Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


00:45
Военный связист про 5G




Возможно это видео Ютуб удалит.

Владимир Николаевич Харсеев, военный связист, до 1991 года работал в специальных подразделениях связи КГБ СССР, руководитель подразделения связи ГУВД по Ростовской области до 2009 года, полковник внутренней службы, юрист.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: youtube| Материал подготовлен: nashaplaneta.su| Просмотров: 2581 | Добавил: 999| | Теги: военный, Про, 5G, связист | Рейтинг: 4.8/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 A_V_A  
0
Полковник забыл упомянуть одну деталь. Любое электромагнитное излучение, не обязательно излучение от сотовых вышек или телефона - очень вредно и пагубно, НО (и это очень важно!!!), вредность зависит от мощности источника и расстояния до него. Так же есть такая характеристика, как напряженность поля. Существуют нормы СанПин, где расписана эта вредность, а так же указана мощность электромагнитного излучения, которая абсолютно безопасна для живых существ. Все это полковник изучал в своей военной хабзайке, но видать забыл, и решил попиариться и навести очередной шухер. Дело в том, что передатчик любой телевышки аналогового вещания имеет мощность в тысячи (!) раз большую мощности излучения, чем передатчик сотовой связи, однако не кричат о том - что это вредно. Ну а мощность военных передатчиков, в несколько десятков и сотен раз выше мощности любой телевышки, а они используют практически весь частотный диапазон радиоволн. Ну а про аппаратные ррс, он тут вообще загнул - чистое вранье. Электромагнитный фон который покрывает города, большей своей частью, имеет военное происхождение. Конечно добавление к этому всему еще 5G вышек, хорошего не принесет, но и не окажет такого пагубного воздействия, как тут нас пугают.

2 Vodolei  
1
Всё влияет, да, но 5G влияет катастрофически.

5 Благородный  
-1
Может объяснишь, чем 4G Отличается от 5G?

18 Vodolei  
-1
Предлагаем 13 фактов, основанных на выводах специалистов и демонстрирующих опасность 5G для здоровья и неприкосновенности частной жизни. 5G - система оружия, замаскированная под удобство потребителя:
https://econet.ru/article....lichena

*новые технологии мобильной связи способны разрушить внутреннюю систему координации животных в пространстве. Также было установлено, что электромагнитное излучение нарушает обмен веществ в растениях, а это значит, что весь растительный мир будет под угрозой. Первые жертвы сети 5-G уже появились в Голландии: после запуска вышки там в радиусе 400 метров вымерли несколько сотен скворцов. Также странный эффект запуск вышек произвёл на коров: в районе, где проводилось тестовое использование вышек, коровы на фермах начинали впадать в сильное беспокойство, и вышки пришлось отключить. Стоит отметить, что частота, которая соответствует диапазону связи 4-G, уже сейчас используется для защиты зерна от вредителей, проще говоря, убивает их. А частота 5-G является ещё более губительной.
https://www.oum.ru/literature/raznoe/opasnost-5-g/

и т.д.

21 A_V_A  
1
Очередное нагнетание шума не на том месте. Эти "специалисты" раздувают старую проблему, которой уже сотня лет, возникшей еще со времен внедрения радио. И 5G - очередной повод для этого. Нужно убрать всё что излучает и отказаться от телевидения, спутников, радио, военных перевести на флажной семафор и т.д. (даже пульт дистанционного управления телевизора у вас использует частоту 868 МГц, о которой в статье указано, что она использовалась для допросов, ой, я не могу...) И тогда все придет в норму.
5G - это всего лишь тихий шепот в орущей толпе.

14 A_V_A  
0
Излучение с частотами от 30 кГц до 300 ГГц, на человека оказывает практически одинаковое воздействие. Частоты сотовой связи 5G - порядка 30 ГГц. Где же тут катастрофа? Если вредным для живых существ является излучение частотой выше 700000 ГГц. Чувствуете разницу между 30 и 700000? Катастрофа, лишь то что вы думаете - от этого все беды.

