Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 18:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (5)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39729

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:01
Странное соло Скрипки. Почему от «Воплей Видоплясова» уходит публика?

Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» пожаловался на зрителей в Гааге, которые покинули зал во время его выступления.

О том, что во время концерта «Воплей Видоплясова» в Гааге около трети зрителей покинули зал, в интервью украинском телеканалу «112» рассказал сам лидер группы Олег Скрипка.

«Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией»

Исход публики из зала спровоцировал сам артист, решив высказаться по политическому вопросу.

«Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией», — заявил Скрипка со сцены.

После этого часть публики решила, что подобное «шоу» неприемлемо, и покинула зал. Скрипка заявил в интервью, что не сильно переживал, поскольку «из зала ушли россияне». Каким образом музыкант определил гражданство ушедших, остается загадкой.

Надо отдать должное Скрипке — некогда популярный в России артист ныне не желает иметь с нашей страной ничего общего. Подобный выбор является исключительно его правом. Вот только на этом фронтмен «Воплей» не остановился, и стал третировать и граждан Украины, которые, с его точки зрения, недостаточно хорошо владеют украинским языком и не слишком глубоко погружены в украинскую культуру.

«Два языка — это ханжество»

В мае 2014 года, говоря о языковом вопросе, который стал одной из причин гражданского конфликта в стране, Скрипка заявлял: «Два языка — это ханжество. Это слабость — прикрывать свою безграмотность, лень и неуважение к истории и культуре какой-то псевдодемократией. В результате создается пятая колонна, и это очень хороший аргумент завоевывать территории и убивать людей на улице».

В декабре 2014 года Скрипка организовал «настоящий украинский Новый год», который стартовал с открытия на территории заповедника «София Киевская» новогодней и рождественской резиденции Святого Мыколы. Что касается Деда Мороза, то его, мягко говоря, попросили вон. «Обычно праздник на Украине состоял из эклектики американского и советского Нового года и соревнования за детей между Санта-Клаусом и Дедом Морозом. Необходимо вернуть традиции Украине и вспомнить Святого Мыколу», — заявил лидер «Воплей Видоплясова».

В конце января 2016 года он стал одним из подписантов обращения к президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть украинский эфир для видео- и аудиопродукции из России. Скрипка оказался в одном ряду с такими украинскими звездами, как участник группы «Кому Вниз» Андрей Середа, участница группы «Українськi Барви» Оксана Стебельская, а также казкар (сказочник) Сашко Лирник.

«Лабутены» с матом на русском языке оказались популярнее современного творчества «ВВ»

В феврале 2016 года ярость Скрипки вызвала популярность на Украине клипа «Экспонат» российской группировки «Ленинград».

«Украинцам срочно надо учиться противостоять российскому культурному колониализму. Я уверен, есть структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык на Украине. Что это за структуры — не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает «лабутены» с матом на русском языке, чем песню «Січове військо», в то время как у нас война на востоке идет. Это ненормально. И это лишь маленький пример, чтобы показать, по каким причинам страна сейчас в упадке», — цитировал слова Скрипки сайт «АиФ-Украина».

«Гетто» для русскоязычных с последующими извинениями

Но вишенкой на торте стало выступление Олега Скрипки в апреле 2017 года. В ходе открытого интервью в рамках «Школы журналистики «Украинской правды» он заявил: «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дебилизм». Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им «Владимирский централ». Если люди не владеют украинским, они имеют полное право искать работу в других краях».

Скрипка посетовал на то, что украинская культура подавлялась в течение многих лет: «Очень много лет, веков украинский творческий продукт закапывался в землю. Именно поэтому, наверное, у нас такой хороший чернозем. В нем вся украинская культура».

По словам Скрипки, в идеальной Украине на радиостанциях должно звучать «100% украинской музыки, а не 25-35 нищебродских процентов».

Предложение о создании гетто для русскоязычных на Украине покоробило даже многих сторонников «Евромайдана». А российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров позвонили Скрипке от имени главы МВД Украины Арсена Авакова, который, как известно, предпочитает общаться на русском, а не на украинском языке. Сам министр к тому моменту уже успел назвать слова лидера «Воплей» «омерзительными».

Оробев, музыкант поспешил взять свои слова обратно: «Я извиняюсь перед вами, перед всеми русскоязычными, людьми, которые на других языках разговаривают, я перед ними извиняюсь».

Скрипка пояснил, что просто «пошутил в неформальной обстановке».

И вот снова весна, и «Вопли Видоплясова» устами своего лидера снова выдают со сцены нечто, чрезвычайно далекое от музыкального творчества.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1150 | Добавил: Pantera| | Теги: «Воплей, Соло, от, Видоплясова», Скрипки., почему, публика?, Странное, уходит | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (1)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (2)
Великий потоп или ядерная война? (3)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Дух, Душа и Тело (5)
Ваджра (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Четыре стороны любви (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+