Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 02.05.2024, 06:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Протестующие в Тбилиси пытались сжечь флаг России (0)

Новости готовят...

Новостей: 28620

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4264

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 22:51 | Сообщение # 1426
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Pole dance Танец на шесте Танец на пилоне INSE dance studio

https://www.youtube.com/watch?v=uIYifGAkiDI

Великолепное исполнение smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 22:54 | Сообщение # 1427
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Невероятные трюки на пилоне от 12-летней Эмили Москаленко | Круче всех!

https://www.youtube.com/watch?v=0pVLEWHODPY

Фигура великолепная-есть чему поучиться smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 22:56 | Сообщение # 1428
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Давай в храм зайдём погреться

- Я замерз, Варя, я есть хочу, - ныл Ваня, слизывая языком сопли с верхней губы.

- Не ной. Я тоже замёрзла. Давай в храм зайдём, погреемся. Тётя Маша говорила, что тут Боженька живёт. – Двенадцатилетняя девочка вела брата по заснеженной улице, крепко держа его за руку.

- А кто это? – Ваня втянул в себя сопли, но они снова потекли, и он мазнул варежкой под носом, оставив на щеке мокрый след.

- Боженька – это Бог. Он Землю создал и всё на ней. Так Тётя Маша сказала. Смотри, дверь открыта. – Варя потянула брата к крыльцу.

Они быстро поднялись по ступенькам храма, прошли узкий небольшой коридор, у высоких деревянных дверей Варя остановилась в нерешительности.

- Пойдём, я замерз, - проскулил Ваня, от нетерпения притоптывая.

Варя отпустила руку брата и потянула на себя дверь. Но она оказалась слишком тяжёлой. Тогда девочка уперлась в пол ногами, двумя руками потянула снова ручку двери, откинувшись назад. Дверь на кованых петлях неохотно поддалась. Варя тянула и тянула её, надув щёки от напряжения.

- Давай, быстро проходи, я не удержу ее долго, - сдавленным от напряжения голосом сказала Варя.

- Не, я боюсь, я с тобой, – заартачился шестилетний мальчик, заглядывая испуганными глазами через щель внутрь.

Варя из последних сил дёрнула ручку на себя, отпустила её и, толкая брата перед собой, проскользнула в храм. Медленно и бесшумно дверь закрылась за ними.

В храме было тихо и нежарко. Из узких длинных окон проникал уличный свет, но его не хватало для освещения вместительного пространства. Таинственный запах ладана и свечей окутал Ваню. На подставке у ближайшей иконы металось пламя нескольких свечей. Жёлтые огоньки казались ослепительно яркими в полутьме. Варя подтолкнула брата вперёд.

- Варя, а чего они смотрят на меня? – прошептал Ваня испуганно.

- Не на тебя, на всех. Иконы специально так изображают. Не бойся, не разговаривай и не шуми. Хочешь на скамейке посидеть? – Варя показала на две лавки у входа слева.

- Нее, - протянул Ваня и для убедительности помотал головой.

Широко распахнутыми глазами он смотрел по сторонам, крутя головой. Вроде люди нарисованы, но их удлинённые лица не похожи на обычные, а глаза у всех большие и грустные.

- А почему у них лица такие? – забыв о предостережении сестры, громко спросил Ваня.

Варя зашикала на него. Раздались шаркающие шаги, умноженные коротким эхом. Варя с Ваней разом обернулись на маленькую сухонькую женщину в тёмном платке и длинной юбке, мелкими шажками спешащую к ним.

- Что вы тут делаете, дети? Где ваши родители? – спокойно и нестрого спросила она.

- Мы погреться зашли. Мы тихо, - сказала Варя и сжала руку брата, давая сигнал молчать.

- Сюда не греться приходят, а молиться. Подойдите к иконе, какая больше нравится, и попросите о самом важном. Детская молитва вперёд всех доходит до Бога. Просите со смирением и кротостью. – Женщина показала рукой на икону в полный рост, на которой был изображён модой мужчина.

- А это Боженька, да? – прошептал Ваня.

- Нет. Бога нельзя изображать. Это его Сын — Иисус Христос. – Женщина подтолкнула обоих в спину поближе к иконе.

- Проси, чтобы мама поправилась скорее. Шёпотом только, – сказала Варя и зашевелила полуоткрытыми губами.

