Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 15:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (2)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (1)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (0)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (2)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5579]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1913]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


11:30
Угроза инфраструктурной катастрофы в России


Новостройки и «человейники», которые активно насаживали полуживую инфраструктуру, ЖКХ и энергетику, добили её устойчивость. Советские сети, созданные ещё при Брежневе, если не при Хрущёве, не вечные. Локальные поломки, которые вовремя не ликвидировали, вызвали каскад аварий в Подмосковье. Похожие сообщения идут и из других регионов – из Екатеринбурга, с Дальнего Востока, из Ленинградской области, Петербурга и т. д.

Коммунальная катастрофа

Настоящая коммунальная катастрофа разразилась в новогодние праздники в Подмосковных городах и поселках. Десятки тысяч людей остались без тепла, а местами и без электричества и газа. При этом новости о проблемах и повреждениях продолжают поступать. Локальная поломка стала причиной целого каскада, серии аварий. Каждая новая авария вызывает следующую. К примеру, люди пытаются согреться с помощью электрических обогревателей, и это ведёт к разрушению изношенных и перегруженных электросетей.

В других регионах ситуация не лучше, просто под Москвой это освещается СМИ лучше. Так, с 1 по 7 января в Ленинградской области произошло 180 аварий на линиях электросетевого хозяйства, объектах теплоснабжения и водоснабжения, – сообщила прокуратура региона.

Основная проблема в том, что большую часть инфраструктуры построили ещё в советский период – в 1960–1970-е годы. Полностью изношены и строительные конструкции, и технологическое оборудование. Все сроки вышли, иной раз несколько раз. А обновление идёт не более 1–2 % в год. Сановная «знать» славно попировала у вымирающей РФ более 30 лет. Из страны увели триллионы долларов, евро и рублей в золоте.

Типичный периферийный капитализм с элементами блатного феодализма. Для кого-то виллы и виноградники на Лазурном берегу, элитная недвижимость в Дубае, личные самолеты и яхты размером с эсминец, а для других – «человейники», да ещё золотые, (дороже аналогов в Западной Европе, Турции или Китае) и ипотечное рабство.

Этот пир во время чумы (в вымирающем и деградирующем Русском мире) и привёл к тому, что износ критической инфраструктуры (для самой северной и холодной в мире страны) достиг страшных цифр – местами за 90 %. Ремонт локальный, а граждане средства исправно платят. Платёжки стабильно растут, а аварий и проблем всё больше. Это о качестве управления «эффективными» менеджерами.

«Мы провели опрос регионов. Он показал, что износ очистных сооружений составляет до 80 %, а в Свердловской, Псковской областях, Республике Марий Эл сообщили об уровне износа более 90 %. При этом обновляется сейчас не более 1−2 % в год»,

– год назад сообщал председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

Речь об очистных сооружениях, но очевидно, что это касается и другой инфраструктуры. К примеру, когда в Крыму несколько лет назад из-за засухи возникла проблема водоснабжения, то выяснилось, что из полностью сгнивших труб уходит до 80–90 % воды. Затем коммуникации частично стали менять, но главная заслуга в «победе» над проблемой, видимо, в погоде – пошли обильные дожди и снегопады. Реки и водохранилища наполнились.

Понятно, что износ ЖКХ, теплотрасс, водоснабжения, ЛЭП, канализации и т. д. – критический. Что и показала нынешняя катастрофа в Подмосковье.

Перегрузка изношенной инфраструктуры

Почему коммуникации, сети, построенные ещё при Брежневе, продержались так долго? Очевидно, что они должны были начать выходить из строя раньше.

Ответ, видимо, в том, что «во время вставания России с колен», когда РФ пообещали превратить в среднестатистическую европейскую страну, вроде Португалии, и стали строить аналог западноевропейского общества потребления, с кредитными иномарками и ипотечными квартирами, похоронили большую часть развитой индустрии СССР.

Соответственно фабрик и заводов, которые производили станки и автомобили, тракторы и грузовики, подшипники и гвозди, не стало. Всё же можно купить! Мы же «вписались в мировой рынок». Правда, на правах культурной, экономической периферии, трубы.

Но осталась созданная в СССР инфраструктура – котельные, ЛЭП, канализация, водоснабжение и пр. На эту сеть стали сажать новостройки, целые кварталы и посёлки, торгово-развлекательные центры. Сеть была старой, но ещё некоторое время продержалась.

Однако несоответствие возможностей имеющейся инфраструктуры, многократно выработавшей свой ресурс, и потребностей, подключенных к ней потребителей, увеличивалось. Особенно вокруг крупных городов, Москвы.

