Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 145
Пользователей: 144
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:52
Сергей Мавроди: «Убийца говорил мне, что не видел более жестокого человека, чем я»

Покойный создатель МММ — о себе, деньгах и Боге
26 марта 2018 года в Москве умер создатель МММ Сергей Мавроди. Неутомимому строителю финансовых пирамид, разорившему десятки тысяч доверчивых вкладчиков, было 62 года.

Даже по меркам российских 1990-х Мавроди очень лихо переступил грань между бизнесом и мошенничеством. С годами он полюбил изображать из себя то ли Прометея, то ли Люцифера, который хотел подарить людям свободу, а они его не поняли.

О жизненном кредо

Обманывать — нехорошо.

О людях
Люди практически не меняются. Ну какие это у них могут быть «новые системы ценностей», скажите на милость? О чём вы вообще? Вас внешняя атрибутика в заблуждение вводит: компьютеры там всякие, одежда, причёски и т. п. А она несущественна. Это всего лишь обёртка. Фантик! А под ним — голый человек. Практически не изменившийся за эти 6000 лет.

О богатстве
1) В 1994 году, когда в МММ была почти треть бюджета страны, я ничего не приобретал. Мне это было неинтересно. Я жил вот в этой же квартире. Тогда она выглядела так: три комнаты, от пола до потолка забитые книжными полками, а посреди каждой комнаты стоял огромный аквариум из четырёх секций, и больше ничего. Только кровать и стол. Когда за мной пришли, они были в шоке — задержанный ходил по квартире в спортивном костюме, а в квартире были только аквариумы, две кошки, попугай и много-много книг.

2) Я ведь поначалу-то вознамерился было деньги у себя на квартире хранить… Завалили, помню, у меня всю квартиру этими проклятыми деньгами. Ужас тихий! Ступить некуда, плюс пыль же от них ещё свинцовая — или какая там? Ну, вредная, короче. Когда окончательно выяснилось, что и неудобно, да и всё равно места не хватит, я с облегчением неимоверным скомандовал назад в офис всё увозить. Так квартиру потом неделю отмывали!… А запах так и вообще целый месяц, по-моему, потом стоял. Неистребимый совершенно.

3) Деньги мне безразличны. Абсолютно! Я себе даже и не покупал ничего, когда они у меня были. Жил в той же самой квартире, доставшейся мне от родителей… И всё меня в ней устраивает. Зачем же мне её менять? Дворцы, яхты, самолёты — всё это слишком хлопотно.

4) Если серьёзно, то у меня было 17 «КамАЗов» наличности. Плюс 8% акций «Газпрома». Раньше это было порядка $25 млрд. Сейчас не знаю, надо смотреть. Ещё были акции нефтяных компаний.

Фото: © Малышев Николай / ТАСС

О жертвах МММ
Знаете, какие «аргументы» привёл прокурор на суде? «Вкладчики не ведали, что творили!» Это как, нормально? Взрослые дееспособные люди — и «не ведали»? Как это вообще понимать? Но! Что есть, то есть. «Не ведали» — и точка! Вопрос закрыт. Четыре с половиной года на спецблоке.

О своей репутации
Со мной сидел командир штурмового батальона из Афгана. Настоящий убийца: он расстреливал и женщин, и детей. Заходит в аул — кроссовки белые, одежда чистая; выходит — весь красный от крови. Так он мне говорил, что никогда в жизни не видел более жестокого человека, чем я.

О власти
Я легко мог провести тогда (в начале 1990-х. — Прим. «Секрета»)референдум и сместить всех. Просто поставив вопрос о недоверии властям. Это сделать мне было совсем несложно. Какой-то жалкий миллион подписей всего и требовался — при моих-то 15 млн вкладчиков!

Об аресте
1) Помню, как меня арестовали. Звонят в дверь, смотрю — человек в маечке стоит. У вас, говорит, вода протекает. Я дверь не открыл — пошёл уничтожать все данные на компьютере. Не так-то это и просто. Я как профессиональный компьютерщик знаю. Они дверь вскрывали автогеном четыре часа. Компьютер у меня к тому моменту был абсолютно чист. Тогда они нашли у меня поддельный паспорт. Подбросили. Я говорю: «Слушайте, да я его съесть мог за это время». Они всегда что-то подбрасывают, чтобы наверняка: наркотики, паспорта. Так вернее, что ли.

