Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 14:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (3)
Многие на Западе считают... (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (8)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (3)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (1)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


08:15
Встреча Тихановской с Бернаром Анри Леви не осталась незамеченной


По мнению экспертов появление рядом с Тихановской известного «певца цветных революций», засветившегося в том числе и на киевском Майдане, — событие знаковое.





Как мы уже сообщали бывшая участница выборов президента Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с известным французским публицистом-русофобом Бернаром Анри-Леви.

Как напомнил тг-канал «Якеменко«,
— В 1999 году Леви активно выступал в поддержку Армии освобождения Косова, призывая страны НАТО к бомбардировкам Югославии.
— В 1999 году, после нападения Басаева на Дагестан, рекомендовал Западу признать власть боевиков и самопровозглашенного «президента Чеченской Республики Ичкерия» Масхадова.
— В 2003 году поддерживал пришедшего к власти в результате «революции роз» Саакашвили.
— В 2008 году, во время конфликта в Южной Осетии, призывал к давлению на Москву военно-политическими методами.
— В 2011 году во Франции вышла его книга. «Нелюбимая война», где он рассказал, как организовывался «мирный протест» в Ливии и заявил, что «на войне заработал около $100 миллионов, еще пару надеется получить за книгу». Согласно Леви, «мирный протест» выглядел так: в 2010 году Леви отыскал в Бенгази несколько подонков, предложил им назваться «Переходным национальным советом» и связал их с Саркози. 11 марта 2011 года подонков приняли в Елисейском дворце как «легитимных представителей ливийского народа», а 19 марта французские бомбардировщики уже бомбили Ливию.
— В 2013 году выпустил статью «Спасите Алеппо», в которой призвал начать аналог ливийского вторжения, но уже против Асада в Сирию.
— В 2014 году Леви появился на Майдане и выступил там с зажигательной речью. Вскоре после этого там полилась кровь, страна была ввергнута в хаос и снабжена марионеточным лидером.
И вот он возник в Белоруссии. Рядом с Тихановской и «Координационным советом» (в Ливии он был «переходный»).

«Эта знаковая встреча, прямо скажем, не осталась незамеченной. Горячий сторонник «смены режимов» и цветных революций Б.-А. Леви никогда не возникает случайно. Это то, что необходимо знать о белорусской оппозиции и ее вдохновителях», — прокомментировал событие российский сенатор Алексей Пушков.


Чёрная метка абсолютного зла
У Виктора Пелевина в его антиутопии «S.N.U.F.F.» есть один практически реальный персонаж. И совершенно не важно, что действие романа происходит в очень далёком и очень неприглядном будущем. Этот персонаж существует сейчас и будет существовать тогда. Наверное, причина этому то, что зло бессмертно, а сей персонаж и есть олицетворение чистого, конкретного зла. Персонаж, про которого нельзя сказать даже то, что у него руки в крови, ибо в крови он буквально купается, как графиня Батори. Ну, а что взять с олицетворения идеального зла?

У Пелевина этого персонажа зовут Бернар Анри Монтень Монтескье, он служит дискурсмонгером. Его задача состоит в том, чтобы разжигать войны. Разжигать под лживыми, надуманными предлогами из-за провокаций, которые устраивают его хозяева. В принципе, как мы видим, его работа в будущем ничем не отличается от работы в настоящем. Сам он называет себя философом. Он любит юных девочек, а вдоволь насладившись ими, убивает и собирает их скальпы. Всё это обставлено очень романтично, под классический французский шансон, и овеяно ореолом поэтики…

Про нашего современника -дискурсмонгера подобных сведений нет, но если и это совпадает – совершенно не удивлюсь. Ведь кровь есть кровь, а большая она, или маленькая – второй вопрос. Всё, чего касается его рука, или на что падает его взгляд – терпит огромные бедствия. Боль, горе, смерти и разрушения. Избежать этого практически невозможно. Конечно, делается всё это под очень красивыми лозунгами. Свобода, демократия, процветание – у дискурсмонгера отлично подвешен язык, и он задурит голову практически любому.

Сейчас очень неспокойно в Белоруссии. Нас убеждают, что не происходит ничего страшного, что всё это направлено лишь на то, чтобы избавиться от надоевшего за долгие годы Лукашенко и наконец-то вздохнуть полной грудью. Мол, принципиально, ничего не изменится. Русский и белорусский народы останутся братьями, а страны и дальше будут сотрудничать и развивать отношения. В знаменитом сериале «Секретные материалы» есть слоган – «Хочу верить». Вот и я хочу верить, изо всех сил, но не получается. Никак. Уж простите меня, дорогие белорусы. Потому что есть некие признаки того, что всё это «не против Лукашенко» — только предлог и повод. А причины лежат гораздо глубже, и последствия их могут быть трагичны. С самого начала было видно, кто оседлал ваши протесты, кто вцепился в них мёртвой хваткой. Не только у вас в стране, но и за рубежом. На Украине просто танцуют, причём те, кто расстреливал свой собственный народ. В России вас поддерживают оппозиционеры, на которых клейма ставить негде. Лучшие друзья тех, кто руководит протестами – Литва и Польша, и это говорит очень о многом.

И наконец, вы получили чёрную метку абсолютного зла. Та дама, которая называет себя лидером протестов, запечатлена на фото рядом с самим мсье дискурсмонгером. Оба улыбаются и очень рады встрече. И теперь стало ясно окончательно, к чему всё идёт.

Не знаю, задумается ли кто-то из вас после этой фотографии. Если вам не лень, почитайте биографию этого персонажа, или просто подсчитайте количество стран, где при полной его поддержке и одобрении пролились реки крови. В интернете всё есть, найти очень несложно. Я понимаю, что впечатлит это не всех из вас. Во-первых, вы все думаете, что вы умнее и у вас так не будет, а во-вторых – сам дискурсмонгер уже распелся на полную и вещает вам о том, как вы будете замечательно жить и процветать. И многие ему верят. Верят, развесив уши, как жители Васюков развесили уши перед Остапом Бендером. Разница только в том, что если Бендеру нужны были деньги, то дискурсмонгеру нужна ваша кровь. Много крови. Он её питается. Это его пища и лучший наркотик.

Но, наверное, объяснять бесполезно. Ведь объясняют всем, где появляется этот персонаж. Но люди не верят. А потом, видят разрушенные города, залитые кровью улицы, слёзы детей. Это аксиома, по-другому не бывает. Ну попробуйте, назовите хоть один пример, где получилось иначе. У вас не получится. И теперь, длань этого дискурсмонгера коснулась тихой прекрасной Белоруссии. Вы уже получили свою чёрную метку абсолютного зла. Но у вас ещё есть шанс спастись

Голос Мордора, специально для News Front








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/345205-vstrecha-tihanovskoy-s-bernarom-anri-levi-ne-ostalas-nezamechennoy.html| Просмотров: 1024 | Добавил: Михалыч| | Теги: осталась, Анри, встреча, Бернаром, незамеченной, Тихановской, не, Леви | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (3)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (8)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (3)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18101
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+