24 Svetoslav  
0
ну испытайте на себе-откройте микроволновку и поживите рядом с ней,потом расскажите,если конечно сможете.

25 A_V_A  
-1
Я устал объяснять всем баранам, которые не имеют элементарных понятий физики. Мощность внутри всего лишь одной бытовой микроволновки около 1 кВт, а это больше мощности 30 (!!!) передающих вышек сотовой связи вместе взятых. Любое излучение такой мощности, на таком расстоянии и на любой частоте сделает из вас барбекю.

6 profi-123  
1
Не только мощность излучателя и напряжённость поля влияют на здоровье. Самое главное - с чем эта частота в организме резонирует. А если резонанс на уровне клетки? А если на уровне мозговых структур? Мощность излучателя может быть маленькая, а вредность огромная.

Кстати, с точки зрения нумерологов (Джули По), это действительно очень непростые частоты, крайне не полезные для организма.

8 Благородный  
-3
Если веришь дуре По, то езжай на Лим По По.

9 profi-123  
2
Я её не проверял, а твои исследования диапазона 5G - они где? Кроме эмоций, конечно.

13 A_V_A  
-1
Тогда мы уже давно должны были помереть от излучения. У нас всЁ, абсолютно всЁ спутниковое ТВ и не только, вещает именно в миллиметровом диапазоне радиоволн.

15 profi-123  
1
Блин, что такое РЕЗОНАНС? Это изучали ещё в средней школе при Советской власти. Резонансные частоты имеют КОНКРЕТНЫЕ значения, вплоть до 8-10 знака, если то, что я сказал, понятно здесь присутствующим. Другими словами, интересен НЕ ВЕСЬ СПЕКТР ЧАСТОТ КОНКРЕТНОГО ДИАПАЗОНА ЧАСТОТ, а отдельные конкретные частоты. Они могут быть задействованы, а могут и не быть. Вот как-то так...

19 A_V_A  
1
А Вы что читать не умеете?! или вам надо разжевать и в рот положить? или Вы НЕ учились в школе, а пили пиво в подворотне спрятавшись от родителей! Какой именно и чего резонанс Вас интересует? Блин...
Просто РЕЗОНАНС это совсем другая тема и отношения к теме о частоте 5G, не имеет!!!

23 profi-123  
-1
Санитары! Санитары! biggrin

17 MKUltra  
1
Все верно вы говорите. Я изучаю 10 лет воздействие частот на тело человека. Огромное количество научных работ на эту тему есть

16 MKUltra  
0
У меня отец военный связист. Показала ему это видео, вот его ответ:"Я в конце службы занимался организацией тропосферной и радиорелейной связи и кроме координат и азимутов магнитных определял санитарные зоны в зоне облучения передающих антенн.Кроме того.когда включалась станция загоралась аварийная лампочка сигнализируя об опасности .Из зоны облучения в радиусе 0,5 км никто не должен находится. То что сейчас происходит с организацией сотовой связи напоминает стадо не пуганных идиотов.К великому сожалению Большинство населения не знает об этой огромной опасности действующей прежде всего на нервную систему и вызывая поголовную бессонницу"

20 A_V_A  
1
Спросите своего папу, какая была мощность передатчика и какая была передающая антенна, чтобы понять, что вы тут пишите о 500 метрах зоны облучения. Потому что, военная радиорелейная связь (я не имею ввиду даже гражданские РРС, которые тоже имеют место) используется во всех городах где есть воинские части и мощность излучения одной станции в сотни тысяч!!! раз больше мощности базы 5G, однако в городах ни кто еще не облез от этого.

3 Благородный  
-2
Смешно, у меня сосед был, служил на радиолокационной станции мне иногда приходилось им аппаратуру чинить. Я ремонтировал, а зам по тех выжимал из командира спирт. Обмыть ремонт. Единственное, на что он был способен, нажраться и поваляться по пультом радиолокатора. Этот дядька чем то его напоминает.

