Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:05
«Клятва британским ценностям»: что это значит, чёрт возьми?

Оригинал публикации: A “British Values Oath:” What on Earth Could That Be?https://www.counterpunch.org/2016....that-beНесколько дней назад член британского кабинета министров консерватор и сын пакистанских иммигрантов Саджид Джавид предложил, чтобы каждое государственное должностное лицо (т. е. все избранные официальные лица, государственные служащие и работники органов государственной власти) принесли клятву верности «британским ценностям».
Джавид заявил, что клятва должна включать такие фразы, как «терпимость к взглядам других, даже если вы с ним не согласны», равно как и «веру в свободу слова, свободу вероисповедания, свободу от оскорблений... веру в равенство, демократию и демократический процесс» и «уважение к закону, даже если вы считаете закон дурацким».
Это замечательно звучащие фразы, особенно если учесть, от кого они исходят. До того, как пойти в политику, с 2000-го по 2009-й Джавид был директором и членом правления Deutsche Bank.
Прекрасный Список корпоративных преступлений Фила Мэттера включает длинную часть о Deutsche Bank (ДБ). В тот период, когда Джавид был одним из руководителей банка, у Deutsche Bank был целый ряд стычек с финансовыми регуляторами в США и Британии. Они продолжаются и по сей день, но нас волнует лишь тот период, когда Джавид был старшим исполнительным лицом в Deutsche Bank.
В 2002 году три американских агентства — комиссия по ценным бумагам, Нью-Йоркская фондовая биржа и Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам (теперь в США регулятор называется Службой регулирования отрасли финансовых услуг, FINRA) — арестовали фондовые ценности ДБ на $1.65 миллиона за несохранение электронных архивов, с которыми можно было свериться при действиях органов правопорядка. Проще говоря, ДБ уничтожил свидетельства, которые могли быть использованы против него в судебном деле.
В 2003 году комиссия по ценным бумагам наложила штраф на ДБ в размере $750,000 за нарушение правил, касающиеся конфликта интересов; ДБ не раскрыл свою роль в совете Hewlett-Packard приобрести Compaq Computer, когда менеджеры по активам голосовали от имени клиентов за сделку.
В 2004 году британские финансовые власти оштрафовали подразделение ДБ Morgan Grenfell на £190,000 за программу коммерческих нарушений.
В том же году Национальная Ассоциация дилеров по ценным бумагам оштрафовала ДБ на $5.29 миллиона за начисление излишних комиссионных за размещение акций по открытой подписке.
Позже в 2004-м Национальная ассоциация оштрафовала ДБ на $5 миллионов за нарушения при торговле корпоративными высокодоходными облигациями.
В том же 2004 году комиссия по ценным бумагам объявила, что ДБ выплатит $87.5 миллионов за урегулирование конфликтов интересов между инвестиционной деятельностью и исследовательской.
В 2005 году ФРС и Нью-Йоркский государственный отдел банковских операций объявили, что ДБ согласился предпринять шаги по улучшению своей политики, разработанной для воспрепятствования отмывания денег клиентами.
В 2006 году британские финансовые власти оштрафовали ДБ на £6.3 миллиона за «слабый контроль за соответствующим стандартами поведения на рынке» транзакций, в том числе акций Scania и Cytos Biotechnology.
Также в 2006-м ДБ согласился выплатить $208 миллионов федеральным органам США и отдельных штатов за урегулирование по обвинениям в нарушении правил, касающихся моментов совершения сделки.
За этот период главный исполнительный директор ДБ Жозе Аккерман лично заплатил €3.2 миллиона за урегулирование обвинений в преступлениях, поскольку он и другие директора немецкой телекоммуникационной компании Mannesmann выплатили чрезмерные премии исполнительным директорам Mannesmann.
В 2007 году ДБ согласился выплатить $25 миллионов (и выдал до $416 миллиардов необеспеченных требований), как часть юридического урегулирования за сделку с Enron Corporation.
В 2009 году комиссия по ценным бумагам объявила, что ДБ обеспечит $1.3 миллиарда ликвидности инвесторам, поскольку комиссия подозревала, что ДБ ввёл их в заблуждение относительно рисков, связанных с ценными бумагами с аукционной ставкой.
В том же году ДБ резко критиковали за привлечение частного детектива к слежке за активными инвесторами, равно как и сотрудниками ДБ. В результате несколько исполнительных директоров были уволены.
В сентябре 2016-го министерство юстиции США оштрафовало ДБ на $14 миллиардов за продажу с нарушениями закладных, относящихся к 2005 году.
