Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 18.02.2025, 03:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 31
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Зачем проверять физические лица и как это сделать? (0)

Новости готовят...

Новостей: 36241

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1357

В архиве: 338

Новостей: 1313

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6965

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1446]Астрономия и космос [1564]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6305]Дом, сад, кулинария [1282]Животные и растения [571]
Здоровье, человек [2232]Искусство, поэзия [640]История, археология, судьбы [7589]
Мир вокруг нас [1771]Наука и технологии [1438]Непознанное [3501]
НЛО, уфология [258]Новости, общество, в мире [22876]Психология и отношения [677]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [904]Стихия, климат, экология [1228]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2940]Это интересно! [3054]
Юмор, афоризмы, притчи [1108]


09:54
Советник Трампа допустил вариант силового присоединения Гренландии


Избранный президент США Дональд Трамп, говоря о своих планах по присоединению Гренландии, рассматривает все варианты осуществления такого сценария, вплоть до силового воздействия. Об этом 12 января заявил советник Трампа Майкл Уолтц.

Он отметил, что у Соединенных Штатов в наличии есть «ряд способов», которые они могут использовать, чтобы изменить существующие соглашения с Гренландией.

«Президент Трамп всегда оставляет доступными все варианты. <…> Мы слышим от жителей Гренландии, что они продвигают вопрос независимости, что открывает множество других возможностей, однако президент Трамп, в отличие от своего предшественника, не собирается исключать какие-либо варианты», — заявил Уолтц телеканалу ABC.

Советник избранного главы государства указал, что Вашингтон наблюдает за Москвой, которая имеет 60 ледоколов и открывает новые судоходные пути для добычи нефти и газа.

«У наших больших друзей и союзников в Дании буквально есть пара «упряжек собак» в Гренландии. <…> Хватит уже того, что наши враги, пришедшие в Западное полушарие, угрожают нашей национальной безопасности. Президент Трамп готов предпринять серьезные шаги, чтобы обеспечить надежную защиту США», — отметил Уолтц.

11 января, эксперт по международному праву Кристиан Маркссен заявил, что нападение США на Гренландию станет причиной распада НАТО. По словам эксперта, в случае нападения Соединенных Штатов на Гренландию возможность предоставить помощь пострадавшей стране осталась бы на усмотрение других государств-участников.

Политолог-американист Малек Дудаков 10 января отметил, что экстравагантные заявления и публикации о присоединении Канады и Гренландии к США используются Трампом, чтобы повлиять на внутриполитическую ситуацию в этих странах. Дудаков отметил, что в Канаде давление и угрозы Трампа уже привели к краху правительства премьер-министра Джастина Трюдо и вероятным досрочным выборам.

До этого, 7 января, член датского парламента Гренландии Ая Хемниц подчеркнула, что Гренландия не продается и не будет продаваться, однако Дания может больше сотрудничать с США. Политик подчеркнула, что налаживание более тесных контактов с США для Гренландии так же важно, как поддерживать сотрудничество с Данией.

Ранее, 22 декабря 2024 года, Трамп, сообщая о назначении посла в Дании, подчеркнул, что для США «владение Гренландией и контроль над нею — абсолютная необходимость». Американский политик проявлял заинтересованность к покупке Гренландии у Дании еще в 2019 году. Тогда он получил отказ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://iz.ru/1820927/2025-01-12/sovetnik-trampa-ukazal-na-ego-plany-po-zakhvatu-grenlandii-vplot-do-silovykh| Просмотров: 194 | Добавил: Pantera| | Теги: Гренландии, силового, Трампа, присоединения, допустил, Советник, Вариант | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
0
.

2 игорьсолод  
0
Гавайи Россия просрала, а Аляску продала. Кубу, Ямайку и прочих мартышек не пригребла, чтобы не кормить за зря. За то Диего-Гарсия превратился в стратегический объект для США, главный в регионе Индийского океана, и наряду с аналогичной базой на острове Гуам.

3 Михалы4  
0
"Нам не нужно использовать военную силу. Люди постоянно игнорируют тот факт, что наши военнослужащие уже размещены в Гренландии", - вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 31
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(239)


Интересное сегодня
Зачем проверять физические лица и как это сделать? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8181
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6356
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3926
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3393
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21605
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 16662
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 15083
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13275
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11259
Группа: Проверенные



18+