Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 21:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет (0)
Путеводитель по самым частым неисправностям автомобиля (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (1)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (1)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:03
​ДА И НЕТ НЕ ГОВОРИТЬ...

Евангелическое «но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого»[4] вечно во все времена, неизменно и по сей день. Сколько слов лукавых произносит человек, приспосабливаясь к тем или иным обстоятельствам! Лукавства хватало и в прежние времена, но такой зашкаливающей мировой лжи и приспособленчества к безумию не было. Масштабы человеческого безумия критические, дегенерация становится нормой, нормальный человек – изгоем общества. Уже одно то, что человек пытается приспособиться к тому, что требует незамедлительного исцеления, указывает на его безумие. Реальность, созданная безумием, никак не соотносится с человеческой сущностью, противоречит ей. Война всех против всех как проекция собственных страхов и перенос их на других, на самом деле всегда война против себя.

И это – безумие, потому что человек решил воевать против своего Творца, сотворившего его в любви и для любви. Сможет ли человек победить в этой бессмысленной войне самого себя - истинного, разумного? Нет. Для истины иллюзия – пустое место, ничто. Поэтому между истиной и иллюзией конфликт невозможен в принципе, в реальности этого конфликта не существует. Конфликт возникает только между двумя иллюзиями в борьбе за право быть истиной в последней инстанции, хотя обе не являются ей, но настаивают на своей мнимой истинности.

Основной конфликт коренится в борьбе между иллюзией глобального свободного демократического мира и иллюзией независимости национальных государств. По своей форме обе иллюзии различны, но никто не смотрит на их содержание. Содержание же обеих форм– ложь. Нет никакого свободного демократического мира, также как нет, и никогда не было в человеческой истории независимых национальных государств. Конфликт происходит всегда между двумя силами. И никогда конфликта не возникает между силой и ничем. Мнимая реальность в желании победить, старается сделать противоборствующую сторону ничем, лишить ее силы, а самой стать истиной.

Вера человека в истину иллюзии наделяет ее силой, тем самым сохраняя конфликт, который становится нескончаемым. Для того, чтобы сделать противника ничем и никем, обнуляется всякая независимость, которая и существует-то только по форме, а по сути ею не является. Вместо нее насаждается новая форма иллюзии, создается культ иллюзии свободы, но суть формы остается все той же - ложью. Наша страна в результате веры властной верхушки в свободный демократический мир и либеральные ценности в 90-е годы стала «никем и ничем»: не было ни флага, ни гимна – символов единства народа. Как только страна стала становиться «кем и чем», сразу возникла ситуация конфликта, по сути своей безумная, ведущая по ложному пути. Нас опять делают никем и ничем, гимн и флаг не отнять, значит, есть возможность это делать иначе, показать, в очередной раз, чья иллюзия – истинна и на чьей стороне – сила. И это – безумие: в иллюзии и ее иллюзорных ценностях нет ничего, она сама – ничто, и звать ее – никак. И лишь только вера в нее наших либерал-демократических умов придает ей сил. Повторяю: она – никто и ничто, всего лишь иллюзия восприятия, и понимание этого – залог успеха. Да – это да, а нет – это – нет, а черное есть черное и никак не белое.

Ошибку всегда можно исправить. В последнее время, из-за чего и разгорелся весь сыр-бор, мы начали исправлять ошибки. Глубоко верили в демократические свободы, увидели их и прочувствовали на собственной шкуре, осознали, что это – ошибка. Надо исправлять ошибку? Да. Излишне доверяли шулерам-партнерам? Надо исправлять ошибку восприятия? Да. Крым отдали по ошибке – исправили ошибку? Да. Мы были заняты исправлением ошибок и это правильно, это – здравомыслие, а не безумие. Безумие – думать иначе, как думают те, кто согласен со словами В. Познера: «У народа должно быть чувство вины». Зачем народу навязывается это чувство, как думаете? Если есть вина – значит, следует наказание за нее. Вгоняя народ в вину, свободное либерал-демократическое сообщество приготовило ему наказание в виде санкций и всяких пакостей, а то и прямых убийств. Вина ведь не ошибка, это ошибку можно исправить, а вот за вину вроде как воздать надо. Гаагский трибунал для того и придумали, чтобы обвинять народы по праву своей иллюзии, сильной в вере в собственную истинность и непогрешимость ценностей.

