайте эту империю на востоке разгромить, я уж сколько жизней над ней воюю… да мне бы только женщину мою найти, ну такую… ну, знаете… ну…Нам еще столько сказать друг другу надо, ну… ну не знаю, что… но надо…

А день к вечеру клонится, что вы хотели, чай не лето уже… И ветра-то холодные дуют, и океаны мерзнут, раньше еще ледоколы какие-то пускали, теперь плюнули на это дело…

Холодает к вечеру, чай не лето уже, что же вы хотели, звезд во вселенной осталось, всего ничего, а планет и того меньше, и холод подступает, еле-еле греет последнее солнышко. И фабрики солнечные батареи распускают, к солнышку тянутся, ловят последние лучики. У кого фабрика, у того и солнышко, у кого солнышко, у того и жизнь, там тепло, туда рвутся, как в рай, а в иной старый город зайдешь, страшно так, дома, снегом заметенные, кости на улицах, в квартирах закоченевшие тела…

К закату идет солнышко, вот уже и тени по земле поползли, вот уже и птицы, и звери к югу тянутся, где еще тепло, а что тепло, скоро, глядишь, и там солнышко скроется, люди бункеры роют, прячутся, распускаются на замерзших полях солнечные батареи, ловят тепло…

Заходит солнышко, тает солнышко, вспыхнуло напоследок, опалило землю – погасло, сжалось красным карликом. А что вы хотели, осень уже, к зиме дело близится. И вселенная остыла, и солнышко свое отгорело, и на остывшей земле люди жгут последние крупицы тепла, у кого тепло, тот в бункере сидит, у кого нет тепла, тот бункер штурмует, так и живут. Вот и отшельники собрались в остывающем подземелье, молятся кому-то, сами не знают, кому, вот и сверкающем зале желтеет, облетает зимний сад, вода в аквариуме покрывается льдом, двое в погонах, в орденах, в шубах, катаются по полу, душат друг друга за последние капли топлива, тянутся к ножичку в углу, кто-то хватает нож первым, кто-то кого-то закалывает, кто-то живет чуть дольше, какая разница…

Ветер поднимает сухое семечко, летит семечко через вселенную, ищет миры, а где, а почему, а как все, а почему все, солнышко, а-у, а мы еще недожили, недодумали, недовоевали, недоцеловали, недо… А что хотите, не лето уже, последние теплые денечки стоят, к зиме дело пошло, лето-то коротенькое в этих краях, триллионы лет, а зима долгая-долгая – на вечность…
Вести с Фомальгаута


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:43 | Сообщение # 105
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сантехник Гаврильев

Сантехник жил в однокомнатной квартире на первом этаже и на настойчивый стук в дверь не открыл. Полицейские заглянули в окно. Пусто.

– Я знаю, где он может быть! – воскликнул участковый. – У любовницы!

– Веди, – коротко приказал Архипов.

Пока ехали до частного сектора, где проживала возлюбленная сбежавшего сантехника, участковый рассказывал про Гаврильева.

– Человек он судимый, я за ним приглядываю.

– Что за статья? – спросил следователь.

– По молодости отсидел за драку. Честно говоря, верится с трудом. Трусоват Гаврюша. Потом отсидел за воровство и сбыт краденого.

– Джентльменский набор, – охарактеризовал эксперт-криминалист с бородкой, трясшийся на заднем сидении.

– Во-во, джентльмен удачи. У меня ведь на него жалобы от населения каждый день сыпятся. Вот он где у меня сидит! – парень ударил ребром ладони по кадыку. – Даже если течёт домовое оборудование, просит денег у старушек и мамаш. Ну, что за человек, а?!

– Редиска, – опять подсказал эксперт.

– Точно! – так счастливо засмеялся участковый, что алый румянец проступил на щеках с юным пушком. – Э, тормози здесь. Приехали.

Полицейский "бобик", скрипнув всем, чем можно было издавать звуки, остановился у ворот с цветущим палисадником. Видеть их в этом доме, пропитанным насквозь запахами стряпни, были не рады. Прямо так и сказала им, уперев в бока белые руки, перепачканные мукой, одноклассница Архипова Алёнка Новак, расплывшаяся с годами во все стороны. Руслан-то успел позавтракать, но смотреть на хмурого Берёзкина было смешно и жалко. Старший оперуполномоченный судорожно сглатывал слюну – в доме невыносимо пахло пирожками с картошкой.

Берёзкин с ребятами быстро обошли дом и двор. Пусто.

Молодой участковый повёл носом. Тоже что ли голодный? Но он, скорее, походил на охотничью собаку – принял стойку ищейки и уверенно повёл на кухню.
– А тельничек-то чей здесь висит? А, Алёнушка? – парень указывал на спинку стула.

В углу на рассохшемся от времени венском стуле висела поношенная тельняшка.

– Я вспомнил, Гаврильев же в ВДВ служил, десантник он. В тельнике зимой и летом ходит, – с задором рассказывал участковый Архипову, признавая его старшинство.

– Молодец, сержант, – сказал следователь и похлопал парня по плечу.

Участковый залился алым румянцем, не скрывая радости.

– Так, и где наш братец Иванушка? – спросил Архипов.

Новак отвела взгляд и уставилась в окно.

– В подвале надо бы поискать, – буркнул Берёзкин и откинул плетённую дорожку, под которой оказался люк.

В подполе сидел Гаврюша и трясся. То ли от страха, то ли от того, что сидел почти раздетый – в майке и трусах. Гаврюшу вытащили на свет Божий, хотя он и упирался, не хотел выходить по-хорошему.

Дом обыскали. В стареньком чемодане, спрятанном в кладовой, нашли много интересных для органов вещей. Невооруженным глазом было видно – барахлишко краденное. А ещё в чемоданчике лежала связка ключей с номерами квартир. Даже не ключей, а их дубликатов.

– А вот этот ключ от квартиры Льва Амурского, – уверенно указал резвый участковый, чем вывел Берёзкина из себя окончательно.

Мало того, что улыбчивый, что уже подозрительно, ещё и выскочка. Руслан проводил взглядом старшего оперуполномоченного, выходящего на свежий воздух дух перевести.

– А ты докажи, начальник, докажи, – сказал Гаврильев уже в тельняшке и штанах и сел на стул. – Сын старой астролябии.

Венский стул жалобно заскрипел. Архипов стоял у стола.

– А чего мне доказывать-то? Похищенное в прошлом месяце в квартирных кражах в вашем районе описано и внесено в протокол. Подписи понятых разборчивые.

– Я не про это говорю, волну не гони, зарази меня русалка. Ты мне убийство Амурского не приписывай. Я не при делах. Наводил на квартиры я, дубликаты с ключей жильцов делал я, спорить не буду, но я не убивал, – сказал сантехник, приподнимая правый краешек губы. Седые усы справа затопорщились.

