Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 128
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:21
Возможно ли создать единый язык для всех людей на планете?

Возможность создания единого языка, а также его наличие в древние времена является предметом для активных споров ученых. Тем не менее, положительные последствия создания единого языка для общения признаются всеми.

Представьте, скольких конфликтов можно было бы избежать из-за банального понимания друг друга. Казалось бы, на данный момент на роль универсально языка претендует английский, однако людей не покидает стремление создать новый, действительно универсальный язык, который бы еще и отвечал огромным возможностям современных технологий.

Тем более, что таким универсальным английский, который учат теперь в школах английского языка, стал не так уж и давно, до него таковыми являлись латынь, испанский, французский и другие языки. К тому же, пожалуй, ни один национальный язык не является настолько совершенным, чтобы претендовать на такой высокий статус – языка всего мира.

Давайте для начала поговорим о возможном едином предке всех современных языков.

Как полагает лингвист Сергей Старостин, примерно пятнадцать тысяч лет назад имела место ностратическая семья, которая породила индоевропейские, уральские и многие другие языки. К тому же ученый отмечает ее сходство с афразийскими и сино-кавказскими семьями. И таких семей ученые выделяют большое количество, а между многими четко видны связи и соответствия.

Кто знает, возможно, единый язык действительно существовал, но теперь умы ученых волнует еще один не менее важный и интересный вопрос:

Возможно ли возродить тот самый язык или создать новый, который объединит все языки мира и позволит всем людям на планете общаться между собой?.


Как утверждает доктор филологических наук Александр Дмитриевич Дуличенко, этот вопрос особенно остро встал в 19 веке. В это время создавалось огромное количество проектов и прототипов единого языка. Но, пожалуй, самым успешным и прошедшим испытание временем оказался язык эсперанто, созданный Людвигом Заменговым.

Как утверждал автор эсперанто, идея создания единого языка появилась у него еще в детстве. Сначала зародившийся как игра, эсперанто, долго и довольно тяжело взращиваемый его автором, стал одним из самых известных искусственно созданных языков.

Почему же именно эсперанто? В чем заключается его главная особенность, которая позволила ему выжить среди других языков? Все дело в его простоте для понимания и восприятия. Эсперанто следует принципу «один звук — одна буква», что означает, что на произнесенное слово максимально приближено к тому, что написано на бумаге.

Да и грамматика не отличается особой сложностью. В ее состав входит всего 16 правил, которых оказалось достаточно, чтобы полностью объяснить грамматику эсперанто. К тому же, эти правила в отличии от многих языков практически не имеют исключений, поэтому ознакомиться с ними и понять их без труда сможет любой желающий.

А вот словарь эсперанто уже более походит на словари различных европейских языков. Таким образом, Заменгов, используя правило золотой середины, создал отличный вариант международного языка. Хотя, недостаток у эсперанто все-таки есть: и он связан как раз с его схожестью с европейскими языками. Он более подходит для европейцев, тогда как особенности арабских, китайских и других языковых семей в нем не учтены.

Даже сейчас, спустя более чем 100 лет после создания языка эсперанто, люди не утратили к нему интерес. Невероятно, но и по сей день он преподается в шестидесяти трех университетах по всему миру.

Думаете, что человечество остановилось на языке эсперанто? Как бы ни так. Люди постоянно создают какие-то новые искусственные языки, многие из них обретают популярность, а о многих так никто и не узнает. Так совсем недавно появилось сообщение, что в одной из школ Англии детям стали преподавать эльфийский язык из знаменитых произведений Толкиена.

Существует даже язык Словио, который опирается на языки славянской группы. Он должен быть понятен всем носителям славянских языков без какого-либо дополнительного изучения, а тем, кто разговаривает на неславянских языках, он должен быть максимально легким для изучения.

Во все времена человечество стремилось создать единый язык, который стер бы рамки общения между странами, позволив их жителям свободно разговаривать друг с другом. Эта замечательная перспектива и по сей день не дает покоя людям. Возможно, совсем скоро мир увидит совершенно новый язык, который перевернет все человеческое восприятие и выведет общение между людьми на новый уровень. Мы считаем это вполне возможной перспективой, а вы?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1171 | Добавил: NeAngel| | Теги: людей, создать, планете?, Для, всех, возможно, Единый, На, язык, ли | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Warrior  
-1
Зачем?
Четыре потока народов, что четыре карточных масти, находятся на Земле, как в транзитной зоне космического аэропорта. Скоро уже разлетимся в разные стороны.
...
Возможно, уже в этом году:
В Апреле Москва Провалится Сквозь Землю. Может Быть Уже в Эту Неделю или Даже Сегодня в День Рождения Ленина? Пророчества и Факты: https://cont.ws/@7seals/1303460

3 Иваныч  
1
Не смеши тапочки мои - уже нет желания читать этот бред - сыплется как из дырявого мешка. Людям свойственно страшилки на ночь читать - вот авторы и стараются кто во что горазд. Кто "правдивее" расскажет.

2 zmeika  
-1
А что англо-сякский уже не прёт? Значит скоро китайский попрёт...

4 Иваныч  
0
Люди, прежде всего - расы отличаются своим мышлением. Разный уровень развития коллективного бессознательного.
Потому не целесообразно иметь единый язык. Это как школьные программы - для спецшколы они одни, для прочих - иные, упрощенные.
Меня смешит, когда я слышу, что кто-то перевел Пушкина на английский язык! Это как перевести руны.

5 Ferz  
0
.

6 omygod  
0
Создавать зачем? Он уже есть. Вспомните, даже в Библие-совсем-не-мое описано про Вавилон.

Вавилонская башня. Бытие 11:1-9

На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжём огнём. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они; построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошёл Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык: и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. Посему дано ему имя; Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.


Ну и в чем проблема? Есть один язык. И восстановить его очень просто. А слово Вавилон буквально означает «смешение».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 128
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+