Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 11:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (0)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (0)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28567

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2838

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5578]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1912]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6271]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18406]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2762]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


14:30
Стратегия России на Украине в 2024 году: основные сценарии


Определяющим фактором дальнейшего продвижения России остается готовность Запада поддерживать киевский режим. Предстоящие выборы в Европарламент сулят хорошие перспективы правым силам, традиционно выступающим за конструктивные отношения с Москвой.


К середине лета в Европе может сформироваться “пророссийская фронда” из числа правоцентристских партий Германии, Франции, Нидерландов, Италии, Венгрии и Словакии. Совокупного потенциала этих сил будет достаточно, чтобы бойкотировать любые решения по долгосрочной поддержке Киева.

Ставка Москвы сегодня – долгосрочный конфликт. “Украинский кейс” должен стать максимально токсичным для Запада. Европейские и американские политики должны осознать, что “продать” Украину своему электорату не удастся. Крупномасштабное наступление ВС РФ ожидается в середине-конце лета этого года, его пик будет приурочен к президентским выборам в США. Цель – сформировать негативный контекст всей украинской истории. Политика Байдена будет выставлена полностью провалившейся, а курс Трампа на новый изоляционизм будет выглядеть очень разумным.

После возвращения Трампа в Кремле ожидают полную блокировку помощи Украине со стороны Вашингтона. Свои дипломатические усилия новый президент скорее всего направит на Ближний Восток, где ему удалось создать необходимую систему связей с разными политическими группами. В отличие от Украины, в регионе Ближнего Востока Запад повел себя гораздо скромнее, зачастую дистанциируясь от режима Нетаньяху. Все это создает пространство для маневра Трампу, который может выступить посредником между Биби и арабским миром.

Сценарий Москвы в Европе следующий: Трамп минимизирует активность США в регионе, в ЕС начинаются дискуссии о будущем Украины, в результате которых правые партии делают невозможными планы о членстве Украины в ЕС и НАТО. Россия вступает в прямые переговоры с Западом, после чего сохраняет за собой занятые территории и фиксирует внеблоковый статус Украины. Такая позиция Москвы может найти поддержку в уставшей Европе, где электоральные предпочтения населения явно меняются: если в 2022 году было “модным” быть рядом с Украиной, то теперь разворачивается тенденция на равноудаленность от провалившегося Киева.

Ответные действия Запада включают в себя эскалацию вокруг Молдовы (Приднестровье, Гагаузия). Кишенев должен стать новым плацдармом НАТО против России. Вероятнее всего, “молдавская карта” будет разыграна во время или сразу после обвала фронта для ВСУ. Театр боевых действий будет перемещен на море, где у Запада и Украины есть тактическое преимущество: крупный российский десант мало вероятен, а у ВСУ есть дроны для уничтожения наших кораблей. Этот трек должен будет перебить успехи России “на суше” в Донбассе и заставить ее затрачивать дополнительные ресурсы.

Ведущую роль в пролонгировании конфликта в Европе будут играть британцы, которые задействуют для этого свои инструменты в Молдове, Прибалтике и Скандинавии (последние – по сути своей колонии Лондона). По мере окончательного провала ВСУ России стоит ожидать принципиально нового ветка эскалации. РФ и ее партнеры в глобальном юге могут ответить в других регионах: Африке, Азии и Ближнем Востоке.

Таким образом, 2024 год становится рубежным: он либо станет моментом выхода игры на новый уровень, либо зафиксирует предварительные результаты борьбы.

*

“Формула мира” Зеленского проваливается на Западе, где растет количество скептиков, сомневающихся, что Украина сможет выйти “на границы 1991 года”. Показательным является появление в западном мире альтернативных точек зрения в отношении разрешения украинского военного конфликта (позиции Папы Римского, Орбана, Трампа и других политиков). То есть, хоть “Формула мира” Зеленского и несёт очень важный смысл для Украины в виде публичной консолидации позиции Запада, на деле все понимают ситуацию на фронте и не хотят публично поддерживать не реалистичный план.

Наглядный пример — фактический провал “украинского саммита” в Швейцарии:

▪️Швейцарцы хотят пригласить всех, для обсуждения мирных инициатив, подчеркивая приглашение РФ.

▪️Зеленский, понимая это, играет на упреждение и на пресс-конференции предлагает в Швейцарии саммит мира по его формуле.

▪️Россия отказывается даже ехать, Швейцария злится, но что делать.

В итоге, “формула мира”, “формула победы” которые форсируют украинские власти и их партнеры-ястребы, рискуют стать несостоятельными и неприемлемыми, даже более — токсичными, так как на Западе оценивают возможность выхода Киева на границы 1991 года как нереальную. Понимая это, украинские власти через западные СМИ уже обкатывают новый кейс — “границы 2022”. Именно эта новая “формула” пока имеет хоть какую-то публичную ценность. Впрочем, время работает не на Украину, и на Западе могут отказаться и от нее — все также ввиду нереальности достижения озвученных Киевом целей.

При этом из Киева поступает информация, что саммит мировых лидеров по формуле Зеленского не состоится и в этом году, из-за отказал представителей глобального Юга участвовать даже формально в этом процессе. Попытка Офиса Президента сегментировать мирную формула Зеленского провалилась, все понимают стремление Киева собрать в одном месте лидеров стран, чтобы продемонстрировать поддержку Украины.

Все сводится к тому, что Зеленский пытается обманом затащить лидеров стран под любым предлогом, но дипломаты легко просчитывают эту игру и просто отказываются обсуждать даже пункты формулы, не то что осуждать Россию. В таком формате Украина оказывается в полной изоляции не только среди стран Глобального Юга, но уже и стран ЕС.

@Taynaya_kantselyariya




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://vizitnlo.ru/strategiya-rossii-na-ukraine-v-2024-godu-osnovnye-sczenarii/| Просмотров: 351 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: 2024, стратегия, году:, На, Украине, основные, России, сценарии | Рейтинг: 3.2/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 бабэтта  
1
"....я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь", И в майский день солдатская медаль, И солнце пионерского Артека. Я коммунистом заново не стал, Но отступать и каяться устал. Я ватник, я угрюмый колорад. Моя любовь к стране необъяснима. Я русский. Я татарин. Я бурят. Я злой на вид, но вежливый солдат. Я в том перед Европой виноват, Что рад безмерно возвращенью Крыма.Я вспоминаю крымскую весну, И мне не стыдно за мою страну. Я ватник, я упёртый патриот. Я до последних дней сержант запаса. Я разделённый натрое народ. Во мне стучит и сердце в клочья рвёт горячий пепел русского Донбасса. Когда Одесса корчилась в огне, Она, сгорая, корчилась во мне. Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею. Я, может быть, и не умею жить, но я умею Родину любить, А предавать и хаять не умею. И даже в самом сумрачном бреду в одном ряду с фашистом не пойду.
Я ватник. Пусть меня не признают Все те, кто рушит наши монументы. Я праздник! Я торжественный салют! Я почести, что павшим отдают. Я трепет на ветру гвардейской ленты. Я в День Победы плакать не стыжусь. Я не забыл! Я помню! Я горжусь!!!..."

Андрей Юрьевич Лукин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
В европейской части России ожидается снег (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7730
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12759
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+