4 друзья  
1
А вот как вам такое?

Место - помещение мастерской на территории п/ст 220
здание одноэтажное и находится рядом со шлейфами 220 кв, находящимися на высоте примерно 3 м. над землёй
Рядом (5 - 6 метров) от помещения мастерской находятся конденсаторы связи фильтры в/ч связи

Сослуживцы (в нерабочей обстановке) рассказывают, что если вздремнуть в кресле в этой мастерской, то явно в голове слышишь радио.
Один говорил, что станция "Маяк", другой - просто радио.
Возраст - 30 - 40 лет

На самой подстанции радиоточки, радиоприёмника нет. Есть только телевизор.

Я лично такого не замечал. Но ребята меня не разыгрывали и вполне адекватные.
Медкомиссии проходили регулярно и серьёзные в отношении как физического, так и психического здоровья.

Уж если 50 гЦ может так работать (в определённых условиях), то почему бы и 5G не оказывать на мозг, как на своеобразный приёмник, своеобразного воздействия?

7 Благородный  
-1
Для особо умных. Несущая частота сигнала 5G от 6 ггерц до 20 ггерц. Сигнал спутникового телевидения от 4 ггерц Ямал, до 16 ггерц. Так, что вся планета давным давно сидит на сверх высоко частотных излучениях, а у военных эти излучения измеряются в гиговатах. Хватит фуфло толкать, эта вся истерия от вашего дичайшего, технического невежества.

10 kalagist  
2
Взято отсюда https://go-radio.ru/microwave.html

У многих дома на кухне есть СВЧ–печь (микроволновка), с помощью которой разогревают пищу. Работа данного устройства основана на поляризационных эффектах микроволнового излучения. Следует отметить, что разогрев объектов, с помощью СВЧ–волн происходит в большей степени изнутри, в отличие от инфракрасного излучения, которое разогревает объект снаружи внутрь. Поэтому нужно понимать, что разогрев в обычной и СВЧ–печи происходит по-разному. Также микроволновое излучение, например, на частоте 2,45 ГГц способно проникать внутрь тела на несколько сантиметров, а производимый нагрев ощущается при плотности мощности в 20 – 50 мВт/см2 при действии излучения в течение нескольких секунд. Понятно, что мощное СВЧ–излучение может вызывать внутренние ожоги, так как разогрев происходит изнутри.

На частоте работы микроволновки, равной 2,45 Гигагерцам, обычная вода способна максимально поглощать энергию сверхвысокочастотных волн и преобразовывать её в тепло, что, собственно, и происходит в микроволновке.

В то время пока идут неутихающие споры о вреде СВЧ-излучения военные уже имеют возможность проверить на деле так называемую "лучевую пушку". Так в Соединённых штатах разработана установка, которая "стреляет" узконаправленным СВЧ-лучом.

22 A_V_A  
0
Все верно. Но опять таки все зависит от мощности. А мощность базовых станций 5G на несколько порядков меньше чем в СВЧ печи. И потом, напряженность поля падает от удаления от источника в квадратичной зависимости. Например, если вы будете находится от микроволновки на расстоянии 10 метров, то ее воздействие на ваш организм будет ничтожно мало, даже от нахождения на пляже в солнечную погоду, скажем так в течение 1 минуты, вы получите в тысячи раз больше. Просто не сушите голову во включенной микроволновке и останетесь здоровым.

11 kalagist  
2
Установка на вид представляет собой что-то вроде параболической антенны, только невогнутой, а плоской. Диаметр антенны довольно большой – это и понятно, ведь необходимо сконцентрировать СВЧ-излучение в узконаправленный луч на большое расстояние. СВЧ-пушка работает на частоте 95 Гигагерц, а её эффективная дальность "стрельбы" составляет около 1 километра. По заявлениям создателей – это не предел. Вся установка базируется на армейском хаммере.

