Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 17.05.2024, 18:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
О возвращении Суровикина в Россию: картина остаётся неоднозначной (0)
“Требуют рапорт о сексе с инопланетянами”. Похоже, бегут из полиции (0)
Удалите из вашей жизни пластиковую тару. Ученые выяснили, как глубоко пластиковые частицы проникают в легкие (0)
Ватикан готовит «руководства» по «привидениям» и «другим сверхъестественным явлениям» (1)
Михаил Жванецкий. "Союз жулья и воров". [Юмор. Сатира] (1)
ОСЕЧКИН: почему заменили Шойгу, кто прикрыл Герасимова, при чем здесь дочь Путина (1)
«Отвратительно триумфальный» Саммит ... «Путин и Си одерживают ужасающую победу над бесхребетным Байденом» (1)
Наступление с севера. (0)
Удивительные факты. Как раскручивался коррупционный клубок в Минобороны или от Смирновой до Кузнецова. (2)
В Льеже начинают судить фон дер Ляйен за вероятные нарушения с закупкой вакцины Pfizer (2)
В Киеве снесли часовню Десятинного монастыря УПЦ (0)
Конгрессмен Берчетт требует от властей США рассекретить документы по НЛО (0)
Путину пришлась по душе идея развернуть на Марсе флаги России и Китая (0)
Журналистам из РФ запретят носить национальную символику на Олимпиаде в Париже (2)
«Евровидение» пришло к сатанизму (0)
Выдаст ли Польша Зеленскому украинских мужчин (0)
Нам нужна диктатура эстетики (1)
Кормили русские. Украинцы по нам стреляли (0)
Ветеринарный эндоскопист творит магию на операционном столе (1)
Смородина золотистая: хитрости неприхотливой ягоды (0)
Кадыров предложил ударить ракетами по Эстонии (1)
Что натворила Франция и как она хочет это скрыть (0)
Производитель макарон "Макфа" официально стал госсобственностью (2)
Из истории Великой Отечественной Войны в фотографии (1)
НАТО НАЧИНАЕТ "ЗАХВАТ" УКРАИНЫ: НА ЗАКЛАНИЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ФРАНЦУЗЫ, ПОЛЯКИ И ПРИБАЛТЫ (1)
"Король умер. Да здравствует король!" (1)
"чёрные дыры" в душе (1)
Почему кактусы не высыхают (0)
все болезни от нервов.. (1)
«Баланду скоро будут есть!» В Сети ответили Лазаревой и Трояновой (1)
Солдаты ВСУ под Харьковом грозятся пойти на Киев (2)
Дебаты Байдена и Трампа запланированы на 27 июня и 10 сентября (0)
Крабовые консервы Сhatka возвращаются на рынок РФ через 90 лет (4)
Кого больше давит? Кардиолог рассказал, у кого чаще бывает гипертония (0)
Мамин сын. Опасности женского воспитания (2)
Бриг «Россия» спустили на воду в преддверии праздника «Алые паруса» (0)
Кино идёт, воюет взвод.. (0)
Эксперт предупредил о способе обмана пользователей YouTube (0)
James Webb раскрывает тайну блуждающего карлика (0)
Пелагеин день. Что можно и что нельзя делать 17 мая 2024 года (0)
Самопроверка. В Сбере для контроля кредитов по госпрограммам внедрен ИИ (0)
Сломанный календарь. Ученые объяснили, почему на Урале в мае метут метели (0)
Загадка имени (1)
Китайские мифические герои (0)
Лугаль-ирра и Месламта-эа были богами-близнецами в шумерской мифологии (0)
самая эффектная победа Александра Суворова (1)
Самоанский кризис (0)
Почему историки скрывают правду о Бактрийско-Маргианской культуре (1)
Русская армия освободила 35 сёл и город, Искандером уничтожен штаб ПВО и 35 офицеров. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28981

В архиве: 11391

Новостей: 8120

В архиве: 11931

Новостей: 4400

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2858

В архиве: 4005

Новостей: 1337

В архиве: 338

Новостей: 1281

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 17:50 | Сообщение # 1476
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Разговор с ангелом.
- Где это я? – мужчина сощурил глаза, пытаясь разглядеть место, где он оказался.

- В общем-то, ты на кладбище, - с некоторой долей сарказма ответил голос рядом.

- Это кто говорит? – испуганно спросил мужчина.

- С этим несколько сложнее, - вздохнул голос поблизости, - сначала постарайся привыкнуть к освещению и посмотри на меня.

