Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 29.07.2024, 01:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 30540

В архиве: 11391

Новостей: 8351

В архиве: 11931

Новостей: 5065

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2950

В архиве: 4005

Новостей: 1348

В архиве: 338

Новостей: 1308

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
✼✿Заходи на чаёк✿✼
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:36 | Сообщение # 376
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Спасибо, Господи, за день,
Что прожит мной, на этом свете.
Спасибо, Боже, за терпенье -
Когда уже и силы нету...
Благодарю за то, что слышишь,
Тогда, когда прошу совета.
И знаю, пусть Тебя не вижу -
Но я всегда тобой согрета.
Спасибо, Боже, за детей,
Ты подарил мне лучик света.
И мне не хватит жизни всей,
Благодарить Тебя за это...


Прикрепления: 4175513.jpg (160.3 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:36 | Сообщение # 377
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Прикрепления: 7814163.jpg (141.0 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:36 | Сообщение # 378
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
И ничего не повторится. Ах, жизнь, ты птица, просто – птица. Журавль в небе иль синица? Какая разница – лети! И в этой сини серебристой, Всё, что ни есть, всё растворится. И эти ночи, эти лица, И эти солнечные дни. Всё станет точкой – меньше точки, А может, капелькой дождя. И где-то снова стукнет в почву, Моё накопленное «я». И по травинке снова к свету, Душа, очнувшись, поползёт.

И будет жизнь, и в жизни – лето,
И в синь прекрасную полёт.


© Терентiй Травнiкъ.

Художник Константин Егорович Маковский (1839-1915). «За прялкой»


Прикрепления: 7528235.jpg (173.8 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:37 | Сообщение # 379
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
А лето уходит, уходит неслышно, За солнцем ныряя в пурпурный закат, Рассыпав по волнам прощальные вспышки, На сотни улыбок, смеясь невпопад. А лето уходит легко, грациозно, Танцуя на празднике жизни свой вальс. Не надо грустить и быть слишком серьёзным: Живите, любите - сегодня, сейчас! Рисуйте картины, слагайте сонеты, Не бойтесь смешными и нежными быть, Дарите любимым закаты, рассветы, Цветы, звёзды в небе и счастье любить. Живите по-детски восторженно, ярко, Творите добро, не жалейте тепла, Пусть прожитый день будет щедрым подарком, Забудьте на время про ваши дела. Уходит не лето, а дни нашей жизни, А лето вернётся опять через год. С небес рыжим солнцем веснушками брызнет, И нас за собою опять уведёт.

© Copyright: Ирена Буланова, 2016

Прикрепления: 2049295.jpg (254.4 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:37 | Сообщение # 380
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Пока сирень в глазах не отцвела, Спешите делать добрые дела, пока еще не склевана рябина, пока еще не ломана калина, пока береста совести бела. Спешите делать добрые дела. В колесах дружбы так привычны палки, в больницах так медлительны каталки, а щель просвета так порой мала. А ложь святая столько гнезд свила, анчары гримируя под оливы. У моря все отливы и отливы, хоть бей в синопские колокола. Пока сирень в глазах не отцвела, и женщины не трубят в путь обратный, да будут плечи у мужчин квадратны..

Спешите делать добрые дела.


© Григорий Поженян.

Прикрепления: 9159506.jpg (211.1 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Четверг, 20.08.2020, 20:00
 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:37 | Сообщение # 381
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Тесто слоеное — 500 Грамм
Крахмал картофельный — 2 Ст. ложки
Сахар — 200 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Молоко — 250 Миллилитров
Сахар ванильный — 1 Чайная ложка

Количество порций: 30

Молоко нагрейте в сотейнике.
Взбейте в миске яйцо, добавьте сахар, ванильный сахар, крахмал. Продолжайте интенсивно взбивать.

Влейте смесь к молоку, продолжайте мешать.
Варите до загустения крема. Затем охладите.
Слоеное тесто режем квадратиками.
Каждый квадратик раскатайте в прямоугольный пласт.

