Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 21.03.2025, 14:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Какая судьба может ждать Илона Маска (1)
Разгром «зеленых» начался с Greenpeace (1)
Швеция начала готовить элитные войска для противостояния России в Арктике (0)
Белый дом обвинил администрацию Байдена в убийстве 8 млн куриц (0)
Утверждены выплаты ветеранам и труженикам тыла к 80-летию Победы (0)
Вокруг света за 75: Сергей Лавров отмечает юбилей (0)
Франция и Италия задерживают выделение Украине нового пакета помощи (1)
Власти РФ взыскали с Google 13 млрд рублей штрафов (0)
До обрыва – метры. В селе под Уфой обрушается берег, где стоят дома (3)
когда подешевеют овощи (0)
«Да, я шут, я циркач…». Трагедии и «Мистер Икс» в жизни Георга Отса (0)
Как быстро у людей растут волосы (2)
Хлебом не корми. Почему молчат о причинах гибели пеликанов в Дагестане? (3)
посуда из бамбука может выделять вредные вещества. (0)
Какие фрукты полезно есть на завтрак (0)
Народный календарь на 21 марта — весенний солнцеворот (0)
декор средневековых храмов Грузии (0)
Странная связь человеческого разума и квантовой физики (0)
Кто вы, наши предки? (6)
гипотеза зоопарка (0)
Забытые слова древней Руси (0)
Каган (0)
Зачем русские в новый дом всегда сначала пускали кошку (2)
Тайна смерти жён русских царей (0)
Русско-турецкие войны: чем пленные турки так удивляли жителей (0)
Театральные байки и истории (1)
ПАЗ-672 — это один из самых узнаваемых и массовых автобусов СССР. (0)
Кaк я выжил на Титaникe (0)
Двухместный автомобиль Firebird III, 1959 год (0)
Кто сдал нацистам «Молодую гвардию» (0)

Новости готовят...

Новостей: 37133

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1315

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 883

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1480]Астрономия и космос [1575]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6357]Дом, сад, кулинария [1300]Животные и растения [593]
Здоровье, человек [2271]Искусство, поэзия [659]История, археология, судьбы [7771]
Мир вокруг нас [1779]Наука и технологии [1465]Непознанное [3516]
НЛО, уфология [259]Новости, общество, в мире [23278]Психология и отношения [683]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [919]Стихия, климат, экология [1255]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2944]Это интересно! [3060]
Юмор, афоризмы, притчи [1116]


12:02
теория мёртвого интернета


Всем привет! Давно хотел предложить обсудить тут "теорию мёртвого интернета".

Вот что это такое из вики:
"теория, заключающаяся в том, что в сети Интернет почти не осталось живых людей и Интернетом управляют боты, при помощи которых правительства манипулируют населением. Датой «смерти» принято считать промежуток между 2016 и 2017 годом[1]. Впервые эта теория была опубликована на 4Chan'е одним из пользователей. Популярность теории принесла статья из журнала The Atlantic под названием «Возможно, вы не заметили, но интернет „умер“ пять лет назад»[1]."
и ещё это:
" приблизительно в 2016—2017 годах случилась «смерть» Сети Интернет. Активных людей в Сети практически не осталось, и всё сетевое пространство заполонили боты, контролируемые IT-корпорациями, а также правительствами. Некоторые настоящие интернет-пользователи проживают в неестественно образованной Матрице, создаваемой нейросетями и искусственным интеллектом. Боты репостят копии одинаковых сообщений и картинок. Нейросети сообщают новости, сами объясняют, а также продвигают их, манипулируя социальным мнением. Искусственный интеллект контактирует непосредственно с самим собой в Сети, моделируя активность пользователей.

Из всего этого делается заключение о том, что классический прежний Интернет 1990—2000-х годов, в котором реальные пользователи имели возможность беспрепятственно контактировать, уже давно скончался. Идея теории заключается в том, что начиная с 2016 года Сеть пуста и безжизненна, значительная её часть считается имитацией. Также не следует верить тому, что совершается в Сети, так как почти всё общество, действия имеют все шансы являться целиком выдуманными."
Посетите википедию и прочтите это сами, тем более эту тему там предлагают закрыть и вы подумаете что это выдумал я.
Моё мнение - это уже готово и есть. Но пока что рубильник не включен. Скорее всего для всех это и не будет включено, допустим паблик, обсуждающий выпечку кексов, там довольно много людей, они прекрасно общаются и без ботов. Кому-то нужно влиять на их интересы, мировозрение и привычки? Не думаю, с ними и так всё хорошо.
Возьмём другой паблик, допустим про летающие тарелки. Тема не то чтобы запрещённая, но так уж принято, что с официальной точки зрения эта тема должна идти в юмористическом ключе. В обсуждениях там всегда много юмористов и там весело. Есть ли в такой группе "боты"? Да. И не все они роботы. Потому что на людей в этой группе желательно как-то влиять, а не пускать всё на самотёк.
Но самое интересное это дальнейшее развитие "мёртвого интернета", который сначала возможно будет включен для групп маргиналов. Это создаст информационный пузырь вокруг каждого человека, попавшего в эту группу. Сквозь стенки этого пузыря ничто не будет проходить без искажений, ни "туда", ни "оттуда". Человек, читая комментарии под видео, например, будет читать не то же самое, что все. Все комментарии, которые нейросеть посчитает нежелательными будут изменены так, что утратят первоначальный смысл. С другой стороны комментарий, написанный этим человеком будет виден в первозданном виде лишь ему самому, другие увидят изменённый текст.
Вот както так. Вопросы? "Кто будет на этом зарабатывать?" - вопрос смешной и отвечать не хочу, это не про деньги.
Просто "зачем?" - пожалуйста, если вы будете мыслить немного отлично от других людей, то окажетесь в "пузыре", испытывая постоянный стресс от того, что вы одиноки на всём свете, ибо не найдёте никогда ни одного единомышленника в мире. Но вам будут всегда протягивать руку с условием, что вы отречётесь от своих мыслей и будете помалкивать.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://2ch.hk/zog/arch/2022-10-30/res/556611.html| Просмотров: 416 | Добавил: Pantera| | Теги: мёртвого, интернета, теория | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Кто сдал нацистам «Молодую гвардию» (0)
Забытые слова древней Руси (0)
Русско-турецкие войны: чем пленные турки так удивляли жителей (0)
Кто вы, наши предки? (6)
До обрыва – метры. В селе под Уфой обрушается берег, где стоят дома (3)
Зачем русские в новый дом всегда сначала пускали кошку (2)
гипотеза зоопарка (0)
Кaк я выжил на Титaникe (0)
Какие фрукты полезно есть на завтрак (0)
Странная связь человеческого разума и квантовой физики (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8234
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4056
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3442
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21706
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17030
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13303
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11332
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные



18+