Чего каялся господин А. Жуков перед членами МОК как перед Богом? Что, ожидал прощения в ответ? Так ведь только Бог всепрощающ и милостив, а у МОК отродясь этой функции не было. Признал вину – получи наказание. В системе мнимой реальности око за око, зуб за зуб. А если бы исследовал тему и подготовил аргументы, доложил их, заведомо зная, что никто их не примет в расчет, что потерял бы, а что приобрел? Должность он бы и так и сяк потерял, а теперь, помимо должности, потерял свое лицо и уронил честь и достоинство целой страны. Обвинять? Нет. Нельзя идти по сомнительному пути обвинений, это путь в мнимую реальность, путь в конфликт двух иллюзий. Признать ошибкой? Да. Тогда эту ошибку – на исправление. Истину оставить, а остальное, что является иллюзией превратить в ничто. Изменить восприятие, воспринимать ложь как ничто, обнулить ее в своем разуме, перестать давать ей силуликвидировав тем самым конфликтДает что-нибудь борьба с пустотой? Нет. Суть иллюзии – ложь, ложь – ничто, выдумка безумного ума, воспринимаемая людьми как истина. Между истиной и ничто нет конфликта, между ее силой и ничто - бесконфликтное, бесшумное опрокидывание иллюзии путем лишения веры в ее истинность, что есть духовное айкидо. Вы видите победу в конфликте с мировой ложью иным способом, например, путем информационной войны? Я – нет. Мировую иллюзию, суть которой – ложь, невозможно победить, вступив с ней в силовую борьбу, то есть, признав ее реальность, поверив в ее могущество. Что уже есть безумие. В ней могущество до тех пор, пока в нее верят. Ошибка восприятия – верить в то, что не имеет реальности. Вера в ложь наделяет эту ложь правдоподобием.

Фокус в том, что духовное айкидо есть бесконфликтное средство исправления ошибок восприятия не самим человеком, а Святым Духом. Ему надо представлять ошибки на исправление. Это – Его функция – упразднять ложь, и оставлять только истинное, потому что человеческое тело имеет органы восприятия, что уже по факту является источником ошибок и, как следствие, конфликтов. Отождествляя себя только с телом, умасливая его и ублажая, делая из него культ, человек склонен к созданию мнимой реальности, которую воспринимает как истинную. Культ тела либерально-демократической модели отражает отрыв человека от своего Творца, разрыв связи с Ним, отрицание самой реальности, конфликт с самим собой – своей сущностью. Тело – лишь инструмент вечности, проводник ее Разума и связист с Ним, не более того. Отрицание вечности приводит к тому, что в человеческой жизни появляется время и все, что с ним связано – перемены, старение, болезни, страдания. Время, а не вечность, временное, а не постоянное, становится управляющим человеческой жизни. Власть времени связывает жизнь в кольцо путами причинно-следственной связи, где прошлое диктует будущее, а сияние вечности настоящего момента скрыто под облаками взаимных упреков и обвинений. Тьма тьмущая, где борьба, постоянная борьба иллюзий друг с другом за право быть правдоподобными. Вот это и есть безумие – считать источником радости и наслаждения то, что не является им на самом деле. И многим кажется, что свобода тела есть счастье. Да все тела в отрыве от божественного духа только и делают, что соревнуются друг с другом: кто прыгнет дальше, кто проплывет больше, у кого должность выше, кто убьет быстрее, кто сожрет больше, кто проживет дольше. Это – ад, дорогу в который предлагает свобода тела, ментальный госпиталь, в который все лезут без разбора, широкая дорога к смерти и забвению.

Я бы аплодировала тому, кто реализовал истинный, духовный потенциал, проявив божественную суть. Но аплодировать иллюзии, пусть даже в такой красивой упаковке, как олимпийские Игры – не имеет смысла. Они для меня – ничто, поскольку их суть – ложь, поклонение тому, что не является истиной. Под красивой формой прячется мощный бизнес, который зарабатывает бешеные деньги на крови и поте спортсменов, на их здоровье. В этой форме помимо честной борьбы, есть еще и бизнес фармацевтических компаний, разрабатывающий новейшие стимуляторы. Ведь прозвучала претензия наших спортсменов, что государство не развивает фармацевтику в этом направлении. Конечно, надо развивать, иначе наши спортсмены не смогут догнать допинговых скакунов. Допинг воочию виден уже, чего стоит одна олимпийская чемпионка по гимнастике – кентавр да и только, торс как у лошади, а голова человеческая. Вот чего это олимпийское движение считать верхом человеческих достижений и так уж оплакивать в нем свое неучастие или быть счастливым в нем? Чему тут радоваться или огорчаться?

Что мне аплодировать самодовольству тусующихся чиновников, гордых от успехов спортсменов, которые после окончания карьеры остаются в своем большинстве инвалидами. Скажите, что это все, если не безумие? Да или нет, без всякого лукавства. Скажите сами себе, честно - да или нет. И узнаете, по какому пути идете, к здравомыслию или в бездну безумия. А все остальное, что сверх того – действительно – от лукавого.


Л. Алексеева; 12 декабря 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/AD43FC9A4CA8430D/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1723 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: не, ​ДА, ГОВОРИТЬ..., Нет | Рейтинг: 2.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Bad4  
0
/Масштабы человеческого безумия
критические, дегенерация становится
нормой, нормальный человек – изгоем
общества. /

Кто бы что не говорил, а ведь актуально, прямо сейчас актуально.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
На воре шапка горит: (0)
А если после нас – хоть потоп (4)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+