По центру выкладываем остывший крем.
Сворачиваем тесто рулетиком.
Режем на шесть ровных частей.
Застелите противень бумагой для выпечки. Выложите будущие пирожки и смажьте их молоком.

Выпекайте 20 минут в духовке, температура 200 градусов.
Приятного аппетита!


Прикрепления: 2822892.jpg (57.4 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:37 | Сообщение # 382
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Прикрепления: 8222769.jpg (201.2 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:37 | Сообщение # 383
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Приметы 22 Августа

День Матфея. Наши предки на Руси верили в то, что в этот день к коровьему вымени прицепляются змеи и высасывают всё молоко. Именно по этой причине в этот день скотину обычно не выпускали на пастбище.

Обычаи этого дня:

Доили коров хозяйки в этот день в одиночестве, чтобы «лишний глаз» не испортил бурёнку.
Подойник не ставили ни на стул, ни на кадку, чтобы у коровы вдруг не пропало молоко.
Молодые девушки идут в лес с лукошками собирать бруснику, а парни собирают в лесу грибы опята.
Начинается сбор сливы.

Православная церковь чтит память одного из учеников Иисуса Христа – евангелиста Матфея, который обладал специфичным даром животворения и помогал всем тем, кому нужна была помощь.

С этого дня по традиции купцы начинали готовиться к осенним ярмаркам. В народе существовало верование, что святой Матфей покровительствует купцам и помогает решить все вопросы по торговле.

Народные приметы на этот день:

Южные ветра предсказывают снежную зиму.
«Летний дождь с осенним начинают спорить».
С Матфея чувствовалось приближение осени — воздух остывал, а в небе чаще и чаще появлялись дождевые облака, тучи.

Матфей ненастье подпускает.
Именинники 22 августа: Макар, Яков, Алексей, Григорий, Юлиан, Дмитрий, Иван, Самуил, Ирина, Пётр, Леонтий, Мария, Марк, Маркиан, Матвей, Антон.


Прикрепления: 5195654.jpg (81.7 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:37 | Сообщение # 384
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Прикрепления: 6214646.jpg (349.7 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:38 | Сообщение # 385
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Кролик, который никого не боялся

Слава приходит, когда её не ждёшь. Так пришла она и к серому кролику Кочерыжке, который в один прекрасный день стал знаменитым. В тот день кролик Кочерыжка встретил в лесу Медведя.



— Это моя тр-р-ропинка! — пробурчал Медведь, желая в шутку напугать кролика.
Но Кочерыжка даже ухом не повёл, поздоровался и прошёл мимо, как ни в чём не бывало.



Медведь даже оторопел от неожиданности.
В тот день кролик Кочерыжка столкнулся на подвесном мосту с Тигром.
— Вот я тебе покажу! — напустился Тигр на кролика.
Но кролик Кочерыжка ничуть не испугался. Он лишь спросил:
— Что вы сказали?

Потом приподнял шляпу, раскланялся и двинулся дальше. Тигр даже растерялся от такой неслыханной дерзости.



В тот день кролик Кочерыжка случайно наступил на лапу самому Льву.
— Я тебя, крррольчишка, в поррррошок сотррру! — грозно зарычал Лев.



— Рад вас видеть, — сказал Кочерыжка, улыбнулся и похлопал по спине остолбеневшего Льва.



Всё это видел и слышал попугай Эйты и разболтал повсюду. Тогда звери и птицы стали на все лады расхваливать кролика Кочерыжку, который никого не боится.

Недаром говорят, что у славы есть крылья. Кочерыжка ещё только подходил к своему дому, а слава уже поджидала героя на его собственной улице.
— Ты молодец! Ты просто молодец, Кочерыжка! — кинулся к нему навстречу ослик Алфавит. — Мы уже переименовали нашу Капустную улицу. Она теперь называется «Улица имени кролика Кочерыжки».
— Подожди! Что ты говоришь? Я ничего не слышу. Ах, вспомнил! Ведь я вчера заткнул уши ватой, потому что музыка за стеной мешала мне спать…



И кролик вынул из ушей вату.
— Вот… Совсем другое дело… Снова всё слышу… Так что у вас тут произошло? — обратился он к удивлённому ослику.
И тогда ослик Алфавит понял, почему его приятель Кочерыжка не испугался ни Медведя, ни Тигра, ни даже самого Льва. Просто он не слыхал их страшных угроз. А может, слыхал и не испугался? Кто знает… Но улицу переименовывать не стали. Так она и называется сейчас — Кочерыжкина улица.