– Так видели тебя.

– Слушай, я утром шёл, как в полный штиль – тихо и спокойно, смотрю, артист валяется в кустах. Думал, человеку плохо, а у него, оказывается, киль пробит напрочь.
– А нож зачем вытащил из трупа? – поинтересовался следователь.

– Я растерялся, понимаешь. Сто медуз тебе в джакузи! Ты бы не растерялся? Хотел помочь артисту, вот и вытащил нож. А тут сосед его, бешеный, как сирену включил: "Убийца!", ну я дёру и дал. А чего? Шторм лучше переждать.

– Видишь, Архипов, не виноват он! – заверещала Алёнка и двинулась к Гаврюше.

– Тихо! – шикнул на неё Руслан, остановив поток женских возражений резким жестом. – А я думаю, по-другому всё было.

– Это как? – спросил Гаврюша, седые усы опять затопорщились.

– Ты был у артиста в квартире. Осмотрелся, понравились тебе его вещи, ты как обычно сделал дубликат ключа. Узнал, когда Амурского не бывает дома, обчистил квартиру. Артист тебя вычислил, и ты его, десантник, зарезал. Пакуйте его, ребята.

- Да, что мне там у него могло понравиться-то? В этой квартире только пыль да сломанная мебель, - отбивался сантехник, но ему уже надели наручники и повели в полицейскую машину.

Алёнка бросилась за ними, но Берёзкин остановил её в дверях. На допросе в следственном комитете Гаврильев пошёл в полный отказ.

– Не-а, не вешай ты, начальник, на меня всех кикимор. Артист сам мне запасной ключ дал. Ага.

– Ну да, ну да. А ещё пин-код от банковской карточки, – усмехнулся Архипов.

– Ты глаза-то разуй! Посмотри, это же не дубликат, это родной, оригинальный ключ.

– Ну и зачем ему отдавать тебе ключ от квартиры, где деньги лежат?

– У него водонагреватель сломался, а у нас горячую воду отключили на месяц. Он меня попросил починить, я пришёл, нашёл неисправность – деталька одна нужна была хитрая. Он мне денег дал и ключ. Сказал, как куплю детальку, прийти к нему и заменить, пока он на съёмках актрисок обхаживать будет. Вот и всё.

– Складно врёшь, Гаврюша, хорошо, ровненько. Только ты посиди пока, а мы слова твои проверять будем, – сказал Архипов, заканчивая допрос.

Stanislava Ber


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:44 | Сообщение # 106
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Поэт есть мир, одним объятый человеком.
Гюго Виктор smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:44 | Сообщение # 107
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сочинение стихов ближе к богослужению, чем обычно полагают.
Франс Анатоль
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:45 | Сообщение # 108
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Бог – это абсолютная Любовь. Абсолютная Любовь – это абсолютная интеграция.
Абсолютная интеграция – это функция взаимного доверия и уважения.
Доверие – это функция того, сколько стороны имеют общих интересов, что, в свою очередь, является функцией того, в каком количестве симбиоз существует в системе.
Уважение – это функция того, насколько мы открыты, чтобы учиться благодаря нашим различиям. Когда в отношениях существует уважение, оно создает синергию.
Ицхак Адизес


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:47 | Сообщение # 109
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вершитель открой двери.

В)ойдя в таинственную дверь,
Е)два светильники взирая
Р)астерянно и озираясь,
Ш)атаясь тихо, словно тень,
И)з кубка мудрости бездонной
Т)ворений гениально-добрых
Е)леем творчества травился,
Л)етал во тьме и просветлился.
Ь)

О),светлый Бог, -учитель мой!
Т)воею грежу чистотою,
К)ак грешник страшный пред тобою
Р)ыдаю и пою душою,
О)ткрой замки
И) в тайну посвятив, закрой.

Д)аруй сознанию проснуться,
В)еди меня чрез скрытый мир
Е)здой Пегаса и кумир
Р)ешит от красоты проснуться,
И) публика устроит пир!
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне без тебя невкусно спится.
Мне без тебя несладко есть.
И не могу тобой напиться...
Без страха быстро надоесть.
Мне без тебя, конечно, можно.
Не заявляю, что умру.
Ведь ты не доза, не подкожно,
Не внутрительно поутру.

Нет ты не воздух, я живая.
И я не воздух для тебя.
Но если ты мой ключ от рая
То личный рай твой - это я.
И да, уйти легко и тихо.
И дальше есть и дальше пить.
И отзвук моих строк утихнет
Уйти, не пробуя любить... И нет судьбы, не верю в карму.
Мы те , кто есть, без бреда вед.
И можно все просрать бездарно.
Всегда есть выбор и ответ.
И половинок нет, нет идеальных
Нет суженных , и рамок нет.
Но есть одно , и нас реально
Влечет как мотыльков на свет.

Нет, ты не воздух. Но с тобою
Я глубже начинаю жить.
И у тебя также со мною.
Вот это бы не упустить..
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Вторник, 09.06.2020, 04:50
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Новая планета по имени Любовь

Как хочется тонуть в твоих глазах бездонных,
Напиться водопадом искр светящихся из сердца твоего,
И вновь тонуть в объятьях твоих нежных,
Забыв в безумстве время и пространство пережив.

Любовь... такое чувство испытав однажды,
Захочется вновь повторить его,
И нежность рук и поцелуев страстных,
Мне не забыть цветное полотно.

Хочу взлететь в неведомые дали,
Я к той звезде, где встретимся мы вновь,
Посеять семена любви вначале,
А после заселить её людьми,

И пусть на небосводе во Вселенной,
Родится новая звезда под именем Любовь,
И будем ждать с любовью непременно,
Что счастье на планете возродится вновь!
Из нета,,, smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:52 | Сообщение # 112
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Люди и Звери"

Я раньше не мог на минуту поверить
Что Люди бывают, ну точно, как Звери
Не то чтобы очень мы злые, голодные
Но часто ведем себя будто Животные..

Супруги скандалят, как Кошка с Собакой
Дай Бог, чтобы всё не закончилось дракой
Влюбленная парочка, девочка - мальчик
И выглядят нежно, Котёнок и Зайчик...

А в жизни повсюду Звериные морды
Вы слышите дикие песни, аккорды ???
Певцам наступает "На ухо" Медведь
На сцену бы выбраться, там уж взреветь...

Вот теща- на зятя, Змеёй зашипела
Грызня на работе достигла предела
А мы в самолёте, взлетающем выше
Сидим и трясемся тихонько, как Мыши..

Торговка на рынке, "хабалка" - Корова
О Господи, люди, зачем так сурово?
Где очередь есть, там и нервам урон
Я "карканье" слышу, как в стае Ворон...