Мужчина часто заморгал и смог, наконец, разглядеть ряды крестов и надгробных памятников. Единственное, чего он не мог понять – день сейчас или ночь, освещение вокруг было таким, будто вот-вот наступят сумерки, но никакого солнца нигде не было видно.

- А чего я здесь делаю? – снов спросил мужчина.

- Вообще-то ты умер, - рядом с мужчиной вдруг появился человек средних лет с небольшой небритостью и довольно усталым видом.

- Как умер! – потрясенно воскликну мужчина.

- Молча, - усмехнулся собеседник, - как и миллиарды людей до тебя.

- Да как же я умер, если я вот живой стою и с тобой разговариваю, - разгневался мужчина, - а кто ты вообще такой?

- Так вышло, что я твой ангел-хранитель, - пожал плечами собеседник.
- Чего-то не похож ты на ангела, - подозрительно присмотрелся к нему мужчина, - ангелы такими не бывают. Крыльев нет и этого, как его, свечения неземного.

- Что мне теперь из-за одного покойника файер-шоу устраивать, - усмехнулся ангел, - и так сойдет.

- Ты наверно бес и пришел меня соблазнять? – не унимался мужчина.

- Да нужен ты больно, - махнул рукой ангел, - насмотрелся фильмов.

- А как же рай и ад? – выпучил глаза мужик, - их тоже не существует.

- А тебе земной жизни мало для впечатлений? – в свою очередь спросил ангел, - не настрадался в человеческом теле, хочется еще?

- Не хочется, - признался мужик.

- Вот и не задавай глупых вопросов.

- И чего теперь? Ну, в смысле, что мне дальше делать?

- А я откуда знаю? – спросил ангел, - я от тебя и так при жизни устал, а ты после смерти мне еще будешь нервы трепать.

- Конечно, вы меня простите, товарищ ангел, - запричитал мужчина, - но хотелось бы какой-никакой определенности.

- Сейчас посмотрим как тебя зароют и пойдем, - устало проговорил ангел.

- Зароют! – изумился мужчина, - то есть похоронят?

- Да, посмотришь напоследок, как будет радоваться твоя жена, плакать твоя дочь и хмурится твой сын, и двинем в путь, - пояснил ангел.

- Я не хочу! – мужчина попятился и чуть не упал.

- Не хочешь как хочешь, тогда сразу пошли.

- Куда?!

- А какая разница, если вдвоем? – неожиданно спросил ангел, - многие сюда попадают в одиночку и забредают в такие места, где никто никогда не бывал, а мы с тобой пойдем в конкретном направлении.

- В каком же? – испуганно лепетал мужчина.

- Какое сам выберешь - в такое и пойдем.

- И ты меня не бросишь?

- Никогда, - заверил его ангел и взял за руку.

- Я могу взглянуть последний раз на своих близких? – спросил мужчина.

- А зачем? – ответил вопросом на вопрос ангел, - через мгновение тебе будет казаться, что вся твоя жизнь была лишь сном, который рассеялся поутру.

- Разве такое возможно?

- Конечно, ты уже сотни раз проделывал такое, - вздохнул ангел, - и впереди еще миллионы таких же снов.
Из нета,, smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 17:58 | Сообщение # 1477
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Минёр – это судьба
История из прошлого минёра с дизельной ПЛ, оказавшегося после большого круга на РПКСН 667 БДР-проекта «Из жизни Виктора С»

Начало: Без женщин жить нельзя

Два месяца назад я стартовал из ракетной шахты новёхонького БДР-а в космический отпуск на крыльях любви к любимой жене и детям, оставляя за собой горячий след желания любить прекрасное и служить Отечеству. В перспективе, по возвращении на корабль корячилась должность старшего помощника командира. Не достигнув цели, упал из космоса обратно, в свой первый торпедный отсек, оставив в тех высях всё, что было наиболее ценно в ближайших реалиях. Оказаться в узком холодном торпедном аппарате не всегда приятно, но порою жизненно необходимо. Жена выбрала себе другого бога, забрав у меня бессмертие, и я опять стал бренным минёром.

Через три недели после возвращения из отпуска в качестве завидного холостяка ко мне подошёл штурман, секретарь нашей партийной организации:

- Привет, минёр, не забудь, завтра партсобрание. Зам поставил третьим вопросом твоё личное дело. За каким хреном, не знаешь?

- Понятия не имею, - о разводе я никому не рассказывал.

- Держись, брат, мы тебя в обиду не дадим, но, если чего натворил там, в отпуске, пропесочим, сам понимаешь.