2) В 1994 году, когда всё шло к тому, что меня арестуют, у меня была арендована шестикомнатная шикарная квартира. Конспиративная, так сказать. И я туда уехал. Но мне там некомфортно было. Я люблю, чтоб тапочки домашние рядом стояли. И вот я сидел там и решил включить телевизор. А там Черномырдина спрашивают, что будет с МММ. Ничего не будет, говорит, это частная фирма, пусть сами со своими вкладчиками разбираются; мы не будем вмешиваться. Я подумал: «А чего я тогда тут сижу, пойду-ка я домой». На следующий день меня и арестовали.

Фото: © Григорий Тамбулов / Коммерсантъ

О преодолении
Я был победителем всех физических олимпиад. В финале одной олимпиады решал вот такую задачу: почему человек тонет в болоте? Какова физическая природа этого явления? Решение такое: болото — это не жидкость, а взвешенные мелкие частицы, давление в болоте распределяется неравномерно, не как в воде. Поэтому там не работает закон Архимеда, по которому на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила. И, как следствие, любые попытки плыть ускоряют погружение. Поэтому если попал в болото, то надо не плыть. Надо сидеть спокойно и ждать. В жизни то же самое: если уж попал, то любые попытки плыть ускоряют погружение. На той олимпиаде, кстати, я был единственным, кто эту задачу решил и победил.

О характере
Я в тюрьме со всеми находил общий язык, хотя я человек необщительный. Не люблю общение, а мне все говорят, что я обаятельный. Ну я же мошенник. Мошенникам положено быть обаятельными.

О хобби
1) Стихи писать научился. И художественную прозу. Роман «Сын Люцифера». Не слышали? Настоятельно рекомендую. Величайшая книга всех времён и народов… Вообще, мой литературный дар ещё выше финансового.

2) Люблю ловить рыбу — это единственное моё увлечение. Всё остальное пофиг.

О российской экономике
Россия — банановая республика, и я вообще не понимаю, о какой экономике речь. Урожай бананов собрали — танцуем, неурожай — рыдаем.

О биткоине
Биткоин и его рост — полное подтверждение всех моих идей.

Фото: © Юрий Машков / ТАСС

О своём амплуа
Я не герой. Я — мессия. Это разные вещи. Далеко не одно и то же. Жаль, что вы этого не понимаете. Пока. Впрочем, всему своё время.

О Боге
В церковь не хожу. Я сейчас занят апокалипсисом!

О Страшном суде
Буду поступать так, как считаю нужным. Все библейские заповеди мне не указ. У меня есть собственные ценности, и в соответствии с ними я действую. Никакой Страшный суд не может на меня воздействовать и заставить поступить иначе, чем я считаю нужным.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: https://golbis.com/pin/sergej-mavrodi-ubijtsa-govoril-mne-chto-ne-videl-bolee-zhestokogo-cheloveka/| Просмотров: 946 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: я», «Убийца, Мавроди:, чем, мне, Более, говорил, Сергей, не, жестокого, что, человека, видел | Рейтинг: 2.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Luilla  
2
А мне он всегда нравился. Умнейший человек, хотя и мошенник. К тому же замахнулся на тако-о-о-е, что не простили. Я имею ввиду не людей, а государство. Элиту, которая им правила.

2 Ставр  
0
О-о!. Это сладкое слово--ХАЛЯВА... wacko Миллионы людей в неё верили и несли миллионы денег этому блаженному от МАМОНЫ.. dry
Мессия он!.. dry Мессия мамоны!.. И всадник апокалипсиса..
Стоит ли удивляться , что страна (СССР) развалилась..Развели всю страну, как кроликов... wink

3 Кузьмич  
0
гений. это всё что можно о нём сказать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 145
Пользователей: 144
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+