Соседи конечно Слоны, Бегемоты
И им наплевать на чужие заботы
Хотим отдохнуть, ведь мы пашем, как Кони
Но им захотелось плясать на балконе..

Пойду лучше спать, я же Тигр в постели
Ох, эти сравнения мне надоели )))
То пью, как Свинья, то, как Лошадь бухаю
Но чаще, как Уж, я домой приползаю...)))

На каждой работе, звучит не жестко
Есть собственный Дятел, и даже Сорока
В любой бухгалтерии глянь за порог
Там (все это знают) Змеиный клубок...

Директор, к зарплате, рычит и лютует
Охранник, на входе, тупит и Быкует
А стоит нам вечером выйти на улицы
Козлы за рулем, и конечно же Курицы..

Вот Овцы на "мерсах" домой покатили
И "мерс" и права им вчера подарили
Не будем мы врать, за какие заслуги
СпросИте вы сами у этой подруги...

"ВолкИ" упакуют меня в "Канарейку"
Да что же я сделал, отдай телогрейку
В отдел привезут и посадит начальник
К таким же, как я "землякам" в Обезьянник...

Знакомьтесь, вот Прайд содержанок столицы
Всю жизнь отдыхают те светские Львицы
Задача - "любимого" ждать у порога
У каждого Льва - олигарха их много...

Идет по проспекту Он - модный и стильный
Орел- молодец, он еще и красивый
Весь в брендах, одежда и сумка -Европа
Под хвост загляни, у Павлина там ж ...)))

Поклон Вам, Фаина, за эту подсказку
Читаю, как будто бы русскую сказку
Там Звери играют Людей персонажи
Но очень похоже на наши коллажи...

Вот вы прочитали сейчас, улыбнулись
И радуйтесь, что не в берлоге проснулись
За вами не бегает каждый охотник
Ну максимум - вас "запрягут" на субботник...)))

Но нервы и стрессы нас делают злее
Порой даже Звери бывают добрее
В рычание и лай чтоб совсем не сорваться
Нам все-таки Важно Людьми оставаться... (RS)
Автор
RS

С низким поклоном Фаине Георгиевне Раневской!!!!

Любые совпадения Случайны!

Улыбнитесь, и Оставайтесь ЛЮДЬМИ!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Вторник, 09.06.2020, 04:53
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:54 | Сообщение # 113
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Месть Азазеля.

Есть на земле святой мираж-колодец,
Волшебная в нем зиждиться вода.
Любой, кто той воды напьется,
Бессмертным станет навсегда...

И вот, в безжизненной пустыне
Среди безмолвия песков,
В бескрайней золотой могиле,
Страдая, проклинал Богов
Злой человек, отверженный народом,
Сбежавший каторжник с тюрьмы.
Он так любил свою свободу,
Что мучаясь от жажды и жары
Под жгучем солнцем,
В распаленном море
Лежал в песке и умирал.
И ближе к смерти, на пороге
Пред ним вдруг демон Азазель предстал.

"Ну что мой блудный сын
Раскаяться не хочешь?
Ты на пороге ада,
А все еще грешишь!
От сюда не сбежишь,
И от себя не сможешь.
Я вижу, никогда
Людей ты не простишь...
А может, ты и прав,
Что протестуешь этим,
Богов не увидав,
Ты проклинаешь их!
Как я тобой горжусь!
Ведь зло живет на свете
Благодаря таким,
Мой сын, как ты...
Силен твой дух,
Ты не ошибка вовсе.
Таких совсем
Немного на земле.
И хитрый ум
Моей поддержки просит,
И я,конечно,
Помогу тебе!
Не бойся сын,
Я дам тебе напиться
Живой воды,
Что вмиг преобразит
И поведет, как луч по жизни,-
Бессмертьем вечным исцелит!
Ты притворишься озареньем
И станешь лидером толпы,
И все земные наслажденья
Окажутся теперь твои.
И разорвав стезю любимых,
Родишь в ней зло,
Сомнений мрак.
И Наша ложь
Посеет мнимость,
И ревность вырастит в сердцах!
Да будет так!Да будет так!

И поднялась в пустыне буря,
Покрыли демона пески...
Но сотворилось злое чудо,-
Напился каторжник воды!

И тут же он возник в народе,
И окрылился, и ожил,
И до сих пор по миру ходит,
Распространяя грех любви...
Аатор
Произведения безумного поэта !

Комментарии к этому произведению

olja ivanova

Зачем бессмертная вода ...

И грех любви не постоянной ??!!!

Услышать звон колоколов ...

И музыку органа !!!

Увидеть как растет трава ...

Бежит вода , шумят леса !!!

Идут слоны на водопой ...

И рядом с ними львица своего детеныша купает !!!

В лесах грибы растут ..

В полях цветы цветут ..

И рож на поле ветер все колышет !!

А на березке соловей поет мне каждый день ...

Сорока затрещала С ДОБРЫМ УТРОМ !!!

Под елкой ежик зашуршал ...

Ворона каркает на день грядущий ...

И солнце медленно встает...

И начинает греть своим теплом и светом !!!

Жаль люди в городах больших не видят это !!!

Некогда им рано утром выйти на балкон ..

И окунуться в чудеса природы !!!

Спасибо автор за тепло что ты в стихи свои добавил !!! : )))


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:55 | Сообщение # 114
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Падший ангел

В толпе узнаю я тот жуткий взгляд -
Что холодом могильным по спине!
Перекрестившись раза три подряд,
Я вдруг пойму как очень страшно мне.
Ведь в жизни невозможно угадать
Грядущее, что ждёт меня потом...
И сколько дней осталось мне дышать,
Как смерть укроет саваном - крылом?
И мне уже не спится по ночам,
Где ждёт меня холодная постель,
А впереди расплата по счетам,
Где за спиной уж тенью - АЗАЗЕЛЬ!
И боязно взглянуть мне в бездну глаз
От ужаса, возникшего в душе...
И ощущая как в последний раз,
Почудится - ИДЁМ! ПОРА УЖЕ.
Он падший ангел и служитель Тьмы,
Предавший Бога, растоптавший Свет.
А вдруг за мной посланник Сатаны
И значит, знает, был ли я Поэт?
И лишь когда шагну я в пустоту -
В заоблачную высь, а может в ад?
Тогда познаю свет иль темноту,
И про грехи, в которых виноват.
Наверно мало я добра дарил,
Чтоб ближнего согреть своим теплом,
Не домолился и недолюбил
Раскаянье, оставив на потом.
А с каждым вздохом - мне труднее путь
И с каждым годом - тяжелее крест,
И как ни страшно - лишь бы не свернуть
Иначе отдаляюсь от небес.
И в миг, когда на Высший суд явлюсь,
(Не зная, кто же ангела послал),
Обратно я на землю попрошусь,
Стихи я о любви не дописал...