В положенное время в кают-компании собрались коммунисты экипажа, человек тридцать, чтобы решать, как жить дальше. Минут сорок обсуждали предстоящие боевые задачи корабля, уже доведённые штабом флотилии до командира. Как-то забылось, что на собрании должен обсуждаться мой вопрос, поэтому для меня неожиданно прозвучало, когда слово взял замполит:

- Товарищи коммунисты, последним вопросом у нас стоит личное дело коммуниста С. Партия нас учит, что коммунист должен служить примером для остальных не только с профессиональной стороны, но и своим морально-политическим обликом. Довожу до сведения собрания, что коммунист С., будучи в отпуске развёлся. Это происшествие ложится грязным пятном на всю нашу партийную организацию и несовместимо с высоким званием коммуниста. Товарищ С., расскажите товарищам, что произошло?

Я вышел на центр. Было непонятно, почему моя личная жизнь стала так интересна коммунистической партии? В экипаже после пятилетних мытарств «большого круга» из-за неустроенности распалась четверть крепких семей героев-подводников. Недостаток опыта в семейных отношениях не позволял тряхнуть головой, сбросить рога, а утром, как ни в чём не бывало, кушать завтрак из рук любимой.

Стоя перед всеми, как школьник у доски, увидел взгляды, обращённые на меня, почувствовал себя действительно виноватым, не в разводе с женой, а в общем – за всё и сразу. Нашли крайнего – минёра. Неожиданно прошибло осознание: «Мама-тёща твареподобная накатала телегу в политотдел на пять листов». Не станешь же рассказывать подробности случившегося, жалобливо смакуя детали измены. В жизни бывшей появился другой мужчина – это её личное дело, в конце концов право, закреплённое советской Конституцией, а кроме того, она же не член КПСС.

Коротко выдал:

- Не сошлись характерами, решили развестись.

Началось обсуждение. Нашлись осуждающие, большинство сохраняло нейтралитет. В конце товарищеского разбирательства было ощущение, что меня изваляли сначала в смоле, а затем в перьях.

Наконец взял слово ЗКПЧ, будучи чрезвычайно довольным активностью коммунистов и прозвучавшей критике, коротко подытожил:

- Предлагаю товарища С. из рядов партии исключить.

С задних рядов поступило контрпредложение:

- Можем ограничиться простым выговором с занесением.

Секретарь поставил вопрос на голосование. Большинство поддержало выговор с занесением в личное дело, положив начало моему хождению по мукам.

После собрания, которое оставило полное ощущение в душе баловства медведя в посудной лавке, появилось ощущение ущербности, наряду с этим желания служить поубавилось. В голове вертелась только одна мысль: «Да пошло оно всё...». Какая служба, когда в нейронах мозга постоянно и навязчиво рождаются мысли, живописуя разнообразными картинами измены уже бывшей, но всё ещё любимой. Одновременно сердце тоскует по дочерям, которые в данный момент проходят домашнее воспитание под руководством тёщи в духе ненависти к осиротившему их отцу и восхвалением свежеиспечённого заместителя. Тогда я узнал, как сходят с ума.

Через неделю меня вызвали в вышестоящий партийный орган – парткомиссию дивизии. Мужчины не плачут и не издают щенячий скулёж, готовы к любому исходу. Тройку партийных лидеров возглавлял Начальник политотдела. В качестве приглашённого сидел замполит, который и стал докладчиком:

- Товарищи коммунисты. В нашей парторганизации чрезвычайное происшествие. Поступил сигнал, - и достал толстую пачку: письма с родины, в которых уже бывшая тёща красочно живописала бедственное положение сирот, брошенных отцом-негодяем. Половина моей зарплаты её не устраивала, поэтому она пыталась сорвать с меня, пока ещё тёпленького, сверх получаемого мешка денег – свежей живой кожи. В качестве реагирования на сигнал, а также чтобы успокоить радеющую за дочь и внучек беспокойную гражданку, партактив вывалял меня дополнительно в грязи и дал строгача. С неснятым строгим выговором по партийной линии на флоте ни званий, ни вышестоящих должностей не видать. Стал я потихоньку свои амбиции в плане службы усмирять.

Следующий гвоздь в гроб моей карьеры забил особист. Нашему БДРу предстоял трансокеанский переход с Северного Ледовитого на Тихий океан, поэтому в моём лице чекист решил убить одним выстрелом сразу всех зайцев экипажа:

- Здорово, Виктор. Знаешь, твоя бывшая заявление написала в милицию на своего нового сожителя о побоях? Его вполне могут посадить. Ты как? Справляешься? Представляешь, а моя жена тоже собралась уходить. Может, зайдёшь ко мне домой, поговорим по душам, поделишься опытом, как горе пережить. Так хочется водочки сейчас, да не с кем.

