Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 03:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39697

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:24
Империя наносит ответный удар

Сегодня Дмитрий Медведев рассказал о контрсанкциях, которые объявлены против украинских товаров. Это к стандартному вопросу «а нас за шо», который рано или поздно будет задан. Можно заранее ответить: за то, что 10 апреля Украина объявила нам санкции.

10 апреля Украина запретила ввоз из России стеклотары и еще некоторые виды товаров. Для нас это чувствительно? Сомневаюсь. Наш рынок в состоянии поглотить довольно много из того, что не пойдет на экспорт. Предприятия через несколько недель найдут новых покупателей и закроют свои бреши.

Хотя я удивлен, что при сложившихся обстоятельствах кто-то еще рискует чем-то торговать с Украиной. Это относится не только к экспорту, но и к импорту. Ибо сегодня Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете и того, и другого.

— Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 миллионов долларов, — сказал премьер на заседании правительства.
Как вы поняли, говорит он об импорте. Кроме того, теперь запрещено экспортировать на Украину нефть и нефтепродукты.

Между украинскими санкциями и нашими контрсанкциями есть одно удивительное сходство: и те, и другие меры идут во вред исключительно нэньке. Даже паршивую стеклотару, подозреваю, ей придется закупать на стороне, и дороже. Не говоря о нефти и бензине.

Разумеется, ее НПЗ тоже где-то со временем найдут замену, но влетит это в копеечку. И бензин, соответственно, еще подорожает.

Вообще-то, я не против санкций. Точнее, контрсанкций — как против Украины, так и против других стран. Ибо, как показал опыт, они весьма благоприятно сказываются на экономике. И это не попытка держать хорошую мину при плохой игре — это правда жизни.

В современном мире протекционизм осуждается, а свободная торговля и конкуренция приветствуется. Все страны хитрят и изворачиваются, чтобы, с одной стороны, придерживаться общих правил, а с другой — поддерживать отечественного производителя и тем самым решать социальные проблемы. О таком подарке, как повод ввести ответные меры, не приходилось и мечтать.

А уж что касается Украины, то с нею вообще всегда была одна сплошная головная боль, поскольку на честную торговлю влияли братские отношения. Покупали всякое барахло, чтобы только поддержать дружественную, почти родную страну.

Теперь все это в прошлом. Нэнька в очередной раз стрельнула себе в ногу — благодаря торговой войне мы станем еще сильнее, а Украина слабее. Ну, нет у нее ничего, чего бы не было у нас самих.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://www.putin-today.ru/archives/80497| Просмотров: 1458 | Добавил: yogainter| | Теги: наносит, Ответный, удар, Империя | Рейтинг: 3.8/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 profi-123  
2
Не дружить - так уже совсем не дружить. Интересно, газовые плиты укры все уже выбросили, или у кого-то ешё остались? smile

2 rava  
0
Лучше бы на ввоз продуктов с Украины санкции ввели, люди травятся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3570
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+