Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 12:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39717

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:01
Надоело сидеть дома? Как интересно провести каникулы!

В России много интересных мест, где можно провести две недели январского отдыха. У вас уже был банкет за городом в ленинградской области или вы отлично посидели в уютном московском ресторанчике, а может чудесно встретили Новый Год дома с семьей? Теперь захотелось новизны и путешествий? Предлагаем выбрать, куда поехать на новогодние каникулы 2019 недорого, но с возможностью набраться новых впечатлений, весело и с пользой провести время.

Итак, Калининград, который сочетает в себе и немецкое и российское очарование. Узкие улочки города и здания с красными черепичными крышами еще хранят едва уловимый европейский дух. Этот город всегда считался своеобразным, так почему бы не познакомиться с ним поближе? Старинная европейская архитектура и новогодняя иллюминация подарят новые впечатления.

В Калининграде существует традиция: в Новый Год на главной площади разыгрывается захватывающее театрализованное действие, невольными участниками которого становятся все собравшиеся.

Достопримечательностей в Калининграде и окрестностях столько, что недели на их осмотр явно не хватит. Кафедральный собор, Янтарный замок, природный парк Куршская коса с Танцующим лесом и единственным в своем роде Музеем суеверий, крепостные ворота и оборонительные сооружения с многовековой историей никого не оставят равнодушными. Романтические вечера можно скоротать в подходящем по настроению ресторанчике. Или с компанией друзей ночь напролет зажигать в одном из современных клубов.

Погода в достаточно теплая, часто идут дожди, либо снег. Довольно ветрено, а поэтому одеться лучше в не продуваемую одежду.

Во что обойдется. На зимние каникулы, билеты можно приобрести из Москвы в Калининград и обратно от 8,5 тысяч рублей. Кроме того, теперь в город летает лоукостер Победа, есть возможность летать еще дешевле.


Карелия


Незабываемый праздник можно организовать в Карелии — среди нетронутой природы и девственного снега. Здесь вариантов отдыха очень много: подледная рыбалка, зимние виды спорта, экскурсионные маршруты, гастрономический туризм. Способов встречи новогоднего праздника тоже хватает: можно арендовать коттедж или снять комнату в гестхаусе и провести новогоднюю ночь в уединении, а можно остаться в Петрозаводске и сходить в ресторан.

Воспевать красоту Карелии можно долго, лучше поехать туда и увидеть своими глазами все достопримечательности и удивительную природу.

На Новый год в Карелии обычно тепло, не больше 10 градусов мороза. Зима снежная и мягкая, но влажность здесь высокая, ветрено, а потому холод переносится тяжело — советуем утеплиться в дорогу.

Сколько будет стоить. Добраться можно на самолете, поезде или автомобиле. Билеты лучше купить заранее. Проезд в плацкартном вагоне в одну сторону стоит от 1108 рублей, в купе — от 2134 рублей.

На самолете билеты из Москвы в столицу Карелии и обратно стоят около 8 тысяч рублей.

Казань

Хороший вариант это Казань. Красота города с великолепной архитектурой и множеством достопримечательностей просто завораживают.

Cамобытность и восточный колорит в этом городе, органично сочетаются с древними христианскими святынями. На территории Казанского Кремля например, находятся рядом красавица мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике и величавый Благовещенский собор.

Но не только архитектурными памятниками и музеями привлекает Казань. Город удивляет обилием уличных гуляний, шоу и интерактивных представлений. Поездка на праздники в Казань – прекрасный вариант для жителей центральной части страны.

Во что обойдется. Стоимость перелета из Москвы и обратно в новогодние каникулы на взрослого составит около 6600 рублей, билет на поезд или автобус обойдется гораздо дешевле.

Арзамас

Можно поехать совсем в российскую глубинку. Полюбоваться на чудный город Арзамас, что расположился в Нижегородской области. Город богат православными святынями, в некоторых сохранились уникальные фрески. Паломническая поездка в Дивеевский монастырь обогатит духовно.

