Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 12:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28282

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:41
Сожители не супруги

Термин «гражданский брак», который сейчас обозначает проживание разнополых особей на одной территории с эксклюзивным сексом, наверняка, был придуман женщинами. Отчаянно хочется замуж, но не берут, поэтому приходится выкручиваться из положения, лишь бы не признавать – я банальная сожительница. Партнер. Любовница. Кто угодно, но не жена.

Подхватили фразу «в гражданском браке» и мужчины, чтоб заговаривать зубы своей подружке: дорогая, мы уже в браке, просто без штампа в паспорте, а что у нас на ужин? Мужчине такое положение крайне удобно – он получается все бонусы семейной жизни (заботу, ужины, рубашки, регулярный секс и т.д.), но не несет никакой юридической ответственности за сожительницу. Реальность «гражданского брака» — это мужская фраза «сразу соберу чемоданы и за дверь!». Сожительство заканчивается по его желанию за считанные минуты без всяких юридических последствий.




Моя подруга Юля, когда её сожитель затеял покупку квартиры в ипотеку и ремонт в ней, честно сказала ему – это твоя квартира, твой ремонт, и я не буду вкладывать в это деньги и какие-то особенные усилия. Он, конечно, как настоящий мужчина поныл на тему «всё общее, всё для тебя», но она – умная, прекрасно понимала, чем может кончиться эта история. Она так педалировала вот это вот «твоё», что он быстренько сделал ей предложение. А большинство женщин ведут себя как дуры.

Они утешают себя тем, что они без пяти минут замужем. Поэтому несутся стряпать мужчине пирожки с мясом, складывать зарплату в общую шкатулку, выплачивать его ипотеки с кредитами — в семье должен быть общий бюджет. Словом, строят ячейку общества. Они тратят своё драгоценное уходящее время на человека, который не готов назвать их официально женой. Но гордо именуют его мужем.

Дамы, ну вы что! Вы просто сожители. Если вы взяли в салоне машину на тест-драйв, вы же не звоните родным с воплем «Купила машину»? Так и тут.

Женщины радостно терпят болтовню вида «зачем вмешивать государство в наши прекрасные отношения?». Но будем реалистами. Когда мужчина говорит, что боится штампов в паспорте, стоит уточнить, как он чувствует себя при оформлении виз, больничного в поликлинике, продления прав и так далее. Насколько сильно его тошнило, когда в паспорте ставили штамп о прописке. Возможно, у него редкая фобия заполнения официальных документов. Но скорее всего он просто не хочет жениться на вас. Именно на вас.

Если мужчина боится выйти и публично сообщить обществу «мы вместе», значит, он не хочет этого. Ищет получше, мечтает о бывшей однокласснице, любит, как его сожительница готовит котлеты, но не думает о ней как о жене. Пока он не женат официально, он может считать себя свободным орлом, который временно присел на жердочку. Если ему удобно, он хоть тридцать лет там проведет и по-прежнему будет свободный орел. В конце концов, его вряд ли будет доставать мама воплями «тебе уже тридцать, а тебя никто в мужья не берет». И шепота за спиной «всех нормальных мужиков разобрали, а этот никому не понадобился» он тоже не услышит. У него все хорошо.

В общем-то, можно все. Можно годами ждать и надеяться, что он когда-нибудь сделает предложение. Можно через пять лет упасть перед ним на колено, протянуть кольцо и сказать «женись на мне». Можно уговаривать себя «Мне и так с ним здорово». Можно называть себя женой, будучи просто сожительницей. Можно вслед за ним возненавидеть «бюрократию» и «штампы в паспорте». Можно думать, что он так вас любит, что аж жениться боится, потому что слишком хорошо будет. Но если вы хотите за него замуж, а он не говорит ничего определенного — он вас дурит. А если девушка позволяет себя дурить, она, выходит, дура.

Вы можете жить как вам угодно.

Но сегодня старая дева — это не девственница. Это женщина, которая пожила с одним три года, с другим четыре, с третьим пять… Оп, сороковой день рождения, а она еще не замужем. Тут она либо прозревает и честно говорит очередному «мужу»: поживем годик вместе, притремся, а дальше ЗАГС или разбегаемся. Либо тратит свои последние годы фертильности на его восхищенное «ой, да мы и так семья», а потом стоит одна с собранными чемоданами. Вся такая несчастная.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://oppps.ru/sozhiteli-ne-suprugi.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1094 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Супруги, не, Сожители | Рейтинг: 4.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 РУС  
0
Пока женщин больше, то так и будет. И всякие калеки и вырожденцы продолжают род. В животном мире за самку самцы бьются насмерть. И у людей женщина должна быть наградой. А сейчас женщины вынуждены оголяться и дешевле становиться.

2 Микулишна  
1
Нет ничего язвительнее бабы, наконец-то вышедшей замуж - теперь она будет компенсировать свои прошлые переживания на женщинах, которые никогда не страдали ее комплексами. И по-прежнему ее будет больше занимать то, что происходит в других семьях - только так она может получить эмоциональный заряд.

3 Василёк  
2
Вот по этому вопросу ничего сказать не могу. Поступила в институт, вышла замуж за своего единственного и неповторимого. И вот 37 лет уж вместе.

