Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 16:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ФСБ рассекретила архив о сорванном мятеже бандеровцев в РККА (0)
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


03:10
Вся эта ночь


Великолепная ночь. Ты даришь покой и в то же время возбуждаешь. Свет дня тяжел для меня — лучи солнца обжигают кожу, яркое светило убивает тело. Днем я сплю. С наступлением сумерек на город опускается неуловимая сеть обмана и коварства — всего того, в чем я чувствую себя как рыба в воде. Люблю залитые мраком улицы, темные переулки, черные аллеи и высокие крыши домов, упирающихся в облака. Легкий шепот деревьев говорил мне о приближении к цели. Бег по ночным улицам дарил покой и ощущение свободы.

О, сегодня особая ночь! Я ждал этого год. Наши старейшины разрешили «обратить» человека. Да, этот постоянный контроль, как он надоел! А ведь я люблю ее. Странно звучит, но иначе и не скажешь.

Многие годы минули с того момента, когда я впервые ощутил горький вкус вечности — она оказалась не манящей, а кошмарной. Дар превратился в проклятие. Годы шли, а я так и не свыкся с одиночеством, на которое обречены все представители моего рода. «Не жизнь» стала для меня ужасна. Воспоминания о том, когда я был человеком, приходили постоянно, сменяя друг друга. Люди — всего лишь пища для нас, не больше. За исключением проклятых охотников-инквизиторов, которые ведут войну против нашего племени с незапамятных времен. Наверное, они появились на свет, когда первый из вампиров открыл глаза и увидел ночь.

Шаги гулко отдавались в ночной тишине. Ветер обдувал тело, и было жаль, что я не мог его почувствовать и насладиться им. До места назначения оставалось примерно полквартала. Все мысли сейчас были заняты только одним — моей любимой. Ее длинные каштановые волосы, развевающиеся по ветру, темно-карие глаза, с любовью глядящие на меня... Представляя в подробностях нашу встречу, я невольно ускорил шаг. Это лучшая девушка, о какой только можно мечтать! «Ксения», — я невольно прошептал ее имя. Именно она вернула мне утраченное чувство свободы и радости. Я вновь ощутил себя живым! Вечность начинает приобретать смысл. Сегодня мы должны соединить наши судьбы воедино, вместе ступив на путь в бесконечность. Сегодня наша ночь, вся, до самого конца.

Предаваться и дальше волнующим мыслям мне помешал шорох, раздавшийся где-то сбоку. Я резко развернулся, уже догадываясь, что увижу: из темной ниши нависшего над улицей дома на меня выдвинулись двое. Оба в черных распахнутых плащах и черных рубахах, на которых во всю грудь красовались белые вышитые кресты. Инквизиция!

Удар первого я отразил рукой, вторым движением отшвырнув его к стене. Правый бок обожгло неприятной ноющей болью — серебро. Увернувшись от выпада второго, я схватил нападавшего за горло и со всей силы приложил об асфальт. В разные стороны брызнула кровь, обдав меня с головы до ног. Первый уже поднялся и, бросив мимолетный взгляд на поверженного святого брата, швырнул в меня метательный кинжал. Уйти от оружия удалось не полностью — моя левая рука повисла плетью. Да, инквизиция с каждым годом готовила все лучших бойцов. Яростно закричав от боли, я вырвал из раны кинжал, рука задымилась. Мой взгляд нашел глаза противника, улыбка озарила лицо — кровожадная, алчная.

— Ты все еще не понял, пес, на кого ты вел охоту?! — Моя ненависть к человеческому роду прорвалась с неудержимой силой. — Что же, ты добился своего, пробудил настоящего зверя.

Инквизитор попытался что-то сделать, но я не дал ему времени на это. Прыжок, и мгновенно выросшие ногти правой руки вырвали ему горло. Я задержался лишь на несколько секунд, чтобы выпить крови. «Ксюша!» — мысль обожгла сознание. Не могли святые отцы отрядить на поимку меня двух жалких ищеек. Где матерые воины, где священники-экзекуторы? Я поднял голову вверх, взглянул на крышу семнадцатиэтажки. Там должна ждать моя любовь. Зарычав, бросился в подъезд.

Три этажа пролетели передо мной каруселью. На четвертом уже ждали. Выскочившего из-за стены бойца я мощным ударом кулака отправил на свидание с его Господом. «Передавай привет святому брату!» Следующий также оказался недостаточно ловок, чтобы увернуться от моего сокрушительного удара. Ступени лестничного проема залились кровью. Я мчался по лестнице наверх, сметая преграды, которые расставили на моем пути инквизиторы. В моем лице был сама смерть, и ничто не могло ее остановить. Наконец показался люк. Я вылетел на крышу вместе с изогнутой от удара железной пластиной.

Ветер дул, казалось, со всех сторон. Площадка на крыше была полна инквизиторов. Да, мне устроили достойный прием! Это были настоящие воины, не жалкие ищейки, которые дразнили меня перед этим. Сильные, натренированные, преданные — настоящие цепные псы, готовые ради настоятеля на все. Ну что же, вот сейчас и посмотрим, кто чего достоин.