Владимир Уткин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:56 | Сообщение # 115
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сисадмин

Автор: Д. Федорович

Хорошо root’у живётся: он имеет свой чулан, где на сервере пасётся пингвинёнок Дебиан. В ипостаси сисадмина и в запале деловом проводная паутина предстаёт родным гнездом. Пиво, свитер и щетина дополняют сей уют. Проходите, люди, мимо – здесь вас, в общем-то, не ждут.

Сисадмин суров и мрачен, важен, как архиерей. У него одна задача – дрессировка юзверей. Если ты, к примеру, чайник и тупой по жизни лох, то храни всё это в тайне, не застали чтоб врасплох. Не кроши в клавиатуру недоеденный батон, диск не форматируй сдуру – а не то накажет он. Даже если и директор, не косись ты свысока; сисадмины – это секта, что валяет дурака. Но валяет-то умело, прямо скажем – мастерски! Вроде и не занят делом, а попробуй отвлеки! Чуть чего – вполне законно станешь чем-то нехорош, и по почте электронной гору спама огребёшь. Он всегда найдёт причину для различных ахиней… Хорошо быть сисадмином!

Но директором – главней. biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:57 | Сообщение # 116
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Страж

Бесконечно, безмерно пространство
В этом мире из звёзд и планет.
Только где бы найти постоянство,
Чтоб не знать огорчений и бед?
Чтобы Ангела слышать дыханье...
Где б любовь - как звезда нам в ладонь,
Пусть порою любовь - испытанье,
Может таять снежинкой - лишь тронь...
Может Ангелы - стражи галактик?
И любовь охраняют в ночи,
Хоть не каждый учтив и галантен,
Но у них есть от счастья ключи.
Мрак и тьму, прогоняя от женщин,
Охраняя любовь и мечту,
Ангел-страж Небесами завещан -
Часовым вечно быть на посту.
Распахнув два крыла - сновидений
Страж стоит между злом и добром,
Отгоняя прочь сумрак сомнений,
Согревая душевным теплом.
Чтоб сердца посетила бы радость -
Нереально-беспечные сны
Там, где грёз волшебство, хмель и сладость,
Где живут все надежды, мечты...
Неподкупный деньгами и славой,
Не увиденный он для других
Лишь с зарёй исчезает, усталый,
Если чувства разжёг для двоих...
Под аккорды - сердечного стука,
Когда страсть набегает волной...
Не страшна роковая разлука,
Если есть у любви часовой.

Владимир Уткин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:59 | Сообщение # 117
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сразу и навсегда?"

Есть ли шанс разбираться в сыре или в вине, если не пробовал разных сортов того и другого?
Есть ли шанс в первый раз в жизни зайти на кухню и приготовить нисуаз?
Есть ли шанс приехать из города в деревню, а на следующий год собрать урожай и вырастить поголовье?
Сильно ли вы обрадуетесь, если ваш хирург скажет вам: "Вы у меня первый"? Любовь не исключение. Нужен большой опыт.

#шэо


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 05:01 | Сообщение # 118
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Любовь ошибок не прощает...

Сегодня, в первый летний день.
Решил я жизнь начать сначала.
Забыть весеннюю сирень,
Забыть слова, что ты сказала.
И вот уже бурлит поток,
В котором чувства утекают.
Я понял хорошо урок -
Любовь ошибок не прощает...

Я всё забуду, я смогу,
И безразличным теперь стану,
И пусть я сам себе солгу,
Тебя любить я перестану.
И кровь моя уже не так,
Больное сердце согревает.
Родник моей любви иссяк,
Любовь ошибок не прощает...

Начну сначала жизнь свою,
Усвою прежние уроки,
Я песен больше не спою,
Не напишу стихов я строки...
Жестокий наступил финал,
Во мне "романтик" умирает...
И роль свою я отыграл...
Любовь ошибок не прощает...

© Сергей С. Мальчиков


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 05:02 | Сообщение # 119
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Бессмертный 196

Бессмертные подошли практически вплотную к стене, остановившись в нескольких метрах. Оба задрав головы смотрели вверх, на темную фигуру человека, чьи выцветшие глаза холодно взирали на гостей.

Эрк отозвал косу, кивнул Фарклоу, который тоже убрал свое оружие, но даже несмотря на скрывающий лицо шлем, было ясно, что сделал он это без особого желания. Сам же Эркен не слишком-то жаждал драться со всей этой нежитью, находя подобных противников скучными.

- Не верю своим глазам, - дружелюбно донеслось сверху, - двое бессмертных. Это большая честь, однако посмею спросить, какими судьбами к нам?

Фарклоу промолчал, прикидывая, смог бы он сбить незнакомца со стены броском топора. Скорее да, чем нет. Высота стен чуть выше десятка метров. Бросить топор на такую высоту – плевое дело. В прочем, как и бросить его прицельно. Эркен же быстро прикидывал как ответить на заданный вопрос.

По логике бессмертного и по тому, что он видел измененным зрением, в этом городе правят темные существа, такие же, как Имор, стало быть, беглому колдуну будет выгодно просить здесь убежища. Возможно, Имор даже рассказал от кого бежит. Если так, бессмертных могут не пустить в город. Но вот рассказал ли колдун о секрете бессмертных? Чтобы узнать это, нужно попасть внутрь.

- Мы идем во Владения кланов, - Эркен ответил на вопрос полуправдой, не упомянув, что они преследуют темного мага.

– Ваш город встретился на пути, и мы решили заглянуть на огонек, - добавил Фарклоу.

- Мы будем очень рады вестникам войны, - также приветливо ответил человек на стене. – Вы можете войти, и прошу простить если аура смерти вокруг города доставила неудобства.

Незнакомец исчез, словно туманное видение. У обоих бессмертных даже появились секундные сомнения в том, что они только что с кем-то говорили, однако они быстро исчезли, когда камень стены перед ними стал расступаться, образуя полукруг неровной дыры, которая напоминала разинутую пасть древнего чудища, ожидающего, когда жертва сама угодит ему внутрь.

Бессмертных подобное не впечатлило. Они в молчании прошли сквозь толстую стену, и дыра стала затягиваться за их спинами, словно заживала рана в теле. Человек со стены уже встречал гостей, стоя на вытоптанной в снегу широкой дороге, уводящей сквозь тесные улочки вглубь мрачного города. На улицах горели колдовские огни, которые давали так мало света, что тут же появлялась мысль о их совсем другой принадлежности.

- Мы рады приветствовать вас, - радушно произнес привратник. Его темные губы растянулись в отвратительно широкую улыбку, в которой, однако, не было злобы или угрозы. Что сказать, просто такое лицо у человека.

- Ты назвал нас вестниками войны, - припомнил Фарклоу. – Поясни, будь добр.