В Арзамасе можно совершить множество интереснейших экскурсий, о городе читайте «Арзамас городок – Москвы уголок». Здесь сохранилась очень интересная историческая застройка. Арзамас уже много веков славится своими театрами и музеями. Природа вокруг города так же не оставит равнодушными. Для любителей провести время с пользой для здоровья в Арзамасе работают загородные площадки для сноубординга и горных лыж.

Во что обойдется. Билет на поезд Москва-Арзамас обойдется в купе около 1 915 рублей в одну сторону.

Отелей в Арзамасе множество и цены начинаются от 500 рублей.

Адыгея

Хотите чтоб Вас разбудило теплое яркое солнце? Тогда предлагаю поехать на курорты Адыгеи.

Благодаря удачному расположению в курортных поселках Адыгеи климат великолепный. Поселки Хаджох и Гузерипль защищены высокими горными хребтами, а потому здесь сложился уникальный микроклимат и целебный воздух, насыщенный эфирными маслами. Погода здесь очень изменчивая: на Новый год может быть и плюс 15, и небольшой минус. Но зато у Хаджоха и Гузерипля есть неоспоримое преимущество, даже перед черноморскими курортами — здесь очень солнечно, дождь идет крайне редко.

Куда ехать — в Хаджох или Гузерипль, по количеству достопримечательностей и мест, где можно остановиться они мало отличаются. Хаджох чуть более популярен у туристов, ехать сюда от Майкопа ближе. Гузерипль находится в 76 километрах от Майкопа, но имеет свои преимущества.
С размещением в поселках проблем нет — санатории и уютные коттеджи ждут гостей. Для новогодней вечеринки лучше снять коттедж на большую компанию, с бассейном, беседкой и мангалом. Вокруг горы, долины, усыпанные подснежниками – можно вспомнить сказку «Двенадцать месяцев».

Еще больше условий для релаксации на горячих термальных источниках. Здесь уж вы точно отдохнете от городской суеты и получите силы на новый трудовой год. Прекрасно оборудованная база есть в нескольких километрах от Хаджоха. Здесь два бассейна с подсветкой, вода в которых постоянно обновляется. Температура — около 40 градусов. Сидеть в таком бассейне можно часами. В Гузерипле бассейны с термальной водой расположены в санаториях.

Если же вам все-таки захочется движения, то стоит походить и поездить по окрестностям. А в этих местах действительно есть, что посмотреть: плато Лаго-Наки и гора Фишт. А еще здесь находится горнолыжный курорт, куда можно съездить на пару дней. Главной достопримечательностью поселка Каменномостский (Хаджох) является Хаджохская теснина, расположенная на его южной окраине. Это очень узкий и глубокий каньон, по дну которого течет кристально чистая река Белая. А над самим каньоном нависает обвалившаяся скала, образовавшая природный каменный мост — из-за него поселок и получил свое нынешнее название. Хаджох — название черкесское, и его чаще используют местные и туристы. Обязательно доберитесь до водопадов Руфбаго. Зимой они еще красивее: все сковано льдом, а деревья покрыты прозрачной изморозью. В окрестностях Хаджоха более 10 посещаемых пещер, знаменитые ущелья Мешоко и Аминовское.

Гузерипль находится на территории Кавказского государственного биосферного заповедника, через поселок протекает уже упомянутая выше река Белая, на правом берегу которой у моста открыт музей заповедника. А за музеем находится самый большой в Адыгее дольмен.

Во что обойдется. Самолет до Краснодара от 2225 рублей в одну сторону( можно через Ростов), поезд до ). Далее можно взять такси,примерно 2500-3000 рублей за одну машину либо можно договориться с трансфером от своего отеля.

Цены на отели и гостевые дома начинаются от 1200 рублей. Варианты размещения можно посмотреть и подобрать по желанию.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 637 | Добавил: Планета| | Теги: каникулы!, Как, провести, интересно, дома?, Надоело, сидеть | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Возможности путешествия во времени (0)
Четыре стороны любви (0)
По следам философского камня (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Ваджра (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+