Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 10:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:42
Параллельная Вселенная находится в нескольких миллиметрах от нас. Почему мы не можем ее обнаружить?

Идеи о параллельных Вселенных существуют уже на протяжении нескольких сотен лет. Одно из первых упоминаний альтернативной реальности было в романе Маргарет Кавендиш «Пылающий мир» (1666). С тех эта идея еще не раз повторялась и упоминалась в различного рода фантастических произведениях. Однако, к концу XX века, с развитием теории струн, это представление перекочевало из области фантастики в область научных гипотез.

Откуда берутся столь "фантастические" гипотезы?

У теоретической науки нет цели "создать" на бумаге параллельные Вселенные и прочие, кажущиеся фантастическими, гипотезы и теории. Главной и, возможно, единственной реальной целью этой науки является точное объективное описание мира вокруг нас. Но из-за неполноты экспериментальных данных на каждом этапе возникают те или иные проблемы и парадоксы. Физики-теоретики постоянно предлагают свои решения тех самых проблем. В ходе экспериментов и наблюдений некоторые гипотезы оказываются ошибочными, когда другие становятся теориями.

Однако существуют такие гипотезы, которые для своего подтверждения или опровержения требуют столь больших ресурсов, что вряд ли удастся поставить эксперимент в обозримом будущем. Это, в том числе, относится к теории струн и вытекающим из нее гипотезам.

Проблема, приведшая к появлению гипотезы о параллельной Вселенной

Одной из основной проблемой физики, которая не дает покоя теоретикам и которую, в том числе, пытаются решить при помощи экспериментов на Большом адронном коллайдере, является так называемая проблема иерархий.

В природе существует всего четыре вида взаимодействий (в порядке убывания силы): сильное, электромагнитное, слабое и гравитационное. Между первыми тремя разница в силе составляет всего несколько порядков. Однако, разница между слабым и гравитационным взаимодействием составляет 24 порядка, то есть слабое взаимодействие сильнее гравитации в 10^24 (10 в 24 степени) раз. Проблема иерархий заключается в том, что между первыми тремя и последним взаимодействием наблюдается некая энергетическая пустыня, которая по идее должна быть чем-то заполнена.

Предложенное решение проблемы и "появление" параллельной Вселенной

Теория струн и эволюционировавшая из нее М-теория появилась и развивается как раз благодаря белым пятнам в фундаментальной физике. Лиза Рэндалл и Раман Сундрум в 1999 году опубликовали работу, в которой предлагается решение проблемы иерархии. Данная работа и предложенная в ней модель с незамысловатым названием «модель Рэндалл-Сундрума», является одной из самых цитируемых в этой области.

Суть этой модели заключается в том, что наша Вселенная располагается на так называемой бране — многомерной (3 пространственных и 1 временное измерение) мембраноподобной поверхности, которая располагается в дополнительном, пятом измерении, которое называется балк. Напротив нашей располагается другая брана, которая является параллельной Вселенной, на которой гравитация является самым сильным взаимодействием. Эта брана называется "гравибраной" и она может располагаться буквально в нескольких миллиметрах от нас.



Почему мы не можем обнаружить гравибрану?

Браны располагаются в дополнительном измерении. Выходит чтобы обнаружить параллельную Вселенную, нам необходимо вырваться с поверхности нашей браны в пятое измерение. Чтобы лучше понять проблему, обратимся к иллюстрации.

Для наглядности спустимся на один пространственный уровень ниже и представим, что наша Вселенная (брана) является плоскостью, которая располагается в дополнительном измерении, то есть в объеме. Поскольку мы можем перемещаться только по нашей Вселенной, то есть вдоль плоскости, нам не представляется возможным двигаться перпендикулярно нашей бране в направлении дополнительного измерения. При этом соседняя брана (Вселенная) может располагаться в нескольких миллиметрах от нас, но в недоступном для нас направлении.

Заключение

Сегодня гипотезы о дополнительных измерениях и параллельных Вселенных кажутся довольно экзотическими и порой фантастическими, однако среди теоретиков бытуют мнения, что разгадку мы сможем получить на высоких энергиях на следующих поколениях коллайдеров.

Природа никогда не была предсказуемо понятной. Как когда-то человек пробил небесный купол и заглянул за границы нашей Солнечной системы и галактики, так, возможно, однажды удастся проникнуть наружу Вселенной и даже дальше.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vesti.ru| Просмотров: 1740 | Добавил: Pantera| | Теги: мы, вселенная, почему, обнаружить?, нас., находится, миллиметрах, можем, от, ее, не, нескольких, Параллельная | Рейтинг: 4.2/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Alex2025  
1
biggrin «Контакты» с параллельным миром возможны. Из недавних моделей в кв. физике следует, что настоящее, прошлое и будущее существуют одновременно в Мультивселенной и взаимосвязаны волновой функцией. И они способны взаимодействовать в разной форме. В т.ч. – в виде «объектов». Если есть Наблюдатель. Так что теоретически и «странствия» между Мирами не исключены. ( коротко - http://www.nature.com/nphys/journal/v11/n3/full/nphys3233.html ) (подробно - https://media.nature.com/origina....-s1.pdf ) Но странствия возможны не во времени, а в пространстве. Так что самые смелые представления ScFi о параллельных мирах – «отдыхают». Например, такие:
https://www.youtube.com/watch?v=IeGM0ImPPo8

2 Konstpyktop  
0
Но пространство и есть время, скорее это звучит., как время-пространство, если взять за основу время как расстояние, то следующее мгновение объекта уже занимает иное расположение, которое отлично от начальной точки..