- Вы, видимо, еще очень молоды, - привратник сотворил пригласительный жест, и они втроем не спеша двинулись мимо темных домов с острыми крышами. Из окон каждого дома на гостей смотрели глаза, и далеко не всегда они принадлежали людям. Эркен и Фарклоу видели во тьме фигуры гибридов, козлорогов, людей и нежити, которая рыскала здесь повсюду.

- Бессмертные не пропускали ни одну войну, что гремели в Мире, - рассказывал привратник, расслабленно глядя вперед, на дорогу, по которой плелись несколько мертвецов с пустыми глазами. – Вас называют Вестниками, потому что ваше появление всегда предвещало очередной крупный конфликт.

- Ты думаешь грядет война? – усмехнулся Фарклоу. Привратник обернулся и посмотрел на бессмертных так, что у Эрка слегка похолодело в груди, но этот взгляд тут же пропал словно мимолетное наваждение.

- Это уж вы мне скажите, - мягко ответил человек. Бессмертные переглянулись, но промолчали.

Привратник, он же сопровождающий, привел бессмертных к высокому зданию, ближе к центру города. Худое, как и все, строение стремилось пронзить небеса одинокой острой башней, а изнутри доносилась приглушенная музыка и нездоровый смех.

- Здесь вы можете пока что располагаться, - пояснил привратник.

- Что-то вроде таверны? – Фарклоу с улицы пытался посмотреть сквозь ближайшее темное стекло.

- Что-то вроде таверны, - со странной улыбкой ответил привратник и направился обратно к городской стене.
Из нета,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 05:03 | Сообщение # 120
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Веселый гороскоп - кто ты???

Овен: Вы утюг
Со стороны часто кажется, что все у вас идет очень уж гладко. Но только вы знаете до какой температуры приходится накалиться, чтобы создать эффект этого «гладкого» скольжения. Можно только позавидовать тому упорству и целеустремленности, с которой вы отутюживаете до нужного состояния данную вам действительность— часто мятую и неприглядную. Зато как она преображается после вашего вмешательства, гора скомканного материала становится аккуатной свежевыглаженной стопкой. Этот мир был бы намного лучше, если бы таких преобразователей к лучшему стало больше!

Телец: Вы чайник
Если бы это был мебельный гороскоп, вы без сомнений, были бы диваном— надежный, основательный, но вас всегда можно положиться. Но вы чайник, не подумайте плохого, у нас это звучит гордо. Вы, как самовар, всегда во главе стола, все вокруг вас крутится. Чаю всем по десять раз на дню хочется, и все к вам. Чашки у всех маленькие и пустые, а вы большой и полный, вот и наполняете пустоту смыслом, закон природы, так сказать. Да еще все под крышку норовят заглянуть, не понимают, что вода не закипит раньше, чем она закипит. Мысль, в общем-то, нехитрая, но иным стаканов семь надо чаю налить, прежде чем они додумаются. Вам, конечно, не жалко, но воду в чайник все-таки надо вовремя подливать, а то спираль сгорит.

Близнецы: Вы компьютеры
Причем с полной комплектацией: и процессор у вас умный, и монитор четкий, и клавиатура эргономичная. Вы вмещаете и обрабатывайте сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача, но чтобы ее поставить, нужна мышка. Компьютер без мышки— самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка— это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но ваши системы быстрее и лучше откликаются на тонкое оптическое управление.

Рак — газовая плита
Ну, очень, и очень хорошая плита. Всех кормите, снабжаете, обеспечиваете, обо всем печетесь, о каждом беспокоитесь, все в вашем доме вертится вокруг вас. В вас вся теплота и душевность, но, бывает, вы сами себя спросите:«Что ж это я все пеку и пеку, а жить-то когда?». И тут сами себе отвечаете:«Плита я, потому и пеку, доля моя такая— всю жизнь „на хозяйстве“ Иногда вы начинаете сильно чадить, и это серьезное испытание для всех, в том числе и вас. На самом деле все не так уж плохо, просто вам вытяжку себе „надобно присесть“, и это не прихоть, это необходимость и для вас, и для окружающих.

Лев — пылесос ??!!

Вы затмеваете все звуки этого мира, по сравнению с вами все остальные неслышны и незначительны. Мощной струей свежего воздуха сметаете пыль и рутину, можете всколыхнуть любое болото, раскрасить все вокруг яркими красками. Вы сгусток целенаправленной энергии, и способны очень многое втянуть в этот бурный круговорот, в том числе и то, что вам совсем не нужно. Вы с одинаковым энтузиазмом беретесь за любое дело, будь оно размером с булавку и со шкаф. Научитесь не расстраиваться, что не можете втянуть в себя шкаф, лучше подумайте: оно вам надо?

Дева: видеокамера
Внимательно смотрите на этот мир, все замечаете и записываете, и выдаете в проанализированном, оцифрованном виде. Да, это умный приборчик, однако неправильно думать, что он лишь фиксирует происходящее. О, нет! Чувствительная оптика видеокамеры способна самым чудесным образом преобразить действительность, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Есть люди, которых видеокамера не любит и категорически не хочет снимать красиво, но есть и другие— и они счастливцы. Если уж камера кого полюбит, то, как минимум, в два счета сделает звездой.

Весы: Вы магнитола
Стрелке весов скучно показывать банальное колличество килограммов, гораздо веселее блуждать по частотам FM— станций. Какой огромный мир лежит в вашем диапазоне, сколько чувств, мыслей, и мелодий он вмещает. И как же трудно выбрать всего одну станцию. А выбрать надо, потому что ваши метания между частотами сопровождаются жутким шумом и треском. С другой стороны, лучше пять минут потрещать и потом хорошую музыку слущать, а это всегда очень кстати. Вас любят, с вами все ярче и острее, радость полнее и веселье безудержнее, даже грустить рядом с вами приятнее.

Скорпион: Вы комбайн
Способны в пух и прах искрошить все, что угодно, сопротивление бесполезно, ведь вам „по зубам“ все, за исключением бетона. Вы хотите реальной власти над миром и понимаете, что без разрушительной силы достичь ее еще никому не удавалось. Таково устройство этого мира: на пути созидания есть этап разрушения, а созидание— это вторая часть вашей натуры, и второй этап приготовления блюда из нашинкованных, наструганных, перекрученных комбайном ингридиентов.

Стрелец: Вы телевизор
И не только потому, что вы так же, как телевизор, излучаете тепло и светитесь изнутри. Главное, вы щедро делитесь с окружающими всем, что у вас есть. Вы отдаете себя людям. Но, правду говорят, не делай людям добра, не увидишь зла. Люди могут ругать вас и считать источником бед. Вы говорите им, что всего лишь отражаете реальную картину мира, а в ответ слышите, что все происходит наоборот— мир создается по образу и подобию того, что вы показываете. Кто же прав, кто кем управляет? Пожалуй, только вы знаете правду.

