Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 18:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (0)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (0)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (0)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8066

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:06
Спиритизм, смертельно опасен или плата тонким мирам

Во все времена, тонкие миры привлекали людей. Человек всегда хотел заглянуть за завесу таинственного. Для общения с потусторонним миром с незапамятных времен применяются разные оккультные практики. На первый взгляд, такие занятия кажутся безобидными, но так ли это в действительности?

Последствия спиритического сеанса
К жутким последствиям привел спиритический сеанс, проведенный в Англии в 1933 году медиумом Элизабет Столворд. При проведении сеанса одним из присутствующих была сделана фотография неизвестного существа, походившего то ли на человека с огромной головой, то ли на скелет, то ли на животное. Через несколько дней медиум исчезла. После непродолжительных поисков мертвую девушку полиция обнаружила не далеко от ее дома, в лесу. Тело Элизабет было покрыто глубокими, рваными ранами. Из глазниц были вытеснены глаза. В скором времени еще две молодые участницы спиритического сеанса покончили жизнь самоубийством. Все остальные участники сеанса сошли с ума.

Трагедией закончилась история, которая произошла в Италии в 1991 году после того, как трое подростков вызывали дух своей подруги, при неясных обстоятельствах покончившей жизнь самоубийством. После произнесения магических слов девушки услышали громкий стук, будто кто-то барабанил по столу. Внезапно погасли свечи и, будто из воздуха, на стол начала капать кровь. Перепуганные девушки прекратили сеанс. Взглянув на то место, где сидела Мария Рай, они застыли от ужаса: их подруга, издавая жуткие крики, каталась по полу. Из носа шла кровь. Девушки пытались оказать помощь Марии, но ужасные конвульсии у нее не прекращались. Чтобы изгнать нечистый дух, вселившийся в Марию, ее мать обратилась за помощью к католическим священникам. Только один служитель, Гунтано Виглиотта, согласился помочь. Он направился к епископу Франко Стеза с просьбой о разрешении проведения ритуала экзорцизма. Но ему было отказано из-за недостаточного опыта. Вопреки этому, Виглиотта решил провести сеанс и отправился в дом несчастной девушки. Ритуал экзорцизма продолжался около двух часов. Услышав подозрительные крики, мать Марии вошла в комнату и увидела страшную картину: на полу лежало истерзанное, буквально разорванное на куски тело Гунтано. Девушка запомнила жуткую смерть священника, но не могла вспомнить, как это случилось.

Павел Хохлов – творческий, увлеченный своей работой фотохудожник. Мистика никогда не привлекала его и к существованию потустороннего мира всегда относился скептически. Как-то Павла друзья пригласили на спиритический сеанс. Любопытства ради, он согласился. На сеансе время летело незаметно. Все принимавшие участие были увлечены процессом, находились в приподнятом настроении, в ожидании чего-то необыкновенного. Блюдце двигалось от буквы к букве с необычной легкостью. Было ощущение присутствия чего-то постороннего.

Один из присутствующих задавал вопросы о причине смерти своего друга. Вызванные духи давали ответы на вопросы так, будто знали о присутствующих все. Получив массу впечатлений, все разошлись только поздней ночью. По дороге они активно вели обсуждение интересно проведенного вечера. Но на следующий день с Павлом начало происходить нечто странное. Вечером, засыпая, он услыхал чей-то шепот. Каждую ночь он начал слышать голоса, не дававшие ему уснуть.

Жизнь Павла превратилась в кошмар. Он слышал крики, разговоры за окном, стуки в стены. Кроме голосов, у него появились видения. Как-то раз, проснувшись утром, молодой человек увидел человекоподобные существа в рясах. Все это регулярно повторялось. Друзья и родственники начали замечать, что с парнем происходит что-то неладное. В беспокойстве за своего сына, родители обратились за помощью к психиатрам. Доктора поставили ему диагноз – психоз и настаивали на госпитализации. Долго не могли подобрать ему лекарств. В психоневрологическом диспансере фотохудожник провел четыре месяца, но так и не смог полностью освободиться от последствий спиритизма. У него осталось ощущение, что им хочет некто манипулировать.

Случай с молодым фотохудожником, произошедший несколько лет назад, был показан в документальном фильме «Вызываю дух Македонского. Спиритизм». Все это можно было списать на совпадение, но, к сожалению, случаи с оккультными практиками, заканчивающиеся печально, – далеко не редкость.

2014 год, июнь – популярная интернет-газета Mail Online (Британия), сообщила о госпитализации трех американцев с подозрением на одержимость после сеанса спиритизма. Это произошло в мексиканской деревушке Сан Хуан Тлакотенко. При проведении спиритического сеанса 22-х летняя Александра Хуерта внезапно зарычала и погрузилась в состояние, подобное трансу. У ее 23-х летнего брата Серхио и 18-и летнего кузена Фернандо Куэваса появились галлюцинации, чувства слепоты и глухоты. Все начали вести себя неадекватно, совершать непроизвольные движения, жаловаться на отсутствие чувства собственного тела, двоение в глазах, судороги в мышцах. Молодых людей доставили в больницу. На девушку были вынуждены надеть смирительную рубашку. Всем троим ввели успокоительные и анестезирующие препараты, после чего им стало легче.