- Зайду, если смогу, - а у самого на душе кошки заскребли: теперь и ЧК проснулось, считают, что пока рана развода не зажила, меня легко завербовать стучать на своих.

Перед самым переходом Главное ПУ ВМФ распорядилось снять со всех взыскания по комсомольской, служебной и партийной линиям. Но до меня эта льгота дошла лишь через полтора года, уже на Камчатке. К этому времени запал моего карьерного роста окончательно иссяк.

Не поверите, но похоронив служебные амбиции, полюбил я минное дело. С опытом пришли спокойствие и уверенность в своих знаниях и силах. Стал я самым старым, но при этом лучшим и всеми уважаемым командиром БЧ-3 Камчатской флотилии. Торпедные стрельбы выполнял на «отлично», многочисленные проверки – на «отлично», и морские задачи – тоже на «отлично».

А главное, каждый матрос в первом отсеке мог на меня положиться и доверить свою жизнь, будучи уверенным, что их командир в любой ситуации знает, что делать и не загубит их молодые души.

Сама судьба в лице бывшей сняла с меня оковы в гонке по служебной лестнице. Именно благодаря ей я обрёл другой смысл жизни. День моего увольнения с Флота стал более осязаем и близок. А начать жизнь по-новому всегда чертовски интересно.

Время и знания лечат. Через годы я нашёл ту самую, которая мечтала вознестись моими стараниями на летучем корабле любви. Раскрыл в ней женщину, пробудил чувственность, стал нескучным и затейливым, перевернул её внутренний мир, обратил в свою веру. Главное, сам был всегда рядом. Та самая стала любить, ценить и думать не только о себе, утончённой. Постиг, отчего женщины достигают пика и думают: «Попадётся такой — зачем нужен ещё кто-то?»

С первой тёщей спустя годы отношения наладил, всё простил. При случае цветочки приношу... и оградку поправляю.

Борис Седых
smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 17:59 | Сообщение # 1478
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Солнце на вертолете

- ...я буду говорить странные вещи... - хватается за голову, - вы мне, скорее всего, и не поверите... Вы, наверное, не замечали... ну, конечно же, вы не замечали, кто это вообще может заметить...

Не выдерживаю, нет, тебе мало, что время мое отнимаешь, ты мне еще тут целое представление разыгрывать будешь...

- Да говорите же, что случилось-то?

- Вы извините, что я к вам... я просто правда не знаю, к кому обращаться... вот у вас вертолет есть... вы, значит, в небе летаете...

Откашливаюсь:

- Из-звините... Ненастоящий он... игрушечный...

Незваный гость недоуменно смотрит на меня:

- Но летает же? Летает?

- Летает, ну...

Сжимаю зубы, так и знал, что с этим вертолетом что-нибудь да и выйдет боком, еще когда покупал, уже чувствовал, добром не кончится, продавщица ресницами хлопала, а сколько лет ребеночку, и не скажешь же, что тридцать два, что себе беру, что самому себе когда-то обещал, вот вырасту, вот обязательно будет у меня такой вертолет, взрослые не покупают со своим денегнет-денегнет, сам себе куплю...

- ...черт...

- Ну, вот видите... а на солнце он может полететь?

Смотрю на гостя, парень, ты что, совсем ку-ку, или это розыгрыш такой, улыбнитесь, вас снимает скрытая камера...

- Да нет, знаете, не может...

- А вы пробовали?

Фыркаю:

- И даже не думал.

- А тогда откуда вы знаете, что не может?

- Да вот как-то в инструкции написано...

- Так и написано, до солнца не может?

- Да нет, написано, выше скольких-то там метров не поднимется...

- А те, кто писал... сами проверяли?

- Ну, наверное...

- А вы точно знаете?

Меня передергивает, незваный гость уже чувствует, что сейчас я вытолкаю его в три шеи, да и все...

- Вы извините, что вот так вот... вломился вот так вот... вы понимаете... мы же все умрем...

- Само собой, как иначе-то...

- Да нет, вы не поняли... вообще... все человечество...

- Ну... наверное... когда-нибудь...

- Да нет... очень скоро...

Вздрагиваю, ага, есть, вот оно, а вы знаете, что скоро конец света? А перепишите на меня свой дом... не-ет, шалишь, я не для того десять лет на этот дом как черт гробился, чтобы теперь тебе подарить...

- Вы же видите... солнце...

- Ну, солнце.

- ...оно поднимается...

- Поднимается.

- Так вы тоже заметили? Заметили?

- Ну а что ему еще делать-то...