Козерог: Вы холодильник
Важный и основательный, ключевая фигура не только в кухне, но и во всем доме. Вы хоть и холодильник, а душу греете. Невозмутимый и строгий, по вашему виду трудно догадаться, что же у вас внутри. А там, сами знаете, то рябчики с ананасами, то пара жухлых яблок, а то и вовсе пусто. В случае с холодильником как никогда справедлива философская фраза Карлсона: „Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!“.

Водолей: Вы стиральная машина
Не потому, что в стиральную машину тоже льют воду, а потому что с такой же серьезностью и скурпулезностью подходите к любому делу, которое в вас „зарядят“. Такую дотошность, помноженную на мощь вашей натуры, способен вынести только крепкий материал, ткань потоньше вы можете истрепать до нитки. Старайтесь сдерживать свой напор, контролируйте себя— бывает все уже чистое, а вы полощете и полощете. Научитесь выбирать нужную программу, по случаю применяйте короткий цикл или режим деликатной стирки.

Рыбы: Вы сотовые телефоны
Вы так же, как сотовая трубка, на первый взгяд спокойны и никого не трогаете, лежите где-нибудь „в уголку“, но только до тех пор, пока по вам не начнут «звонить». Во включенном режиме вы пропускаете через себя огромное колличество информации, в том числе лишней, ненужной. Но поскольку вы телефон, вы часто не можете сами выбирать, с кем говорить. Довольно быстро разряжаетесь и нуждаетесь в подключении к аккумулятору. Зато вы, как и сотовые телефоны, постоянно совершенствуетесь и в каждый новый этап в вашей жизни входите моделью новой линейки.

Из нета,, biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 05:06 | Сообщение # 121
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Самый сокровенный секрет каждого знака зодиака

Каждому человеку есть, что скрывать, что ему не хочется выставлять напоказ. И у каждого есть на это свои веские причины. Наверное, это правильно, может даже стоит иногда притвориться, скрыть свое истинное «Я», чтобы не нарваться на чужое осуждение.
Вот и астрологи считают, что у каждого знака зодиака есть определенные вещи, которыми он не захочет поделиться даже с самыми близкими людьми.

Овен
Овен известен, как самоуверенный, настойчивый, темпераментный, а иногда и грубый человек. Но на самом деле он очень хрупкий и нежный внутри. И, несмотря, на вроде бы большую уверенность в своих действиях, он не всегда знает, как поступить, и, чтобы это скрыть он может развязать конфликт. Тот, настоящий Овен, что внутри, он ненавидит скандалы, но это, по его мнению, единственный способ защитить себя.

Телец
Телец любит стабильность во всем, всегда все переосмысливает и просчитывает. Поэтому он боится неожиданностей и непредвиденных ситуаций. Но в любой ситуации, он никогда не будет показывать своих эмоций. Конечно, хорошо, что у него такое самообладание, но накопленные эмоции могут отражаться на его нервной системе, и тогда Телец может взрываться даже из-за мелочей.

Близнецы
Близнецы всегда окружены друзьями, коллегами, партнерами. И хотя они не перестают говорить, смеяться, шутить, Близнецы почти всегда одиноки! В них кроется бездна одиночества, которую они жаждут чем-то заполнить.

Рак
Рак никогда не признает вам, что почти все его действия, особенно не очень положительного характера, спровоцированы страхом неизвестного. Раки ищут безопасность любой ценой. Поэтому могут иногда закрываться в своей «раковине», и к ним невозможно достучаться.

Лев
Образ Льва всегда ассоциируется с силой, яростью, уверенность в себе. Но глубоко в душе это котенок. Котенок, который хочет быть ласковым, избалованным и любимым безоговорочно. И он настолько раним, что часто прячется за маской зверя. Но может быть найдется тот, кому позволено будет снять эту маску.

Дева
На первый взгляд за высокими стандартами и требованиями, которые она себе предъявляет, вроде ничего не скрывается, кроме... высоких стандартов и требований. Но то, в чем Дева и сама себе не всегда признается, - это жгучая сексуальная энергия, бушующая в ней. И этот факт может не совпадать с ее внешним целомудрием.

Весы
Весы по своей натуре толерантные, энергичные и доброжелательные, но за этими замечательными качествами может скрываться их самый большой страх остаться в одиночестве. Поэтому они так старательно избегают конфликтов, чтобы их не покинули те, на кого они могут рассчитывать. И за этим могут скрываться и их меркантильные интересы.

Скорпион
Скорпион всегда выходит из равновесия, когда теряет над чем-то контроль. Да, это его особенность - все контролировать. Вот почему он так проницателен, он способен проникнуть глубоко в ваш разум, чтобы понять все о вас и использовать это в своих целях. Но самое главное для него, не раскрыть себя, чтобы никто не смог контролировать его самого.

Стрелец
Стрелец никогда не признается никому, что его путь к свободе усеян одиночеством. Он своенравный, душа компании, часто становится знаменитым. Но никто не должен догадаться, что у него в душе, а там сплошная грусть и море сомнений. Так что на самом деле скрывается за маской клоуна?

Козерог
Козерог - он холодный, прагматичный и даже иногда жестокий. Но у него действительно много эмоций, и он хотел бы показать свою любовь и страсть. Вопрос в том, что ... он не знает как! Его жесты неуклюжи, нежные слова часто звучат неадекватно. И это его великая борьба, в которой он вряд ли когда-нибудь признается даже самому себе.

Водолей
Ни один Водолей не захочет, чтобы другие узнали, что он боится своих чувств. Он пытается игнорировать их, убить их логически. Очень часто, когда он испытывает романтическое влечение, он может стать просто отвратительным! Он будет выставлять тысячи испытаний человеку, который его заинтересовал, может даже причинить ему боль. И это все только для того, чтобы получить доказательство, что этот человек действительно достоин его внимания. Тогда и только тогда (возможно) он покажет ему свои чувства.

Рыбы
Этот секрет может прозвучать очень странно. И именно поэтому Рыбы не решаются его раскрывать. Но у них есть способность видеть будущее! Иногда в больших масштабах, иногда только в конкретной ситуации, но они просто могут знать, что произойдет. Эта информация часто пугает их, и они ищут всему логическое объяснение.
Из нета,,,

biggrin :D biggrin :D

А принято считать что самый сексуальный знак зодиака-это Скорпион ан НЕТ-самый сексуальный знак зодиака это ДЕВЫ!!!!
Вот такая правда!!!!!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Вторник, 09.06.2020, 05:09
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:29 | Сообщение # 122
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Очень трогательный.Молчание моря.Le Silence de la Mer

https://www.youtube.com/watch?v=x5Kv3XfVQAE

Комментарии к клипу

анжела джа

Любовь двух людей ,которым не суждено быть вместе.
В дом где живет учительница Жанна и ее пожилой дедушка,вселяется молодой немецкий офицер.
Враг оказывается культурным ,воспитанным и приятным человеком .
Жанна, гордая и неприступная ; ее сердце не выдержало, она полюбила.