Спиритизм – только один из способов связи с потусторонним миром. Более древней технологией контактов с духами считается шаманизм. К вызыванию сущностей иного мира шаманы относятся с осторожностью. У них существует целая методика задабривания духов. За незаконный вход в потусторонний мир, как они считают, духи могут поработить душу человека и забрать ее к себе. Потому шаманы используют многие свои приемы лишь в особых случаях, по делу.

Астральное путешествие
Занятие магией, заговоры, биоэнергетика, гипноз в наши дни – высоко прибыльный бизнес. Литературу по эзотерике и магии, на любой вкус, свободно можно купить в магазинах и киосках. Любой желающий, воспользовавшись руководствами из книги и интернета, может попробовать себя в качестве мага или йога.

История, которая произошла с Тэей Планкиной и показанная в телепередаче «Обманутые наукой», является одним из свидетельств того, что такие практики опасны и могут быть причиной визита непрошеных гостей. О путешествиях в астральный мир Тэя узнала из книги по эзотерике. Авторы приводили подробные инструкции безопасного, по их утверждению, отделения души от тела. Заинтересовавшись, девушка захотела применить это на практике. Расслабляясь и медитируя, Тэя в скором времени отключилась и увидала себя со стороны. Но это ее не напугало. Напротив, девушка ощутила необычную легкость и восторг. Ее сознание устремлялось ввысь, в космическое пространство к яркой звезде. Но, спустя какое-то время, этот полет начал настораживать, и Тэя решила возвратиться в свое тело.

Но как она ни пыталась, у нее ничего не получалось. Перепуганная девушка буквально билась обратно, но не могла попасть внутрь своей земной оболочки. Тогда, уже вовсе отчаявшись, она начала взывать к высшим силам. Тэя просила у них прощения за свое любопытство и помощи. Это помогло: Девушка смогла вернуться в собственное тело. Но вместо радости, бодрости и легкости она ощущала разбитость и огромную тяжесть во всем теле, будто оно было притянуто к полу магнитом. На другой день зловещие приключения в астрале казались девушке закончившимся ужасным сном. Жизнь шла своим чередом. Но в скором времени девушке начали сниться кошмары. Каждую ночь на протяжении года ей во сне являлся старик, облаченный в старинную длинную одежду, и пытался ее задушить. Тэя боялась засыпать, а заснув, просыпалась в холодном от ужаса поту.

Контакты с неведомыми тонкими мирами
Академик РНАН, физик и исследователь аномальных явлений Юрий Александрович Фомин изучал спиритизм и подобные ему практики. Он пришел к выводу, что общение с обитателями потустороннего мира нельзя считать надежным источником информации. Некий невидимый контрагент существует в действительности, но достоверность сообщаемой им информации не превышает 5 – 10 процентов от общего ее объема. К тому же такие контакты чреваты печальными последствиями.

Контактеры то и дело целиком подчиняются контрагенту. Доверившись неизвестным собеседникам, такие люди становятся покорными исполнителями их воли, что порой заканчивается трагично.

1991 год, лето – четыре школьника, увлеченные спиритизмом, по велению духа, контактировавшего с ними, убили свою одноклассницу. Вскрыли ей вены и пили ее кровь. Известны немало случаев, когда контакты с тонкими мирами заканчивались суицидами, или предпринимались попытки самоубийства. Критик спиритизма, бывший спирит В.П. Быков привел такие случаи в своей книге.

1910 год – бывший послушник монастыря В.Э. Якуничев, который увлекался спиритизмом и оккультизмом, свел счеты с жизнью, приняв цианид. В 1911 году пытался покончить с собой студент Московского университета, который на протяжении долгого времени занимался спиритизмом. У некоторых спиритов могут появиться экстрасенсорные способности, умение воздействовать на других людей. Получив необыкновенные возможности, контактеры ощущают свою некую особенность, избранность. Некоторые серьезно начинают себя считать представителями внеземной цивилизации. Такое состояние, как пишет Фомин, может привести к психической неуравновешенности, изоляции от общества.

Контакт с потусторонним миром может привести к серьезным психическим расстройствам и одержимости. Академик Наталья Бехтерева говорила: “Я знаю мир, знаю возможности мозга, но я стою перед стеной, за которой – огромный мир, который я не могу доказать, но для меня ясно: он существует”. Много серьезных исследователей пытаются понять, что же находится за гранью нашего видимого мира. Но и по сей день это остается тайной. Так же, как и остается неизвестным, кем являются сущности, выходящие на контакт со спиритами и шаманами: инопланетянами, бесами, ангелами, душами умерших или живущими людьми, воздействующими на контактеров. А может, эти самые духи – не более чем проявление подсознания человека?

Официальная наука пока не в состоянии объяснить такие явления и относится к ним скептически. Стремление же проникнуть в неведанное побуждает людей обращаться к колдунам, эзотерикам и экстрасенсам. Но многочисленные случаи из жизни показывают, что контакты с тонкими мирами далеко не безопасны. Изучать неизвестное можно и нужно, но делать это надо с осторожностью. Только пока что большинство «исследователей» поступают как неразумный ребенок, из любопытства засовывающий в розетку железный гвоздь или играющий со спичками, не думая или не понимая, чем это может закончиться. Идя на контакт с тонкими мирами, помните ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1000 | Добавил: Планета| | Теги: опасен, Тонким, или, мирам, Смертельно, Плата, спиритизм | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Благородный  
0
Когда вызывают духов, то они остаются всегда рядом и питаются энергией вызвавшего его человека.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13008
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+