Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 01:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:52
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДОМА?

Даосское учение фэн-шуй появилось в нашей стране относительно недавно, но уже получило широкое распространение и популярность. Да и могло ли быть иначе, если эта ценнейшая восточная практика при помощи правильной организации пространства позволяет достичь гармонии в доме.

При этом фэн-шуй не только дает советы по правильной организации пространства и расстановке мебели. Восточное учение ограждает нас от неправильных действий, которые могут нарушить баланс энергии в нашем доме. В связи с этим давайте изучим 10 главных запретов, касающихся вашего жилища.

Запрет №1: Нельзя вешать зеркало перед входом
Зеркало, висящее напротив входа в дом, препятствует проникновению в ваше жилище положительной энергии. А ведь именно через дверь проходит главный поток, призванный сохранять мир и уют в вашей семье. Не годятся зеркала и для супружеской спальни. В этом случае велика вероятность измены любимого человека и разлада в любовных отношениях. В остальном же запретов на размещение зеркал в помещении нет, главное, чтобы они не были побитыми или треснутыми. Такие зеркала нужно немедленно убрать из дома. К тому же желательно, чтобы зеркала отражали человека в полный рост, а не показывали лишь фрагменты тела.

Запрет №2: Не собирайте мусор напротив входной двери
Второй запрет касается мусора и хлама находящегося перед входной дверью. Это еще один объект, который отпугивает положительную энергетику и препятствует установлению гармоничных отношений между домочадцами. Любой хлам, любые ненужные вещи не должны быть в доме, и уж тем более перекрывать главную «артерию» проникновения счастья в жилище. Поэтому без сожаления прощайтесь с ненужными вещами и выносите их из дома, освобождая место для нужных и энергетически полезных вещей.

Запрет №3: Отремонтируйте поломанные вещи
В доме не должно быть места вещам, которыми вы не пользуетесь из-за их поломки. Если таковые имеются, не пожалейте времени и денег чтобы вернуть их в рабочее состояние. Если же вещь сломана окончательно, или вы просто перестали ею пользоваться, лучше избавиться от нее. По словам восточных мудрецов, каждая поломанная вещь забирает у человека одну проблему, а значит, избавившись от нее, вы существенно облегчите себе жизнь. И еще, следите за тем, чтобы у вас дома не протекали трубы и не текли краны, ведь с каждой потерянной каплей уходит и ваше счастье. Соблюдайте данное правило и увидите, как в вашу жизнь приходит радость и изобилие.

Запрет №4: Полы на разном уровне – не лучшее решение
Если полы в вашем жилище имеют разные уровни, энергетике созидания циркулировать будет гораздо тяжелее. Она постоянно будет сталкиваться с препятствиями, из-за чего начнутся проблемы у всех жителей этого дома. По философии фэн-шуй разноуровневые полы разделяют судьбу на фрагменты, из-за чего у людей, проживающих в этом жилище, счастливые моменты начинают сменяться трагическими. Постарайтесь сделать так, чтобы полы во всем доме были на одном уровне. В этом случае вы перестанете натыкаться на препятствия в своей судьбе.

Запрет №5: Избегайте выступающих углов в доме
Из запрета на разноуровневые полы вытекает и запрет на острые углы в вашем доме. В первую очередь это относится к выступающим углам. Безусловно, добиться обтекаемых выступов не так просто, но постарайтесь хотя бы, чтобы острие угла не смотрело в место, где вы отдыхаете или проводите много времени. Кстати, негатив в дом несут и подвесные (натяжные) потолки. Старайтесь избавиться от таких потолков, приведя в порядок имеющийся бетонный или деревянный потолок.

Запрет №6: Держите в чистоте ванную и уборную

Территория уборной и ванной должна содержаться в идеальной чистоте. Беспорядок в таких помещениях приводит к возникновению там негатива, который будет разрушать ауру вашего дома изнутри. Поэтому регулярно наводите там порядок и старайтесь лишний раз не держать двери этих помещений открытыми. И даже если у вас дома живет четвероногий друг, чей лоток находится в одной из этих комнат, сделайте встроенную дверцу, но не держите туалет или ванную открытыми.

Запрет №7: Регулярно проветривайте помещение
Свежий воздух не только залог здоровья, но и гарантия положительной энергетики в доме. Когда вы по утрам и вечерам хоты бы на 15 минут открываете окна или форточки, вы не только избавляетесь от скопления вирусов и бактерий, грозящих простудными заболеваниями, но и открываете шлюзы для проникновения в жилище позитивной энергетики. А с ней вас ожидают здоровые, позитивные отношения.

Запрет №8: Уделите внимание рабочему месту
Чтобы ваша работа была максимально продуктивной и приносила удовлетворение, задумайтесь о правильной организации рабочего места. В этом плане постарайтесь расположиться спиной к стене, не имеющей окон и дверей. Этим вы убережете себя от оттока творческой энергии. Позаботьтесь о рабочем столе и расположенных на нем предметах. Все должно быть расставлено так, чтобы обеспечивало хорошую работоспособность, а лишних предметов на столе быть не должно, чтобы ничего не мешало концентрироваться на основном деле.

Запрет №9: Освободите пространство перед своим домом
Старайтесь, чтобы подход к вашему жилищу был открытым, не имел больших кустов и нагромождения автомобилей. Необходимо это для того, чтобы потоки созидательной энергии смогли проникать в дом без препятствий. Единственное, что допускает фэн-шуй, это посадку кустарников, которые отделяют проезжую часть от жилища. Кстати, правило свободного пространства распространяется и на прихожую. В ней не должно быть скопления обуви и огромного количества верхней одежды, свободно висящей на вешалках. Для вещей должны быть предусмотрены специальные шкафы и тумбы.

Запрет №10: Оценивайте соседство вашего дома с другими зданиями
Пред покупкой дома не поленитесь оценить расположение вашего жилища по отношению к соседским домам. По фэн-шуй совершенно недопустимым является расположение дома рядом с больницей, кладбищем или тюрьмой. В этом случае о гармонии в доме можно просто забыть. Сюда же относятся и проходящие рядом с домом железнодорожные пути. Своим шумом поезда будут нарушать тишину, и разрушать гармонию в доме. Напротив, позитивную энергетику принесет соседство вашего жилища со сквером, парком или фонтанами.

Помните, когда вы меняете пространство вокруг себя, вы меняете собственную жизнь, а в хорошую или плохую сторону, зависит исключительно от вас самих!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2018/12/cho-nelzya-delat-doma-10-glavnyih-zapretov-po-fen-shuy/| Просмотров: 1682 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: делать, нельзя, дома?, что | Рейтинг: 2.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
1
Бред, сивой кобылы.

2 vsёponяl  
-1
Это работает только в китае, ну и гомеопатия конечно. А на своём куске земли - Ваяю так как понимаю! smile

3 соня  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+