Ваня смотрел то на икону, то на Варю. Сбоку заметил мужчину, который застыл у лика молодой красивой женщины, прижавшись лбом к стеклу. Она смотрела прямо на Ваню, показывая рукой на пухлого младенца на своих коленях. Мальчик поёжился от её взгляда и посмотрел на сестру, собрался спросить. Но Варя прикрыла глаза и безмолвно шевелила губами.

«Я хочу, чтобы мама поправилась и скорее и вернулась домой. И тётя Маша скорее приехала, а то у нас есть нечего. Я больше никогда обманывать маму не буду и драться с мальчишками…» - думал Ваня про себя, глядя в строгие глаза Сына Бога. Имя его он не запомнил.

- Что тут, Людмила? – Ваня услышал приглушённый голос позади и оглянулся. Женщина кисточкой смахивала какие-то крошки с подставки для свечей себе в ладошку. Спиной стоял крупный человек в чёрной одежде до пола. Из-под странной шапки на его спину спускался жидкий хвост седеющих волос. Мужчина оглянулся на детей. От его взгляда Ваню взяла оторопь.

- Да вот, отец Сергий, дети погреться зашли.

Мужчина направился к ним, и Ваня отвернулся, думая, что он сейчас их отругает и выгонит на улицу. Рядом затрещала свечка на подставке, и на плечо легла рука. Ваня вздрогнул.

- Ну-ну, не бойся. Случилось что у вас? – с ласковой улыбкой спросил человек в чёрном одеянии, которого женщина назвала отцом.

Вблизи он показался Ване совсем нестарым. «Как он может быть отцом той женщины? И почему его зовут не Сергей, а Сергий?» - удивился мальчик, глядя на него снизу вверх.

- У нас мама в больнице. Мы к ней ходили, но нас не пустили из-за карантина. Мы зашли... Мы сейчас уйдём. – Варя потянула Ваню за руку к двери.

- А с кем же вы дома? Одни? – не отставал отец Сергий.

- Мы с тётей Машей, но она уехала к дочке. Сказала, что на следующий день вернётся, а до сих пор не приехала, - виноватым голосом ответила Варя.

- Людмила! – окликнул Сергий сухонькую женщину. – В трапезной осталась еда? Чаю согрей и напои детей, – сказал он подошедшей Людмиле. – Идите, от горячего быстрее согреетесь, – пообещал он ребятам.

Женщина привела их в обеденный зал, усадила за большой длинный стол, накрытый белой скатертью, с лавками по бокам. В комнате больше ничего не было, кроме нескольких небольших икон на стенах. Вскоре перед ними Людмила поставила тарелку с печеньем и конфетами, две чашки с дымящимся чаем. Она села напротив и, подперев голову рукой, смотрела на ребят.

Ваня сразу схватил конфету, развернул и целиком засунул в рот. Пожевав её немного, поднёс чашку и с присвистом втянул в себя глоток горячего чая. Варя пила аккуратно, не обращая внимания на шумное прихлёбывание брата. Она тоже обжигалась, держала чай во рту, глотала и тут же отпивала снова, обхватив чашку двумя руками. Людмила вскочила и ушла куда-то, а вернулась с двумя большими красными яблоками.

- Может, ещё налить? - спросила она, когда чашки опустели.

- Спасибо. Не надо. – Ваня давно развязал шарф и расстегнул куртку, согревшись.

Они съели всё печенье с тарелки, остались лишь несколько конфет.

- Конфеты с собой возьмите. Дома чайку попьёте. – Людмила положила их в пакет и встала из-за стола. – Вот, отец Сергий велел вам собрать. Макароны сможешь сварить? – спросила Варю.

Та кивнула радостно.

- Тут ещё хлеб, батон, яблоки и консервы, правда, рыбные. С макаронами их не съешь. Но вилочкой подави и на хлеб положи. Вкусно будет, – наставляла она, подавая увесистый пакет Варе.

- Спасибо большое. – Варя потянула брата к выходу из трапезной.

- А почему вы назвали его, – Ваня мотнул головой на дверь, - отцом? Вы же старше его.

- Все так священника называют, даже если он вдвое младше. Так положено из уважения к сану. – Ваня ничего не понял, но переспрашивать не стал.

- А с вашей мамой-то что? – в свою очередь поинтересовалась женщина.

- Не знаем. У нее живот сильно болел, «скорая» в больницу увезла, – Варя сразу посерьёзнела отвечая.

