Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28425

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:51
Галопом по Карпатам

Украинские Карпаты расположены на территории четырёх областей Украины: Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Регион также условно делят на две части — Прикарпатье и Закарпатье. Здешние горные вершины покрыты снегом около 5 месяцев в году, и практически в любом регионе Карпат есть места для катания на лыжах.

Крупнейшие горнолыжные курорты Украины: Драгобрат, Славское, Буковель.

Погода на Украинских Карпатах
С точки зрения экологии, Карпаты являются мощным климатообразующим фактором, источником пресной воды и чистого воздуха для региона. Климат региона умеренно-континентальный, в низинах зима короткая и мягкая, лето тёплое со средней температурой +19..+21°C. В горах зима холодная и снежная, лето короткое и прохладное. Снег в горах лежит с середины декабря до начала марта, а кое-где — даже с ноября по май.

Природа Украинских Карпат
Флора и фауна Карпат богата и разнообразна, многие растения встречаются только в этом регионе, а некоторые животные относятся к списку редких видов. Большое количество горных рек и озер полны рыбы, в частности, форели. Как известно, эта рыба водится лишь в чистой воде, и ее повсеместное распространение в Карпатах свидетельствует о чистоте здешних водоемов. Самое известное из озер — Синевир, оно признано самым чистым в регионе. Крупные реки пригодны для лесосплава. Сами горы — ровные, изобилующими просторными плато, скалы здесь отсутствуют, поэтому рельеф местности отличается плавными линиями и очень живописен.

Лечение и источники
Карпаты представляют собой интерес, как регион, богатый минеральными водами всех типов. Огромное количество природных источников, всего их более 800, сделало регион привлекательным с точки зрения не только отдыха, но и оздоровления. Практически каждая область может похвастаться собственными многочисленными источниками той или иной воды. Некоторые ее виды известны всему миру: Нафтуся, Моршинская, Трускавецкая, Рапа, Поляна-Квасова. Широко известный курорт Трускавец, лечение на котором построено на применении воды Нафтуся, специализируется на лечении заболеваний пищеварительной системы и почек, диабета. Свалявский район располагает источниками воды типа Боржоми и Виши. Состав этих вод показан при лечении болезней обмена веществ, желудочно-кишечного тракта, туберкулеза. Пребывание на свежем воздухе, который буквально пропитан фитонцидами здешних хвойных растений, в сочетании с водолечением дает поразительный продолжительный эффект при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. С некоторыми источниками связаны древние трогательные легенды, часть из них почитается местным населением, как святые источники.

Горнолыжные курорты
Хорошо известны Карпаты и любителям горных лыж. Буковель, Драгобрат, Славское — основные горнолыжные курорты региона. Здесь долго держится снег, благодаря мягкой зиме (в самом холодном месяце январе температура редко опускается ниже -6 градусов) кататься можно с конца декабря по конец марта. Курорты эти становятся всё популярнее, они динамично развиваются и последние годы предлагают уровень сервиса и инфраструктуру сопоставимые с европейскими. Множество подъемников, школы начинающих горнолыжников, ухоженные трассы, среди которых многие освещаются в вечернее время, пункты проката инвентаря ждут спортсменов.

Отдохнуть и расслабиться можно в многочисленных увеселительных заведениях, которые предлагают разнообразное меню и развлекательные программы. С окончанием горнолыжного сезона не утихает интерес к отдыху в Карпатских горах: многочисленные маршруты для конного, пешего и велосипедного туризма интересны для любителей активного отдыха всех возрастов.

Развлечения и достопримечательности
В Карпатах множество интереснейших городов и сел, замки, природные достопримечательности, поэтому здесь есть все возможности для реализации обширной экскурсионной программы. В горных селах сохранился самобытный уклад жизни, и путешествие по Карпатам наглядно покажет: чем выше в горах живут люди, тем меньше суеты в их жизни. Впрочем, цивилизации тоже меньше. Чрезвычайно интересны своей самобытной архитектурой и богатой историей города, которые находятся в Карпатах. В первую очередь — это Львов. Один из самых крупных городов Украины и самых красивых. Центральная часть города внесена в 1998 году в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Город был основан в 1256 году, ему несказанно повезло: он почти не был разрушен во время обеих мировых войн, поэтому в нем сохранилось более 2000 памятников истории и архитектуры.

Некоторые львовские кафе были открыты еще до Первой Мировой войны и сохранили до наших дней волшебную ауру начала прошлого века.

Популярен у туристов Ивано-Франковск, один из крупнейших городов Украины. Он традиционно считается городом в большей степени европейским, чем украинским, это прослеживается и в архитектуре, и в жизненном укладе. Многочисленные исторические достопримечательности города красноречиво говорят о былом польском правлении. Мукачево, Ужгород, Тернополь, Трускавец необыкновенно уютны и привлекательны, а их достопримечательности вполне могут поспорить с тем, что можно увидеть в признанных европейских туристических центрах.

Где остановиться: тем, кто может похвастать здоровьем — направо, то есть на горнолыжные курорты Карпат, а кто не может — налево, на курорты лечебные. А вообще, в Украинских Карпатах будет интересно и поклонникам истории, и ценителям природы, и приверженцам активного отдыха.

Отель Буковель Ganz&SPA был построен в стиле Карпат, сочетая в себе традиции горных жителей с современностью. Природные материалы, используемые для его строительства, такие как камень и дерево, прекрасно отражают местный климат. Благодаря этому вы можете почувствовать себя в настоящей сказке - прекрасный вид, гостиница рядом с подъемником и комфортабельные номера сделают поездку в горы незабываемой!

Гостиница Ганц Буковель - новый современный отель, который открыл свои двери посетителям в 2018 году. Находится в самом сердце горнолыжного курорта на расстоянии 10 метров от подъемника №5. Расположение отеля дает уникальную возможность совместить горный туризм и катание на лыжах и сноуборде.

С чем ассоциируется отель Ganz&SPA? Прежде всего, с тишиной, расслаблением и захватывающими дух видами на горы. Многие люди подчеркивают, насколько важно для них расположение нашей гостиницы в Буковели, в непосредственной близости от различных трасс для начинающих и более продвинутых любителей зимних видов спорта. А после целого дня активного отдыха вы можете полностью расслабиться, воспользовавшись рядом дополнительных услуг.

Буковель, Драгобрат и Славское предлагают массу вариантов размещения для горнолыжников и не только: частные пансионы, шале и апарт-отели. В Трускавце можно пройти курс лечения в санаториях или остановиться в гостиницах и частном секторе.
Что посмотреть: Самобытные города и села, замки и природные достопримечательности — основная экскурсионная «фишка» Украинских Карпат. Львов и Ивано-Франковск — культурные столицы региона с богатой польской, австрийской, румынской и еврейской историей и более чем 2000 памятниками истории и архитектуры. На горнолыжных курортах предлагается любоваться пиками и перевалами, долинами и горными цепями, а из Трускавца можно отправиться на экскурсию к чистейшим горным озерам.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 835 | Добавил: Планета| | Теги: Галопом, Карпатам, По | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+