- Вот вы привыкли, вы даже не замечаете, вам само собой... что солнце поднимается... но вот оно все выше и выше, понимаете... и вы уже догадываетесь, что будет дальше?

- А что будет?

- Ну как же... – снова хватается за голову, - а ведь все так просто... так просто... Солнце все выше и выше... а потом совсем уйдет в небо, куда-то там, совсем от нас уйдет! Вы понимаете, что тогда будет?

Молчу. Что тут скажешь, тут только потихоньку дурку вызвать, и все...

- Мы все умрем... вы же замечали, куда солнце светит, там тепло и светло, а где солнца нет, там темно и холодно? Так вот представьте, на всей земле будет темно и холодно, что-то тогда будет...

Делаю последнюю попытку, ну давай, ну давай ты окажешься нормальный...

- Ну, здорово повеселили, спасибо...

- Вы мне не верите? Да вы сами-то на солнце посмотрите! Вы понимаете, ну нет у нас времени, оно же все выше и выше, это надо было раньше спохватываться, пока оно невысоко над горизонтом висело, дошли бы до горизонта да схватили бы... только оно горячее, наверное, надо через что-то хватать... Я еще знаете, что думаю, раньше солнце вообще на земле лежало... или из земли откуда-то поднялось, из ямы какой-нибудь или из колодца... Вы поймите, мне-то все равно, я-то не доживу, да и вы тоже, наверное, а вы про других подумайте, которые после нас жить будут, им что останется? Ну, нельзя же так, после нас хоть потоп, солнце-то спасать надо...

- П-почему... не доживете? П-почему... не доживу?

- Ну а как вы хотели, ну шесть часов, ну семь, ну повезет, восемь проживете, ну не десять же... и не двенадцать...

Понимаю, что не шутит. И, черт возьми, я с психами мало сталкивался, уберегла судьба, но на психа вообще не похоже...

- Ну, знаете, я тридцать два года живу, умирать не собираюсь как-то...

- Это что, шутка такая?

- Да какие шутки, я первый раз такого вижу, который шесть часов жить собрался... ну или хоть бы даже восемь...

- И много вас таких? Которые по тридцать два года живут?

- Да какое по тридцать два, и по восемьдесят, и сто...

- Вы это... серьезно сейчас?

- Куда серьезнее, я вот на вас смотрю, не понимаю, откуда вы вообще... И много вас таких?

- А я первый спросил...

На языке уже крутится что-то про несколько миллиардов, тут же спохватываюсь, а откуда я знаю про миллиарды, кто мне сказал, что вот люди по улице идут, они... черт, прямо хоть срывайся с места, беги по на улицу, дергай всех, а вы сколько на свете живете? А вы сколько? А вы? А вы?

Он смотрит на часы, не выдерживаю, поворачиваю его руку, чтобы тоже видеть циферблат, без пяти одиннадцать, почему-то кажется, что он умрет ровно в одиннадцать, хотя кто его знает, одно понятно, осталось недолго... А, ну да.

- Вы за солнце не беспокойтесь вообще... оно вон дотуда дойдет и вниз покатится...

- А... а вниз... а потом за край земли?

- Ага, а потом снова из-за края, так что нормально все будет...

- Спрашиваю, сам не знаю, зачем:

- А... вы не знаете... а ваши ученые что-нибудь придумывают, чтобы жизнь продлить?

- Да не припомню такого...

Хочу спросить, а почему он вообще шесть часов живет, - он опережает меня:

- А как вы так по сто лет живете?

- Слушайте... чесслово, я бы знал, я бы вам тут же ответил, так вам помочь хочется...

- А может, знаете, а не говорите, а то мы так всю планету заполоним...

- А сколько вас?

Он не знает. Да что он вообще может знать, если ему отведено шесть часов... Отчаянно соображаю, чем ему помочь, соображается все труднее, смотрю на свои руки, почему они тускнеют все больше и больше, что за черт... Только сейчас начинаю понимать все, а ловко сделано, чтобы помнили то, чего не было, в кои-то веки появился один, который увидел все как есть, вон он сидит, ну и долго он еще просидит, уже пять минут пополудни, а как знать, может, он... не только этим... от нас отличается... что знает... правду.. а еще... еще... ловлю... мысль... не ловится... а солнце... а солнце... а вдруг... правда... солнце...

Вести с Фомальгаута smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:00 | Сообщение # 1479
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Стихотворение Светланы Калугиной-Мулик "Пожалуйста, шепни мне о любви"

Пожалуйста, шепни мне о любви,
тихонечко...на ушко...еле слышно.
Я буду тихо пить слова твои...
молясь о том, как бы чего не вышло...