А когда по улице проходят внуки Кочерыжки, то обычно им вслед несётся:
— Смотрите! Вон идут внуки того самого кролика, который никого не боялся!


Прикрепления: 4293726.jpg (54.8 Kb) · 4868242.jpg (110.6 Kb) · 8904433.jpg (72.1 Kb) · 5940449.jpg (97.4 Kb) · 2832319.jpg (50.2 Kb) · 7023340.jpg (23.3 Kb) · 0354261.jpg (381.6 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:38 | Сообщение # 386
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Как ясен Август, нежный и спокойный, Сознавший мимолетность красоты. Позолотив древесные листы, Он чувства заключил в порядок стройный. В нем кажется ошибкой полдень знойный, — С ним больше сродны грустные мечты, Прохлада, прелесть тихой простоты, И отдыха от жизни беспокойной. В последний раз, пред острием серпа, Красуются колосья наливные, Взамен цветов везде плоды земные. Отраден вид тяжелого снопа, А в небе журавлей летит толпа,

И криком шлет «прости» в места родные.


© К.Д.Бальмонт.

Прикрепления: 8474603.jpg (145.9 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:38 | Сообщение # 387
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Мотив счастливый лишь однажды, Не зная нот, играет каждый, На детской дудочке надежды, На тихой дудочке любви. Его губами не поймаешь, Его словами не обманешь, Его в неволю не заманишь, В какие сети не лови. Он сам слетает в чьи-то руки, И от улыбки до разлуки, Нас приручают эти звуки, Вернее самых добрых слов. И вот в саду шальные ветки, И вот промокшая до нитки, Чудная музыка калитки, Родная музыка шагов. Мотив счастливый лишь однажды, Не зная нот, играет каждый, На детской дудочке надежды, На тихой дудочке любви.

© Татьяна Александровна Калинина.

Прикрепления: 5938153.jpg (66.2 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:38 | Сообщение # 388
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Симфония жизни нашей звучит по нотам, написанным Творцом. Жизнь одних звучит, наподобие, скрипки, утончённо, грандиозно. Жизнь других же, наподобие церковного органа, звучит величественно, искусно. А бывает, когда симфония жизни льётся живительной влагой, напоминая изящную игру мастера - маэстро на саксофоне. Порой оркестр судьбы выдаёт такие музыкальные концерты, что всё вокруг искрится, сияет, оживает, переливается радужными красками. А потом, Раз - и звучит тише. Два - почти не слышно, Три - и молчание.

© Copyright: Яна Блынская, 2009

Прикрепления: 3410315.jpg (85.3 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:38 | Сообщение # 389
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
- Ты такая хрупкая и беззащитная, - встал Принц Эльфов на колено перед Дюймовочкой. - Я буду любить и оберегать тебя. Ограждать от любой опасности! От мерзких кротов и жадных мышей. Ты выйдешь за меня?
- Конечно... - хотела ответить Дюймовочка. Как вдруг откуда ни возьмись, налетел сильный ветер, деревья закачались, травы полегли, а главное - принца! Принца Эльфов сдуло в неизвестном направлении вместе с сабелькой!
- Самое короткое замужество на моей памяти, - вздохнула Дюймовочка, снимая фату из розового лепестка.
- Ну, тоже мне, кулема! - рассердилась Мышь, выползая из-под коряги. - Так я тебя - с такой-то репутацией! - ни жисть ни за кого не выдам! Не могла сразу ответить "да"?! Он, хотя бы уме...пардон, улетел, счастливым...