- Далеко ль живёте? – Людмила ни разу не улыбнулась, в отличие от отца Сергия.

- Да нет. Две остановки отсюда, – сказал Ваня, осмелев.

- Ну, хорошо. Пойдёмте, провожу.– У выхода из храма она перекрестила обоих, сказав: «С Богом».

Согревшись от горячего чая, брат с сестрой быстро дошли до дома. Варе даже жарко стало от тяжёлого пакета.

А вечером приехала тётя Маша. Брат с сестрой наперебой рассказывали о своём приключении, о вкусном чае с печеньем в храме. Она едва успевала отвечать на множество вопросов, задаваемых Ваней.

- Завтра договорим. Я с дороги устала. Утром позвоню в больницу, а может, и схожу. А хотите, ко мне пойдём спать? Или я с вами останусь? – Спросила соседка уже от дверей.

Брат с сестрой дружно покачали головами, отказавшись. Им ещё о многом хотелось поговорить перед сном. Одним.
Молодой священник зычным голосом дал Отпуст, растягивая последние слова. Короткое эхо отозвалось откуда-то сверху. Потом взял большое распятие и подошёл к краю амвона. Прихожане выстроились цепочкой для целования.

- С Богом, Анна. С Богом, Степан. С Богом… - говорил священник каждому подходившему к распятию.

Наконец, шарканье ног, шелест шёпота стихли, а с ними исчезло и эхо. Храм затих.

- Молодец. Хорошо служил. Как Наталья? – спросил старый священник молодого, снимая рясу.

- Да вот-вот родит. Вам спасибо, отец Сергий. Я служил и вспоминал первую нашу встречу с вами, с этим храмом. Я специально просился именно сюда, когда епархия ответила положительно на просьбу перевести меня в родной город. – Отец Иоанн помолчал. – Мне кажется, я не отдавал себе отчёта, но уже тогда решил, что хочу остаться здесь, в этом храме.

- Поистине неисповедимы пути Господни, - улыбнулся отец Сергий.

Отец Иоанн торопился домой, где его ждали беременная жена и мама. Чёрный подрясник вился вокруг ног, а от ветра надувался колоколом. Его провожали взгляды молодых девушек, сожалеющих, что красивый молодой человек посвятил свою жизнь Богу, а значит, навсегда потерян для них. Но молодой священнослужитель не замечал, ни взглядов, ни девушек, ни майского тёплого солнца и нежной листвы на деревьях. Он думал о своей любимой Наташе и будущей дочке Софии. И о том, что всё в нашей жизни происходит неслучайно.

Живые страницы


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:02 | Сообщение # 1429
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Объяснительная

Я С. С. Николаев не вышел на работу 17 декабря по большой причине. Ко мне приехала теща.

Вечером 16 декабря я собирался отойти ко сну, как неожиданно зазвонил телефон. Я поднял трубку. Звонил мой тесть и слёзно просил завтра утром встретить тещу на вокзале, потому как он, по состоянию здоровья выпил уже около литра домашней настойки и не мог ее сопровождать.

Так как, после тестя, главным мужчиной в семье являюсь я, и только мне нужно было решать семейные проблемы, я решил позвонить своему бригадиру и предупредить, что завтра не выйду на работу.

Не дозвонился.

Пришлось одеться и зайти в соседний подъезд.

Заходить в гости с пустыми руками плохая примета. Я взял бутылку, на которой настоял мой бригадир Филимонов П. Н.

И только с нею я всё объяснил, и мы выпили за приезд тещи...

Потом решили, так как я на работу не выйду и мои обязанности разделятся между слесарями моей бригады, нужно было все объяснить коллективу.

И мы позвонили коллегам сварщикам, резчикам и слесарям, чтобы дома устроить общее собрание и "утвердить" причину моего не выхода на работу 17 декабря.

Объяснение было принято, я вернулся домой за "объяснениями" взял запасы заготовленные на новый год, кроме шампанского, оно ведь для дам.

После долгих дискуссий, решили пригласить мастера Шинкарева П. Е. Он человек уважаемый и живёт не далеко...

Как проснулся дома не помню, но сразу же, как открыл глаза, начал одеваться и бежать на завод. На проходных не пустили, тем более уже давно вечерело...

Единственной своей ошибкой считаю, что не предупредил заранее своего начальника участка Крышко Е. В, ибо после того как, предупредил мастера Шинкарева П. Е, я уже не мог никого предупреждать...

