Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:52
Медведев связал падение доходов с «ощущениями» в головах у россиян


Российская экономика прошла 2019 год «абсолютно нормально и стабильно», а реальные располагаемые доходы населения после пяти лет беспрерывного падения начали расти, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью федеральным телеканалам в четверг.

Согласно Росстату, за 2014-18 гг люди обеднели на 8,3%, а по продолжительности период падения уровня жизни стал рекордным с начала 1990х.

Это происходило «в силу целого ряда причин», но в уходящем году тренд изменился; «они - эти доходы - начали расти», констатировал Медведев.

«Вполне вероятно, что по итогам года мы будем иметь не минус, а плюс», - сказал он, уточнив, что плюс будет «очень незначительный - 0,2-0,3%». Это вдвое ниже показателя, который правительство заложило в план реализации национальных целей развития, подписанный в мае.

И хотя, согласно статистике, доходы растут, люди отказываются замечать этот процесс. Проблема, по словам Медведева, заключается в «самочувствии людей и их ощущениях».

«Вот если они понимают, что их доходы стабильны или ещё лучше - растут, то это хорошо. Если они считают, что всё-таки их материальное благополучие ухудшается, то это очень плохо, это очень тревожный сигнал для государства, для правительства, и, естественно, с этим необходимо что-то делать», -сказал премьер.

Он добавил, что руководство страны «все эти процессы видит» и считает справедливой оценку Росстата, который называет две основные причины падения уровня жизни. «Это и налоговая нагрузка, которая в этом году несколько увеличилась в силу известных причин, и нагрузка, которая связана с кредитами, поскольку людям, взявшим кредит, потребительский или личный кредит, ипотеку, нужно за него расплачиваться, и это, естественно, снижает их доходную базу», - объяснил Медведев.

У федерального бюджета проблем с доходами нет: его профицит по итогам 2019 года составит 1,8% ВВП. Это «очень приличный запас прочности, который позволяет <...> с уверенностью смотреть в будущее», констатировал глава правительства.

«В целом наша экономика и социальная сфера этот год прожили абсолютно нормально, стабильно. И это самое главное, с учетом того, что мы помним разные годы и разные проблемы, которые так или иначе возникали», - напомнил он.

«По известному указу президента и в соответствии с национальными целями мы должны расти так, как растет мировая экономика, - в районе 3% в год, и это вполне достижимо», - заявил Медведев. Но не сейчас: по итогам текущего года рост не превысит 1,3-1,5%.

«Что-то получилось лучше, что-то, скажем прямо, получилось хуже, потому что в целом ряде случаев «раскрутка» осуществлялась медленнее, чем мы на то рассчитывали. Нужно это все проанализировать и эти ошибки обязательно учесть в работе следующего года», - резюмировал Медведев.

Согласно плану реализации «майских указов», который премьер подписал в мае, в 2019 году нужно выйти 1,3% роста ВВП, увеличить несырьевой экспорт с 214 до 230 млрд долларов, улучшить жилищные условия дл 3,4 млн семей, снизить до 12% уровень бедности, замедлить естественную убыль населения (до 219,1 тысячи человек в год) и добиться роста реальных доходов граждан на 0,5%.

Пока из этих целей выполняется лишь прогноз по экономическому росту. Естественная убыль населения ускорилась на 30%, уровень бедности достиг 14,3%, несырьевой экспорт сокращается, а рост реальных доходов не отличим от погрешности измерений (0,2% за январь-октябрь).



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/medvedev-svyazal-padenie-dokhodov-s-oshchushcheniyami-v-golovakh-u-rossiyan-1028740064| Просмотров: 1235 | Добавил: Artek| | Теги: Медведев, доходов, россиян, СВЯЗАЛ, падение, головах, «ощущениями» | Рейтинг: 1.5/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Siberia54rus  
1
wacko wacko wacko

2 nikolaiparasochko  
2
Правда .С луны свалился

3 Кочевник  
6
Народ бестолковый попался, ему во всех телевизорах говорят что он живет все лучше и лучше, а он гад не верит. И ГД и Правительство для него старается, работает день и ночь, можно сказать почти за бесплатно и налоги ему подняли и возраст пенсионный, а он все недоволен.
Вот думаем что бы еще такого придумать что бы еще лучше стало!

4 nikolaiparasochko  
2
Насчет ощущений он не договорил

5 Gallina  
2
Готовится наш лже-дмитрий на престол... Вон как выхолил себя... в запой больше не уходит... Старается людям, этим бестолочам, пояснить, как здОрово они живут... зарплата по общегодовым подсчётам аж на 0,2% процента выросла, у меня это 40 рэ, только я как-то не заметила, видимо невнимательно отнеслась, хорошо, что премьер у нас всё про нас знает, хоть расскажет... biggrin

6 Gallina  
0

7 ruru3  
3
"Самые дорогие галстуки носят те,кому достаточно простой верёвки." М.Твен biggrin

8 Ил  
2
Сарынь на кичку...

Короче собирайтесь все на носу посудины. Грабить структуры нас будут до нага, а потом удивлятся откуда разинцы да пугачевцы появляются, платя той же монетой.

Депутат Госдумы и чемпионка Олимпиады в Турине 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова заявила, что у нее есть знакомые, которые «умоляют» о возможности поработать на пенсии. Об этом она рассказала в интервью изданию «Спорт день за днем».
https://lenta.ru/news....%2Fnews
Предлагаю всем спортсменам пенсионный возраст повысить до 80-ти.
В здоровом теле - здоровый - дух. Ули им будет.
Или вообще данную категорию поставить под запрет в политической деятельности. Патамучта сопутствующие травмы головы всегда приводят к частичной потере интеллекта, даже если он хоть немного присутствовал до спортивной карьеры.

9 Василёк  
-2
И хотя, согласно статистике, доходы растут, люди отказываются замечать этот процесс. Проблема, по словам Медведева, заключается в «самочувствии людей и их ощущениях».

«Вот если они понимают, что их доходы стабильны или ещё лучше - растут, то это хорошо. Если они считают, что всё-таки их материальное благополучие ухудшается, то это очень плохо, это очень тревожный сигнал для государства, для правительства, и, естественно, с этим необходимо что-то делать», -сказал премьер.
_________________________________

Ну и что - в первом абзаце так настойчиво хотели дать иное значение его слов. Ну, не получилось. Он сказал, что сказал. Если я не чувствую, что мои доходы повышаются, государству надо подумать, почему я не чувствую и что с этим делать. Всё норм. Что у нас, люди совсем перестали понимать прямую речь? особенно без заведомо обученных суфлеров. Нормально он все говорил. Главное - коррупцию пусть уничтожают,всеми известными способами.

10 Gallina  
0
Если бы даже у меня и вырос доход, по статистике Медведева на 0,2%, а это ни много, ни мало biggrin 40 руб., то это означало бы совсем не то, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ это замечать, а дело было бы в моих ощущениях, как он верно заметил. И эти ощущения были бы дать ему щелбан в лоб. biggrin Но у меня даже этих ощущений нет, как и 40 руб. прибавки. biggrin
Так ведь и нельзя сказать, что моё мат. положение ухудшается, чтобы государство о чём-то задумалось, ведь статистика же говорит, что 0,2%, значит есть они, эти 40 руб!!!!.... И неча государству думать... Можно и расслабиться в Сколково с другом Чубайсом...
biggrin

11 Gallina  
2
Гос.чины смешные от их тупости, от их несуразных высказываний, но еще смешнее те люди, которые эти высказывания защищают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+