Глоточек за глотком...хмельной нектар.
и тёплый ветерок от губ желанных.
Прикосновенье рук...ладоней жар...
и нежность от объятий долгожданных.

Слова...такие лёгкие..как сон...
они текут по венам прямо в сердце.
И в омуте нежнейших тёплых волн
душа моя пытается согреться...

Пожалуйста шепни мне о любви...
тихонечко...на ушко...еле слышно...
Я буду тихо пить слова твои...

Молясь, чтоб между нами что-то вышло...

smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:01 | Сообщение # 1480
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Можно"

Тихо. По судьбе твоей скользя.
Трепетно. Легко. И осторожно.
Знаю я. Что мне к тебе нельзя.
Только твоё сердце шепчет :
" Можно..."

Я смотрю в любимые глаза.
Отпусти. Самой уйти мне сложно.
Потому что мне с тобой - нельзя.
Только твои руки держат:
" Можно... "

Грусть чиста. Прозрачна как слеза.
Мелкой дрожью входит боль
подкожно.
Ведь тебе любить меня нельзя.
Но целуют губы твои : " Можно..."

Разум - против. Только сердце - ЗА.
Но я снова лгу себе безбожно.
Что друг друга нам любить нельзя.

Прижимаешь к сердцу : " Слышишь ?! -

... Можно ! "
Наташа Камаева
smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:02 | Сообщение # 1481
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
" ЗАТОПЛЮ СЕГОДНЯ БАНЮ "

Долой тоску, печаль и грусть !
Я затоплю сегодня баню,
По телу веничком пройдусь
И снова духом я воспряну !

Ведь баня - словно чародей
Нас ненавязчиво врачует.
А после бани - веселей :
И тело, и душа ликует !

© В.Мельников , 05.12.2020

Сердечная достаточность
Автор: andron2006
smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:04 | Сообщение # 1482
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну ты здесь зарегись и будем общаться нормально smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:06 | Сообщение # 1483
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Пишите кровью..."" - из мемуаров графа Дракулы

Понтами маясь вечными, насущными,

томясь позывом ямбово-хореевым,

я мню себя, по крайней мере, Пущиным,

в конце концов - каким-нибудь Рылеевым.

Но избегая взгляда однобокого,

склонившись над правдивыми страницами,

я силюсь переплюнуть хоть Набокова,

а хоть заткнуть за пояс Солженицына.

Гордясь значком заслуженного донора,

снискав в кровопускании спасение,

без хулиганства, хайпа или гонора

спешу затмить я самого Есенина.

Когда всю кровь стравлю сердечной помпою,

ослабленный порывом искупительным,

пойду по миру с сырьевой котомкою,

спасаясь мочегонным и слабительным.

Собравши волю в кулаки бессильные,

я слёзы лью над чистою бумагою,

в надрыве сотворяю вещи стильные

и заряжаюсь недозрелой брагою.


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:07 | Сообщение # 1484
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Меж полюсов небытия, струной натянутая нить,
Вся наша жизнь. Судьба играя, решает сколь ей звонкой быть.
В симфонии небес мы – ноты, издав свой звук в один лишь миг
Уйдём. Что проку от вопросов:«Как жить?», «Кем быть?», «Кого любить?».
Зухайр Наккаш


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Четверг, 04.02.2021, 18:20
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:14 | Сообщение # 1485
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Ну хоть пять минут в сутки подумайте о себе плохо»М.Жванецкий smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:15 | Сообщение # 1486
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вовлекаясь во множество дел,
не мечись, как по джунглям ботаник,
не горюй, что не всюду успел, -
может, ты опоздал на «Титаник».
Игорь Геберман
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:16 | Сообщение # 1487
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мы ошибаемся, считая, что жизнь реальна без сомненья,
Переживанья, счастье, горе, случайность, радости, везенья…
Жизнь – ценностей ориентиры и генетические цепи,
Эмоции на их основе, и наша мощь воображенья.

Зухайр Наккаш smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:17 | Сообщение # 1488
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«К ненависти, зависти и оскорблениям нужно относиться как к подарку, который нельзя принять.
Если ты не принимаешь подарок, то кому он тогда принадлежит?»

«Он принадлежит своему прежнему хозяину»
«Точно так же зависть и ненависть, пока ты их не примешь, остаются с тем, кто их принес»,
Самурай
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:19 | Сообщение # 1489
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Помни Всегда, что Господь видит, а на остальное Не обращай внимания! Преподобный Анатолий младший,,,, smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:22 | Сообщение # 1490
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
БОГ ВСЕ ВИДИТ smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:23 | Сообщение # 1491
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Созвездие Скорпиона

Есть на небе невидимое жало,
Что прозрачное словно стекло
Это созвездие во вселенных исчезало
И мою жизнь оно пересекло.