Здесь также могут быть задействованы и другие факторы---например изменение Сознания объекта, его информационной базы, значит и изменение на какую то единицу вибрации, её смещение, обретающее самостоятельность...а если допустим взять вероятный возможный изменяющийся фон сознания в зависимости от воздействия или возможного воздействия разных факторов, что могут или влияют на сознание в начальной точке...то эта начальная точка может служить началом расхождения, то есть началом образования параллельный линий...

Ведь при каждом воздействии на сознание разного рода вибраций, энергетики, создаётся ситуация, когда сознание начинает не просто вибрировать в такт...но по целому ряду интервалов посылать свои ответы, если можно так сказать.Это как камень брошенный воду, создаёт волны--круги, которые расходятся, создавая Круг...

Здесь возможно движение в таком же числе направлений и это расхождение волн в свою очередь вступает во взаимодействие с другими сознаниями, которые каждое по своему реагируют, создавая свои волны..

в результате в результате одно лишь воздействие может вызвать ситуацию, которая напоминает тот камешек, что бросили с Горы..... и он падая вниз вызывает лавину...

Каждое сознание, индивидуальная Личность обладает своим Сознание, имеет развитие своего внутреннего мира, мне думается, что данное имеет выход на иные барьеры времени, являясь, как бы входом в эти параллельные миры---вселенные.

Основа Настоящее, которое и имеет связь по всем этим уровням и измерениям, но в виду нашей дремучести и не понимания, оторванности от многих знаний, низкой моральной и нравственной основы. в виду нашей скудости ДНК, мы просто сами закрываем эти Вселенные, для нас Путь закрыт, но в наших руках и возможностях найти дороги туда и завершить---каждый свою Вселенную

5 Alex2025  
0
biggrin Пространство и время не одно и тоже. Существуют и основания считать, что времени нет. https://hi-news.ru/science....et.html Есть весьма убедительные модели, что нет и пространства – времени. А есть только т.н. фазовое пространство, где нет места времени. А время есть субъективное, чисто человеческое понятие. ( https://www.newscientist.com/article....is-real ) Недавно умерший Хоукинг в своей интересной книге «Краткая история времени» предполагал, что в макро мире и микромире есть только мнимое время. Т.е. нет разницы между прошлым и будущим. А наше время субъективное понятие.

3 Владимир01  
0
Мы не можем контактировать с параллельными мирами и вселенными потому, что находимся в разных вибрационных уровнях. Наше физическое тело вибрируют в диапазоне оптической частоты и способно взаимодействовать только с телами и объектами аналогичных вибраций. Тёмные силы находятся в инфро-красном и радиочастотных уровнях вибрации. Светлые миры и наши светлые уровни тел - эфирные, астральные, ментальные и божественные находятся в ультро-фиолетовых диапазонах частот, частот мягкого рентгена, жесткого гамма-излучения частот и т.д. в бесконечность глубины материальности.
Одни миры не мешают другим примерно также, как трансляция одного канала телевидения, не мешает одновременной трансляции на других каналах.

4 Кот  
0
Есть видео, как нло зависают над пирамидами, так вот, они нажимают на кнопку и магнитный пузырь вокруг нло меняет частоту и они видят на экране эти пирамиды 10 тысяч лет назад во времени, потом нажимают на кнопку компа и меняют другую частоту магн тора и они смещаются на 5 тысяч лет и так по тысячу лет сближаясь к нащему времени они смотрят, как витшают пирамиды, они это видят, как кино, хотя реально если сломается тарелка, то они застрянут в нашем времени, они смещаются в пространстве, как воздушный шар смещается в атмосфере на разных высотах, в зависемости от температуры, частоты колебания воздуха шара, то есть плотности, давление вакума от края галактики к её центру падает, как у циклона, где в центре самое низкое давление, а на краю самое высокое, так вот, чем сильнее расщеплён вакуум, тем выше его частота осевого вращения частиц, вот эта энергия в центре и вращает всю галактикунаша земля находится одновременно везде от центра до края галактики, если мы сместимся ближе к центру, то там наше прошлое, если в край, то наше будущее, вот это поймут, только еденицы. То есть магнитный пузырь вокруг нло изменяя частоту, меняет её плотность эфира, и эфир пространства выдавливает мгновенно нло и сдвигает её

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (4)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13020
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+