Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 11:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28443

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18335]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


21:29
время, постоянно и непрерывно везде и всегда


Время движется лишь в одном направлении, с одной и той-же скоростью, и изменить время не может ни природа, ни человек, ни машина.

Но так ли это в действительности? Есть множество примеров, когда очевидцы событий рассказывают о замедлении или ускорении течения времени.

Психологи, все известные неравномерности в скорости изменения времени объясняют особенностью психики человека. Чем больше мы торопимся куда-то, тем быстрее идет время — летит; чем дело, которым мы занимаемся не интересней, тем медленнее течение времени — оно тянется.

Но есть тысячи документированных свидетельств, объяснить которые особенностью психики невозможно. Когда угрожает смертельная опасность – солдат, водитель, летчик, космонавт, да и человек негероической специальности, сталкивается с феноменом сжатия и растяжения времени.

Марк Галлай, летчик-испытатель рассказывал о случае, когда во время испытаний истребителя Ла-5 в воздухе начался пожар. Он так описал наблюдаемую картину: «Откуда-то из-под капота выбило длинный язык пламени… Снизу в кабину потянулся едкий сизый дым… Дрогнул, сдвинулся с места и пошел по какому-то странному двойному счету масштаб времени. Каждая секунда обрела способность неограниченно, сколько потребуется расширяться — такое большое количество дел успевает сделать человек в подобной ситуации. Кажется, ход времени почти остановился!»

Во времена военных конфликтов случается множество необъяснимых фактов, событий, которые связанны со временем. Это может объясняться тем, что мир выходит из своего спокойного состояния и реакция человека, безусловно, изменяется. В ситуациях, когда существует угроза для жизни, нельзя не учитывать эффект возбужденной психики. Но, ознакомившись с воспоминаниями участников событий, невольно вновь возникает вопрос: а что же такое время в человеческой судьбе?

1941 год, июль – Сергей Иванович Колыбин  летчик-штурмовик, вылетел на одноместном Ил-2. Опасное задание могло для него оказаться последним. Но никакого воображения не хватило бы представить, что он будет первый и единственный летчик, который выживет после наземного тарана. Но случилось именно так.

Штурмовик был подбит, и немецкие солдаты уже спешили к месту его предполагаемого приземления. Колыбин круто развернул самолет и врезался в мост. Ил-2, прежде чем взорваться, зацепил конструкцию моста крылом и перевернулся. Колыбина выкинуло из кабины, и… время в его восприятии остановилось.У него получилось разглядеть выражение лиц всех окружавших его гитлеровцев, видеть, как некоторые из них старались вылезти из люков танков, другие убегали от языков пламени или падали на землю, но все их движения стали необъяснимо медленными…

Можно ли в подобной ситуации успеть сделать что-то чтобы спасти свою жизнь? Или помочь другому? А. Леонов и В. Лебедев вспоминают: «При выполнении полета загорелся самолет. Летчик катапультировался, два других члена экипажа не смогли выбраться из неуправляемого самолета и погибли… Пилот в соответствии с инструкцией перед катапультированием дал экипажу команду покинуть самолет, но ответа не получил, хотя, по его утверждению, ждал несколько минут. Фактически же промежуток времени между самим приказом и моментом катапультирования составил всего несколько секунд…»

Медицина эти явления называет необъяснимой потерей ориентации во времени. В архивах аномальных явлений хранится любопытное описание, которое было сделано в военные годы. Солдат Федор Николаевич Филатов, (уроженец Балашова), за одно мгновение взрыва пережил несколько томительных минут. Будто завороженный, он видел, как по стальному корпусу снаряда бегут огненные прожилки, металл трескается и медленно, «как во сне», разлетаются осколки. Исследователи уверяют, что данное им в годы Второй мировой войны описание в точности соответствует более поздним скоростным видеозаписям.

Люди пережившие такой феномен рассказывают на первый взгляд неправдоподобные истории.

«…Так увлекся красивым полетом летящей прямо в меня пули, что даже увернуться не додумался, хоть времени для этого у меня было предостаточно» (капитан Н. 3.).

«…Черный ствол ручного пулемета, который стрелял в меня с пяти метров, показался мне очень большим, даже огромным. Время замерло, наступила полная тишина. Я попросту не торопясь отошел в сторону, и пули прошли левее» (сержант В. Ч., 1984).

«…Душман стрелял мне в голову, сам выстрел я не слышал, но ясно видел, как медленно росло облако порохового газа возле его ружья и как разрывная пуля высекла осколки из камня» (рядовой А. К., 1986).

И как бы там не пытались объяснить на свой лад исследователи, очевидцы живы и охотно делятся своими впечатлениями, а это основное!

В 1977 году был случай, когда падающий двигатель комбайна едва не раздавил человека. Расчеты инженера Ю. Росциуса были таковыми: счастливчик никак не мог увернуться от несущегося на него двигателя, который весил тонну, спасло его лишь чудо. Или несколько лишних секунд.

1992 год – десантник А. Конаков, падая с высоты тридцать пять метров без парашюта, утверждал, что сгруппироваться и правильно приземлиться он сумел только благодаря необъяснимо растянувшемуся времени.