Родиться под созвездьем Скорпиона,
Это как стать гениальным и мудрым
На голове моей из золота корона.
Ведь Скорпион это знак остроумий.

В нём скрытность,понимание и сила
В нём есть всё,но только не обман!
В нём энергия таится незримая
Скорпиону присущ любой план.

И победить ты его не вздумай,
Всё равно он одержит верх!
Лучше тысячу раз подумай
Его разум нереально ветх.

Антарес это самое сердце,
Из добра и любви состоящее.
Антарес будто древний герцог
Из него пламя идёт настоящее!

Покровитель созвездия-Марс!
Он даёт Скорпиону власть.
Скорпион побеждал много раз,
Этот знак всей вселенной часть.

Любовь Лихова smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:25 | Сообщение # 1492
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Откровение о знаке зодиака Дева.

Девы, господа – это великий критик. Практически уравнитель. Про последнее – могут говорить особо вдохновенно и часами. Девы любят классический порядок во всем, и, перефразируя Чехова, в их мире человек должен вести себя прилично, выглядеть прилично, и говорить только о приличном приличными же словами.

Эти жесткие требования к персонам человеческим Дева пронесет через всю свою жизнь, как знамя, и горе тем членам ее семьи, которые пробуют что-то новое и отличное от ее мировоззрения. То есть, говоря простым языком, детей и внуков ждет суровый родитель и вечный учитель-педант.

К правилам Дева имеет граничащую с самоотречением слабость. У нее свой внутренний мир, с личным распорядком дня, и раз и навсегда заведенными законами, которых она строго придерживается. И в связке с первым личным богом – Дисциплиной, у Девы всегда ходит рука об руку ее второй главный бог – Накопительство.

Будучи от природы одаренная живым и прозорливым умом коммерсанта, Дева в любой обстановке понимает экономическую выгоду и начинает ее нещадно эксплуатировать, накапливая в собственной квартире (гараже, сарае, шалаше, машине, балконе, сумке, кармане) все заполученные богатства. И сильно урезая себя в пользовании ими, так как она не транжира, а немножечко скупой коллекционер.

Девы всегда знают, чего хотят. Причем, не только от близкого, но и от дальнего круга своего общения тоже. Они будут строить не только всех своих домашних, но и коллег на работе, продавщиц в магазине, рыбаков на реке, полицейских в будке, президента на трибуне. Одним словом, ничто так не радует Деву, как возможность высказать свое правильное до одури мнение.

А оно, действительно, у них всегда правильное. Но немножечко книжное. Если о нем читать и рассуждать, то рациональность его догм не ставится под сомнение. Но если по нему жить, то это слишком скучно, трудно и грустно. Обычному человеку такое не под силу. Дева же прекрасно справляется в выстроенном ею мире четких правил и порядка, где она – единственная властная королева всего и вся.

Вообще это качество нельзя считать чем-то сугубо плохим. Девы великолепные организаторы, руководители, лидеры, судьи, распределители благ. Они справедливы, последовательны, объективны. Не боятся сказать в лицо человеку то, что думают. И не потому, что сильны или могут постоять за себя. А потому, что сам факт получения «по роже» для них может быть настоящим откровением. Так как они не представляют – какая обида может быть, если они высказали чистую правду?! Человек не должен обижаться или ненавидеть в ответ, он должен поблагодарить и срочно сделать так, как только что ему велела Дева.

Искренние в своей правоте и чувствах, Девы кажутся всем остальным поверхностными, жесткими или даже жестокими. С напрочь отсутствующей эмпатией или доброй любовью ко всему живому.

Да, есть в них такая немножечко утрированная тяга к робото-подобной жизни. Где все делается исключительно по правилам, люди, как детали единого механизма, никогда не ошибаются, и не тратят время на всякие там глупости типа бескорыстной любви, и даже браки создают по расчету. Можно ли Дев за это упрекать? Сложно сказать.

Но кто-то же должен в череде наших будней оставаться с адекватным восприятием действительности, чтобы подхватить нас всех и повести вперед, если мы окончательно заблудимся в мировых и личных обстоятельствах.
Из нета//
smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:27 | Сообщение # 1493
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Пусть никто не смеет говорить тебе
"Дорогая", что позволено лишь мне,
Сумасшедший, я ревную, словно не в себе,
Ну, а ты не замечаешь, я горю в огне.

