Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (0)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (0)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (0)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (1)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:02
Алкогольная зависимость — болезнь или сверхъестественное вмешательство?

Каждый человек появляется на свет, чтобы выполнить свою определенную миссию на земле: встретить важных и значимых для него людей, найти любовь, создать семью, вырастить детей, реализоваться к какой-либо профессии. Эти важные этапы жизненного пути подсознательно воспринимаются человеком, как жизненные цели, к которым нужно стремиться, при этом, преодолевая сложные испытания и препятствия.

Но иногда случается так, что, уверенно шагая по жизни и имея превосходные цели и планы на жизнь, человек неожиданно сбивается с намеченного пути, погружаясь в забвение от собственных ошибок и упущений. Жизнь перестает приносить радость, остается лишь обида и разочарование. В итоге начинают страдать все: и сам виновник происходящего, и его кружение (друзья, родители, дети). Почему же некогда успешный и амбициозный человек резко теряет интерес к жизни, ища успокоение и радость в беспробудном пьянстве? Верующие люди и эзотерики утверждают, что причиной такого внезапного пристрастия к алкоголю является сверхъестественное вмешательство.

Взгляд на алкоголизм со стороны христианства

Официальная религия признает факт потусторонненого влияния на людей, приводящего их к алкогольной или наркотической зависимости. В жизнеописании святых мучеников можно прочитать историю об одном римлянине, по имени Вонифатий. Сейчас он причислен к лику святых, однако при жизни этот человек был очень слабым духом и грешным. Вонифатий был рабом одной богатой женщины по имени Аглаида, вместе с ней он вел распущенный образ жизни и часто бывал пьяным. Понимая всю греховность их жизни, Аглаида послала Вонифатия в соседний город, чтобы выкупить мощи святых мучеников и тем самым помочь ему искупить его грехи. В пути мужчина осознал свои ошибки и добровольно отказался от вина, проводя дни и ночи в молитвах к Господу. Однако, прибыв в соседний город, мужчина был пойман язычниками и многократно подвергался пыткам и истязаниям. Искренне веруя в силу Господа, Вонифатий не чувствовал ни боли, ни страха, но уйти от смерти ему все-таки не удалось, так как в итоге он был обезглавлен врагами христианства. Узнав о гибели мужчины, Аглаида выкупила его останки и похоронила по христианским обычаям. Впоследствии мощи Вонифатия стали святыми, а сам он считается покровителем людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости.

С точки зрения христианской религии, человек становится зависимым от алкоголя, если ведет грешный образ жизни и не пытается искать спасения в молитвах. Душа, не подкрепленная верой, становится легкой мишенью для беса Пьянства. Изгнать этого беса можно усердным трудом, праведным образом жизни и неустанными молитвами человека и всех его родственников, взывающими о помощи Господа и Вонифатия, покровителя всех людей с вредными зависимостями. Считается, что душа наполненная верой и любовью к Господу, сможет дать сопротивление бесу и изгнать его навсегда, а усердный тяжелый труд укрепит тело и дух пострадавшего.

Взгляд на пьянство со стороны эзотерики

Несмотря на схожие взгляды христианства и эзотерики на проблему возникновения пьянства, все-таки существуют некоторые различия в понимании механизма воздействия на душу человека.

С точки зрения мистиков, алкоголизм и наркотическая зависимость возникают у человека, одержимого бесами, что совпадает с христианскими взглядами на проблему. Однако, по мнению эзотериков, одержимость бесами возникает не вследствие греховной жизни и слабой веры в Господа, а по причине истончения энергетических слоев человека, его ауры. Истончение энергетических тел человека может возникнуть на фоне его постоянной депрессии, болезни, подавленности, негативных эмоций и мыслей или в результате стороннего направленного влияния на ауру (порчи, сглаза). В результате изменения энергооболочек, в ауре возникает брешь, своего рода портал, куда устремляются низшие энергетические сущности, бесы, которых часто именуют лярвами.

Экстрасенсы утверждают, что лярвы находятся в ауре со стороны спины, и, подобно кукловодам, они руководят своей жертвой, заставляя ее употреблять алкоголь и совершать безумные поступки. Эти бесы питаются отрицательной черной энергией, которой, бесспорно, обладает пьющий человек. Чтобы выгнать бесов необходимо провести специальные «отчитки» — молитвы и заклинания, изгоняющие бесов, а также принимать настои из специальных трав, которые восстанавливают душевные силы больного и помогают ему противостоять приказам этих сущностей. Наиболее эффективными настоями считаются напитки с содержанием одуванчика, чабреца, полыни, тимьяна.

Взгляд на алкоголизм с точки зрения современной медицины

Несмотря на то, что проблема алкоголизма описывается даже в древних религиозных текстах, и есть доказанные факты исцеления с помощью молитв и отваров, современная медицина к сверхъестественным причинам возникновения пьянства относится довольно скептически.