Конечно, Джавид не был лично ответственен за что-то из вышеперечисленного, но поскольку состоял в правлении директоров банка, который столь явно совершал противоправные действия в столь огромных масштабах, то необходимо ставить вопрос о характере руководства, которое он осуществлял в ДБ (особенно поскольку по оценкам «Гардиан» в ДБ он зарабатывал до £3 миллионов ежегодно, чего достаточно, чтобы оплатить 2 дома в Лондоне стоимостью в 4 и 2 миллиона фунтов стерлингов).
Тем, кто находится в подобном положении, стоит посоветовать удерживаться от заявлений об «уважении к закону», но лицемерие и изворотливость — хорошо подогнанный щит консервативных политиков).
В любом случае, учитывая длину списка злоупотреблений банка, исполнительные директора ДБ действительно должны считать, что законы можно считать дурацкими. Так зачем заявлять об уважении к ним, не говоря уж о клятве, требующей подобного уважения?
Предложенная Джавидом клятва верности «британским ценностям» просто неразумна. Он признал, что определить эти «ценности» не легко, что просто дикое преуменьшение — любая попытка определить «британские ценности» будет битком набита алогичностью, произвольностью и фальшивой мифологизацией.
Тори, вроде Джавида, хотят сохранить приверженность «свободе слова» в предлагаемой клятве в тот самый момент, когда их партия ищет возможность запретить государственным организациям бойкотировать компании, производящие товары в незаконных израильских поселениях на палестинской земле. «Свобода слова», как и терпимость, могут оказаться весьма выборочны, когда речь идёт о рамках, если учесть, кто именно управляет всем этим шоу.
А что до обета приверженности «демократии», то вместо того, чтобы прятаться от остальных в свойских кругах приятелей-банкиров, Джавиду стоит поговорить с любым католиком в Белфасте или Лондондерри, кто жил там во времена беспорядков 1970-х и 1980-х. Они бы ему рассказали, что «демократии» попросту не существует. Людей, обвинённых в том, что они — террористы, обычно захватывала полиция, что вело к многим годам в тюрьмах, пока их не освобождали, когда судебный контроль, который должен проводиться год за годом, но демонстрировал, что происходили массовые судебные ошибки.
«Ценности», привязанные к националистическим фантазиям, неизменно имеют тенденцию становиться ложными и атавистичными, служа государственным служащим разрушительными мифологемами, почти всегда связанными с идеей происхождения и территории. Примеров тому множество. Нацистский народ (das Volk); «бумипутра» малайских националистов (в буквальном переводе с малайского означает «дети земли», бхуми — земля, путра — сын, используется для обозначения коренного малайского населения — прим. ред. ); так создаются и фальшивые биолого-геологические основы исламской теократии, и разнообразные «избранные народы» (коронный приём сионистов) и так далее.
Сопутствующим для подобной практики наименования и определения становится выделение тех, кто каким-то образом критериям не соответствует — предположительно низшие расы, язычники, люди с отклонениями, те, кто оказался не «избранным», да любой изгнанник, вроде больных проказой в стародавние времена.
Типичное действие, связанное с подобной практикой — дистанцироваться. Кто же в итоге окажется «парией», если взять «британские ценности»?
Ну, иммигранты с ломанным английским, которые не могут ассимилироваться, а заодно и — упс! — наш друг-банкир Джавид.
Это колонизированные ирландцы, шотландцы или валлийцы, чья характерная черта — не одобрять всё английское.
Это наши крайне левые, с нулевой терпимостью к ДБ (и как следствие — к экономическим паразитам, вроде Саджида Джавида).
Это те, кто придерживается чего-либо «иностранного» — те, кому нравится «вонючий» карри, кто ест без ножа и вилки, кто говорит на смеси языков, те, чья религия включает паломничество к местам поклонения, но отнюдь не к церквям, те, чья манера одеваться неприемлема (как хиджаб или тюрбан).
В Британии общество — многонациональное, со всеми сопутствующими этому сложностями. Наименее продуктивный способ разбираться с этими сложностями — требовать от людей принести клятву верности набору забавных иллюзий, придуманных правящими кругами и их приспешниками, вроде Саджада Джавида.
Но поиск работающего и демократически принятого решения сложной и запутанной ситуации, возможно, и не входит в планы джавидов этого мира.
Оказаться в заголовках пользующихся дурной славой британских таблоидов правого толка — вот, возможно, для чего сделано подобное нелепое предложение.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://polismi.ru/politika/evrosoyuz-titanik/1562-klyatva-britanskim-tsennostyam-chto-eto-znachit-chjort-vozmi.html| Просмотров: 1350 | Добавил: Михалыч| | Теги: Никола Корабов, возьми?, Значит, ценностям»:, что, «Клятва, Это, британским | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 sega  
0
...этим верить нельзя ни в чём... dry

2 SDFGHJKL  
0
Британские ценности - это торжество справедливости, а не денег.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+