Юлия Надеждинская

Прикрепления: 1971949.jpg (27.7 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 26.08.2020, 17:41
 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:38 | Сообщение # 390
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Прикрепления: 2292901.jpg (312.8 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:39 | Сообщение # 391
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа.
Оскар Уайльд

Прикрепления: 8439409.jpg (136.1 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 26.08.2020, 21:05
 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:39 | Сообщение # 392
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Ночное приключение

Время шло. Лето было в самом разгаре.
Наш Росточек, Росточек-Огурчик, рос и рос, извиваясь по верёвке, что привязала Бабушка к колышку около его корня. На нём всё больше и больше появлялось жёлтых цветочков. Пчёлы летали, весело жужжа, опыляя цветочки, усердно работая. И уже кое где появились завязи первых огурчиков.

- Друг мой, - как-то раз сказал Росточек-Огурчик Мальчику, когда они с Солнечным Зайчиком ухаживали за ним. - А хочешь, я тебя познакомлю с моими ночными друзьями, которые, как и вы, только ночью, помогают мне расти?
Мальчик удивлённо посмотрел сначала на него, потом на Солнечного Зайчика, который сидел под листиком и улыбался во весь рот. И тут Мальчик понял, что друг в курсе того, что будет ночью.
- А ты придёшь? - спросил он у него.
- Не уверен. Но постараюсь.
Весь день Мальчик и Солнечный Зайчик играли с друзьями и под вечер решили рассказать о том, что их ждёт ночью какой-то сюрприз.
- А я-то думаю, что это ты всё время с утра на огород бегаешь! - сказала Девочка. - А это у тебя новый друг появился и ты молчал?
- Да и ещё кто-то! - присоединился Котёнок, посмотрев на Солнечного Зайчика.
Друзьям стало стыдно, что не рассказали раньше о новом друге.
- Я просто хотел вас всех удивить, когда огурчики уже появятся, - оправдывался Мальчик. - А тут такое будет!!!
- Что будет-то? - хором спросили все.
- Да я и сам не знаю, - пожал плечами Мальчик и добавил. - Ну, вы придёте?
Переглянувшись, Котёнок, Щенок и Девочка кивнули в знак согласия.
- Тогда ночью в огород! - крикнул Мальчик, бросившись обнимать друзей. - К новым приключениям и новым знакомствам!
Ночью, когда в доме все уснули, дружная компания, тихо выскользнула из дома. Перебежками пробиралась на огород, освещая дорогу фонариками. Ночь была очень тёмной, из-за отсутствия луны. По дороге к грядкам, на листочках, травинках, на земле и в воде, что была налита в бочках и лейках, они увидели огоньки, которые светились тут и там. Они освещали им дорогу, помогая быстрее добраться до места встречи.
- Что это? - восхищённо прошептала Девочка. - Что это за сверкание повсюду? И не успела она договорить до конца, как навстречу им, выскочили Зайчики очень похожие на их друга. Только в отличие от него сверкали, переливались и мерцали, как будто все звёзды рухнули на землю, освещая всё вокруг.

- Знакомьтесь - это мои друзья Звёздные Зайчики, - услышали все радостный голос. Обернувшись, увидели необыкновенное зрелище. Весь стебель, листики и цветочки Росточка, были покрыты сверкающими капельками.
- Звёздный горошек! - только и смогла вымолвить поражённая Девочка.
- Знакомьтесь, - произнёс Мальчик, продолжая высматривать Солнечного Зайчика в толпе мерцающих Звёздных. - Это мой друг Росточек-Огурчик!
- Извини, - услышал он около себя чей-то голос. Это был Звёздный Зайчик, что сверкал ему через плечо. - Он не смог, но свой солнечный свет оставил здесь, у вас под ногами. Посмотрите!

Опустив глаза, все увидели в траве маленькие точечки света. Они были на листочках травы, освещая вокруг темноту ночи, окружающую их.
- Что это? - спросил Котёнок. - Или кто?
- Это Светлячки. Они ночью несут солнечный свет, чтобы ночью было видно дорогу, – ответил Звёздный Зайчик. - О них вы можете спросить у Бабушки. Она вам расскажет интересную историю про них. Но вдруг его голос осёкся, ушки опустились, как будто он сказал то, что не надо было говорить. На его последние слова никто не обратил внимания, потому что все весело общались друг с другом.