Микроволновая пушка


По словам разработчиков, данное устройство не представляет смертельной угрозы и будет применяться для разгона демонстраций. Мощность излучения такова, что при попадании человека в фокус луча, у него возникает сильное жжение кожи. По словам тех, кто попадал под такой луч, кожа будто бы разогревается очень горячим воздухом. При этом возникает естественное желание укрыться, сбежать от такого эффекта.

Управление СВЧ-пушкой

Действие данного устройства основано на том, что микроволновое излучение частотой 95 ГГц проникает на пол миллиметра в слой кожи и вызывает локальный нагрев за доли секунды. Этого достаточно, чтобы человек, оказавшийся под прицелом, ощутил боль и жжение поверхности кожи. Аналогичный принцип используется и для разогрева пищи в микроволновой печи, только в микроволновке СВЧ-излучение поглощается разогреваемой пищей и практически не выходит за пределы камеры.

На данный момент биологическое воздействие микроволнового излучения до конца не изучено. Поэтому, чтобы не говорили создатели о том, что СВЧ-пушка не вредна для здоровья, она может причинить вред органам и тканям человеческого тела.

Стоит отметить, что СВЧ-излучение наиболее вредно для органов с медленной циркуляцией тепла – это ткани головного мозга и глаз. Ткани мозга не имеют болевых рецепторов, и почувствовать явное воздействие излучения не удастся. Также с трудом вериться, что на разработку "отпугивателя демонстрантов" будут отпускаться немалые деньги – 120 миллионов долларов. Естественно, это военная разработка. Кроме этого нет особых преград, чтобы увеличить мощность высокочастотного излучения пушки до такого уровня, когда его уже можно использовать в качестве поражающего оружия. Также при желании её можно сделать и более компактной.

В планах военных создать летающую версию СВЧ-пушки. Наверняка её установят на какой-нибудь беспилотник и будут управлять им удалённо.

12 kalagist  
4
Вред микроволнового излучения

В документах на любой электронный прибор, который способен излучать СВЧ-волны упоминается так называемый SAR. SAR – это удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии. Простым языком – это мощность излучения, которая поглощается живыми тканями тела. Измеряется SAR в ваттах на килограмм. Так вот, для США определён допустимый уровень в 1,6 Вт/кг. Для Европы он чуть больше. Для головы 2 Вт/кг, для остальных частей тела и вовсе 4 Вт/кг. В России действуют более строгие ограничения, а допустимое излучение меряется уже в Вт/см2. Норма составляет 10 мкВт/см2.

Несмотря на то, что СВЧ излучение принято считать неионизирующим, стоит отметить, что оно в любом случае оказывает влияние на любые живые организмы. Например, в книге "Мозг в электромагнитных полях" (Ю. А. Холодов) приводятся результаты множества экспериментов, а также тернистая история внедрения норм на облучение электромагнитными полями. Результаты весьма любопытны. Микроволновое излучение влияет на многие процессы, протекающие в живых организмах. Если интересно, почитайте.

Из всего этого следует несколько простых правил. Как можно меньше болтать по мобильному телефону. Держать его подальше от головы и важных частей тела. Не спать со смартфоном в обнимку. По возможности использовать гарнитуру. Держаться подальше от базовых станций сотовой связи (речь идёт о жилых и рабочих помещениях). Не секрет, что антенны подвижной связи ставят на крышах жилых домов.

Также стоит "швырнуть камень в огород" мобильного интернета при использовании смартфона или планшета. Если вы "сидите в интернете", то устройство постоянно передаёт данные базовой станции. Даже если излучение по мощности небольшое (всё зависит от качества связи, помех и удалённости базовой станции), то при длительном использовании негативный эффект обеспечен. Нет, вы не облысеете и не начнёте светиться. В мозгу нет болевых рецепторов. Поэтому он будет устранять "проблемы" по "мере сил и возможностей". Просто будет сложнее сконцентрироваться, усилится усталость и пр. Это как пить яд малыми дозами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+