Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 07:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:38
Раскоряка Трампа: #трампоряка#

Признаюсь сразу как на духу: такого провала с прогнозом давно не испытывал. Однако везение не покинуло и на этот раз: ситуацию спас один импозантный мужчина, очень плохо говорящий на ломаном русском. Но обо всём по-порядку.

Каждый человек ежедневно делает какой-либо выбор. Как правило, выбор между "полохо и очень плохо". Это наиболее распространённый тип выбора, все остальные идут по нисходящей, когда наиболее редкий вариант (практически на уровне статпогрешности) – между "хорошо и очень хорошо". Такова селяви, если, конечно, не опускать уровень рассуждений до бытовых категорий, где, с одной стороны, делаются выборы большинством, с другой стороны, это вовсе даже и не выборы. Так что, поговорим о людях, делающих выборы важные, иногда судьбоносные.

Вот китайцы, к примеру, чтобы не делать плохих (и очень плохих) выборов, просто сидят на берегу реки, думают и ждут, когда проплывёт труп врага. Тоже выбор, означающий не делать скоропалительный выбор, подумать и дождаться хорошего выбора. Такая уж ментальность, позволяющая тысячи лет жить огромной великой стране.

В противовес китайской, есть ментальность, толкающая делать выбор на опережение. Здесь важна интуиция, позволяющая делать шаги не только быстро, но и, самое главное, точно, извлекая даже в ситуации "плохо и очень плохо" максимальную выгоду для себя и своей страны. Однако при этом крайне важно дружить с интуицией, слышать её и доверять ей. Такие люди есть, но это штучный товар, встречающийся крайне редко, особенно в современном мире. Более того, есть люди, кажущиеся такими, но не являющиеся таковыми. В этом случае, применимо выражение "сначала делает, потом думает", имея ввиду непоследовательные, глупые поступки.

Вот и вчера, ранним утром, "ровно в четыре часа" (ничего не напоминает?) США совершили вероломный неспровоцированный акт агрессии в отношении суверенной Сирии. Если почитать твитты президента США накануне ракетной атаки, на ум приходит вопросительная идиома: а у него вообще все дома? Цитировать президентские перлы не буду, их, думаю, все знают. Лучше процитирую генерала Пентагона Пола Сельва, сказанные им на совещании с Трампом накануне ракетного удара: "При всем уважении, господин президент, просто заткнитесь и дайте нам знать, кого разбомбить... Прекратите увиливать и дайте нам чёткое представление о том, кого именно нужно взорвать. Ради бога, от вас требуется всего одно слово. Асад. Иран. Россия. Кого захотите, того, чёрт возьми, и убьём. Уточните: вам нужна смерть нескольких человек или множества, а с деталями мы как-нибудь сами разберёмся, хорошо? Господи, насколько же проще было с Бушем" (Politics, 12 апреля 2018).

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно, так как могло повлечь за собой катастрофически-непредсказуемые последствия. Поскольку в данном конкретном случае особых поводов грустить не последовало, спокойно констатирую, что в своей недавней статье с претенциозным названием "Трамп подписал приговор Америке" я утверждал: наиболее вероятным вариантом будет отсутствие всякого ракетного удара американцев по Сирии. Тот самый прогноз, который не сбылся. В принципе, была целая серия статей (список внизу), объединённых одной мыслью: мир находится в стадии переформатирования из однополярного в биполярный или многополярный благодаря действиям, в первую очередь, России. Для США это означает движение по нисходящей, когда они неуклонно и необратимо превращаются из сверхдержавы в великую державу, наряду с Россией и Китаем: "добро пожаловать в дивный новый имперский мир великих держав".

Однако и здесь я не угадал, хотя и должен отметить: несмотря на ракетный удар по Сирии, есть все признаки "договорного матча", означающие одно – США признали силу России и сделали всё для подтверждения своего признания. Было ли это сознательным выбором или вынужденным, уже не имеет принципиального значения. Также, как не имеет значения весь спектр интерпретаций – от пораженческих до ура-победных. Ибо поспешное суждение – из той же серии "сначала скажу, потом подумаю". Посему настаиваю: в общем и целом, исключая несущественные детали, в результате неуклюжего ракетного удара с нулевым результатом, отныне Россия и США находятся на одном уровне военной мощи, исключающей перерастание конфликта в горячую ядерную стадию.

Наконец возвращаюсь к импозантному мужчине, очень плохо говорящему на ломаном русском – это посол США в России Джон Хантсман. Не последний, между прочим, человек в иерархии Госдепартамента, если не сказать – совсем не последний. Сей господин сегодня, 14 апреля 2018 года, относительно случившегося в Сирии произнёс следующую фразу: "речь не идет о конфликте между сверхдержавами". Не знаю, что на него так подействовало, не исключено, что купание в крещенской ледяной воде реки Истра:



Там же, кстати, и в тот же время, где искупался и ваш покорный слуга:



Вот так, ни больше ни меньше: устами Госдепартамента Россия одномоментно возведена в ранг сверхдержавы. Совсем не плохой результат, на порядок превосходящий мой сценарий мира с великими державами. Впрочем, превосходящий, скорее, по форме, нежели по содержанию, что никак не отменяет, а только добавляет поводы для поздравления всех россиян.

А что же Трамп?

Слышал, что Твиттер вновь заполнился бравурными речами, свидетельствующими лишь об одном: Трамп конкретно и необратимо раскорячился только в одной плоскости "плохо и очень плохо": любое действие, бездействие или имитация действий приводят к усилению России. Вот такая, панимашь понимаешь, #трампоряка#.

P.S.: недавно (в марте) Арнольд Шварцнеггер из-за низких рейтингов покинул роль ведущего телешоу "Кандидат", где когда-то 14 сезонов рулил Дональд Трамп. По этому поводу президент с удовлетворением написал в Твиттере: "Грустный конец у великого шоу". И вроде бы ничего странного, пусть с ним развлекается от нечего делать (президент, всё-таки), если бы не история месяцем раньше:

Трамп (на выступлении в Вашингтоне): - молитесь за Арнольда, рейтинги шоу улетели в трубу!

Шварцнеггер: - давайте поменяемся работами, чтобы люди, наконец-то, могли спать спокойно.

Прав великий Арни, которого мир знает вот уже полвека. Арни, который, будучи настоящим американцем, много играл русских, но никогда в своих образах не опускался ниже человеческого достоинства. Впрочем, не только в кино, но и в жизни. И если бы не место рождения (Австрия), весь мир, пожалуй, действительно спал бы спокойней.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@alex581210/916323| Просмотров: 1344 | Добавил: yogainter| | Теги: Трампа:, Раскоряка, #трампоряка# | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+