Frank Duval – It Was Love.

Грусть
Сейчас ты ушла, и я чувствую грусть
Сейчас ты ушла, и я чувствую любовь, любовь
Может быть любовь

Тишина
Комната полна мертвой тишиной
Я очень хочу твоего прикосновения, твой голос
Я очень хочу твоей любви.

Это была любовь,
Мы ее не узнали
Мы были пленниками
Условностей.
Это была любовь
Всю ту глупую ложь,
Которую скрыли наши лица,
Мы будем оплакивать

Мгновения
Они вернутся, те счастливые моменты,
Когда я буду чувствовать твое прикосновение, твою улыбку,
Когда я буду чувствовать твою любовь.

Aida Nahapetyan

Самый прекрасный фильм о любви, что я когда либо смотрела!
Без единого слова о любви выразить а уж тем более прикосновения , это большой талант! Актеры молодцы! Просто супер .

Elena Gruzdeva

Какой же красивый мужчина! И действительно -не надо слов.
Настолько говорящие глаза. Великолепная актерская игра.
Фильм можно пересматривать не раз, что редко можно сейчас встретить. В основном однодневки снимают.
Под впечатлением! Просто здорово!

Ольга Нпрд

среди мутного потока пошлости и грязи затопившего интернет сериалами и фильмами с чернухой и порнухой, этот фильм как подснежник как радость первого солнечного луча после долгой зимы как струя свежего воздуха среди духоты он этот фильм действительно очищает душу.
Спасибо всем постановщиком этого фильма особая благодарность героям актерам которые оказываются такими прекрасными такими чистыми людьми которые умеют глазами и взглядами передать глубокие чувства это работа филигранный красоты как огранка драгоценного камня очень понравилась красавица актриса
Девушка с голубыми глазами и золотистыми волосами Тоненькая маленькая хрупкая но такая мужественная стойкая и и полюбившая сумевшая полюбить этого человека разглядела в нём действительно очень тонкую и близкую для себя натуру что касается тома жуанне сыгравшего роль немецкого офицера я считаю что это его самая удачная работа из 80 фильмов фильмов в которых он снялся и очень рада за него что он подарил нам столько прекрасных эмоций


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:51 | Сообщение # 123
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Абрикосовое лето

Помнится, шел на работу. Шел от трамвайной остановки дворами. Так короче. Пригревало летнее солнце. Но в тени каштанов и тополей было нежарко.

Женщина собирала абрикосы, нападавшие в траву. «Что поспели?» - спросил я.

«Поспели, - как бы извиняясь ответила она, - сын в Вологде живет. Говорит, абрикосы редко дозревают до кондиции. Зеленые, хоть об забор бей. А у вас валяются. Звони, мам, когда созреют. Я приезжать буду. Наемся абрикос от пуза. Вот и позвонил недавно: Мам, валяются?» «Валяются, сынок, приезжай»….

«Мам, мам, смотри, абрикосы метлами метут» - закричала девочка, дергая мать за руку.

Они приехали с севера, где абрикосы рассматриваются как заморское редкое лакомство. А здесь их выметают с тротуаров чтобы не было абрикосового месива....

Абрикосовое лето наступает в июле или чуток раньше. И продолжается чуть ли не до середины августа.

Мы входим в абрикосовый рай, варим вареники с абрикосами, пьем абрикосовый компот, заготавливаем варенье и соки, чего только не делаем.

Однажды, во времена безалкогольной компании я гнал самогон из абрикос и обменивал на бензин. С бензином тогда, как и с алкоголем, было туго. А мне нужно было ехать к старикам. Помогать в сенокосных делах. В посадке в тот сезон абрикос была тьма тьмущая. Я умудрился нарвать ведер двадцать и даже отправить родственникам в Москву.

Когда-то, будучи в Египте, я написал:

За окнами – тропическое лето,
Жары накал немыслимо высок.
И строго ввысь уходят минареты,
И валит с ног экзотикой Восток.
Я из стакана пью неторопливо
Прохладный абрикосовый компот.
В России август сонно и лениво
По деревенским улицам бредет.
Грущу о крае, где мальчишкой рос,
Где в пышных кронах ввысь уходят сосны….
А рыжие заплаты абрикос
В сиропе тонут, как в закате солнце.
Годы идут. Я давно не работаю. На пенсии. Но когда наступает июль, мне вспоминается:

"Мам, валяются?"

"Валяются, сынок, приезжай".

Хорошо, если есть к кому приехать. Есть родная, близкая душа. Или просто давний закадычный друг.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:52 | Сообщение # 124
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Хлеба без зрелищ...

Сижу дома. Время сейчас такое. Странное, сложное время, когда внешние системы отвлечения нашего внимания от каких-то скрытых процессов включены на полную мощь. Сижу и думаю, что прикрывают всем этим шумом и беспрецедентными мерами? Ведь явно, что-то ожидается.

А когда движение ограничено по пространственному признаку, тогда у меня включается тяга к путешествиям в себя. Где я только не побывал. В какие только дебри своей памяти я не забирался, а там много чего, за что и радостно и стыдно. Каждый поймёт, у каждого есть такие дебри. Вот только честно мало кто сам себе признается, что эти моменты хочется удержать в памяти как можно дольше, потому что они и есть жизнь. Нет-нет, конечно, я и остальные моменты храню в себе бережно, но вот те самые, это что-то особенное.

Полез я в дебри самого себя и отыскал там такое, о чём я вам тут не напишу, дебри должны оставаться заповедными. Но, как же я люблю это вечное «но»…

Сегодня я расскажу вам о хлебе. Круглый ржаной хлеб в нашей семье любили все. Но вот беда, в Кронштадте такой хлеб не продавали. А должен вам сказать, в Кронштадте продавали огромное количество разновидностей хлеба, или как говорили в те времена хлебобулочных изделий. И магазины хлебные были оборудованы у нас прекрасно. В лотках лежали те самые хлебобулочные изделия, народ шёл мимо лотков, огромной вилкой пробовал хлеб на свежесть, и если свежесть была удовлетворительной, то изделие отправлялось в потребительскую корзинку. Любая прихоть могла быть ублажена в хлебном магазине, любая, кроме моей. Ну не пекли на нашем хлебозаводе круглый хлеб. Поэтому я отправлялся за ним в Питер, который в ту пору назывался Ленинградом.

