Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 03:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28261

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:06
Осознанность. Что это значит?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1555 | Добавил: Маша| | Теги: Это, что, осознанность, Значит | Рейтинг: 1.8/43

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 48 1 2 »
1 Bad4  
1
Как странно.

2 Маша  
0
И это все?

18 Bad4  
0
Да,и это "всё" только начинается.

3 Маша  
0
Короче... Все на меня обиделись...)
Я просто хотела поговорить.
Мда.

23 Edgar  
0
Короче... Все на меня обиделись...)
Да нет. Не многие здесь могут ответить на твой Серьёзный вопрос по настоящему, даже самим себе, вряд-ли.

26 Маша  
0
Ну значит пришло время ответить самому себе - осознан я или нет, а не просто болтать «я осознан, конечно я понимаю , что это такое»... Много раз здесь с этим сталкивалась. smile

29 omygod  
0
Иди учись варить борщ. Меня учить этому не надо, я и так умею. А если кто не умеет, он САМ должен сделать это пару раз хотя бы чтобы научиться.

Осознанность включает в себя в частности осознание ненавязчивости, скромности и отсутствия ЧСВ. Вторую тему с тем же названием открыла, первой оказалось мало! О какой осознанности у тебя может идти речь?

30 Маша  
1
Доброе утро, дорогой biggrin Или что у вас сейчас?... smile

27 DVslav  
0
Потому что человек своими чувствами и умом не в состоянии эту реальность ощутить. Даже если покажут краешек, это уже ~"адаптированное" понимание. Реальность каждому открывается по его возможностям её воспринять, даже если это ~Откровение. Лишь полностью "чистому" сознанию она доступна, и то даже не полностью.
Предложенный тут способ достижения осознанности - это борьба с умом, где добиться нужного результата мало шансов. Всей жизни не хватит даже при благоприятных условиях.
Можно достичь начала осознанности. Хотя, кого-то и это устраивает. Не подходит этот способ для нынешних людей, другой рекомендован нам с учётом наших возможностей и обстоятельств.

31 Маша  
0
Человек не может да, « человекам это невозможно».
И? smile

34 DVslav  
0
МИЛОСТЬ нужна - самое главное. Большое желание и настойчивость, самодисциплина. Нужно что-то отдавать.)
И плохое - вон, и хорошее - людям.

37 Маша  
0
Да.

4 Banipatith  
0
Реальность только та, которую можно ощутить как вес, шероховатость и прочие свойства. Все остальное построенная сознанием картинка в соответствии с имеющими у данного человека понятиями. Это и объясняет, что каждый видит только то, что хочет, а остальное ИГНОРИРУЕТСЯ ЕГО УМОМ, даже если это создает помехи и ограничения вашему телу. Воздействие на пространство ограниченно так называемой сферой СОБИ человека, где внешние условия трансформируются под воздействием внутренней энергии человека, образуя личное пространство на уровень вытянутой руки или в виде круга с квадратом, в который вписана человеческая фигура с растопыренными конечностями, думаю видели все такую картинку, приписываемую аж Леонардо Давинчи. Осознанность всего лишь отключение УМА от формирования желаемой картинки, а значит прекращения блокирования им поступающей информации, не вписывающейся в вашу понятийную базу или предпочтения. Это и называется стать сторонним наблюдателем, раз уж внешний мир все равно САМ ПО СЕБЕ и на вас не реагирует от слова НИКАК. Человек может воздействовать на наш мир через тонкие планы, а то, что уже материализовалось не подлежит изменениям, только разрушению... biggrin

5 Маша  
3
Что есть реальность? Во сне тоже можно пощупать предметы, там тоже есть вес, шороховатость и прочие свойства.

10 Gvar_52  
0
Реальность это то, что на данный момент кажется реальным biggrin А осознанность это то, о чем вообще ничего внятно сказать невозможно. biggrin

20 Маша  
0
Возможно сказать...только ...кто не знает - не поймет.
Я вот недавно на ролик наткнулась, тоже спрашивала у одного персонажа - возможно ли 24 часа в сутки быть осознанной,он сказал - возможно.
Ну,я и пыталась, как оказалось - неправильно пыталась)
https://www.youtube.com/watch?v....&t=108s

33 DVslav  
0
Посмотрел видео. Хорошо Муджи говорит, верно. Хоть и лишь о начале Пути, как я считаю. Я сам почти так же "думаю"(осознаю), как и он. Иногда забываюсь, когда увлечён каким-нибудь делом. И я ещё помню и о другом, не только о том, что я душа, но и о Кришне.))
24 часа если - ощущение влюблённости испытывала? Когда постоянно не хватает просто "физически" кого-то. Или даже попроще пример - что-то купила этакое и не терпится "проверить", а пока нет времени. Но это ощущение, ожидание, всё время чувствуется весь день. Короче, 24 часа представляют что-то подобное. Да и сама знаешь всё это, думаю.)