- А теперь друзья мои, - произнёс торжественно Росточек-Огурчик, - посмотрите, что сейчас будет происходить! Только жаль, что ещё одного друга нет с нами. Все, почему-то подумали о Солнечном Зайчике, но как они ошибались.
Друзья уселись на лавочку и приготовились увидеть что-то невероятное. На огороде, около Росточка-Огурчика, начался танец сияющих звёздочек. Они прыгали и скакали, сверкая небесной красотой. Звёздные Зайчики летали так быстро, что в воздухе чудесным образом возникло тонкое ажурное полотно. Они как паучки, сплели звёздную паутину, которая сверкала как новогодняя гирлянда.

То, что предстало перед глазами дружной компании невозможно описать. Всех слов на свете не хватит передать красоту происходящего. Звёздная паутина вдруг сжалась в маленький комочек и… взорвалась, рассыпавшись как песок по всему небу, окутав всё вокруг звёздным светом, который сверкал везде и повсюду на земле, воде, траве. Звёздная пыль сверкала и в глазах наших друзей, в которых отразилась вся вселенная. Глаза, странная штука, в них можно найти отражение всего того, что есть в данную минуту, и того, что нет, но обязательно будет! У всех, без исключения дух перехватило.
С открытыми от восхищения и восторга глазами, друзья просидели ещё долго на лавочке, молча смотря на танец звёзд в ночной тиши, пока первые лучики солнца не стали пробиваться из-за горизонта. Звёздный танец вмиг потух. Друзья услышали лёгкое шуршание и прохладное прикосновение к себе. Это Звёздные Зайчики так попрощались с ними.

-Хорошо! - только и смогли произнести друзья. - Спасибо тебе Росточек - Огурчик за новых друзей!
- Это вам спасибо, что пришли. Спокойной ночи и жду вас, как проснётесь на огороде.
- Спокойной ночи! - ответил каждый. Радостные и немного уставшие они побрели к дому, не подозревая, что за ними из-за шторки кто-то наблюдал и видел всё, что происходило на огороде, и любовался не меньше их, тем великолепием, что устроили Звёздные Зайчики.
А утром, всех ждал ещё один сюрприз, но на этот раз вкусный и хрустящий. На Росточке-Огурчике дети нашли выросшие огурчики.

- Какие вкусные они у тебя получились! - хрустя, на весь огород, сказали дети.- Спасибо!
- Это всем спасибо! - ответил Росточек-Огурчик. - И благодарю за вашу теплоту и заботу! А теперь угостите всех - это будет самая большая награда за ваш труд.
Нарвав огурчиков, дети побежали угощать Бабушку и родителей.
А что их ждёт впереди? Об этом будет другая история…


Прикрепления: 9362607.jpg (40.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:39 | Сообщение # 393
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Прикрепления: 2844001.jpg (250.1 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:39 | Сообщение # 394
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Чахобили

Ингредиенты:
1 курица весом 1,5–2 кг, лучше фермерская
4–6 спелых помидоров
4–5 луковиц
по 1 пучку укропа и петрушки
1 пучок фиолетового базилика
5–6 зубчиков чеснока
2 острых перца
щепотка уцхо-сунели
небольшой кусочек тклапи
топленое масло
морская соль

Приготовление:

Разрежьте курицу на порционные куски. В большой глубокой сковороде или кастрюле с толстым дном разогрейте топленое масло, положите куски курицы и обжарьте на среднем огне до румяной корочки со всех сторон. Прикройте крышкой, уменьшите огонь, томите до полуготовности.

Очистите и тонко нарежьте лук. Посыпьте луком курицу и тщательно перемешайте.
Ошпарьте помидоры кипятком, снимите кожицу. Нарежьте помидоры или натрите на крупной терке так, чтобы оставались небольшие кусочки.