1992 год – газета «Пропеллер» расследовала и хронометрировала показания другого парашютиста, который так описал один из своих прыжков в 1988 году: «До линии высоковольтной передачи оставался лишь метр, и отвернуть от нее, казалось, было немыслимо. Но необъяснимым образом мой спуск прекратился, я повис в воздухе, едва не задевая ногами смертоносные провода. Странно! Посмотрел наверх — нет, купол парашюта ни за что не зацепился, все, что его держит, это воздух! Краем глаза увидел бежавших по полю людей. Они так-же застыли на одном месте и как бы повисли в воздухе. Тут я вспомнил все, чему меня учили, с силой натянул несколько строп — и… парашют повело в сторону от проводов! Приземления не помню. Люди, которые подбежали, потом рассказывали, что я несколько минут просидел с открытыми глазами, ни на какие вопросы не отвечая…»

Раймонд Моуди в своей известной книге «Жизнь после жизни» приводил немало свидетельств очевидцев, для которых время изменило свое нормальное течение. Это всегда происходило в моменты, предшествующие клинической смерти.

«Я понял, что происходит, и страшно перепугался. И вот за то время, пока грузовик несся юзом на мост, я передумал обо всем, что было в моей жизни. Я просто видел какие-то картины… совершенно как в жизни. Вначале я вспомнил, как шел за отцом по берегу ручья. Мне тогда было 2 года. Затем — как у меня сломалась новенькая красная машинка, которую мне подарили на Рождество, когда мне было 5 лет… Как я плакал, когда первый раз пошел в школу, и слезы капали на яркий желтый плащ, который мне купила мать. Я понемногу вспомнил о каждом из классов начальной школы, всех учителей и кое-что из того, что мы учили в каждом классе. Затем последовали юношеские годы, работа в бакалейной лавке, после чего память перенесла меня в ближайшее время… Эти воспоминания и многие другие просто проносились в моем сознании. Все произошло очень быстро, буквально за доли секунды. После все прекратилось, и я стоял рядом и смотрел на грузовик… Он был абсолютно разбит, но я не получил никаких ранений. Я выпрыгнул из кабины через раму ветрового стекла… Могу вспомнить все виденное, но это заняло бы не менее 15 минут. Но тогда это произошло мгновенно, меньше чем за одну секунду».

1992 год, август – Г. Снедкова возвращалась в Москву из отпуска. Ничто не предвещало беды, трасса была ровной и полупустой, как вдруг «…с «Жигулями» что-то случилось, нас сбросило с дороги, машина несколько раз перевернулась на откосе… Может, это и литературная метафора, а может, и мое субъективное впечатление, но тех мгновений для нас всех просто не существовало. Машина переворачивалась меньше, чем один миг. Нормальное восприятие времени к нам вернулось чуть позднее».

Исследователи группы «Феномен» отмечают физические проявления скоростных скачков времени. К примеру, часы на руках очевидцев необычных событий вдруг начинают спешить. Бывает, что находящиеся рядом люди, даже не догадывающиеся о близкой опасности, неожиданно для них самих начинают видеть «замедленное кино». У пребывающих на грани смерти увеличивается не только скорость движений, но и сила мышц.

Последнее утверждение исследователи объясняют так: мышцы не становятся сильнее, просто их работа совершается за больший промежуток времени. Причем импульс силы увеличивается во столько же раз, во сколько «растягивается» время. Именно потому, спасаясь от волков, люди иной раз забираются вверх по совершенно гладким стволам деревьев, а увидав медведя, могут с места перепрыгнуть через высокий забор. И именно такой фактор помогал хрупким санитаркам выносить с поля боя раненых, а матерям, защищающим своих детей, — переворачивать машины и руками ломать железные прутья.

Таких примеров множество в литературе. Так, описывается случай, когда ради спасения товарища альпинист мог сдвинуть огромный валун. Или старушка, спасаясь от огня, подняла огромный сундук, который позднее с трудом сумели оторвать от земли двое дюжих пожарных. Или в гибнущем самолете заклинило педаль, но летчик сделал просто невероятное усилие и срезал заклинивший болт… Каждый из нас может вспомнить подобные происшествия, о которых читал в книгах, газетах или журналах.

Есть случаи, когда время не растягивается, а сжимается. Так бывает, когда опасность близка, но еще не наступила.

1974 год, лето – в Киргизии, в Тянь-Шаньских горах, Сергей Ратников чуть не упал в пропасть. Помог брат, который мгновенно, по мнению Сергея, преодолел несколько десятков метров и протянул руку…

Исследователи давно уже не сомневаются, что человеческий организм имеет колоссальные резервы. Причем некоторые из этих резервов, «включаясь» в критических ситуациях, помогают человеку воздействовать на окружающий мир.

Существует ли у нас орган управления временем? Скорей всего, он у нас не только есть, но и постоянно находится в действии. Время каждого человека индивидуально. Даже внешний вид человека может подсказать, как у него работают «внутренние часы». Большое количество стрессов сокращает продолжительность жизни. По другому говоря, если мы не можем принимать ситуацию, извлекая из нее должные уроки, обижаемся на мир, то сами сокращаем время, отведенное нам для жизни.

Где же спрятан механизм управления временем? По данным А. К. Сухвала, этот орган вполне мог бы располагаться в головном мозге, точнее, в гипоталамусе. По мнению Р. Шарру и А. Приймы, этим целям служит так называемый третий глаз. По другим сведениям, на эту почетную роль претендует спинной мозг.

Речь идет о качественно новой функции нейроклеток головного мозга, которые, согласно исследованиям академика В. Казначеева, связаны между собой в основном посредством одного общего поля (ауры).






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 783 | Добавил: Pantera| | Теги: Время, везде, постоянно, непрерывно, Всегда | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+