Кажется, главный хотел мне что-то сказать, но я его не слушал. У самого края крыши стояла Ксения, расширенными от страха глазами наблюдая за происходящим. Тело сделало рывок, я зацепил находившегося ближе всех ко мне, раздался крик боли. Прозвучали выстрелы, но слишком поздно. Мое тело смерчем пронеслось по рядам окружавших меня инквизиторов. Святые отцы затянули «Изгнание дьявола» — дело дрянь. Появилось давящее чувство, которое сминало мою волю, мое стремление к свободе, отнимало силы. От чьей-то пули грудь взорвалась болью. Не желая сдаваться, я продолжал кровавую пляску смерти. Выстрелы, предсмертные хрипы, пение священников, потоки крови — все это смешалось в адский танец ужаса и боли. Решительность и холодное спокойствие на лицах людей сменили страх и неуверенность. Еще бы! Они пришли за простым вампиром, а нарвались на одного из телохранителей нашего Отца. Я сеял смерть, радуясь последним минутам прожитой вечности. Каким бы я ни был, но против стольких экзекуторов мне не устоять.

Тело было уже изрешечено серебряными пулями и сплошь покрыто ранами от кинжальных ударов. Но больше всего меня тревожил священник-настоятель. Он единственный не впал в панику и не позволил всем разбежаться от вида разъяренного высшего вампира. Священник приблизился к Ксении и, взяв ее за волосы, намотал их на руку. Словно весь ад ударил мне по голове ужасным молотом огня. Боль пронзила все тело, от макушки до кончиков пальцев. Я рванулся к Ксении, понимая, что совершаю величайшую глупость.

Эта ночь наша, до самого конца! Ночь стелилась над городом, рыща в поисках потехи, гуляя ветром по бесконечным переулкам, заглядывая в комнаты, перечеркнутые оконными проемами. Взор ее остановился на крыше дома, в картину жуткого побоища, которая не могла не заинтересовать. Любопытно вглядывалась она в лики людей: мертвых, скорчившихся в предсмертной агонии и еще пока живых, искаженных ненавистью и страхом. Искривленные лица, дымящаяся кровь, разорванные в клочья тела одних и бешеная пляска других. Ночь молча ожидала развязки, приветствуя новые жертвы легким дуновением ветра.

Рай и ад сблизились, разделяемые лишь тонкой, едва угадываемой линией горизонта. Дьявол и Господь внимательно наблюдали за происходящим. Один с сожалением, другой азартно, с искрой в глазах. И вроде все просто: душу проклятого — в пекло, а душу невинной — на небеса. Но что- то было не так. Столь сильно их тянуло друг к другу, словно сердце билось одно на двоих, будто так и родились. Но чем сильнее она тянулась к свету, тем глубже он прорастал корнями во тьму. В этом нечеловеческом, адском напряжении неизмеримые силы крушили, казалось, всю Вселенную. И в центре этого урагана он, израненный, рвался стрелой к той, что приютила в себе пока еще не монстра, но уже давно не человека. Рывок в сторону. Разящий удар. Хрип. И тут же к новому противнику, при этом не выпуская из виду настоятеля, вызывавшего неведомую ярость, смешанную с ненавистью. Всхлип любимой, вдруг услышанный сквозь громкие проклятия, грохот и стоны, крики и команды... Все словно бесконечно замедлилось, остановилось. И только он, весь изодранный и окровавленный, несся к стоящему неподалеку настоятелю. Пеленою затягивало глаза, тьма окружала и давила. Только бы хватило сил добраться до него, только бы хватило!..

Ночь вздрогнула — столь многое она увидала сегодня. Любовь-созидатель вдруг превратилась в страшного разрушителя. Кровавой бойней стелилась дорога к любимой. Звезды, отражавшиеся в глазах настоятеля, исчезли. Было лишь искаженное от ненависти лицо вампира, рвущего его тело на части. Сколько он прожил лет? Что видел на жизненном пути? Скольких приговорил к смерти во имя Господа? Какую молитву успел произнести перед смертью и произнес ли? Тьма это знала. Она видела все, что происходило в подлунном мире.

Крыша была усеяна мертвыми, небо набрякло одной тяжелой свинцовой каплей. Время остановило свой бег. Девушка, прижав ладони к губам, с ужасом и отчаянием смотрела на финал противостояния. Вампир протянул ей руку. — Пойдем! Она, не отрывая от него взгляда, пронизанного мукой и болью, сделала шаг. Мужчина взревел от отчаяния и бросился за ней, туда, куда мгновение назад шагнула с крыши девушка, так до конца и не ставшая его. Последний прыжок. Схватив ее и удерживая в объятиях, он летел в бездну вместе со своей единственной.

«Это ли не прекрасно?» — улыбнулась ночь.

«Ты вся наша, и это прекрасно!» — успел ответить ей вампир за мгновение до удара...

Сергей Дегтярев







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Искусство, поэзия | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 883 | Добавил: Pantera| | Теги: Вся, ночь, Эта | Рейтинг: 3.8/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+