4 Маша  
-1
Как узко мыслит автор...можно даже сказать, что бредит. biggrin

5 Микулишна  
-1
Конечно, узко и даже тупо. В исполнении авторицы женщины, девушки это такие бездомные побродяжки, которым надо позарез найти хозяина и повязать его законными узами, пока тепленький. И если умно распорядиться писечкой, то можно стать совладелицей его трудов - вот таков смысловой посыл. Авторица считает каждый пирожок с мясом, скормленный объекту - очевидно, не подозревая, что кому-то с кем-то может быть просто хорошо. Даже если всего лишь на время, даже если она обманывается насчет его планов. Нет, мужика надо выслеживать, как добычу, обкладывать его красными труселями. Но в целом брак вовсе никакая не защита - в имущественном плане, каком же еще. Ведь только этот вопрос регулируется законом о браке: раздел совместно нажитого имущества, наследование. если мужик приобрел квартиру до брака, и только потом женился - она все равно отойдет ему при разводе, как его добрачное имущество. Сколько бы ремонтов там законная жена потом ни делала. такие же соображения руководят и женщинами-квартировладелицами: что бы там далее не произошло в их совместной жизни. А вот брак обязует при расторжении делить трешку пополам - между мужем и женой. В итоге ей достается половина собственности, где она будет ютиться с детьми, а ему вполне себе неплохая однушка. И неважно кто сколько вложил в нажитое - сейчас не редкость мужик, годами жрущий на диване и вкалывающая на трех работах жена. И в чем преимущество брака? С чего такая большая гордость - как будто знак качества поставили?

6 Маша  
-1
Нюансов море... smile
Поддерживаю тебя.

8 Микулишна  
-1
Вот именно: нюансов море. Не стоит возлагать на брак столько надежд - это всего лишь юридическое соглашение. Оно не регулирует обстановку в семье. Этим соглашением стоит озаботиться, когда есть причина позаботиться о сохранении наследства. Но это не спасет от проблем, если супруг имел детей на стороне - придется делить наследство наравне с законными детьми. И сколько трагедий было на этой почве, когда люди лишались дома, имущества, нажитого годами совместной жизни в то время как на стороне какая-то женщина вполне себе комфортно жила в собственном и ничьем больше жилье. Все решает конкретная ситуация, а у нас наделили брачное право какими-то фантастическими возможностями и даже празднуют заключение соглашения, устраивая свадьбы, влезая ради этого в кредиты.

7 Scalleger  
2
Начнем так сказать с главного: на данный момент миром правит БАБЛО.

1) Штамп отвечает как минимум за две функции: а) ответственность, б) материальная часть,

2) Если нет духовности и любви - штамп не спасёт,

3) Попробуйте покачать права или по судиться с чуваком у которого куча бабла, он отсудит у вас всё и детей, оставит ваще в одних трусах, а если и трусы он вам дарил то и без них:)

4) А у чувака у которого нет бабла, вы от него сами сбежите или судиться с ним бесполезно взять с него нечего...

Любовь особенно в наши времена понятие у многих ваще сугубо личное...одно только выражение "занимались любовью" говорит о многом.

Во времена, когда моральные ценности не прививаются в обществе...люди живут с тенденцией...особенно у молодёжи: "Надо пробовать", раньше брали и жили, а щас "пробуют" так сказать друг-дружку....

Проблема в этой статье лежит намного глубже, чем просто что то типа: "мужики все козлы" - "все бабы бл@..и", а солнце грёбаный фонарь:))

Лучше жить одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало...что заставляет женщину жалеть себя и жить с чуваком, который "завис между небом и землёй"???

PS: сложилось впечатление, что автор статьи .....Но сегодня старая дева — это не девственница. Это женщина, которая пожила с одним три года, с другим четыре, с третьим пять… Оп, сороковой день рождения, а она еще не замужем.


9 Микулишна  
0
То, что у нас многие предпочитают жить вне брака, говорит не о том, какие бабы дуры, а мужики козлы, а всего лишь о нестабильности общества и несовершенстве законов. Кто-то умеет пользоваться юридическими правами, а кто-то не очень. в конечном итоге все зависит от людей - их честности, порядочности. И никакие страховые полисы при этом не помогут - трагедии как были, так и будут. нужно просто ставить в известность людей, с которыми строишь жизнь, чтобы какая-нибудь ошибка молодости не поставила их на многие годы в критическое положение.

10 rava  
3
Мы живем в век, когда слово ничего не значит, регистрация нужна людям кому для чего, а на Небе сказавший слово уже женат и по слову своему судим будет. Назвали кого то женой или мужем и забыли, а там все записано. Между мужчиной и женщиной связавших себя словом нарабатывается общее энергетическое имущество на небесах ,при расставании оно оставляется тому ,от кого отказался партнер. Вот и думай, прежде , чем рот открыть. Люди могут даже не жить вместе, но если слово сказано ,совместно наработанная энергия жизни останется за тем , кто не отрекся, таков закон Неба.

11 t-rex88  
0
не знаю друзья.
Мы с женой живём в гражданском браке 27 лет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+