Отец мой работал водителем автобуса, а автобусное кольцо было на летней пристани, на которую в летнюю пору приходили метеоры и омики. Так вот на летней пристани я садился в метеор до Ленинграда за 15 копеек и мчался за вкусным хлебом. В Ленинграде пристань находилась в створе Малого проспекта, что на Васильевском острове. Перерыв между прибытием и отправлением метеора составлял минут двадцать, и я мчался словно ветер в хлебный магазин на Малом проспекте за двумя буханками круглого ржаного хлеба, иногда прикупая и рижский, потому что этого хлеба в Кронштадте тоже не продавали. В семье его любил только я, поэтому баловал себя редко. После чего пулей мчался обратно на пристань и успевал на метеор. А если не успевал, то сидел на набережной, смотрел на Тучков мост, на Неву, слушал звуки города и мечтал. Однако, хлебные вояжи случались у меня только в летнее время, а зимой за снабжение круглым ржаным отвечало старшее поколение. Дед и бабушка частенько отправлялись к друзьям в Ульянку или ещё куда, сейчас уже и не вспомнить, так много у них было друзей, и всегда привозили хлеб. Как я говорил, в нашей семье все любили круглый ржаной хлеб.

А потом я ушёл в армию и попал служить в ГДР, где познакомился с булочками за пять пфеннигов. Булочки за пять «фенишек», так их все называли. Именно в ГДР я впервые увидел лёгкие деньги. Пфенниги, это немецкие копейки, делали из сплавов алюминия, поэтому они были очень лёгкими. А вы о чём подумали? Период иных лёгких денег в ГДР наступил через три года после моего ДМБ, когда особо проворные (чувствуете в этом слове «вор»?) быстренько распродали армейское имущество.

Маленькие булочки с твёрдой корочкой и изумительно нежным мякишем употреблялись с потрясающей воображение изобретательностью. И просто с маслом, и в качестве основы для бутерброда, и как тарталетки под салаты. Я обожал их с молоком. И это единственное, о чём я скучал, отправившись на дембель, который неотвратимо пришёл ко мне через два года службы.

Чего только не было потом в моей жизни, что так или иначе можно связать с хлебом. И камчатские хлебные кирпичи, самые вкусные из всех хлебных кирпичей, потому что в какой-то момент даже они становились редким лакомством. И хлебное изобилие Петербурга, когда я вернулся в него в самом конце 90-ых. И моё свадебное путешествие в Германию в места, где я служил и познавал свою первую заграницу. И магазинчик в городке Эльсталь, в котором мы с моей супругой накупили этих самых булочек. Впрочем, стоили они уже совсем иных денег. Сейчас-то я могу признаться, что именно булочки были целью нашего путешествия, и нам почти удалось довезти их до дома, но сутки на пароме не оставили им шансов на выживание.

Сейчас я живу в Петербурге и имею возможность покупать круглый ржаной хлеб хоть каждый день, но и хлеб не тот, да и семья моя сурово поредела, а тем, кто остался, не до подобных кулинарных запросов.

Но я всегда пробую новые сорта хлеба в новомодных питерских булочных. Не оставляя надежду отыскать вкус из своего детства, который однажды пришёл в мою жизнь, и живёт со мной, где-то в дебрях моей памяти.

Nikolai Salnikov


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Среда, 10.06.2020, 05:53 | Сообщение # 125
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Бинты

Тот конкурс разделил жизнь Остапа надвое, как молния делит небо.

Не столько конкурс, сколько… Сколько то, что не сбылось.

Проиграл. Вернее, не выиграл. Оказывается, проиграть и не выиграть - это разные понятия...

О том, что особого таланта нет, Остап знал и сам. Он с детства слышал и от учителей, и от родителей: трудись мол, трудись не покладая рук.

- Упорный труд талант переиграет, - говорила мама и привязывала ногу сына к ножке стула медицинским бинтом. Одновременно с тем, как пришло понимание,что таланта нет, пришло понимание,что тонкий марлевый бинт, сложенный в несколько слоев - руками не разорвать. Легче покориться. Мама бинт перерезала ножницами для разделки дичи.

- Видишь сын, - говорил папа, - какой крепкой может быть марля, если ее в несколько слоев да на сложный узел. Так и труд сделает тебя крепким профессионалом. Талант, знаешь ли, не каждому дается, но его можно высечь, а потом уже из искры...

Не переиграл его труд талант другого конкурсанта, который и стал победителем. Не ту искру высек из Остапа медицинский бинт. Не то пламя разгорелось.

Родителям он стал не интересен. Они мечтали о другом будущем для себя.

И Маша… Маша, которую Остап любил талантливо и планировал… Мало ли что он планировал.

- После, - говорила Маша. - Все отношения только после конкурса. Не распыляйся. Береги искру для выступления.

А после конкурса она вдруг обратила внимание на победителя. Так здорово обратила, что, через какое-то время, стала его женой.

Остап заперся в комнате. Только он и рояль. Будет трудиться так, что пальцы в кровь. Так, что… И непременно надо приковать себя к стулу. Он купил наручники и, защелкнув замок, отбросил ключ в дальний угол.

Жизнь за окнами квартиры Остап отслеживать перестал. Только комната, в которой стоит рояль. От звуков, извлекаемых из инструмента, из стен вылетали гвозди. Фотографии в рамках, развешанные мамой в доконкурсной жизни, валились на пол и взрывались осколками, как аплодисментами. Рояль обрастал деталями. Полки с книгами, скатившись со стен, пристроились на крышке, чтобы обратить на себя внимание Остапа. Отвлечь. Больше отвлекать было некому. Ножки рояля корнями ушли в пол. Двери комнаты, время от времени, открывались сами собой, чтобы впустить новое. Новое в жизнь Остапа не впускалось.

Работал не покладая рук, как советовал когда-то папа. Пальцы - в кровь, спина в дугу, но… Но талантливое исполнение не давалось. Не давалось никак. Легкой и виртуозной игры не получалось.

Ничего, думал он, ничего, упорный труд переиграет.

Кого?...
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Тебе еще рано». Боец из Якутии ожил, когда врачи зафиксировали смерть (0)
Время сигналов кончилось: Западная пресса испугалась ядерных учений России (0)
Апокалипсис скоро? Ученые построили загадочный «черный ящик», чтобы зафиксировать конец цивилизации (5)
Никого не накажут. Уголовное дело сожженного в сарае мальчика закрыли (2)
Вышло предупреждение о приближении Солнца к максимуму активности (0)
Нотная тетрадь Таджикистана: немедля откройте границы! (3)
На стенах пирамид Майя нашли надпись: «Малая Луна разбилась» (2)
Есть пять кандидатов. США начали искать замену Зеленскому (1)
«Кузькина мать» наготове. В РФ большой арсенал тактических ядерных средств (2)
Лидеры восьми стран посетят парад Победы в Москве (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7742
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20717
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13091
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12921
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12850
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10553
Группа: Проверенные