И я не знаю, как так получилось, что вся смена ремонтной бригады не вышла на работу... Я не астролог, но может так совпало, тем более не так давно было затмение солнца, может оно и стало причиной всего произошедшего.

Себя виноватым считаю лишь в одном случае, тещу не встретил, поругался с женой и теперь живу в гараже...

18.12.20.

Житель ДНР biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:04 | Сообщение # 1430
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Встретимся в аду
Анастасия Шут
Спокойной ночи, дорогая!
И пусть твой вечный сон
Тебя от бед оберегает
И будет сладким он.

Как часто я тебе пишу,
Надежды не скрывая!
Как я прерывисто дышу,
Ответа ожидая!

Тебя со мною нет, а я...
Я все еще не свыкся.
Как пес, я верно жду тебя,
Но знаю, что нет смысла.

Ты не придешь уже. За что
Со мной судьба играет?
Когда один ведь, я - никто,
И это убивает.

Ты умерла уже как год.
Я не готов к такому.
Кто пожелал таких невзгод
Такому молодому?

Я погибаю без тебя!
Не нужен мне никто.
Тебя так бешено любя,
Я мог бы запросто

Компанию тебе составить
В далеком свете том.
Бессмысленную жизнь оставить,
Забыть о всем живом.

Ты ждешь меня, я знаю точно,
Любимая, родная.
Уйду из жизни я нарочно,
Уж слишком я скучаю.

Еще немного подождать,
А ждать я ненавижу.
Пусть будут люди осуждать,
Но я тебя увижу.

Улыбку нежную твою
Я помню как сейчас.
Чтоб описать любовь мою
Мне слишком мало фраз.

Твоя могила - здесь мой дом.
Лишь тут не одинок.
Плевать, что мертвым холодом
Пронизан я до ног.

На шее на моей петля,
А снизу табурет.
Иду к тебе, любовь моя!
Не будет больше бед.

Сдавила горло мне она,
Но нету боли больше.
Ведь натерпелся я сполна
И не намерен дольше.

Мы будем вместе, я так жду.
Мы встретимся в аду.
Я утолю в тебе нужду,
Иду, родная, я иду...


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:05 | Сообщение # 1431
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:08 | Сообщение # 1432
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Нежное стихотворение, трогающее за душу "Судьбоносная встреча"Михаила Сухорученко.

В тот, после долгой ,тягостной разлуки миг,
по воле судеб оказались они рядом
Лишь на мгновение соприкоснулись руки их
тела ,вдруг, обожгло ,как будто ядом

Не смертным ядом ,паука или змеи,
который убивает понапрасну
А сладострастным ядом ,вспыхнувшей любви ,
которая, спустя года, всё тлеет ,но не гаснет

И память словно в старое кино ,опять,
вернула в юность ,трепетно ,сердца волнуя
И ,как тогда, её он начал обнимать,
сомкнулись губы в горько-сладком поцелуе

Сердца разлукою насытились с полна
он ей сказал ,-"тонул в вине , от горя я"
-"А я как птица в клетке" , молвила она ,
такая вышла с ними ,в жизни аллегория

Текли минуты, шёл за часом ,час,
чтоб ,с головой ,в свои желания окунуться
Всю ночь они ,своих ,не закрывали глаз,
боясь поверить в чудо и боясь проснуться.

Он по утру её как раньше провожал домой,
она весь путь не прекращала улыбаться
Ведь этой ночью он назвал её судьбой
не суждено им больше, в жизни, расставаться...

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:17 | Сообщение # 1433
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Что может быть прекраснее этой шедевральной песни от маэстро Пола МАККАРТНИ?

https://www.youtube.com/watch?v=avdt0Zxb1Dw

smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:19 | Сообщение # 1434
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
IMAGINE. (Ultimate Mix, 2020) - John Lennon & The Plastic Ono Band (with the Flux Fiddlers) HD

https://www.youtube.com/watch?v=YkgkThdzX-8

Это моя любимая композиция smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:21 | Сообщение # 1435
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
LOVE. (Ultimate Mix, 2020) - John Lennon/Plastic Ono Band (official music video HD)

https://www.youtube.com/watch?v=7er_xx7Wmg8

На эту пару смотреть приятно smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 21.01.2021, 23:23 | Сообщение # 1436
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
The Beatles - Yesterday

https://www.youtube.com/watch?v=jo505ZyaCbA

smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 24.01.2021, 15:43 | Сообщение # 1437
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Не бойся, девочка...", чтец В.Корженевский (Vikey), стих А. Тукиной
https://www.youtube.com/watch?v=4dfY7lqHvEg