Добавьте помидоры к курице, доведите до кипения, закройте крышкой и тушите почти до готовности. Мелко нарежьте всю зелень, включая стебли, – но стебли нарезайте отдельно.
Очистите чеснок и крупно нарежьте. Перцы чили при желании очистите от семян, нарежьте мякоть. Сложите чили, чеснок и стебли в ступку и растолките в пасту, прибавив соли.
Положите к курице зелень, пасту из ступки, уцхо-сунели и кусочки тклапи. Еще посолите и поперчите. Тушите до мягкости курицы. Подавайте чахохбили горячим.

Приятного аппетита!


Прикрепления: 8517031.jpg (167.0 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:39 | Сообщение # 395
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро!
Солнцу и птицам.
Доброе утро!
Улыбчивым лицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым.
Пусть доброе утро
Длится до вечера!


Прикрепления: 4971378.jpg (137.4 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:39 | Сообщение # 396
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Бывают сказки на яву , за это землю я люблю

Прикрепления: 4948791.jpg (68.5 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:40 | Сообщение # 397
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Поделившись своей благодатью,
Август в лето закроет окно,
— Ах, как жаль, что зелёное платье
Доносить сентябрю не дано.

Людмила Рубцова

Прикрепления: 6044681.jpg (265.8 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:40 | Сообщение # 398
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Вот все ее ждут, свою птицу счастья, веря в то, что она обязательно должна быть если и не жар-птицей, то уж точно яркой и заметной пташкой. А вдруг маленький шустрый воробушек, который сидит сейчас на ветке прямо перед вашим окошком, и есть та самая долгожданная птичка? А вы ее игнорируете... Её, а вместе с ней и свое счастье.

Светлана Башлаева

Прикрепления: 7731833.jpg (50.5 Kb)




Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 02.09.2020, 15:47
 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:40 | Сообщение # 399
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Если хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умней, читайте им еще больше сказок.

Альберт Эйнштейн

Прикрепления: 3307102.jpg (153.0 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 07.10.2023, 18:40 | Сообщение # 400
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7861
Статус: Offline
Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Нельзя сказать, что ее не ждали. После долгого сезона роста, к приходу осени, природа запыхалась. Растения устали виться ввысь, трава посохла, пожелтела за лето от распаленных солнечных лучей, деревья шелестят поникшими листьями, да и весь живой мир устало разбежался по местам. Птицы стаями кучкуются все выше к небу, провожая мягкие лучи, уходящих теплых дней. Уставшая природа осенью склоняется ко сну, но к отдыху еще предстоит хорошо подготовиться. Не за горизонтом уже прохладные дожди, холодные ветра и долгое томительное время зимы.

Сентябрь переходный период от летнего тепла к осенней прохладе. Температура понижается не резко, а постепенно. Ночи становятся прохладными, солнечные умеренные дни сменяют дождливыми с проблесками солнца. Временами в отсутствие солнца дует холодный ветер, но перепады погоды с теплых на холодные дни не резкие, поэтому среднесуточная температура в ранний осенний период составляет +11 ° C.

Обняла природу осень, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать поникшую растительность в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью. Сентябрь роспись леса начинает, сначала покидав позолоту на верхушки деревьев, да кустам оттенки прибавляет, окрашивая осеннюю природу в яркие цвета. Это потом уже октябрь золотом покроет все деревья, прекрасная пора золотой осени, а ноябрь за ними краски уберет и роспись всю сотрет.

И тем не менее земле есть еще чем покормить, порадовать нас. Сухие ветки побаловать смогут поздней черной ягодой ежевикой. Если зайти глубже в осенний лес и поискать, то можно найти целые сборища брусники. Еще не отцвели лекарственные травы. Раскинулась в цветении аптечная ромашка, васильки и чистотел еще не сникли. А знающему лекарю-травнику можно поискать лечебных корешков, всяких трав на заварку и терпких спелых ягод на варенье.


Прикрепления: 4398325.jpg (330.0 Kb)


 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7861
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6353
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2956
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20864
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 13966
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13706
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13005
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10817
Группа: Проверенные