Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 15:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (2)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:30
О чём говорил телеведущий

В реальной жизни противостоять миллиардеру простой человек не может, и в стране нет механизма, способного защитить простого человека от произвола богатых.

Первого апреля на втором канале подводили итоги недели. Выступление проводилось в день первоапрельских шуток, но, конечно, когда в стране в муках погибло множество людей, детей не до шуток. И ведущий не шутил, когда утверждал, что не капиталистический общественно-политический строй, а мы сами виновны в гибели детей. По его мнению, озвученному на всю страну, причина гибели людей кроется в русской безалаберности, русском авось. Вероятно, он не знает, что русское авось является не производственным, а бытовым явлением, которое свойственно всем нациям.

Невдомёк ему, что в постсоветской капиталистической России десятилетия признаком неполноценности являются такие качества человека как честность, скромность и бескорыстие, такие понятия, как честь и долг, то есть те понятия и качества, которые в Советской России с детства прививались людям.

В постсоветской России высшей ценностью становятся деньги, а смыслом жизни становится их накопление. В погоне за деньгами люди и в нашей стране всё более теряют человеческий облик и забывают об ответственности не только перед будущими, но и настоящими поколениями, а на Западе уже давно не человек, а деньги являются высшей ценностью.

Но в подтверждение своих обвинений в адрес русского человека ведущий спрашивает примерно следующее: «А за взятку подписал бы немец документ о готовности к эксплуатации объекта, который не соответствует требованиям противопожарной безопасности?» И отвечает, что немец не подпишет такого документа. Отвечает, не считая нужным объяснить своё утверждение. А есть основания утверждать обратное, так как везде, где существуют либеральные гражданские общества, отсутствуют морально-нравственные ограничения, и только страх сдерживает человека Запада от преступления, которое может принести прибыль лично ему. И когда размер прибыли слишком большой, то страх отступает.

Даже при рождённом либеральным западным обществом Гитлере немцы подписывали документы, запускающие в серийное производство в условиях ведения мировой войны имеющую существенные конструктивные недостатки военную технику. Например, противотанковая немецкая пушка «ПАК-40» могла стрелять только в одном направлении примерно в секторе 60 градусов, так как после нескольких выстрелов сошники указанной 75-мм противотанковой пушки настолько глубоко зарывались в землю, что вытащить пушку можно было только с помощью тягача. Такую пушку танк легко уничтожал, обходя её сзади или сбоку. А ведь это была основная противотанковая пушка вермахта, которая могла поражать танк Т-34 даже с расстояния более одной тысячи метров, а также поражать тяжёлые советские танки с более близких расстояний. Что же говорить о других изделиях мирного времени?! В любом капиталистическом обществе документы подписывают так же, как в сегодняшней капиталистической России.

Уместнее было бы спросить телеведущему: «А подписал бы советский инспектор по противопожарной безопасности документ о готовности к эксплуатации объекта, который не соответствует требованиям противопожарной безопасности, например, при правлении страной И. В. Сталиным?» Не спросил, а жаль, потому что подавляющее большинство граждан и сам ведущий знают, что при Сталине «липовый» документ инспектор бы не подписал. И не потому, что при Сталине были строгие законы, а потому, что при Сталине было воспитано прекрасное поколение настоящих людей с большой буквы. Не подписал бы такой «липовый» документ в большинстве случаев инспектор и при Брежневе, потому что люди ещё были советскими.

А ведь и при Сталине, и при Брежневе большинство населения России составляли русские люди, которые, по словам ведущего, надеются на авось. Как видно, дело не в национальности, а в общественно-политическом строе. Но об этом не сказал ведущий, свалив всё на русское авось.

Более того, ведущий мимоходом начал критиковать великое советское прошлое, заявляя, что мы уже проходили время, когда сажали невиновных, а обыватель говорил, что раз сидит – значит, в чём-то провинился, так как невиновных не сажают. Как это похоже на бездоказательные обвинения Терезы Мэй.

Вспомнил и якобы ошибочное заявление В. И. Ленина, что кухарка может управлять государством. Кстати, Ленин никогда такого не говорил. Надо бы об этом знать.

В. И. Ленин написал: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники».

И продолжил: «Самое главное теперь — распроститься с тем буржуазным интеллигентским предрассудком, будто управлять государством могут только особые чиновники, всецело зависимые от капитала по всему своему общественному положению».

(ПСС В. И. Ленина, «Удержат ли большевики государственную власть?», том 34, С. 315-316.) [Электронный ресурс]. URL: http://bolshevick.org/lenin-v-i-polnoe-sobranie-sochinenij/ (дата обращения: 02.04.2018). Но телеведущий заявил, будто Ленин сказал о том, что любая кухарка может управлять государством.

А сказать надо было телеведущему правду, что наше сегодняшнее общество доведено капиталистической системой до состояния, когда возможны ужасные трагедии, подобные той, которая случилась в торговом центре Кемерово. И не только жажда наживы, но беззащитность и страх перед искусственно созданными миллиардерами толкают должностных лиц на преступления. В реальной жизни противостоять миллиардеру простой человек не может, и в стране нет механизма, способного защитить простого человека от произвола богатых.

Леонид Масловский



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://zavtra.ru/blogs/o_chyom_govoril_televedushij| Просмотров: 1373 | Добавил: yogainter| | Теги: Телеведущий, Ашиф Шейх, говорил | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
3
Согласна, в том и есть правда. Нам не поможет бриллиантовый президент, мы прогнили изнутри. Надо с себя каждому начинать, но и не позволять хамить себе чиновникам, быть активными при чужой беде. А строй ни причем, изменимся мы, изменится и строй.

Есть и капиталисты нормальные, есть и почти бедняки алчные. Наличие денег или их отсутствие - задача роста Духа. Потому и к старости дается у нас бедность - готовиться к вечному и другим вопросам.

2 Ратибор  
0
Если случаи, подобные Кемерово, будут повторяться регулярно, то будут изменения в этом отношении. Общество мало чем отличается от небольшого трудового коллектива - собрались в актовом зале и порешили жить иначе. А то, что плохие монстры всесильны - это сказки.

3 Иваныч  
0
Зачем больше - пусть хоть немного думают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Возможности путешествия во времени (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Ваджра (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Дух, Душа и Тело (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+