36 Маша  
0
Если ты так же думаешь - тогда о чем мы спорим? biggrin

38 DVslav  
0
О главном спорим. Для тебя главное одно, а я его считаю не самым главным. Есть основания так считать.

24 Banipatith  
0
Это приведение интерпретации более тонких энергий,поступающих через ваши чакры в понятные вам образы и ощущения и чем выше понятийная база человека, тем больше образов и более понятен смысл увиденного на тонких планах. Тут вопрос в подключении периферии к центру обработки в голове с выдачей изображения на "МОНИТОР". Когда вы бодрствуете, то периферия подключена к нашей реальности, а когда спите, то периферия, работающая с нашей реальностью отключается и начинают обрабатываться энергии тонкого плана при наличии достаточных вычислительных мощностей мозга (функция видеокарты по компьютерной технологии). Мозг работает в свою очередь на энергиях, получаемых верхними центрами, а вот запуск этого процесса происходит из сердечной чакры, которая трансформирует низковибрационные энергии низших трех чакр для подпитки мозга, а при запросе технической и информационной поддержки у своего Высшего Аспекта происходит подключение к энергиям высшего порядка без ограничений по мощности через сердечный центр и по мере адаптации биологии тела запускаются три высших чакры и в итоге открывается чакра макухи. Последнее равносильно подключению вашего тела к питанию от внешней высоковольтной ЛЭП напрямую, что требует изменений в вашем теле для выполнения понижения уровней этих энергий, приемлемых для вашего тела и соответственно низших трех планов или измерений Земли с которыми у вас двухсторонняя связь посредством трех низших чакр. Вот эти изменения в теле весьма болезненны, что заставляет сторонников развития только низших центров методом различных практик и медитаций бросать свои тела и валить в свою НИРВАНУ. biggrin

25 Маша  
1
По любому тело придется оставить и «валить в Нирвану» не самый плохой вариант.

41 Banipatith  
1
Особенно если учесть тот фактор, что тела старых систем больше не выпускают, так как они не работают в новых энергиях, а новые тела слишком горячие для таких любителей Нирваны и в итоге имеем сомны БЕЗДЕЛЬНИКОВ, привязанных к останкам своих тел и лишенных возможности на перерождение. Вот и остается вещать из Нирваны тем, кто их сможет услышать и КЛЯНЧИТЬ подаяния в виде подпитки коллективными медитациями и посыланиями любви за информацию, которая давно протухла, вместе с их телами. Это не жизнь, а полная Ж... biggrin

6 Sat  
1
"ОСОЗНАННОСТЬ" - сложное слово, как и многие другие слова в русском языке. ОСО-ЗНАННОСТЬ - "знание ОСИ". Тогда что есть ОСЬ в таком случае? ... Дух ... Духовное равновесие ... Духовная гармония. Полная включенность в моменте "здесь и сейчас", при полном очувствовании своего тела и внутренних процессов при отсутствии умственной болтовни и ее мыслеобразов - вот что есть осознанность. Кстати японский боевой возглас "ОС!" - имеет ту же основу и смысл ...

11 Gvar_52  
0
А почему надо делить именно так или другие варианты не нравятся?

46 Sat  
0
А тебе? ...

15 ЧеLOVEк  
0
Я думаю, это ЭТИКА высочайшего плана. Этика Души, совести, мыслей слов и поступков.
Как-то так.
Все в одном ключе и в одном векторе-созидания.

47 Sat  
0
Я думаю все обстоит проще в этом вопросе ... Ведь как известно - простота есть основа всего наиболее конструктивного и жизнеспособного. Простота - это вообще кратчайшее расстояние к любому достижению. Привет ЧеЛ ... smile

7 iskra  
1
Человек родился и сразу попал в струю…Надо то, то, то…Растет, чувствует, что над ним все это давлеет…Сознает, что в Природе многое не так..Но не получается вырваться..

Женщина родила ребенка. Очистилась..Появилась новая чистая жизнь. Но не возможно быть с ним столько, сколько надо.. Садики, школы ,чужие злые тётки воспитывают ее ребенка..Сознание диктует одно, а Система другое..Мама с депрессией идет на работу…

Не каждый может быть осознанным, свободным..Видеть окружающий мир, людей такими, какие они есть на самом деле..а не навязанные образы. Открыть себя истинного.

8 Маша  
0
Надо хотя бы начать над этим думать.И кто знает, что дальше начнет происходить... Хотя бы пытаться.

9 iskra  
0
Сейчас многие пытаются..по крайней мере на этом сайте. smile Я понимаю, что все происходит вокруг не случайно. Даже, если происходящее не укладывается в голове. Очень часто именно осознанность этого события становится понятной потом.. Стараюсь такие вещи записывать..Потом приходит понимание.

12 Gvar_52  
0
Ошибочка - не надо над этим думать и может появиться шанс ощутить осознанность. Осознанность проявляется в полной тишине ума.

13 Ил  
0
Пощупал пулю, кою из меня давно извлекли...
Это реальность или осознанность? Пока для меня она - барьер.

14 kalagist  
0
В Украине много осознанных - свидомых, по ихнему. biggrin

16 DVslav  
0
С реальностью тоже проблемы - она не одна. Вроде самая что ни на есть реальность открылась, а потом бац - она ещё больше и полнее, оказывается. А потом ещё раз... Полная реальность нам не доступна ни при каких условиях, хоть "Богом" стань сам.

17 ЧеLOVEк  
-2
Хочу быть богом...хотя, если он до такого Землю довел, созерчаючи ее безпредел то,наверное, не хочу.

22 DVslav  
0
Очень хорошая книга С.Снегова "Люди как Боги". Дома есть, 1982 года, 2р.70к. Есть в ней что-то такое, выделяется на общем фоне.

19 Prometey  
0
Осознанность-это свобода...

21 Bad4  
0
От чего? wacko

28 Маша  
0
Ты песню слышал такую - Я свободен? biggrin
Хорошая песня, только понять надо , о чем она.

https://www.youtube.com/watch?v=zVt3B427PPU

32 Василёк  
1
Когда вне игры, и вступаешь и выходишь потом очень легко. Захотел - окунулся, получил эмоции, вышел, опять наблюдаешь с тихой радостью за людей, преодолевающих себя.

35 Маша  
2
С любовью, Василек, с любовью... smile

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+