Я за последние четыре года столько твоей боли через свою душу прогнала,что мне кажется
меня быстрей чем тебя снимут с земного плана,,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Воскресенье, 24.01.2021, 15:46 | Сообщение # 1438
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Люблю тебя, как небо

Люблю тебя...как небо, без границ...
Как тайну Света, что двоим известна.
Люблю тебя...и льется пенье птиц,
Где сто дорог, и лишь одна - над бездной.

Других чаруют вновь мои черты,
А я храню тебя в душе, любимый...
Всю хрупкость сердца видишь только ты
И для меня святыней - твое имя.

Стремлюсь к тебе...не падая во тьму...
Из века в век, тянусь, как к солнцу стебель.
И боль, и страсть твою - я все приму.
Над суетой...люблю тебя, как небо...

Татьяна Лисовская: честный блог


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:20 | Сообщение # 1439
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
В небо...

Зажмурюсь сильно-сильно,

Да расправлю крылья.

Пусть потоком воздух,

Не даёт мне отдых.

.

Пусть прохлада неба,

Мои крылья нежит.

И спою я песню,

О судьбе и чести.

.

Нет в прозрачном небе,

Места сонной неге.

Здесь стихия храбрых,

А не выгул слабых.

.

Здесь хрустальный купол,

Мир собой окутал.

Звон шального ветра,

Эхом льётся где-то.

.

Твердь небес шальная,

Бьёт, крыло вздымая.

К солнцу ввысь толкая,

С крыльев пыль сдувая.

.

Вновь глаза открою,

А небо надо мною.

На земле, как прежде,

Мы живём в надежде.
Олег Галайдин
. smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:20 | Сообщение # 1440
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Из жизни можно выйти
За минуту.
Сойти, как с карусели.
На совсем.
Лишь, уловив последним
Вздохом трудным
Отказ работы
Жизненных систем.

Никто не знает,
Что в конце тоннеля.
И как проходит
Наш последний Путь.
Душа, надеюсь, больше
Не болеет..
А постигнет
Новой формы суть.

Из жизни можно выйти
Ранней датой -
Когда, так мало
Прожито годов.
А верить хочется..
Посмертно
Встреча с Богом
Случается,
Лишь если к ней готов.

И никогда не раньше,
Ни секундой!
Не остановится биение
Сердец.
Когда Всевышний
Нам назначит
Дату -
Тогда придет
Естественный конец.

Что ж делать нам -
Оставшимся
Жить дальше?
Оплакивать?
Скорбеть?
И сердце - в кровь?

Или прощаясь -
Отпускать
Без фальши.

Придет наш день..
Пересечемся вновь.

@Лара Расторгуева


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:22 | Сообщение # 1441
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ты хочешь поговорить со мной..я знаю..
Всё рассказать..о чём болит душа..
Но..только сердце запирая..
Молчишь!...И боль как будто от ножа...

Ты хочешь меньше расстояния..
Чтоб я бы смог перешагнуть..
Твои глаза..любви терзания..
И вечный взгляд..и не моргнуть...

Ты хочешь небо с облаками..
Тепло..чтоб я дарил тебе всегда..
— Подумай!...Что счастье между нами..
Разьединили..только города...

Ты хочешь поговорить со мною..я знаю..
Я буду ждать..тех тёплых слов..
Сейчас же в тишине..я умираю..
Живой!...Я только из-за снов....

— Old fox smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:25 | Сообщение # 1442
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Какая есть про глаза не спрашивай-меня с ними все 54 года достают и каждый день smile biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:29 | Сообщение # 1443
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Нечто непонятное...

Назад? Нельзя! Вперёд? Немного страшно...

Один! На бой с семью ветрами!

Как Дон Кихот в безумной рукопашной!

Как небожитель с обожжёнными крылами...

Глаза закрою и шагну вперёд!

Безумству своему на встречу!

На первый снег. На первый тонкий лёд.

Не сомневайтесь! Я за всё отвечу!

Но, прежде чем задать вопрос,

Задумайтесь! Нужны ли вам ответы...

Окститесь! И не суйте нос!

Я так живу. Мне не нужны советы...