Тут накладывается ещё одна катастрофа – западная, либеральная идея создания огромных агломераций. Мол, всю РФ мы развивать не можем и не будем. Денет нет, но вы держитесь (их освоили свои люди). Поэтому нужно сконцентрировать развитие вокруг нескольких крупных агломераций – Москвы, Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и т. д. А ресурсы можно осваивать вахтовым методом. Так и развивалась повальная «оптимизация» (утилизация) державы и народа. Деревни, села, поселки и городки вымирают, сокращаются, а крупные города пухнут. При старой в своей основе инфраструктуре.

Если же всё делать по уму, в интересах державы и народа, всё должно быть наоборот. России нет нужды концентрировать население в мегаполисах. Наоборот, необходимо методично, планомерно развивать и восстанавливать деревенскую, сельскую Россию. У нас целые окраины, вроде Дальнего Востока, превращаются в человеческую пустыню. Малоэтажные дома, личные усадьбы, деревни-поселки на базе какого-либо производства. Это частично поможет решить и демографическую проблему. В крупных городах люди не рожают детей. Они потребляют, развлекаются и выживают. Это факт.

Каждый новый построенный дом, квартал, коттеджный поселок, подключаемый к изношенной сети, увеличивает риск повторения катастрофы. При этом в «человейниках» эта катастрофа будет намного хуже, чем, к примеру, в деревне, где в доме есть своя печка, буржуйка, свой колодец-скважина и можно поставить генератор.

Что делать?

Как уже не раз ранее отмечалось, вопрос в концепции развития. Замысле жизнеустройства. Если мы труба для Запада, а теперь и для Востока, то латать дыры можно бесконечно и бессмысленно. Рванёт в другом месте – демография, миграция, агония школы и образования, культура, пищевая промышленность и аграрная безопасность и т. д. Движение в русле западной концепции-замысла (рабовладение) – это деградация и смерть державы и народа. Что и происходит.

Если же мы будем развиваться на основе своей концепции, программы, то нужно развивать и восстанавливать отечественную индустрию, строить новую инфраструктуру. Нельзя возводить «человейники», которые разрушают как человека, так и природу и обогащают сановную знать. Необходимо восстанавливать, развивать на новом технологическом уровне малоэтажную, деревенскую и сельскую Россию. Русь – это огромная цивилизация, не нужно загонять народ в несколько мегаполисов, это в интересах лишь врагов Русского мира.

Очевидно, что создание новой инфраструктуры, включая ЖКХ, позволит начать новую индустриализацию России. Она даст многоплановый эффект. Это связь, снабжение, транспортные коммуникации и транспорт, ЛЭП и многое другое.

В целом понятно, что нынешние коммунальные катастрофы, поводом к которым стала стихия (морозы) и неудовлетворительное качество работы управленцев, а базовой причиной – тотальный износ соответствующей инфраструктуры, которую не меняли по мере необходимости, а только латали, показывают, что времени у РФ на коренные преобразования очень мало. Может, уже и нет.

Проблемы посыпались как из рога изобилия – трудности снабжения и вооружения ВС, развития ВПК, необходимость практически тотального импортозамещения, кризис с топливом, куриным мясом и яйцами (продовольственная безопасность). Дикий рост цен на продукты питания, товары народного потребления, электронику. С самого начала 2024 года наметилась коммунальная, инфраструктурная катастрофа – вспомним также и про серьёзные сложности в гражданской авиации и автомобилестроении, на железной дороге и речном флоте (Угроза транспортной связанности страны).

Не забываем и про катастрофу в сфере демографии, миграции (Инокультурное вторжение в Россию), образовании (Катастрофа русской школы), науке и культуре. А количественные негативные изменения, «звоночки и знамения» рано или поздно перейдут в качественные. Ситуация идеального шторма?

Самсонов Александр




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://topwar.ru| Просмотров: 503 | Добавил: Pantera| | Теги: России, катастрофы, угроза, инфраструктурной | Рейтинг: 4.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 игорьсолод  
0
Жидам = временщикам в России важно, как можно больше и быстрее, украсть всё, что только можно и увезти на Запад. Ублюдочное лобби чинуш позволяет строить тысячи домов, не развивая инфраструктуру. Порою "элитные" коттеджи и особняки подключают к старой "деревенской" ЛЭП, рассчитанной на коровник и 20 избушек.

2 determining  
-1
При этом идёт массовое вытеснение коренного населения выходцами из азиатских республик.

3 Благородный  
-1
ЖКХА цены задрали, а деньги растащили. Теперь время пришло платить по счетам. Рабочие руки в тундре очень нужны.

4 Avril  
-1
Нам с 90-х годов обосновывали рост тарифов на коммуналку необходимостью ремонта изношенной инфраструктуры. И где тот ремонт?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (2)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13036
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12764
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+