Ты украла мое сердце,
Счет на раз, два, три,
Никуда не деться,
Дни мои - твои.

Знаю я, по мне все видно,
Сердце мне открой,
Почитаем жизни книгу,
И напишем роль.

Пусть никто не смеет говорить тебе,
"Дорогая", что позволено лишь мне,
Пусть никто не улыбнется, только я могу,
И твою улыбку с сердцем украду.

Valeriya Feder smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:28 | Сообщение # 1494
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне снится сон, что мы вдвоём с тобою,
Мне снится дом, в нём счастье и уют.
Мне снится, что мы счастливы с тобою,
И в этом сне на крыльях я лечу.

Чудесный дом, где мы вдвоём с тобою,
Где любишь ты и я тебя люблю.
Наш дом, в котором, мой любимый,
Я каждый день в глаза твои смотрю.

Мне снится сон, и я боюсь проснуться,
Боюсь понять, что больше не лечу.
Боюсь, что не смогу вернуться
В тот дом, где любишь ты и я люблю.

Мне снится сон, что мы вдвоём с тобою,
Мне снится дом, в нём счастье и уют.
Мне снится, что мы счастливы с тобою,
И в этом сне на крыльях я лечу.

Автор: Луиза Эрсабиева

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:28 | Сообщение # 1495
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
СМОТРЕТЬ НА НЕГО МОЖНО ВЕЧНО!!!!!!!!!!! ИРЛАНДСКИЕ ТАНЦЫ ЗАВОДЯТ С ПОЛ ОБОРОТА!!!!!
Michael Flatley's Greatest Moments in Irish Dance
https://www.youtube.com/watch?v=1yPF7GeX0FQ

Riverdance 1995
https://www.youtube.com/watch?v=R9KkbU4yStM


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:29 | Сообщение # 1496
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
На грани экстаза или сумасшествия
https://www.youtube.com/watch?v=4abz-bs0Qoo
smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:32 | Сообщение # 1497
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!
Kodo - "O-Daiko" - HD (japanese drummers - Taiko - tambours géants Japon)
https://www.youtube.com/watch?v=C7HL5wYqAbU

林英哲 Ei-tetsu Hayashi & 木下伸市 Shinn-ichi Kino-shita "-SHI-BU-KI-"
https://www.youtube.com/watch?v=_M4K5wk9DCM


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:43 | Сообщение # 1498
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Будь всегда

Будь всегда в моей Молитве,

рядом будь,

Я в устах молчания вижу,

Твою суть,

Твои струны в моем сердце,

Радостью во мне,

Мой смычок игрою тихой,

он в тебе…

11 декабря 2015г. *автор- Людмила Языкова. smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:44 | Сообщение # 1499
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Самоубийца на мосту, вот ведь как бывает...(Про Ангелов и их работу)
https://www.youtube.com/watch?v=qnalsaN0S24 smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.02.2021, 18:45 | Сообщение # 1500
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Она сегодня не в сети
И на звонки не отвечает
Хотел я к ней домой идти,
Да вот хозяйка не пускает
Переживает за меня.

Я не могу прожить ни дня
Не услыхав своей Мурланы!
Она мне фото своё шлёт,
У нас на Март такие планы!

Как время медленно идёт..
Её сегодня нет в сети
И даже двери взаперти
Я написал ей, что скучаю..
Она молчит..Не отвечает.

Ю.Б. smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО НАЧИНАЕТ "ЗАХВАТ" УКРАИНЫ: НА ЗАКЛАНИЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ФРАНЦУЗЫ, ПОЛЯКИ И ПРИБАЛТЫ (1)
Что натворила Франция и как она хочет это скрыть (0)
Солдаты ВСУ под Харьковом грозятся пойти на Киев (2)
ОСЕЧКИН: почему заменили Шойгу, кто прикрыл Герасимова, при чем здесь дочь Путина (1)
«Баланду скоро будут есть!» В Сети ответили Лазаревой и Трояновой (1)
Русская армия освободила 35 сёл и город, Искандером уничтожен штаб ПВО и 35 офицеров. (0)
Кормили русские. Украинцы по нам стреляли (0)
Удивительные факты. Как раскручивался коррупционный клубок в Минобороны или от Смирновой до Кузнецова. (2)
«Отвратительно триумфальный» Саммит ... «Путин и Си одерживают ужасающую победу над бесхребетным Байденом» (1)
"Король умер. Да здравствует король!" (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7761
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3890
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20723
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13172
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12944
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12925
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10585
Группа: Проверенные