Простите за резкость, ради бога...
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:30 | Сообщение # 1444
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:31 | Сообщение # 1445
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Расстояния... между нами

Все относительно…
Нет расстояний между людьми – есть только барьеры, есть только стены, которые возводим мы сами…
Строим так тщательно, стараясь не оставить просветов, укрываясь…от самих себя. Да-да, мы старательно возводим барьеры между собой и внешним миром, а ничего не получается, и в результате – мы стараемся скрыться от самих себя.
И можно находиться рядом – и не чувствовать друг друга, можно держать друг друга за руки – и быть так далеко…
А можно на расстоянии сотен, тысяч километров – и ощущать прикосновение к своей душе, чувствовать нежность, ласку, объятия, которые…
Которые вроде не существуют, но…
Которые так необходимы, без которых можно замерзнуть в самый знойный летний день, без которых ты чувствуешь одиночество – жуткое, невыносимое, когда так хочется стать волком – чтобы завыть на луну, не обращая ни на кого внимания…
Потому что те, кто сейчас рядом – просто рядом, но не с тобой, просто на расстоянии протянутой руки, но так далеки от твоей души…
Но…однажды опалив свою душу непониманием, мы не хотим верить в то, что можно быть так – рядом, что можно еще кому-то довериться, что это не горячечный бред – почувствовать другого, его состояние. Что это не назойливость, а беспокойство за тебя, что это…
Просто нежность, внимание, понимание и – желание погладить твою душу, а не причинить тебе боль и страдания…
Дай мне руку – почувствуй меня, услышь мое сердце…

Лана Гнедко


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:32 | Сообщение # 1446
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Знаешь, как я тебя люблю?

***
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает. - Знаешь, как я тебя люблю? - Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?.. - Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко. Но у большого зайца лапы длинней. - А я тебя - вот как. «Ух, как широко», - подумал зайчонок. - Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил. - И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц. «Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так! » Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу! - Я люблю тебя до самых кончиков задних лап! - И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх. - Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке. - А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток! «Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел! ». - Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки! - А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы... «Как далеко-то», - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает! - Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и закрыл глаза. - Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев. Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь и прошептал ему в самое ухо: - И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.
Цитаты из книги Сэм Макбратни smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:34 | Сообщение # 1447
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Все просто (притча)

— Я хочу хорошо жить.
— Живите.
— Я не могу.
— Это еще почему?
— Не знаю как.
— Никто не знает.
— Тогда, почему все говорят, что вы помогаете людям?
— Я помогаю это понять, а не учу жить.
— И что делать?
— Жить.
— Я к вам за помощью, а вы мне ерунду втираете.
— Ну, вот. Что вы хотите?
— Много денег.
— Зачем?
— Деньги облегчают жизнь и дарят свободу.
— И что бы вы делали, будь у вас много денег?
— Путешествовал. Занимался бы всем, чем хочу.
— То есть вместо того, чтобы жить, вы бы тратили и снова зарабатывали деньги?
— Так все делают...
— Вы вместо смысла хотите наполнить жизнь деньгами, чтобы просто убить время.
— ......
— В чем заключается свобода?
— В возможности выбора.
— Да. А что желает ваша душа?
— Не знаю.
— Каждая душа хочет стать единым целым с сознанием, чтобы человек понимал, что ему нужно. Это и есть свобода, возможность слышать свою душу.
— А как же деньги?
— Тот, кто одержим деньгами, не может заработать их, потому, что он отдает большую часть жизни желанию получить деньги, это перерастает в зависимость, жажда все больше, адекватности меньше, и ничего не приходит кроме разочарования и раздражительности.
— Что делать?
— Жить, творить и все придет само собой, быть человеком без дерготни с мыслями о том, что все не так.
— Жизнь сложная, и так не бывает.
— Вы как загнанный зверь зажатый в углу, такая и жизнь наполнена борьбой и болью.
— Все так просто?
— Да.

Маги не шутят smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:37 | Сообщение # 1448
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ты обязан ЖИТЬ и непросто ЖИТЬ а быть СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
heart heart heart heart heart


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:44 | Сообщение # 1449
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале. (Пауло Коэльо) smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:45 | Сообщение # 1450
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я буду любовницей, другом, женой.
Я буду, кем хочешь, но только с тобой!
smile yes


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Протестующие в Тбилиси пытались сжечь флаг России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7736
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20712
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13049
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12918
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12789
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные