Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 12:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:29
Уязвимость грядок…

Феодальные войны, выяснявшие, чья земля и кому быть над ней господином? – были великим бедствием для всех, как бы сейчас сказали, «хозяйствующих субъектов». Конечно, технологии с тех пор изменились, производство стало другим и в городах и на селе… Но суть не изменилась. Для всех хозяйствующих субъектов, для всех семейных бюджетов стала великим бедствием «перестройка» с её политической смутой и последовавший за ней «парад суверенитетов». Многие не пережили: жертвы исчисляются миллионами, десятками миллионов… А потом начались «бодания» амбициозных бандитов на разного рода баррикадах и майданах! Они бодаются – и не замечают, что топчут наши посевы, наши грядки, давят стекло в наших парниках…

Смутные 90-е убили многих. Но кто-то пережил. Как мы с вами. Ободранные, покалеченные, мы вылезли из этой мясорубки «начальничьих амбиций» и командирского зуда, и стали снова засевать растоптанные грядки, вставлять стёкла в побитые теплицы. Как говорит народная поговорка про нас, простых людей – «помирай, а хлеб сей»…

Вы, конечно, понимаете, что я говорю не только об огородниках. Я использую слова «грядка» и «теплица» в аллегорическом смысле. У всякого человека есть похожая на оранжерею АРХИТЕКТУРА ИЗВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ.

У кого-то это парник с огурцами. У другого – университетская кафедра. У третьего – это «пыльная контора со стопками бумаг». У четвёртого – двор и орудия дворницкого труда (кстати, в СССР человек, согласившийся пять лет поработать дворником, гарантированно получал квартиру!).

Вот что я прошу вас понять: «архитектура выживания» есть у каждого. Это не только совокупность средств производства (которые бесполезны без оплаты), но и совокупность отношений, заказов, подрядов, поручений и отчётов об исполнении поручений и т.п.

Человек не живёт просто так. Если он живёт – то он живёт ЗА СЧЁТ ЧЕГО-ТО. Вот и давайте мы с вами, умные люди, представим это «НЕЧТО» в виде огородных грядок. Ну так, для простоты… Чтобы зримый образ был…

Допустим, чтобы жить вы выращиваете огурцы. Или помидоры. Или – учителями – «разумное, доброе вечное» сеете… Это всегда сложнейший процесс КУЛЬТИВИРОВАНИЯ, сложность которого непонятна только паразиту и тунеядцу. 
Очень сложный и многообразный труд у грузчика: попробуйте без практики недельку грузчиком поработать, спина отвалится! 
А насколько сложный и многообразный спектр работ у «жреца чистоты» - дворника! А выпечь булочку без практики – разве сможете? А электропроводку починить без знания электрики?!

Все мы – сеятели. Мы засеваем свою деятельность, а потом старательно культивируем её. И ждём урожая…

+++

Борьба за власть, кто бы с кем её не вёл – неизбежно игнорирует сохранность нашей архитектуры выживания.

Когда идёт большая драка – отвлекаться на посторонее – значит, пропустить удар. А ведь борьба за власть – это очень-очень большая драка.

Там на кону – владение целыми краями и континентами!

Ну кто там будет смотреть на ваши или мои грядки? Оранжереи? Колышки с подвязкой стебельков?

+++

Если честно, то наши отношения с Путиным, как и с любым другим правителем, заканчиваются на стабильности. Он всех победил, остался единственным, бесспорным – и ушёл, наконец, с места побоища, на котором претенденты топтали наши грядки…

Нам только этого и нужно от власти. Оставьте романтические бредни: ничего больше от неё не получить. Самое главное и самое большое, что с неё можно получить – это чтобы её конармии не носились через наши огороды, сметая все наши «приспособления малой механизации»…

Пока они борются за власть – через наши теплицы, снося их на скаку, будут носиться то будённовцы, то шкуровцы, и взывать к их милосердию бесполезно: их тоже нужно понять, они жизнь на кон поставили. Проиграть для них – значит, погибнуть! А тут я или вы с просьбой не поджигать домик и не ломать заборчик в палисадничке…

Поэтому единственное вменяемое заклинание честного и простого труженика – ВЛАСТЬ, «УЗБАГОЙСЯ»!

Конечно, в жизни всё бывает, и кочерга иной раз стреляет. Может даже такое случится, что победят Навальный или Ходорковский. Они, конечно, монстры, но допустим – они нормальные люди. Просто допустим…

И что? Вы же взрослый человек, читатель, вы же понимаете, что НИКТО из них помидоры за вас выращивать не будет! Не придёт к вам Навальный с лейкой или Ходорковский с граблями, на «помочи»…

Никакая власть не поможет нам возится с нашими грядками. У власти (любой) два состояния:

1) она может активно мешать заниматься грядками,
2) а может ускакать за горизонт, сидеть там в шапке Мономаха, и не мешать.

Конечно, нам очень нужно второе состояние власти. Но оно достигается только её покоем и неизменностью. Когда власть сложилась, «узбагоилась» - под единого самодержца, под единую вертикаль – она может, иной раз, даже и человеколюбивой благотворительностью заняться. Ну так, для развлечения – скучно же сидеть на троне, на который никто не лезет…

А может и не заняться. И хрен бы с ней!

Поймите, наконец, что единственная функция власти – хранить покой, стабильность и преемственность. Когда власть с этим справляется – жизнь поневоле налаживается. А когда не справляется – тогда хана, туши свет, начинаются драки великанов на наших махоньких огородиках…

Конечно, власть, которая занимается благотворительностью лучше, чем власть, которая скаредна и жадна. Но самое главное – чтобы власть была единой, безальтернативной, привычной и стабильной.

Потому ещё в древние времена люди её и обожествили! Не потому, что она их манной небесной кормила с ложечки (земная власть на это неспособна) – а потому что не громила их огороды и не устраивала героические потравы междоусобных драк на их полях.

Когда власть одна и ей ничего не угрожает – она постепенно затихает и добреет. Не сразу, честно скажу, не сразу… Погром нашей страны вон в 1991 году был, а до сих пор как аукается! Но постепенно процесс идёт.

А самое главное: складываются долгосрочные правила игры, грядки никто не топчет, и они приносят в нужное время урожаи… Как пел Высоцкий –

Было время и были подвалы…
Было время, и цены снижали,
И текли, куда надо, каналы,
И потом, куда надо, впадали…

Поймите главное: каналы никуда не потекут и никуда не впадут (кроме истерики) – пока товарищ Сталин борется за власть с товарищем Троцким или Бухариным… Вот пока они не выяснят, кто из них однозначно и безусловно первый, хрен вам и каналы, и снижение цен!

+++

Человеческое, обывательское (может быть, не слишком высокое духом) благополучие неразрывно связано с нерушимостью и преемственностью власти. Многие у нас завидуют уровню жизни в США, с этим можно поспорить, но мы не будем.

Главная причина – более 200 лет в США у власти одни и те же люди! Они передают свою власть по наследству, от отца к сыну, и, копнув американскую историю вглубь, мы увидим всё тех же Морганов, Ротшильдов, Рокфеллеров и т.п.

Эта железная преемственность, а вовсе не шутовской балаган ничего не решающих «выборов»[1] - обеспечили американцам то, чему вы завидуете. В США нет вопроса о власти, там все знают, кто власть[2] уже столетиями[3].

В Норвегии властный аппарат не менялся с XIV века (!), в Англии действуют (рассматриваются в судах) документы на собственность, выданные в XVII веке, ещё на пергаменте!

А у нас года не проходит, чтобы где-нибудь на пост-советском пространстве бандиты не устроили очередного путча! Не карнавальную фальшивку выборов[4], а именно настоящий путч, посягающий на реальное ПЕРЕОВЛАДЕНИЕ землями и народами!

Америка в этом бандитов очень поощряет: ей выгодно, чтобы у неё была стабильность, а у нас нет…

+++

Разные проходимцы трясут мировое древо жизни, пытаясь сбить с него яблоки. На нас же эти яблоки падают как бомбы! Всякое такое яблочко, попав по темечку, если не убьёт – то точно контузит, инвалидом сделает…

Всякая борьба за власть – снова и снова подчёркивает «уязвимость грядок» - которую я хочу сделать мемом, вроде общеизвестного «молчания ягнят». Ещё раз повторите для себя громко и вслух: «УЯЗВИМОСТЬ ГРЯДОК»!

Урожай растёт долго. Иной раз и не один год вызревает. А растоптать грядку можно в несколько секунд! Человек учится, старается, готовится к чему-то, а потом бах! Вдруг оказывается, что ни он, ни его дело никому не нужны!

Любая смена власти – конечно, трагедия для предыдущей власти. Но предыдущая страдает за дело: проморгала, проворонила, мер не приняла, дурой оказалась…

Я же хочу возвысить голос в защиту НЕВИННЫХ жертв ЛЮБОЙ смены власти: тех, кому грядки потоптали и теплицы побили, жизнь сломали, дело загубили – просто потому, что два слона бодались, и под ноги не смотрели!

Пусть в России этого больше не будет никогда…



[1] Приведу лишь одну цитату – скандально известного прозападного С. Белковского на «Эхе Москвы»: «…Путин всемогущий правитель этой страны. [Отсутствуют] институты, которые ограничивали его власть… Это не так, как у Дональда Трампа. Дональд Трамп пытается что-нибудь сделать – вдруг неожиданно вылезает председатель комитета по международным делам сената, который говорит, что Трамп абсолютно обалдеет – и всё прекращается. Или вылезает сенатор Маккейн, который говорит: «Пора это прекратить» — и всё прекращается. Но у нас-то такого нет...» (https://echo.msk.ru/programs/year2017/2072372-echo/). Из этого встаёт закономерный вопрос: если президент США ничего не решает – зачем он вообще нужен и для чего его с такой помпой избирали? Ответ очевиден: для отвода глаз, для карнавала и «общества спектакля», в котором «царствующие не правят, а правящие не царствуют».

[2] В интервью французской газете Le Figaro Владимир Путин сетовал на «беспомощность» президентов США перед лицом "людей с кейсами в тёмных костюмах и галстуках". "Я уже общался и с одним Президентом США, и с другим, и с третьим – президенты приходят и уходят, а политика не меняется... Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые… и начинают объяснять, как нужно делать, – и всё сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой.

[3] Ещё в марте 2016 года New York Observer (США) сообщил о киевском турне Кондолизы Райс. Бывший госсекретарь уже тогда не скрывала масонерного управления США. Вот её цитата на этот счет:«На выборах в США часто бушуют нешуточные страсти, но попав в Овальный кабинет, большинство президентов часто забывают о своих громких и резких замечаниях и обещаниях, сделанных в ходе предвыборной кампании. Когда они вступают в свою новую должность… от риторики, обеспечившей им этот пост, не остается и следа».

- Уверяю вас – успокоила останки древних укров г-жа Райс - Что бы ни говорил г-н Трамп, если он одержит победу на выборах, отношения между США и Россией так и останутся напряженными.

[4] Егор Гайдар, отойдя от дел, активно писал книги. Во многих из них (например, «Государство и эволюция») Гайдар упорно доказывал, что «в Европе власть и собственность разделены». Гайдар довольно подробно разбирал в целом ряде работ европейские конфликты, которые были «одной из первых» или последующих «успешных попыток отделить власть от собственности». Но Гайдар не задал себе и читателям главного вопроса – в чём предмет, смысл власти, если она отделена от собственности (то есть не распоряжается собственностью)? Собственность – владение, если власть не владеет – от какого корня она тогда произведена, кому и для чего нужна? По логике Гайдара, не директор завода, а вахтёр, охранник – власть на заводе…

Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ»; 18 октября 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/E8F3E6A7CAF94B26/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1043 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Уязвимость, грядок… | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+