Так, одержимостью бесами, приводящей к запоям, современные специалисты считают психологический блок человека. Его нежелание жить в реальном суровом мире, где каждый день необходимо решать проблемы и брать на себя ответственность. Человеку гораздо легче уйти в забвенье и оставить все заботы и проблемы окружающим людям. Даже осознавая проблему алкоголизма, некоторым людям сложно отказаться от пагубной привычки из-за страха перед резкой переменой образа жизни. Страшно заново находиться в обществе, страшно отказаться от старых собутыльников и найти новых друзей, страшно вновь выйти на работу и нести груз ответственности за свою семью, страшно вновь сорваться и вернуться в пьяную жизнь, поэтому гораздо проще не начинать никаких перемен и жить по инерции.

Забота и беспокойство близких, их вера в человека, поддержка и участие иногда становятся тем самым толчком, что все-таки выводит человека из ступора и он, чувствуя, что в него верят и его любят, находит в себе силы отказаться от алкоголя.

Травы и настои действительно могут быть использованы в качестве вспомогательной помощи при алкоголизме, и их применение не запрещено современной медициной. Так, тимьян, одуванчик, чабрец, полынь и другие травы обладают успокаивающим действием, они снимают тревогу и раздражительность, присущую алкоголикам, помогают наладить сон. Кроме того, горечи, содержащиеся в травах, очищают печень и выводят токсины, облегчают похмельный синдром.

Несмотря на разное понимание проблемы алкогольной зависимости, есть все-таки ряд общих черт, которые признают и верующие христиане, и эзотерики, и современные доктора. Проблема пьянства, как правило, возникает в самые тяжелые жизненные моменты, когда человек теряет уверенность в себе, когда исчезает его желание бороться с невзгодами. А победить недуг помогают поддержка и участие родных, их вера в силу воли пьющего, их надежда, терпение и любовь.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1979 | Добавил: Pantera| | Теги: Сверхъестественное, вмешательство?, болезнь, Зависимость, или, алкогольная | Рейтинг: 2.8/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Василёк  
2
На мой взгляд, не так все просто. На сейчас считаю, что алкоголь - инструмент. Человек не может пройти сквозь вызов судьбы, - будь то горе, слава, деньги, начинает уходить вовне, как масяня, - типа я в домике. А что - пьяному ничего не надо решать... Есть и иное - вот пример Высоцкого. Считаю, что он употреблял допинги для попадания в некие слои, где ему проще было принять идеи для творчества.. А есть такие, я их называю спецназом - пришли с определенной задачей. Они пью алкоголь или употребляют наркоту по плану Души, таким образом попадая в резонанс с алкоголиками и \ли наркоманами, чтобы потом их на себе вытащить из ямы. Речь здесь не о спасании тела, а о спасении Души..таких знаю лично, даже физическими глазами можно увидеть эффект, происходят настоящие чудеса... Вообще, наблюдательность - очень интересные ситуации помогает увидеть.

7 Aelita  
0
Да, алкоголь навязывают жестким информационным прессингом. Алкоголизм не болезнь и не сверхъестественное вмешательство - это результат умелых манипуляций определенных лиц...

2 Матильда  
-1
Зеленые черви разводятся в крови.Некоторые называют зелеными змеями Они то и требуют спиртного. Астральные паразиты такие же глисты, только имеют иную телесность. Их и выводить надо как глистов...Тогда зависимость уходит.

3 nikolaiparasochko  
0
Дурь человеческая

4 Благородный  
-1
Бесы вселяются и пьют страдания людей. Человек болеет, мучается, а они обжираются. Не какие кодирования, здесь не помогут, пока жертва сама, не осознает, что это ей, не нужно. Тогда бесы уйдут сами.

5 vlad47  
1
В человеке должны быть развиты два базовых чувства: меры и ответственности. Тогда ему (ей) алкоголизм не грозит, ибо всегда знаешь, когда остановиться (про тяжёлую наследственность говорить не буду - не специалист).

6 marhaant  
-1
Всё гениальное естественно просто.Если человек не учиться управлять собой,своей жизнью,то по законам Гармонии,им будет управлять кто-то другой и другие.Бесы,глисты,эгоизм,рептилоиды,евреи,правительство и так далее.Они для того и даны,что бы человек развивался и укреплял силу духа.Для того человек и был создан,чтобы стать уникальным творением во Вселенной,способным изменять Жизнь не только свою,но и вокруг себя!А пока он не способен изменить жизнь не только в общем доме под названием Земля,но даже не может и не хочет менять себя.Поэтому от Гармонии идёт помощь!А в Гармонии нет понятия,что такое добро и зло.Там есть- Целесообразность.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12725
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+