В ГД внесут законопроект о самообороне при незаконном проникновении в жилище
Депутаты от ЛДПР во главе с председателем комитета Госдумы по социальной политике Ярославом Ниловым внесут в нижнюю палату парламента законопроект, который разрешает применять любые методы самообороны при незаконном проникновении злоумышленников в дом, без риска привлечения к уголовной ответственности.
Изменения должны коснуться статьи 37 УК РФ. Ее предлагается дополнить новой, второй частью, рассказал Нилов в своем Telegram-канале.
"Не являются превышением пределов необходимой обороны действия лица, направленные на защиту от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, при незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нем лица", – говорится в проекте закона.
В пояснительной записке отмечается, что незаконное вторжение в жилище часто сопровождается такими преступлениями, как убийство, изнасилование, похищение человека или причинение тяжкого вреда здоровью. Необходимо предоставить человеку право защищать свое жилище, свою жизнь и жизнь близких, не опасаясь уголовного преследования, пояснили авторы законопроекта.
Накануне стало известно, что Госдума планирует рассмотреть законопроект, направленный на борьбу с телефонными и интернет-мошенниками, в первоочередном порядке.
Ранее сообщалось, что в Госдуме появится законопроект о запрете в РФ сатанизма.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Наконец-то что-то сдвинется с мёртвой точки. Сколько можно охранять здоровье и благополучие криминала и бандитов??? Простой человек совершенно не защищён от криминальных банд и их покровителей - жидовских чинуш.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]